Выбор мобильного оператора в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #281

Сообщение NataMal72 » 14 янв 2016, 13:31

Добрый день уважаемые. Нужна симка только для интернета в Англии (на 2 недели), перечитала всю ветку, кажется, что самый оптимальный вариант Lycamobile (за 7,5 фунтов сейчас предлагают от 500 мгб+телефон, до 1 Гига (только инет)). Может тут есть путешественники, которые уже пользовались услугами (инет) этого оператора и смогут написать пошаговую инструкцию, как после покупки симки, сделать ее активной для интернета? И еще вопрос, посмотрела у них на сайте, можно купить карточку on-line, но в Россию они вряд ли отправляют. Соответственно надо будет покупать на адрес отеля, но я там буду буквально вечер-ночь, если не успеют привезти, то я потом не смогу воспользоваться этой картой, так как буду в другом городе. Может есть смысл сразу на другой город заказывать?
Спасибо.
NataMal72
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #282

Сообщение Hotemka » 15 янв 2016, 00:40

NataMal72 писал(а) 14 янв 2016, 13:31:Добрый день уважаемые. Нужна симка только для интернета в Англии (на 2 недели), перечитала всю ветку, кажется, что самый оптимальный вариант Lycamobile (за 7,5 фунтов сейчас предлагают от 500 мгб+телефон, до 1 Гига (только инет)). Может тут есть путешественники, которые уже пользовались услугами (инет) этого оператора и смогут написать пошаговую инструкцию, как после покупки симки, сделать ее активной для интернета? И еще вопрос, посмотрела у них на сайте, можно купить карточку on-line, но в Россию они вряд ли отправляют. Соответственно надо будет покупать на адрес отеля, но я там буду буквально вечер-ночь, если не успеют привезти, то я потом не смогу воспользоваться этой картой, так как буду в другом городе. Может есть смысл сразу на другой город заказывать?
Спасибо.


Мы пользовались Lycamobile. Мы прилетели в Хитроу, когда спустились к метро там был единственный магазинчик где продавались сим-карты (не считая автоматов в самом аэропорту). Вы просто покупаете карточку top-up (на необходимую сумму (от 5 фунтов и выше)) и вам дают ее с бесплатной сим-картой.

На карточке сзади написано (на английском) как внести сумму на счет. Собственно продавец нам это тоже рассказал (опять же на английском).
sim.jpg


А дальше важно, вы выбираете нужный вам тариф, отправляете смс с нужным текстом на правильный номер (вам дадут брошюрку, там все будет написано) и после того как вы получите уведомление что вам активировали интернет - НУЖНО НАСТРОИТЬ ТЕЛЕФОН!!!

У нас телефон, к сожалению, автоматически ловить интернет не стал. Пришлось настраивать интернет. Как оказалось в брошюрке написано как настроить интернет, но кто же смотрит туда внимательно с первого раза)))
tarif.jpg


Для таких как я напишу (у меня самсунг):
1. Заходите в Настройки-Другие сети - Мобильные сети - Точки доступа
2. Создаете новую точку доступа
3. Вводите:
Имя: lyca internet
APN (или "Точка доступа"): data.lycamobile.co.uk
Имя пользователя: lmuk
Пароль: plus


Собственно все. Точка доступа создана, наслаждаемся интернетом!

Кстати, что было приятно, при том что мы подключили ТОЛЬКО интернет, мы свободно принимали звонки и смс от других операторов. Например, мы заказали такси до аэропорта по интернету (когда улетали из Лондона), так таксист смог нам позвонить и сообщил что он приехал и ждет нас. А с наличием интернета и вотс аппа или скайпа вам и не нужны обычные функцмм (звонки и смс)

З.Ы, Вы не подумайте, наш английский был очень плох, почти никакой, и мы все же справились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #283

Сообщение Антигона » 03 мар 2016, 03:39

У меня осталась симка оператора three. Действительна до 2 апреля 2016 . Я ее по ошибке купила, не поняла что звонки с нее в россию совершать нельзя.на ней 3000 смс.300 минут местных и 12 гб трафика. Может кто за пол цены возьмет, я до 5 марта в лондоне.
Антигона
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #284

Сообщение Slava228882 » 25 мар 2016, 03:37

Доброго времени суток всем=)
Помогите разобраться,отец с Голландии прислал телефон и симку Лебара,как ее активировать и можно ли совершить первый звонок по Украине?
и куда вообще с нее можно позвонить?
за ранее спасибо=)
Slava228882
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #285

Сообщение Amarinn » 14 апр 2016, 21:55

Привет! Подскажите пожалуйста, в Гатвике есть какие-нибудь магазинчики с симками? Где вообще их продают? На какие знаки ориентироваться?
Amarinn
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.10.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #286

Сообщение Amarinn » 28 апр 2016, 13:59

Пользовалась lycamobile, купила пакет 1гб за 7,5 ф через тырнет. В один прекрасный день интернет полностью отрубился, оставив меня в не самом центральном районе Лондона без навигации по транспорту. Я думала что исчерпала лимит, чем была несколько озадачена. После прошествия некоторого довольно длительного времени и перемещения в другой район интернет опять появился. Больше такого безобразия не было. Так что если кто собирается брать симку этого оператора, имейте ввиду что такое случается.
Amarinn
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.10.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #287

Сообщение vankavstanka » 29 июн 2016, 18:54

Есть ли какие-то отзывы об использовании оператора Vodafone на территории Великобритании?
Особенно интересно покрытие в не очень населенных частях страны: национальные парки, например.
vankavstanka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #288

Сообщение Moon River » 29 июн 2016, 19:46

vankavstanka писал(а) 29 июн 2016, 18:54:Есть ли какие-то отзывы об использовании оператора Vodafone на территории Великобритании?
Особенно интересно покрытие в не очень населенных частях страны: национальные парки, например.

Чтобы узнать, есть ли отзывы, нужно воспользоваться поиском. По-моему, это логично
search.php?keywords=vodafone&terms=all&author=&fid%5B%5D=154&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #289

Сообщение Lavrentych » 28 июл 2016, 13:04

Доброго всем! Хочу купить симку для интернета в северо-западной Шотландии (Скай и окрестности). Какого оператора посоветуете?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #290

Сообщение khev » 29 дек 2016, 19:35

Hotemka писал(а) 15 янв 2016, 00:40:Мы прилетели в Хитроу, когда спустились к метро там был единственный магазинчик где продавались сим-карты


Не знаете, этот магазинчик работает в десятом часу вечера?
улыбайтесь - это всех раздражает!
Аватара пользователя
khev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #291

Сообщение Hotemka » 31 дек 2016, 16:33

Вот этого не скажу, не обратили внимания мы на это. Мы были там в районе 3-4 часов дня.
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #292

Сообщение Alex_Kyiv » 18 мар 2017, 02:35

по своему недавнему опыту скажу что Lycamobile отличный вариант, особенно если в первую очередь надо интернет. Симка продается и в больших маркетах, и маленьких магазинчиках по 1 фунту. Потом пополнение можно сделать на кассе любого крупного магазина (предварительно активировав карту, чтобы знать номер) или в тех же маленьких. Для заказа только интернета есть свои пакеты - 2GB за 12 фунтов, или 4gb за 15 - отличные варианты.
Покрытие и скорость была супер!
Alex_Kyiv
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #293

Сообщение gelosu » 18 мар 2017, 20:08

Буду оригинален . Но, на мой взгляд, лучший предоплатный мобильный оператор - Giffgaff (https://www.giffgaff.com/sim-only-plans). Это дочка О2.
gelosu
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #294

Сообщение алис@ » 18 мар 2017, 23:11

Подскажие, пожалуйста, если срок действия для симки указан 15.03.2018,то до этого времени я могу ей пользоваться изредка приезжая в UK? Или если какое-то время не пользуешься, то ее блокируют? Оператор Lebara.
алис@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #295

Сообщение Alex_Kyiv » 18 мар 2017, 23:13

алис@ писал(а) 18 мар 2017, 23:11:Подскажие, пожалуйста, если срок действия для симки указан 15.03.2018,то до этого времени я могу ей пользоваться изредка приезжая в UK? Или если какое-то время не пользуешься, то ее блокируют? Оператор Lebara.


смотря где указан? если на картонном стартовом пакете, то там обычно указывается срок до которого нужна первая активация
Alex_Kyiv
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #296

Сообщение алис@ » 18 мар 2017, 23:17

Alex_Kyiv писал(а) 18 мар 2017, 23:13:
алис@ писал(а) 18 мар 2017, 23:11:Подскажие, пожалуйста, если срок действия для симки указан 15.03.2018,то до этого времени я могу ей пользоваться изредка приезжая в UK? Или если какое-то время не пользуешься, то ее блокируют? Оператор Lebara.


смотря где указан? если на картонном стартовом пакете, то там обычно указывается срок до которого нужна первая активация

Да, на пакетике
алис@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #297

Сообщение flash08 » 20 мар 2017, 08:13

Техподдержка Lebara пишет, что если в течение 80 дней на карту не приходили платежи и не производилось платных операций (звонки, SMS), карта необратимо блокируется и восстановить ее невозможно.
flash08
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #298

Сообщение pprzz » 05 май 2017, 13:32

Подскажите, пожалуйста, какого оператора можно пополнять с российских банковских карточек?
pprzz
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #299

Сообщение silverlode » 21 май 2017, 16:34

Здравствуйте.
Вопрос к путешествовавшим по юго-западу Англии и особенно Корнуоллу: какими сотовыми операторами вы пользовались и как у них с покрытием на этой территории? Особенно интересует Lebarra, но и про других хотелось бы узнать.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #300

Сообщение алис@ » 21 май 2017, 23:19

Lebara берет на всей территории Великобритании. Почему вы беспокоитесь, что там плохое покрытие? Я не была на Корнуолле, но на южном побережье, в центре, на востоке и в Шотландии Lebara ловит отлично.
алис@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль