Путешествие по высокогорной Шотландии.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по высокогорной Шотландии.

Сообщение: #1

Сообщение Flightengineer » 09 авг 2010, 22:00

Нам жителям маленькой пустынной ближневосточной страны очень нравится отдых в зеленых странах, с большим количеством воды. Поэтому было принято решение посетить родину виски. Ожидания не обманули. Дождей было достаточно, реки и озера не разочаровали.

При составлении маршрута использовались в основном русскоязычные саиты:

травел.ру, сиськи.ру, форум Винского. При блужданиях по Сети, наткнулись на великолепный ресурс http://www.walkhighlands.co.uk . Более тысячи описаний пешеходных треков разной степени сложности от одного до пяти "сапогов". Чем больше сапогов, тем сложнее...

Маршрут был выбран круговой, достаточно стандартный с посещением обязательных мест :

Edinburgh-Sterling-Lochgoilhead-Capbeltown-Oban-Fort William-Mollaig-Isle of Skye-Eilean Donan casle-Inverness-Lochness-Newtonmore-Pitlochry-Edinburgh.


На все про все две недели.

Ночевки были заказаны в 5 местах. Искали в жевописных местах в небольших гостиницах. По две, три ночи в каждой. Заказ гостиниц ч/з http://sp.booking.com и http://www.visitscotland.com http://www.bedandbreakfasts.co.uk . Средняя стоимость 40-60 фунтов за 2-местный номер включая завтрак. Если вы можете вытерпеть полный английский завтрак. Вообще Острова не самое удачное место для гастрономического туризма. Неплохо было фиш енд чипс и устрицы на Скае.

Вокруг каждой ночевки отобрали 10-15 треков со сложностью до 2 сапогов http://www.walkhighlands.co.uk и распечатали. Поэтому была возможность выбора в зависимости от погоды, настроения, времени и т.д. Фактически посетили 1,2 в каждом месте. Из особо запомнившихся.

Не доезжая до Маллаига дорога проходит параллельно железной дороге. В этом месте есть высокий акведук. В его окресностях один из треков. Кстати довольно болотистый. Случайно увидели группу людей с фотоаппаратми. Оказалось, что это популярная споттерская точка для с'емки красного паровоза. Привет Гарри Поттеру. Там же под акведуком промочил ноги. Посещение т.н. пещеры Чарльза. Якобы он там скрывался во время бегсвта по пути в Европу. В пещеру можно было попасть только со стороны побережья и только во время отлива. На саите дана ссылка на график приливов/отливов. Кстати. Некоторые треки по малым островам тоже зависют от приливов. Экскурсия по ул. Св. Мэри в Эдинбурге тоже впечатлила (вход с золотой мили). Замки после 3,4 становятся похожи один на другой. В вискокурне пахло самогонкой. Достаточно посетить одну.

Путешествовали на арендованной машине. Взяли в центре сдали в А/П. Про английские дороги написано много раз. Не буду повторяться. Очень рекомендовано использование навигатора. Дорожные указатели в Шотландии не очень.
Полезные рекомендации. Кредитки принимают почти везде. Если любите слушать музыку в машине, берите с собой диски. Музыкальные радиостанции в Шотландии отсутствуют как класс. Лучшее место для покупки виски- Дьти фри в Лондоне. Или крупный супер. В субенирных лавках и на вискокурнях цены неадекватные. В Хитроу огромный магазин виски с разделением по районам. Следует знать, что внутри страны продают 0.7 л. И только в Дьюти 1 л (беспошлинно можно вывозить 1 л на человека). В заключение ссылка на фотографии любовно отобранные и обработанные моей супругой и партнером по путешествиям
ссылка удалена, читаем Правила публикации отчётов в соответствующих разделах Shwed
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской
шотландия фото

Re: Путешествие по высокогорной Шотландии.

Сообщение: #2

Сообщение miner74 » 03 сен 2010, 21:58

Привет землякам на этом форуме! Хорошие у вас фотографии ,респект
Аватара пользователя
miner74
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2008
Город: Israel,Rishon Lezion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль