Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #81

Сообщение afrland » 31 авг 2017, 08:37

К сожалению, ничего сказать сейчас немогу. Мы в отпуске. Я думаю, в Лондоне пешком много времени займет. Расстояния слишом большие. Например, до Тауэра пешком далековато.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #82

Сообщение vikki_espana » 29 сен 2017, 10:41

Изучила еще раз ваш отзыв, фото, карты, замечательно!
Гугл мапс старательно сеет во мне сомнения, тк показывает что пешком очень даже нормальные расстояния , но все таки чтобы поберечь ноги будем идти пешлом только туда или обратно от монумента посещенного.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #83

Сообщение afrland » 29 сен 2017, 16:55

vikki_espana писал(а) 29 сен 2017, 10:41:Гугл мапс старательно сеет во мне сомнения, тк показывает что пешком очень даже нормальные расстояния , но все таки чтобы поберечь ноги будем идти пешлом только туда или обратно от монумента посещенного.

Я заранее извиняюсь, у меня есть склонность к абстрактному нравоучению. Но у меня следующие мысли

1. В путешествиях у меня всегда катастрофически не хватает времени, мало дней и много хочется посмотреть. Часто очень хотелось бы, но к сожалению, время за деньги купить нельзя.
2. Ходить по городу меня выматывает больше чем на природе. К концу дня ноги отваливаются, даже если просто по музею ходить. Где можно, я стараюсь силы экономить.

Теперь более конкретно. Скажем, от Вестминстера до Тауэр часа полтора пешком. По дороге много достопримечательностей, и это не потерянное время. Вопрос, успеваете ли тогда вы все за день. Т.е. если все эти достопримечательности по дороге смотреть, на Тауэр времени хватит?! В октябре уже рано темнеет. Потом, по второму разу куда-нибудь часок топать уже мало разумно.

В свете этих замечаний я бы на проездных экономить не стал бы.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #84

Сообщение vikki_espana » 01 окт 2017, 20:27

Спасибо за советы!
Это не из-за экономии А ради удовольствия. Я поняла, побережем ноги, попользуем больше транспорт.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #85

Сообщение Vik2rus » 16 окт 2017, 00:17

Afrland. Огромное спасибо автору! Абсолютно академический отчет. Сложно что то добавить. Здорово изложено. Посмотрев отчет... можно в Лондон и не ехать)).
Тем не менее несколько практических заметок. В Вестминстерском аббатстве есть несколько входов. И на территорию можно зайти без очереди. со стороны билетных касс (мы так зашли) и из сада (но там я не понял где из города вход). На экскурсии узнаете меньше, чем если сами пойдете. Плата за вход стоит меньше чем экскурсия. И аудиогид на русском. Тем более, если вы читали ранее об этом месте, то вообще интересно самому посмотреть. Фотографировать там можно. Добавить сюда фото через копипаст к сожалению нельзя. Для туристов есть замечательное место - после экскурсии покушать в Вестминстерской столовке. Если встать спиной к кассам (в кассах кстати за 5-18 фунтов продаются замечательные нумизматические наборы. Дешевле чем в разнобой на рынках покупать. И качество монет лучше) то слева будет песочного цвета здание - школа для детей лордов и пэров. Перед школой колонна - Св Георгий (символ Лондона) на коне убивает копьем гада. Колонна посвящена выпускникам школы, погибшим в битве за Севастополь. Кто гад - догадываетесь). Так вот - если посмотреть правее через скверик - будет видно здание с куполом. заходим, плюем на охрану, и сворачиваем направо в цокольный этаж вниз по лестнице. Там чистые туалеты (про туалеты для туристов в Лондоне мог бы книжку написать. Тема актуальна. И всегда обходится стороной) и отличная столовка без очереди и без китайцев.
Комменты идут у меня в разбивку - привязаны к моментам вашего рассказа.
Далее: экскурсия в Тауэре с Бифитером гораздо веселее чем с рускоязычным гидом. Но тут надо знать язык немножко)). А так водят по одним и тем же точкам и рассказываю почти одно и то же. Йомены еще в часовню заводят туристов. А русскоговорящие гиды больше акцентируются на месте казни. (фото есть. но к сожалению механизм сайта не позволяет их легко вставлять. Уж извините, без фото пока). Опускаю все подробности. Всё и так написано выше. Только нюансы. Вороны в Тауере кормлены. Но. когда один огромный залез в мусорку - поклевать мороженное с оберток - туристы толпой ломанулись фоткать этот пир. Хотя рядом мы наблюдали настоящую драму – на лужайке ворон нашел кусочек еды и прилетела нереальных размеров чайка. В это время нам рассказывали как кому то отрубали голову. Я наблюдал психологический бой древних пернатых. Есть видео. Реально смешно. Ворон победил. Чайка улетела. Если ходить в Тауере с экскурсией, то легко пропускаешь монетный двор – там где директором был тот самый Ньютон. Пропускаешь музей Гвардии. И еще несколько моментов. Представления исторические и тп. После очереди к коронам уже не до них. Короны кстати можно смотреть много раз. Там две движущиеся дорожки. А короны стоят посередине. И с разных дорожек смотрятся разными гранями. А еще можно подняться на подиум и там посмотреть фото – кому когда короны давались. И на туристов – едущих по дорожкам вдоль корон.
Далее. Тема пабов мало затронута. И не буду её развивать. Тут каждый сам выбирает. Хочу отметить. Есть сетевые пабы – там над названием надпись – green kings. У них меню цены и дринки абсолютно одинаковые. В систему входит и например знаменитый паб с виселицей. Дальше сами... Есть уникальные пабы с вкуснейшей едой. И это каждый первый паб)) И сидр. Вот открыл для себя напиток. В холодный дождливый день выпить из ледяного (из холодильника) стакана, холоднющий драфт Asspal.
Метро – песня. Ойстер реально нужен. Ну и приложение на телефон не помешает. Если перемещаетесь в пределах 1, 2 зоны читайте тексты на табло на платформах и на вагонах. Объявления в вагоне, что поезд вдруг пошел не туда, можно не слушать. И про линии на полу и стенах черные зеленые писал кто-то. Очень помогает. А так. Спешить не нужно. Просто посмотрите – куда вам надо. (живу в Москве давно. В метро не часто спускаюсь. Не считаю зазорным остановиться и почитать указатели. Тем более что они там каждый раз новые). Оплаченные за ойстер 5 фунтов вам по любому вернут когда вы сделаете возврат в автомате. На мой взгляд самая удобная карта. Есть еще варианты. Но не заморачивался. Экономии на фунт.
Такси. Если очень хочется то можно и в черном кебе проехать. Там за посадку вроде 0,2 фунта. Влезают до 6 чел. Счетчик строго по милям. Цену точно не скажу. Желтый кеб чуть дешевле. Правильный вариант – Гетт. Тут цена как в Москве.
Про Фотоаппарат была тема. Кто круче – Сannon & Nikon. Пробовал обе зеркалки еще в 80е. Если кто помнит качество тех аппаратов поймет. Сейчас Sony NEX5D – удобно, компактно, качественно.
Верховный британский суд. Занимает большой квартал. Вход для всех свободный. Просто проходишь досмотр как в аэропорту и вперед на осмотр. Есть экскурсии. При нас водили большую группу французов. Но как то медленно. К сожалению судов в тот день не было – залы через стеклянные двери посмотрели. Хотя клерки шастали. Молодые. Почему то чернокожие. Там есть небольшой музей регалий британских судей. Некоторые именные регалии прошлых веков (жезлы, печати). Кафе. И естественно туалеты. На втором этаже есть кабины с подставками для парика). Это тема для заметок про даблы Лондона. Выходя из здания верховного суда автоматически проверил – застегнута ли у меня ширинка. Тут же подъехал двухэтажный автобус. И я понял, что несколько десятков камер фотографируют здание верховного суда, лестницу, и меня, застегивающего ширинку.
Afrland. Спасибо. Это комменты к первым трем страницам вашего великолепного отчета. Две остальные почитаю позже. )))
PS. В Тампле очень интересно побродили. В Храме тоже побывали. ( кто был в Иерусалиме поймет – малая копия) Там вход типа бесплатный. Только буклет надо купить за 3 фунта. Мы не парились – купили. 4 буклета. А англичане пытались за нашей спиной втихаря проехать. В итоге их девочка кассирша-смотрительница отловила)) Есть фото. Внутри просто зал с надгробиями рыцарей. И две витрины с муляжами доспехов королей. Интересная лепнина. Большой молельный зал. У каждого места несколько вариантов библий (не знаю как они правильно у них называются). Можно на хоры подняться. Всё аккуратно, чистенько. 3х фунтов не стоит. ИМХО. Всё как у Д Брауна описано. В часовне Сен Поля интереснее.
В Лондоне очень много приезжих. И работающих там и туристов из английских деревень. И туристов из городов большого англоязычного мира. Русская речь часто слышна. Это отдельная большая тема. И совсем забыл музей Тюссо. Он сейчас не в моде. Не хотел туда идти. Всё что про него написано верно. Старые экспонаты и тд. Но два аттракциона спасают всё дело. Поездка на кебе по историческому Лондону. И 4D кинотеатр. Небольшой мультик. Но сделано классно. Немного портит впечатление. Что после в зале остается гора мусора и раскиданных стереоочков. Хотя на выходе стоят корзины для выброса всего лишнего. И похоже стереоочки не одноразовые)).
Желаю вам хорошей поездки.
Лондон всё равно у каждого разный.
Последний раз редактировалось Vik2rus 16 окт 2017, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Vik2rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #86

Сообщение Vik2rus » 16 окт 2017, 00:29

И прошу учесть. это не наш отчет о посещении Британии. А только комментарий к замечательной статье Afrlanda.
Vik2rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #87

Сообщение Vik2rus » 16 окт 2017, 00:34

Мы планируем через неделю посетить Оксфорд. Советы и предложения очень желательны.
Создайте свою тему здесь:
Маршруты по Великобритании, что посмотреть
Получите советы и рекомендации.
m.e.g
Vik2rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #88

Сообщение afrland » 19 окт 2017, 14:29

Vik2rus писал(а) 16 окт 2017, 00:17: В Вестминстерском аббатстве есть несколько входов. И на территорию можно зайти без очереди. со стороны билетных касс (мы так зашли) и из сада (но там я не понял где из города вход). На экскурсии узнаете меньше, чем если сами пойдете. Плата за вход стоит меньше чем экскурсия. И аудиогид на русском. Тем более, если вы читали ранее об этом месте, то вообще интересно самому посмотреть. Фотографировать там можно.

А... что-то я не заметил инфо-майла о новом ответе в посте ...

Спасибо за положительный отзыв.

Тут много информации, и конечно, чем больше информации, тем лучше. Мне добавить особенно нечего, кроме может только про Вестминстерское аббатство. Там конечно несколько входов. Только не все они для туристов. Тот, что рядом с кассами, вроде исключительно для тех, кто собирается принять участие в службе. Это есть в отчете. Фотография Great West Door с очень по-доброму смотрящего охранника. Может Вас бы он и пропустил, а меня с моим фотоаппаратом могли сначала заставить прочитать несколько молитв. Я бы не сдал. Иногда, кстати, там очередь длиннее чем туристическая. Сами видели. Конечно можно и через этот вход зайти и внутри смешаться с туристами. Но опять-таки вроде там за этим смотрят.

Дворик называется Dean's Yard и там служебный вход. Я думаю "заходим и плюем на охрану" тоже не у любого и не всегда получится. Ну а что в самой часовне везде надписи: "Не фотографировать", это я хорошо помню. И на сайте это написано. Фотографировать можно было только за пределами главного дома, например, во внутреннем дворике.

Аудиогиды есть, конечно, на разных языках. Я переводов не люблю, а разницы в языке для меня нет. Но я неоднократно отмечал, что наши экскурсоводы лучше. Всегда и везде с удовольствием пристаем к экскурсиям по русски. Но, наверное, это тоже как повезет.

Пабы да, плохо представлены. Мы не особые любители. Может еще раз съездим, и поподробнее получится. На носу опять осенние каникулы :-)

Фотографии можно добавлять как вложения файлов. Есть отдельная тема как вставить их в разделе Помощи . Но может и не плохо, что у Вас не получилось их вставить. От фотографий зависит :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #89

Сообщение Vik2rus » 19 окт 2017, 19:00

В Вашем ответе чувствуется ирония).
Просто на общем входе была большая очередь. А пройдя чуть дальше в сторону касс, увидели калитку - там стояли два человека в красных мантиях - махали руками - типа заходите быстрее )).
В часовне фотографировать действительно нельзя. Извините за дезинформацию.
При нас люди пытались пристроится к гиду. На что им было указано - экскурсия платная. Чуть сильнее было сказано. Но смысл таков.
И так как в среди экскурсантов были знакомые люди. Мы поняли, что экскурсия была гораздо короче, чем мы сами походили и посмотрели. Это безусловно частный случай. Вероятно есть другие экскурсии.
Мы же все понимаем, аудиогид как краткий ведущий. Можно же остановится и почитать про интересные экспонаты.
Столовая Вестминстерского аббатства находится в Central hall westminster на Storey`s gate в 200 метрах от выхода из часовни. Не сердитесь. Это может быть полезно другим туристам.
Vik2rus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #90

Сообщение afrland » 19 окт 2017, 20:46

Vik2rus писал(а) 19 окт 2017, 19:00:В Вашем ответе чувствуется ирония)

Прошу прощения, иронию забираю обратно. Погорячился.

Понимаете, не форматный немного у Вас ответ... Чем больше информации, тем лучше, это не ирония. Текст, это нормально. Но если честно, я побоялся, сейчас в отчете могли появится штук 50 сделанных на мобильный фото. Так обычно не делают. Если у Вас есть, что показать, то вполне можно их выложить без особого текста. По Америке так много разных отчетов, что это выделено в отдельный жанр - фотоотчет.

Ну а некоторую иронию по поводу, например, Вестминстерское аббатство, я считаю уместной. Про Great West Door я специально писал. Если я не ошибаюсь, не помню уже, откуда я это знаю, там вход строго не для туристов. Поэтому Ваш случай скорее исключение, чем правило. А совет заходить через служебный вход... Но еще раз, не собирался обидеть. Посчитал легкой наколкой в границах дозволенного.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #91

Сообщение Наполитаночка » 12 фев 2018, 11:36

Спасибо за такой подробный и полезный отчет!
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #92

Сообщение afrland » 13 фев 2018, 11:23

Наполитаночка писал(а) 12 фев 2018, 11:36:Спасибо за такой подробный и полезный отчет!

Спасибо за положительный отзыв!
Надо напрячься и дописать те последние пару часов на следующий день до отлета. Фото давно уже готовы.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #93

Сообщение zzzap » 21 фев 2018, 17:38

Добрый день. Спасибо за подробный отчет по Лондону. Подскажите только как вы купили TravelCard на 3 дня, как 3 однодневных??
На сайте железных дорог карты только или на 1 день или на 7.
Покупали получается только на 1-2 зоны?
zzzap
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #94

Сообщение afrland » 22 фев 2018, 00:24

Мне казалось, что билеты National Rail я не выкинул, но найти их мне не получилось. Простой ответ был бы 3 day Travelcards are no longer sold, но вроде перестали их продавать значительно раньше. Честно говоря, деталей уже не помню. Я сейчас позвонил в UK (+443457 484950) и пообщался с National Rail по телефону.

Карточки есть трех видов, и, конечно, на разные зоны (National Rail Enquiries) :

  • на один день Off-Peak Day Travelcard с понедельника по пятницу с 9:30
  • на один день без ограничении Any Time Travel (или Peak Day) Travelcard
  • на семь дней 7-day Travelcard

Off-Peak Day Travelcard действует на все зоны 1-6 и стоит 12,70
Peak Day Travelcard можно купить на зоны 1-4, и стоит она те же самые 12,70
На зоны 1-2 однодневных карточек не продают, только 7-day. 7-day Travelcard на зоны 1-2 стоит 34,10.

Что у нас было в 2016, без малейшего понятия. На мой вопрос, „ что же я сделал то два года назад“, мне ответить не смогли.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #95

Сообщение OL12345 » 14 сен 2018, 07:14

Спасибо за отличный и очень полезный отчет! Очень нравится такой формат и фотографии замечательные.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #96

Сообщение afrland » 14 сен 2018, 22:10

Спасибо!
Из Сиэтла в Лондон? Я вот хочу в Сиэтл :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #97

Сообщение OL12345 » 09 ноя 2018, 04:46

afrland, а чтобы вы включили в маршрут, если бы поехали в Велокбританию первый раз примерно на 2 недели? Очень интересно ваше мнение.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #98

Сообщение euget » 09 ноя 2018, 08:51

Какой чудесный у Вас отчет! Очень насыщенно провели время и спасибо, что не поленились тут все изложить. Счастливчики, что застали БигБен во всей красе
После Вашего отчета впервые наконец-то захотелось посетить Британский Музей. За несколько визитов в Лондон ни разу его даже как вариант не рассматривала, ходила в Викторию&Альберта, Тейт Модерн, Национальную галерею, другие. Но теперь хочется самой увидеть такие известные древности.
Спасибо еще раз за Ваш творческий труд
euget
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #99

Сообщение afrland » 12 ноя 2018, 15:18

Сорри, был очень занят.

OL12345 писал(а) 09 ноя 2018, 04:46:afrland, а чтобы вы включили в маршрут, если бы поехали в Велокбританию первый раз примерно на 2 недели? Очень интересно ваше мнение.

Это, с моей точки зрения, очень сложный вопрос. Чтобы я попробовал посмотреть …
1) Разумеется, Лондон.
2) Главные достопримечательности - всем известные исторические города как Bath, Canterbury, Oxford, Cambridge.
3) В Англии мне бы очень хотелось увидеть Jurassic Coast.
4) Я люблю замки. Например, Warwick Castle

Соответственно, на две недели, я бы поехал по примерному маршруту : Лондон > Jurassic Coast (Dorset, Devon/West Lulworth, Corfe castle) > Bath > Oxford > Warwick Castle > Cambridge. Т.е. это южная и центральная Англия, без особых разьездов. Примерно в этом «квадранте» находятся, например, побережье Brighton, деревни Cotswolds, конечно же, Avebury Stone Circle и Стоунхендж. Не далеко Canterbury (Margate, Kent).
Конечно же, очень красиво в Lake District, Yorkshire Dales, Wales. Но их сложнее охватывать за первые две недели. Из городов уже дальше находятся Nottingham, York и Durham. Они маст-сии, но до них уже тоже надо ехать.

Опционально можно попробовать расширить маршрут на запад в Cornwall (Kynance Cove, Lizard Village, Dartmoor National Park, Tintagel Castle, St Michael’s Mount) или на восток от Кембриджа (Norfolk Broads в Norwich). Но, наверное, не в первую поездку?!

В Лондон я бы сам поехал отдельной поездкой. В Лондон я могу дешево полететь лоу-костером на несколько дней/длинные выходные. У Вас из Сиэтла, конечно, проблема. Сколько времени провести в Лондоне было бы у меня основным вопросом.

Примерно такой план.

Если Вы собираетесь в Англию на один «единственный» раз, то может нужно все пересмотреть, и доехать до Эдинбурга.
Конечно, вопрос – когда ехать. Скажем, смотреть природу/побережье ранней весной или осенью – мало удобно.


euget писал(а) 09 ноя 2018, 08:51:После Вашего отчета впервые наконец-то захотелось посетить Британский Музей. За несколько визитов в Лондон ни разу его даже как вариант не рассматривала, ходила в Викторию&Альберта, Тейт Модерн

Я должен признаться, мы небыли ни в Виктории&Альберта, ни в Tate Modern. На первый не хватало времени, и мои предпочтения больше в истории, чем в современной живописи. Старые мастера меня интересуют больше, чем современные. Британский музей, на мой взгляд, более значимый, хотя он действительно интересен с интересами (сорри за тавтологию) в истории и археологии. Древний Египет, античность – мои «темы» со школы. В Лувре мне египетская коллекция интересна не меньше, чем с живопись.

Спасибо за положительный отзыв!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Главные достопримечательности за четыре дня и вечер в Лондоне. Подробный фотоотчет.

Сообщение: #100

Сообщение mefunak » 01 фев 2023, 09:51

afrland с удовольствием прочитал ваш информативный и красиво написанный отчет. К сожалению, должен заметить, что отчет потерял много фото, открывается только часть. Возможно вы найдете возможность перезалить их на другой ресурс? Было бы здорово их увидеть. А то, интригующая подпись к фото, а самого фото нет. Печаль.
Собираюсь на пару недель в Лондон, хочу вдоволь побродить по местам, знакомым с детства из книг, фильмов. Музеи, опять же. Может быть сделаю пару коротких поездок по вкусным окрестностям. В общем, спасибо за приятное время, проведенное мною при чтении.
P.S. Вечерние фото Tower Bridge - замечательные.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль