Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: PaulUSA и гости: 16

Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #1

Сообщение Mia » 27 апр 2016, 14:05

форумчане,

подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно времени на прохождение всех паспортных и прочих контролей, получение багажа по прилету в Лондон (LHR)? поезд уходит в 13-29, самолет должен прилететь в 12-05 (аэрофлот). билет на поезд хочу взять advance, т.е. невозвратный на определенное время, т.к. иные билеты дико дороги, увы. итого у меня на все (прохождение паспортного контроля, получение багажа, нахождение собственно поезда и т.д.) будет полтора часа. успею ли? в аэропорту Heathrow буду впервые, это тоже надо иметь ввиду.
спасибо
Последний раз редактировалось North Star 22 янв 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский
Англия языковые курсы

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #2

Сообщение andreww71 » 27 апр 2016, 14:14

Mia
Должны успеть вполне. Там все понятно. Лишь бы самолет вовремя прилетел.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 27 апр 2016, 14:20

Mia писал(а) 27 апр 2016, 14:05:итого у меня на все (прохождение паспортного контроля, получение багажа, нахождение собственно поезда и т.д.) будет полтора часа. успею ли?

Непредсказуемо. Самолет может опоздать, к примеру. Может быть форс-мажор в аэропорту на паспортном контроле или при выдаче багажа. Я один раз стояла в очереди на паспортный контроль, которая шла вдоль стен по трем(!) коридорам (рейс Аэрофлота, не высокий сезон).
При нормальной ситуации Вы должны успеть. Шансы повышаются, если Вы будете сидеть в передней части салона самолета и бодрой рысью побежите на паспортный контроль, пристроившись за опытным путешественником

P.S.
Mia, Вы же не новичок на форуме. Зачем вопросы в нескольких темах дублируете?

Дубли удалены. psergeiv
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #4

Сообщение Mia » 27 апр 2016, 14:26

Moon River писал(а) 27 апр 2016, 14:20:Может быть форс-мажор в аэропорту на паспортном контроле или при выдаче багажа. Я один раз стояла в очереди на паспортный контроль, которая шла вдоль стен по трем(!) коридорам


мне знакомая, которая несколько раз летала в Лондон, описывает ровно такую же ситуацию, стояли на паспортном контроле почти 3 часа собственно, поэтому и возник вопрос у меня.

насчет посадки в начале салона и борой рыси все поняла, спасибо ;)

ЗЫ: про дублирование прощу прощения, надо удалить дубль в разеделе "аэропорты"?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #5

Сообщение psergeiv » 27 апр 2016, 14:28

Mia,

Я так понимаю вы покупаете билет Advance на поезд Heathrow Express.
В правилах таких билетов написано, что он действует на одну поездку в конкретную дату:
• Advance Tickets are valid for one journey on the outbound travel date booked.

Получается, что такой билет не привязан к конкретному поезду и можно ехать на любом поезде Heathrow Express.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 27 апр 2016, 14:31

Mia писал(а) 27 апр 2016, 14:26:мне знакомая, которая несколько раз летала в Лондон, описывает ровно такую же ситуацию, стояли на паспортном контроле почти 3 часа

Я часто летаю. Это не правило, а редкое исключение.
К чести сотрудников аэропорта - когда такое случается, они делают все возможное, чтобы решить проблему (шепотом: практически всех пропускают всех без вопросов, только сканируя пальцы)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #7

Сообщение Mia » 27 апр 2016, 14:33

psergeiv писал(а) 27 апр 2016, 14:28:Mia,Я так понимаю вы покупаете билет Advance на поезд Heathrow Express.
В правилах таких билетов написано, что он действует на одну поездку в конкретную дату:
• Advance Tickets are valid for one journey on the outbound travel date booked.

Получается, что такой билет не привязан к конкретному поезду и можно ехать на любом поезде Heathrow Express.


я честно говоря еще не разобралась в хитросплетениях британских жд, и смотрю билеты на сайте Virgin Trains (до Leyland). как понять, это поезд Heathrow Express или что-то другое?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #8

Сообщение andreww71 » 27 апр 2016, 14:34

это другое
Хитроу Экспресс - это в Лондон
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #9

Сообщение psergeiv » 27 апр 2016, 14:40

Вы определитесь на какой поезд покупаете билет!

В аэропорт Heathrow ходят только поезда Heathrow Express и Heathrow Connect. И оба они идут в Лондон (Paddington).
Если вам надо ехать куда-то в другое место, то такая поездка возможна только с пересадками.

Virgin Trains нигде рядом с Heathrow не проходят. T.e. на такой поезд вы сможете сесть только в Лондоне.
Я надеюсь ваш поезд в 13:29 уходит не из Лондона?
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #10

Сообщение Варфарин » 27 апр 2016, 15:46

Mia писал(а) 27 апр 2016, 14:33:я честно говоря еще не разобралась в хитросплетениях британских жд, и смотрю билеты на сайте Virgin Trains (до Leyland).

Из Хитроу в Лейланд напрямую не попадете. Поезда отправляются до Лейланда с лондонского вокзала Юстон, причем с пересадкой. Вам скорей всего, на жд сайтах будут предлагать ехать с пересадкой в Стокпорте или Уигане. На самом деле лучше ехать до Престона, а оттуда вернуться назад в Лейланд либо на электричке за 6 минут и 4.40 фунтов, либо автобусом 111 за 25 минут и 3.10 фунтов. До Юстона лучше доехать на метро.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #11

Сообщение Mia » 27 апр 2016, 22:41

psergeiv писал(а) 27 апр 2016, 14:40:Вы определитесь на какой поезд покупаете билет!

В аэропорт Heathrow ходят только поезда Heathrow Express и Heathrow Connect. И оба они идут в Лондон (Paddington).
Если вам надо ехать куда-то в другое место, то такая поездка возможна только с пересадками.

Virgin Trains нигде рядом с Heathrow не проходят. T.e. на такой поезд вы сможете сесть только в Лондоне.
Я надеюсь ваш поезд в 13:29 уходит не из Лондона?


я именно это сейчас и делаю - определяюсь в 13-29 уходит поезд Heathrow Underground до станции London Euston, а там уже пересадка до Stockport, отрезок до Stockport - это как раз VIRGIN TRAINS. далее еще одна пересадка, уже до Лейланда, последний отрезок еду NORTHERN . такую схему мне выдал сайт Virgin Trains.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #12

Сообщение Mia » 27 апр 2016, 22:44

Варфарин писал(а) 27 апр 2016, 15:46:
Mia писал(а) 27 апр 2016, 14:33:я честно говоря еще не разобралась в хитросплетениях британских жд, и смотрю билеты на сайте Virgin Trains (до Leyland).

Из Хитроу в Лейланд напрямую не попадете. Поезда отправляются до Лейланда с лондонского вокзала Юстон, причем с пересадкой. Вам скорей всего, на жд сайтах будут предлагать ехать с пересадкой в Стокпорте или Уигане. На самом деле лучше ехать до Престона, а оттуда вернуться назад в Лейланд либо на электричке за 6 минут и 4.40 фунтов, либо автобусом 111 за 25 минут и 3.10 фунтов. До Юстона лучше доехать на метро.


дада, все верно, именно как вы говорите - сначала из Хитроу до Юстона (Tube - это же метро и есть, да?), потом VIRGIN TRAINS до Стокпорта, и уж потом -NORTHERN до Лейланда. как ехать до Престона - посмотрю сейчас, спасибо.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #13

Сообщение Mia » 27 апр 2016, 22:50

На самом деле лучше ехать до Престона, а оттуда вернуться назад в Лейланд либо на электричке за 6 минут и 4.40 фунтов, либо автобусом 111 за 25 минут и 3.10 фунтов.


посмотрела стыковку Хитроу - Престон. действительно удобнее, есть 1 стыковка всего, но блин билет advance стоит 128 фунтов!!! этож капец, мне такие билеты шеф не одобрит, и придется лететь в Манчестер, и не увижу я Лондон тогда вообще
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #14

Сообщение Варфарин » 29 апр 2016, 09:27

Так если у вас поездка начиналась в метро в 13.29, то у вас очень большая вероятность успеть. Вы лучше смотрите во сколько у вас поезд уходит с Юстона. Может вам можно и на поздний поезд метро, все равно успеете. И на 13.29 вы не успеете только в случае если самолет задержится.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #15

Сообщение listat » 06 май 2016, 15:32

Помню меня долго мучали на паспортом контроле, я не полностью заполнил миграционную карту. Вся информация была в компьютере и чтобы ее вытащить требовалось подключение к интернету, а интернета не было. Жуть, меня пол часа мариновали и это при том, что мой паспорт весь был заполнен штампами от поездок. Хорошо что у меня был мобильник человека к кому я еду и его имя. Иначе не хотели впускать. Они мне потом сказали -"В следующий раз имейте с собой все документы и всю информацию. У нас в Англии все хотят знать и строго с этим" . В Шенгене близко не встречался с таким контролем, хотя бывал раз 50 в Шенгене
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #16

Сообщение belyak88 » 12 май 2016, 23:06

Подскажите пожалуйста, кто недавно въезжал на территорию UK...спрашивали ли у вас мед страховки на паспортном контроле? До конца не понимаю, обязательны они сейчас или нет...могут ли отказать во въезде без них?
belyak88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #17

Сообщение Marussya2010 » 13 май 2016, 15:43

belyak88 писал(а) 12 май 2016, 23:06:Подскажите пожалуйста, кто недавно въезжал на территорию UK...спрашивали ли у вас мед страховки на паспортном контроле? До конца не понимаю, обязательны они сейчас или нет...могут ли отказать во въезде без них?

во въезде не откажут, но в случае обращения за мед помощью заплатите больше официальных расценок, посмотрите соответствующую тему на форуме.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #18

Сообщение Marussya2010 » 13 май 2016, 15:46

listat писал(а) 06 май 2016, 15:32:Помню меня долго мучали на паспортом контроле, я не полностью заполнил миграционную карту. Вся информация была в компьютере и чтобы ее вытащить требовалось подключение к интернету, а интернета не было. Жуть, меня пол часа мариновали и это при том, что мой паспорт весь был заполнен штампами от поездок. Хорошо что у меня был мобильник человека к кому я еду и его имя. Иначе не хотели впускать. Они мне потом сказали -"В следующий раз имейте с собой все документы и всю информацию. У нас в Англии все хотят знать и строго с этим" . В Шенгене близко не встречался с таким контролем, хотя бывал раз 50 в Шенгене

а что такого жуткого? Если Вы не заполнили миграционную карту, логично, что у пограничника возникли вопросы. Сами себе организовали лишние полчаса задержки.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #19

Сообщение Kriga » 22 янв 2017, 16:30

belyak88 писал(а) 12 май 2016, 23:06:Подскажите пожалуйста, кто недавно въезжал на территорию UK...спрашивали ли у вас мед страховки на паспортном контроле? До конца не понимаю, обязательны они сейчас или нет...могут ли отказать во въезде без них?


Отвечаю не автору вопроса, а просто так - вдруг кому пригодится: мед.страховки не спрашивают ни при оформлении визы, ни при въезде в страну.


Я страховалась сама, для себя, т.к. не привыкла без страховки, мне с мед.страховкой спокойнее.

Так что волноваться не надо: на паспортном контроле страховку не попросят.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Рассчитать время - паспортный контроль в Хитроу при въезде?

Сообщение: #20

Сообщение Kriga » 22 янв 2017, 16:41

Moon River писал(а) 27 апр 2016, 14:31:
Mia писал(а) 27 апр 2016, 14:26:мне знакомая, которая несколько раз летала в Лондон, описывает ровно такую же ситуацию, стояли на паспортном контроле почти 3 часа

Я часто летаю. Это не правило, а редкое исключение.
К чести сотрудников аэропорта - когда такое случается, они делают все возможное, чтобы решить проблему (шепотом: практически всех пропускают всех без вопросов, только сканируя пальцы)


Поделиться наблюдениями.

Прилетала всего два раза в июле и в августе 2016 в Хитроу Аэрофлотом и Бритиш Эйрами - опыт небольшой.

Могу сказать, что оба раза ооооочень долгий паспортный контроль, больше 1 часа в очереди (но и не 3 часа), хотя я одна, без детей, я очень шустрая - в первых рядах выскакиваю из самолета, быстрее всех добегаю до киосков пасп.контроля. Не помогает. Очередь большая, движется медленно, хотя самих киосков вроде бы более чем достаточно.

Наверное, мне не повезло.
Аватара пользователя
Kriga
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.11.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль