Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: DimStones и гости: 5

Re: рассчитать время - паспортный контроль при въезде?

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 22 янв 2017, 16:51

Kriga писал(а) 22 янв 2017, 16:41:Могу сказать, что оба раза ооооочень долгий паспортный контроль, больше 1 часа в очереди

Тогда у нас с Вами разное понимание, что такое "ооооочень долгий паспортный контроль". Больше часа - долго, да, но не "ооооочень".
Аэрофлот прилетает в 4 терминал. Там, как правило, очереди есть всегда, и они длиннее чем в 5 терминале.
Kriga писал(а) 22 янв 2017, 16:41:Очередь большая, движется медленно, хотя самих киосков вроде бы более чем достаточно.

Движется медленно, потому что с каждым беседуют. Иногда беседа длится долго.
Общий вывод - надеяться на быстрое прохождение паспортного контроля не стоит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #22

Сообщение Ulia1608 » 26 янв 2017, 17:59

В ноябре 2016 года .4-тый терминал. В очереди на паспортный контроль провела 50 минут.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #23

Сообщение jackdresen » 31 май 2017, 14:40

А подскажите пожалуйста, если летим вдвоем, но один совершенно не знает языка, а второй более-менее что-то понимает и общими фразами сможет объясниться. Вдвоем на паспортный контроль подойти можно?
jackdresen
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 31 май 2017, 14:46

jackdresen писал(а) 31 май 2017, 14:40:А подскажите пожалуйста, если летим вдвоем, но один совершенно не знает языка, а второй более-менее что-то понимает и общими фразами сможет объясниться. Вдвоем на паспортный контроль подойти можно?

Да, конечно. И даже не просто "можно", а нужно так и сделать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #25

Сообщение mov » 13 мар 2018, 13:24

в первый прилет была просто длинная очередь. Во второй, помимо очереди, уже ПОСЛЕ проставления штампа о въезде (т.е. на территории UK), перехватил... наверное, сотрудник безопасности... спросил, где и кем работаю (крупная известная компания), планы передвижений по стране, есть ли знакомые в Великобритании, попросил написать номер мобильного и почту. Выдала ровно то, что было написано в анкете. Прошелся по визам и штампам (Иран, Мексика...хорошо, прочие "интересности" в старом паспорте), шенгенские не интересовали.
В общем, порадовалась, что не надо врать и мухлевать при заполнении анкеты для поход за визой. В общем и целом - больше часа.

Семьи и группы товарищей, которые едут вместе, просят подходить на контроль так же вместе
mov
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль