Как попасть без машины в Стоунхендж, как попасть внутрь круга

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как попасть без машины в Стоунхендж, как попасть внутрь круга

Сообщение: #1

Сообщение Albaru » 01 авг 2007, 09:03

Очень хочется не только посмотреть со стороны, но и попасть в "круг". Тут возникает проблема - часы доступа в круг 6.15 и 7.30 утра, либо 19.30 вечера (вечер уже раскуплен, объявлено на сайте)
Вопрос - как попасть туда так рано утром без машины? Самый ранний автобус из Солсбери идет только в 9.45
Может, знает кто еще какие-то пути???
Последний раз редактировалось Albaru 01 авг 2007, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
англия обучение

Сообщение: #2

Сообщение Albaru » 01 авг 2007, 10:44

Дело в том, что единственный вариант, что я нашла - это купить утренний или вечерний тур в Стоунхендж. Несмотря на все удобство есть один минус - 12 фунтов незамысловато превращаются в 85
В общем, возникает еще один вопрос - стоит ли подобный тур таких денег? Есть такие, кто уже такими турами пользовался? Как оно?
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 01 авг 2007, 10:59

Как у вас получается 12 фунтов?
Если ехать из Лондона поездом, то это 25 фунтов в каждую сторону до Salisbury, если автобусом - 15 фунтов. Плюс добраться из Salisbury, плюс входные билеты. В целом, получается гораздо больше.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Albaru » 01 авг 2007, 11:06

Правы Это входной в круг стоит 12 фунтов.
Но все-таки Megabus туда и обратно на мои даты 15 фунтов (если покупать еще раньше, то по 1 фунту в каждую сторону). Плюс автобус №3 до Стоунхенджа
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Sergei789 » 04 сен 2007, 15:58

Alex_ka писал(а):Как у вас получается 12 фунтов?
Если ехать из Лондона поездом, то это 25 фунтов в каждую сторону до Salisbury, если автобусом - 15 фунтов. Плюс добраться из Salisbury, плюс входные билеты. В целом, получается гораздо больше.


туда-обратно стоит столько же, сколько и ту да, так что что все таки не "в одну сторону"
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #6

Сообщение sharpless » 05 сен 2007, 14:44

недавно видел где-то рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей Великобритании. Стоунхедж на первом месте. Конечно все стоит посмотреть своими глазами, но я бы пожалел на него этих денег.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Albaru » 05 сен 2007, 14:58

Не соглашусь с вами.
Да, я съездила и потратила на это весьма крупную сумму... Разочарование? Сложный вопрос. Земля там не трясется, ангелы не летают и камни не вибрируют - или еще что-то уж не знаю, чего кто ожидает. И еще - Стоунхендж очень маленький. И вокруг бродят овечки и блеют уж очень по-сельски и невозвышенно.
Но удивление, огромное удивление интеллектуального порядка я испытала. Когда просто не понятно, ну ни капли, КАК это построили - ведь люди в то время не знали, что такое колесо и железные инструменты. Это уж не говоря о различных астрономических точностях.
Так что я бы как раз рекомендовала ехать и смотреть. И не со стороны, а заходить в круг. У нас там и всякие странные вещи происходили... батарейки, к примеру, разряжались
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Dinka » 28 окт 2007, 13:32

Albaru писал(а):Дело в том, что единственный вариант, что я нашла - это купить утренний или вечерний тур в Стоунхендж. Несмотря на все удобство есть один минус - 12 фунтов незамысловато превращаются в 85
В общем, возникает еще один вопрос - стоит ли подобный тур таких денег? Есть такие, кто уже такими турами пользовался? Как оно?

Albaru,

а где купить тур в Стоунхендж? У них есть какой то свой сайт?
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Albaru » 29 окт 2007, 10:01

Dinka, могу кинуть в личку контакты фирмы, от которой ездила. Но в принципе и гугль на поиск stonehenge circle tours выдаст вам еще парочку
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение kukernak » 29 окт 2007, 16:17

Всем привет!

Была в Стоунхендж 20.10.07 Билет стоил 6.30 фунтов. Тура как такового не была выдают типа наушничков ходишь во круг и слушаешь.
Может быть вы про какой-то оргганизованый тур это мимо меня прошло. На машине добираться удобно, парковка бесплатная. Дело в том, что он находится в поле поэтому от населенных пунктов далековато, Не знаю даже как своим ходом от станции добиретесь. Уж лучше автобусом, но за те деньги что вы сказали на машине дешевле в прокат взять! Заодно предитесь во круг, места красивые
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Dinka » 30 окт 2007, 13:42

а в круг пускали? а на ночь остаться можно?
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Albaru » 30 окт 2007, 14:18

Фишка-то как раз в том, чтобы в круг попасть
Днем туда не пускают, только рано утром и поздно вечером. Что примечательно, когда не ходят автобусы (№3 из Солсбери). Поэтому - либо своим ходом на машине или такси, или туром, как поехала я.
Вход в круг заказывается заранее, посылается по факсу форма с реквизитами визитки и все такое.
Форма есть на сайте.
В круг пускают на час. В принципе - достаточно мало времени, как ни странно
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение kukernak » 30 окт 2007, 14:27

Не в круг никого теперь не пускають
Когда-то давным давно, то ли в 1840-х , то-ли раньше, местные фермеры подсуетились и даже выдавали за определенную плату молоточки, тогдашним туристам. Дабы отдолбить себе сувенирик домой.
Потом хипари устраивали там орги и хрен знает что, все теперь перекрыли.
Где-то в 20 метрах от строений круг, во круг которого ходишь.
Согластна с мнениями может и разочеровать, особенно если учесть что путь не близкий. Ну а уж если 85 футов отдаш вообще ТОЧНО НЕ СТОИТ ЭТО ТОГО!!!
Если на машине, как я и писала, парковочка рядом с дорогой, мимо не проедите, по 6.30 с носа-больше на пенс уже грабеж!
На ночь точно не пустят, подход к нему через подземный тонель, во круг все огорожено.
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение Albaru » 30 окт 2007, 14:43

Не вводите людей в заблуждение - в круг пускают время и даты на официальном сайте http://www.english-heritage.org.uk/server/show/nav.878, в ноябре да, доступа нет, но в декабре уже будет.
Там же есть вся информация, как и почем.

А уж стоит того или нет, это каждый решает для себя, по-моему
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение kukernak » 30 окт 2007, 16:02

Поесняю что была в позапрошлый выходной и билет стоил мне 6.30, а не как изначально писалось 12. В круг невпускали, НО ВОЗМОЖНО что и есть экскурсии, на закате, рассвете, при которой в круг вводят.
Насчес стоит не стоит, я НАМЕКНУЛА что если из далека очень долго ехать и в круг таки не попасть, то можно потом очень расстоиться!!! Только всего, не в коем случае не навязывала свое мнение.
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Albaru » 30 окт 2007, 16:42

Не "возможно", а точно пускают.

Резюмируем
Походить вокруг - 6,3 фунтов
В круг - 12 фунтов (необходимо предварительное бронирование и оплата и клятвенно пообещать не использовать сделанные фотографии в коммерческих целях 8)). В круге находитесь час, сидеть/лежать и отковыривать камни нельзя, ибо в круг вы пойдете в компании специально обученных людей, которые, кстати, историки или археологи и с радостью ответят на любые вопросы.
Чем длиннее световой день, что раньше/позже доступ в круг утром/вечером. Поэтому стоит продумать вопрос о собственной транспортировке заранее
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Dinka » 31 окт 2007, 07:10

Albaru, Kukernak,
спасибо огромное за инфу и намеки.
ИМХО = чем больше мнений тем легче принимать решения
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re:

Сообщение: #18

Сообщение goutina » 12 окт 2009, 22:42

sharpless писал(а):недавно видел где-то рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей Великобритании. Стоунхедж на первом месте. Конечно все стоит посмотреть своими глазами, но я бы пожалел на него этих денег.

+1
Давно мечтала. Во время 4-ой поездки в Великобританию наконец случилось. Если бы не возили друзья (за их счет, что особенно важно в данном случае) это было бы одно из главных разочарований моей жизни.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #19

Сообщение Albaru » 29 окт 2009, 09:26

Kolyuchka писал(а):
Albaru писал(а):Dinka, могу кинуть в личку контакты фирмы, от которой ездила. Но в принципе и гугль на поиск stonehenge circle tours выдаст вам еще парочку
А мне не скинете? Очень хочется "разочароваться". Через неделю буду там, напишу как мне.

Ух ты, прошло 2 года... Вот фирма, к которой я обращалась http://www.stonehengetours.com/html/sto ... _tours.htm
ездила на рассвет в Стоунхендже, потом заезд в Солсбери, где было на выбор - гулять по городу или залезть на крышу собора. Я выбрала второе - тоже масса положительных впечатлений
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоунхендж

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 29 окт 2009, 12:32

Albaru писал(а):Походить вокруг - 6,3 фунтов

Совершенно отчетливо помню, что ничего не платил...
А где там контроль? Перед мостиком?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль