Выбор мобильного оператора в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #241

Сообщение Cheesempress » 16 окт 2014, 12:38

Moon River спасибо за ответ, но увы, ни один вариант не помог( Похоже придется со всеми списываться по почте
Cheesempress
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #242

Сообщение bsoul09 » 17 окт 2014, 14:23

little_irene писал(а) 31 авг 2013, 09:32:симки стоят 5 фунтов. Не знаю, обманул он нас или нет, но не хотелось терять время на поиски бесплатной симки и мы купили три штуки на семью.

хотелось бы чуточку уточнить, — отдав деньги за симку, что в итоге вы получили (если не брать в расчет ту сумму, на которую вы тут же их дополнительно пополнили) — нулевой баланс или всё же равный тем самым пяти фунтам, чтобы были отданы в обмен на симку?
иными словами, в вашем случае 5 фунтов стоил кусок пластика, или же просто-напросто внесение этой суммы на счет было обязательным условием того, чтобы вы получили возможность завладеть сим-картой?
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #243

Сообщение bsoul09 » 19 окт 2014, 13:38

Вдогонку еще один вопрос относительно лебары..
Т.н. credit voucher'ы и чеки продаются(должны продаваться) по номиналу? То есть, если вам жизненно необходимо пополнить счет, к примеру, на 5 фунтов, ровно с такой суммой вам и придется распрощаться, или же существует некоторая вероятность, что могут спросить некую "копеечку" и поверх нее?
Вопрос, безусловно, может показаться, мягко говоря, нелепым, но ворох инфы о том, например, что стоимость симки (в контексте "кусок пластика") может запросто варьироваться от 0 до 10 gbp (в зависимости от места, где вам доведется ее прикупить), увы, лишь добавляет всяческих нехороших подозрений..=\
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #244

Сообщение SaimonWorld » 30 окт 2014, 17:06

bsoul09 писал(а) 19 окт 2014, 13:38:Т.н. credit voucher'ы и чеки продаются(должны продаваться) по номиналу? То есть, если вам жизненно необходимо пополнить счет, к примеру, на 5 фунтов, ровно с такой суммой вам и придется распрощаться, или же существует некоторая вероятность, что могут спросить некую "копеечку" и поверх нее?
Вопрос, безусловно, может показаться, мягко говоря, нелепым, но ворох инфы о том, например, что стоимость симки (в контексте "кусок пластика") может запросто варьироваться от 0 до 10 gbp (в зависимости от места, где вам доведется ее прикупить), увы, лишь добавляет всяческих нехороших подозрений..=\


По своему опыту видел что пополняют без левых комиссий, разве что некоторые особо хитрые магазинчики могут свою наценку накручивать. А стартовый пакет с 5 фунтами на счету не проблема купить за 6 фунтов (если хорошо поискать, то может и вовсе за 5 удастся найти).
Аватара пользователя
SaimonWorld
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.02.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #245

Сообщение bsoul09 » 03 ноя 2014, 20:46

Так-с..
Теперь уже могу поделиться собственным состоявшимся опытом пользования услугами данного оператора. Быть может, кому-то что-то окажется полезным.
В день прилета непродолжительно послонявшись по улицам близ станции метро London Bridge, разглядывая вывески магазинов, наткнулся на искомое «pay as you go sims» над дверьми стандартной продуктовой лавки местных чурок. В наличии, действительно, оказалось всё что душе угодно, — и lycamobile, и lebara. Остановился на втором варианте, симка (пустая) обошлась в £1,5 (к слову, в дальнейшем в супермаркетах попадались и за 1 фунт). Там же разжился top up «чеком» на нужные мне £5. Выйдя из магаза, сразу воткнул симку в телефон (android), с пополнением баланса (активацией того самого чека) и покупке нужного мне тарифа (500mb трафика) затруднений не возникло, — всё в нужном объеме зачислилось, а затем списалось в соответствии со стоимостью услуги. Следующим на повестке был вопрос настройки инета, который также заблаговременно был проштудирован, инфо на оф.сайте оператора гласит, что для этого нужно отправить смс с текстом «settings» на короткий сервисный номер (какой-то там), в ответном — должны прийти настройки с возможностью автоматической установки. Но увы, в ответ — ни-че-го, всё сверял-пересверял, снова пробовал — без толку.
Позже пришла в голову мысль вставить симку в телефон сотоварища и попробовать еще. С смс история повторилась, стали пробовать предлагаемый оператором в бумажках, идущих вдовесок к карте, альтернативный вариант настройки — посредством некой онлайн приспособы на их сайте.. поскольку телефон был двухсимочный, на сайт-таки зашли (через мегафон, находящийся, понятное дело, в роуминге), было предложено ввести номер лебаровской симки, после этого на нее пришло смс со ссылкой на playmarket на какое-то приложение, которое 'обязательно вам поможет'. Перешли по оной, гуглплэй радостно сообщил, что в вашем регионе данное приложение не доступно, симка посредстом которой заходили в инет, повторюсь, была роуминговая-российская. В общем, снова мимо.
Спустя еще несколько часов, нашел где-то фришный вайфай и решил повторить. Приложение скачалоcь и установилось, по факту, оказавшись всего-навсего парой страничек текста с инструкцией по настройке apn точки доступа. Всё оттуда переписал, и — вуаля — заработало. Кхм.. ну вот никак я в толк взять не могу, что помешало описать эту более чем лаконичную процедуру настройки непосредственно в прилагаемой к симке бумажке, или хотя бы прямым текстом на оф.сайте....
Дальше без каких-л. притензий, и зона покрытия, и скорость — гуд, трафика также на выходные хватило за глаза и за уши.
Итого, за головоломку на пустом месте с настройкой инета — незачет, в остальном всё отлично.
Приложу скрины настроек точки доступа, может, пригодятся кому.
Выбор мобильного оператора в Великобритании <> Выбор мобильного оператора в Великобритании
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #246

Сообщение bsoul09 » 19 янв 2015, 17:12

Напомните, пожалуйста, кто-нибудь, сколько жизни отведено симке в неактивном состоянии? Другими словами, через какой срок ее неиспользования блокируется номер, и вы становитесь обладателем мааленького кусочка пластика, не претендующего более ни на что иное?))
Аватара пользователя
bsoul09
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 26.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #247

Сообщение Hotemka » 05 мар 2015, 09:33

Ell'Soter писал(а) 06 авг 2014, 15:32:Lycamobile - на мой взгляд лучше!


Нашла на сайте Lycamobile тариф UK Plan 15 only £15 for a month (http://www.lycamobile.co.uk/en/bundles?id=2).

Если правильно поняла, то за 15 фунтов я получаю 500 минут + безлимитные смс по стране + 6Гб интернета.

мы летим в Лондон на 9 дней, нам нужно только связь внутри страны (на случай, если что то случиться, не дай бог, или с нашим хозяином квартиры связаться) и интернет для использования gps, ну может иногда в каком месте еще в интернет выйти фотографии выложить.

Вопрос: хватит ли нам всех возможностей данного тарифа, или это даже слишком и лучше поискать вариант попроще и подешевле??
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #248

Сообщение Hotemka » 05 мар 2015, 09:41

markchello писал(а) 07 май 2014, 12:53:
empacher писал(а) 07 май 2014, 12:30:a kakoi operator?

Three



Т.е. просто покупаешь сим-карту, подключаешь этот тариф и все? Никаких дополнительныз платежей??
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #249

Сообщение OKSI+ » 15 мар 2015, 13:27

Здравствуйте!
Подскажите пжл., кто знает точно - можно взять пустую sim например Лебры или Лайки и закинуть туда 7,5 фунта по например такому тарифу
http://www.lycamobile.co.uk/en/bundles?id=2
?
Или это как дополнительная опция интернета, если берёшь один из тарифных планов?

Мне в приницпе нужен будет только интернет. Звонки и смс не интересуют вообще.
И ещё, может знает кто где можно взять бесплатную sim рядом с Old Brompton road в Лондоне. Искала через Store funder у них на сайтах, но это ведь не значит, что симки будут бесплатные, верно?

Спасибо!
OKSI+
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2014
Город: Кинешма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #250

Сообщение yuanda » 25 май 2015, 18:21

bsoul09 писал(а) 19 янв 2015, 17:12:Напомните, пожалуйста, кто-нибудь, сколько жизни отведено симке в неактивном состоянии? Другими словами, через какой срок ее неиспользования блокируется номер, и вы становитесь обладателем мааленького кусочка пластика, не претендующего более ни на что иное?))

'Если верить London-abc, то 80 дней
http://www.london-abc.ru/desevye-zvonki
yuanda
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #251

Сообщение red_suslik » 12 июн 2015, 01:54

Симка нужна на год, общение в основном местное и интернет. В Россию звонки если только в критических ситуациях.

Прочитав тему выбрала three с безлимитом за 15 фунтов в месяц.

Подскажите, пожалуйста, насколько данного оператора трудно найти и подключить? Могу я например по прибытии сразу в аэропорту приобрести симку или это сложней? Видела, что у них есть доставка, это ж по ЮК?
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #252

Сообщение Moon River » 12 июн 2015, 05:19

red_suslik
вот магазины Three http://www.three.co.uk/Support/Store_locator?postcode=#
Я обычно обращаюсь именно туда. Насчет "подключить", а какие могут быть проблемы? Вставляете симку и все. В магазине Вам помогут, если будет нужно.
Но симки Three продаются и в других магазинчиках, которые торгуют симками разных операторов phone4you, к примеру. Правда, мне там один раз не повезло - закончились нужные мне симки, поэтому обычно я обращаюсь именно в Three.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #253

Сообщение Amy Benson » 15 июн 2015, 13:43

red_suslik писал(а) 12 июн 2015, 01:54:Симка нужна на год, общение в основном местное и интернет. В Россию звонки если только в критических ситуациях.

Прочитав тему выбрала three с безлимитом за 15 фунтов в месяц.

Подскажите, пожалуйста, насколько данного оператора трудно найти и подключить? Могу я например по прибытии сразу в аэропорту приобрести симку или это сложней? Видела, что у них есть доставка, это ж по ЮК?

В Хитроу свободно покупала их симку в автомате.
Amy Benson
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #254

Сообщение Argentum777 » 23 июн 2015, 10:18

А я вот этим сравнителем пользуюсь: http://www.moneysupermarket.com/mobile- ... /sim-card/
Информация у них актуальная. И Three далеко не самый выгодный вариант. Плюс покрытие у них похуже чем у EE (объединенная сеть Orange + T-Mobile)
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #255

Сообщение ксения2011 » 24 июн 2015, 12:45

Друзья, если кому нужна симка, то у меня есть нано сим Лебары. Покупалась в октябре 2014 года. Баланс может какой-то есть. Отдам совершенно бесплатно. Ибо уже не надо. А коли соберусь еще в UK то врдяли уже она будет "рабочая", но и про "работоспособность" тоже не уверена.... Москва!
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #256

Сообщение Марсианин » 25 июн 2015, 16:47

ксения2011 писал(а) 24 июн 2015, 12:45:Друзья, если кому нужна симка, то у меня есть нано сим Лебары. Покупалась в октябре 2014 года. Баланс может какой-то есть. Отдам совершенно бесплатно. Ибо уже не надо. А коли соберусь еще в UK то врдяли уже она будет "рабочая", но и про "работоспособность" тоже не уверена.... Москва!


Обычно, симки перестают работать через полгода после последнего использования. Не знаю, как у лебары, но у Three именно так. Поэтому я на всякий случай периодически ее активирую
Марсианин
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 20

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #257

Сообщение red_suslik » 06 июл 2015, 02:35

Argentum777 писал(а) 23 июн 2015, 10:18:А я вот этим сравнителем пользуюсь: http://www.moneysupermarket.com/mobile- ... /sim-card/
Информация у них актуальная. И Three далеко не самый выгодный вариант. Плюс покрытие у них похуже чем у EE (объединенная сеть Orange + T-Mobile)


Спасибо за ссылку, надо изучить. Пока не поняла, что там у многих тарифов за система кэшбэков? Когда, за что и почему?
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #258

Сообщение Минада » 10 июл 2015, 13:16

А я порекомендую Tello.
Звонки в Россию на мобильные 5,6 пенни, это самый дешевый оператор из всех, что я пересмотрела.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #259

Сообщение yuanda » 11 июл 2015, 22:23

Минада писал(а) 10 июл 2015, 13:16:А я порекомендую Tello.
Звонки в Россию на мобильные 5,6 пенни, это самый дешевый оператор из всех, что я пересмотрела.

А как качество связи и интернета и где взять симку??
yuanda
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #260

Сообщение Минада » 12 июл 2015, 16:09

Tello.co.uk
Симку по почте заказала, заплатила 5 фунтов, они же у меня и на балансе, через день доставили домой. Сигнал хороший, но я пока тестировала ее только в городах покрупнее, по мелким деревушкам с ней не ездила, чтобы оценить там качество приема.
Качество разговора хорошее, что с Россией, что с местными номерами. В России при звонке высвечивается московские номера, каждый раз разные (друзья трубку брать не хотели, когда я звонила))). Тут в теме спрашивал кто-то, может ли быть такое, что человек в Англии, а при звонке на экране номер московский. Ответ-может))))

Интернет не подключала себе на симку, мне хватает вай-фая дома, иногда МЧ (местный) прошу со мной поделиться 3G, если что-то нужно срочно сделать.
А так его отдельно можно подключить, цена приемлимая https://tello.co.uk/buy/data_bundles

В личном кабинете на сайте очень удобно отслеживать сколько и с кем вы разговаривали, а так же сколько денег за это было списано.
Например 11 июля, 12.33 звонок на номер +79107777777, длительность 2.54 мин, списано 0.17 фунта.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль