Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Великобритании. Планирование бюджета поездки в Великобританию, как сэкономить в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: Ris9 и гости: 0

Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Сообщение: #1

Сообщение philla89 » 31 авг 2017, 12:25

Прочитала, что в Англии много банкоматов, которые не берут комиссию при снятии с российской карты фунтов и на таких написано Free Cash Withdrawal.
Подскажите, пожалуйста, так ли это? Мне необходимо снять с фунтовой карты фунты. У моего банка комиссий нет при снятии от 100 фунтов, интересует комиссия с той стороны. Также интересует опыт снятия налички в Хитроу.
В Москве, как оказалось, снять фунты с фунтовой карты негде, только обменивать наличку за грабительский курс. У моего банка, в котором открыта фунтовая карта, курс чуть ли не по ЦБ, поэтому не хочется переплачивать.

Выделено в самостоятельную тему
psergeiv
Последний раз редактировалось psergeiv 31 авг 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выделено в самостоятельную тему
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Сообщение: #2

Сообщение Kabazjaka » 31 авг 2017, 13:03

Может проще купить пару сотен £ сдесь, или поменять в Лондоне рубли, там курс нормальный, не скажу сколько, не помню,но не то, что наш сбербанка продает, ведь наличка там редко где нужна, или узнайте всё у своего банка, где Вы карту фунтовую выпускали.
Kabazjaka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.06.2017
Город: Волжский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Сообщение: #3

Сообщение philla89 » 31 авг 2017, 14:06

Благодарю за отдельную тему админов!

Kabazjaka писал(а) 31 авг 2017, 13:03:Может проще купить пару сотен £ сдесь, или поменять в Лондоне рубли, там курс нормальный, не скажу сколько, не помню,но не то, что наш сбербанка продает, ведь наличка там редко где нужна, или узнайте всё у своего банка, где Вы карту фунтовую выпускали.


У меня банк Тинькоф и у них сейчас в банкоматах только евро и фунты, а физических отделений нет. Очень удобно менять валюту в любой момент с рублёвой карты, но вот с наличкой облом.
В Лондоне рубли точно не выгоднее менять, да и зачем, если у меня на карте лежат фунты.
Хотелось бы узнать всё-таки конкретные примеры с банкоматами в Англии и советы, так как 100-200 фунтов я конечно могу поменять и здесь наличкой по курсу 80 р., но всё же если я смогу снять свои фунты с карты там без комиссии или с меньшей комиссией, то зачем переплачивать. Но если там банкоматы берут большую комиссию, то можно поменять и здесь. Пока время есть на размышления
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 31 авг 2017, 15:19

DeerExplorer писал(а) 31 авг 2017, 12:25:Подскажите, пожалуйста, так ли это?

так. В Хитроу не видела. Ищите в торговых центрах например. в M&S были вроде еще.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Сообщение: #5

Сообщение bonitachka » 16 дек 2018, 18:57

Up
Подскажите, пожалуйста.
Есть фунтовый счёт и в моем пакете услуг бесплатные снятия за границей.
Интересует - нет ли заморочек в снятие наличных в английских банкоматах? Есть ли банкоматы как везде без комиссии и пишут об этом?
Может конкретные примеры «хороших» банкоматов типа Barclays , hsbc и тд?)
Спасибо!
Аватара пользователя
bonitachka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Комиссия за снятие наличных фунтов в банкомате.

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 16 дек 2018, 19:59

bonitachka писал(а) 16 дек 2018, 18:57:Есть ли банкоматы как везде без комиссии и пишут об этом?

Наоборот - на экране пишут, если есть комиссия.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЦены, деньги, банки, карты в Великобритании



Включить мобильный стиль