Лондон, который меня разочаровал

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #21

Сообщение ktk » 24 ноя 2010, 23:04

Auvergne писал(а):И куда бы вы удетели или уехали из Лондона? Сейчас как раз размышляю еад этим вопросом. Сколько стоит потратить на Лондон, если уже нескорлько раз там побывал?


Вы имеете в виду туризм я так понимаю? Вокруг Лондона в ближайшей досягаемости на поезде Кембридж, Оксфорд и Брайтон. Есть еще места менее знаменитые, но тоже интересные. Например, Canterbury. Даже до Ливерпуля можно доехать на поезде часа за 2 с лишним. А еще есть юго-запад страны - Cornwall. Например, Penzance, St Ives - маленькие городки на берегу моря. Возле Лондона есть еще Bath, где я до сих пор не был. Но я бы не стал путешествовать по этой стране зимой, погода премерзкая. Вот ближе к лету совсем другое дело, очень приятненько, особенно среди лета, когда во многих других странах ужасная жара, а тут погодка в самый раз.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #22

Сообщение Auvergne » 24 ноя 2010, 23:18

И чем же вам понравился Портсмут? Побывал там в прошлое поездке. Не скажу о каких-то негативных впечатлениях, но и восторгов тоже не было.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #23

Сообщение Marrika » 25 ноя 2010, 10:14

ну во-первых, тем, что город портовый, хороший климат, пока в нашем Вокинге был туманище - там солнышко и тепло) во вторых - просто симпатичный, отличный вид с набережной, ну и весь комплекс "Historic Dockyard", плюс город построен по лучевой походу схеме - удобно по нему гулять, ж/д вокзал рядом с центром.
вообщем, как то к сердцу пришелся)

еще из городков понравился Винчестер. Цены в магазинах ниже, чем в Лондоне, туристу есть чем занять себя на день - Винчестерский собор впечатляет, шикарный парк городской, замок, просто улицы, крохотный городской музейчик, шопинг опять же)
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #24

Сообщение Auvergne » 25 ноя 2010, 20:17

Винчестер мне тоже понравился. Вполне согласен. Хотя по магазинам пройтись и сопоставить цены времени не хватило. Собор впечатлил, как впрочем и многие другие соборы Англии ( Линкольн, Или, Йорк).
Большее впечтление на меня произвел Солсбери. И собор конечно. Долго рассматривал "Хартию вольности", хранится под стелом, снимать запрещено, однако в соборе Линкольна тоже есть текст Хартии, пишут, что копия, созданная еще в те далекие (1215 год) времена. Так ту копию, в Линкольне, можно фотографировать. Мало того рядом создана экспозиция о путешествии Хартии по странам и континентам. На одной из фоток рядом с Хартией президент Обама. Словом нет у Бртанцев единства в вопросе хранения Хартий.
Еще мне понравился Честер. Там помимо мрачного и древнего собора сохранились каменные стены ит башни, по которым можно прогуляться. Жаль, что погода не способствовала. А магазинов в старом городе - сплошной торговый центр.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #25

Сообщение nikel » 25 ноя 2010, 21:49

"Ну и про кухню я вообще молчу. К слову, понятия "английская кухня" не существует, что многое объясняет..."

Дааааа,со знанием дела человек написал-главное,момент правильный выбрал))))).Прямо на пике модности современной британской кухни, ведомой Мишленовскими героями-Гордоном Рамзи, Томом Эйткинсоном и другими достойнейшими людьми. Вы бы хоть прессу английскую почитали, что бы такое говорить. А лучше посетили бы подобные места. Потому как в Пабах Лондона обычно не едят( если это не гастро-паб) Даже в каком нибудь Одли в Мэйфеере( где Обама водил детей на обед не давно) ни чего кроме сосисок с пюре и черным соусом не получить. туда люди общаться приходят после работы, да Эля попить. Так что, перефразируя Вашу же фразу скажу-Про кухню действительно лучше молчите-а то это многое объясняет)))))))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #26

Сообщение just_me » 26 ноя 2010, 10:43

А видипедия пишет, что Рамси, например, как раз французскую и итальянсую кухню работает:)
http://en.wikipedia.org/wiki/Gordon_Ramsay
А других даже проверять не буду, потому что видела передачи с Джейми Оливером - тоже ничего английского там нет.
just_me
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #27

Сообщение nikel » 26 ноя 2010, 19:35

Википелия!!!! Да еще и передачи с Джими О.!!!! Серьезное подтверждение безапелляционного мнения которое Вы бросили между строк в своем посте, напомнить Вам его замечательный стиль:....."Ну и про кухню я вообще молчу. К слову, понятия "английская кухня" не существует, что многое объясняет..."- еще раз Вам объясню- Английская кухня,а ныне modern British food- не просто существует, а занимает сейчас в Лондоне одно из главных мест среди всех мировых кухонь.Наиболее востребованные и модные рестораны-специализируются именно на Английской кухне. И, Вы специально не дочитали в приведенной ссылке слово British))) Вы просто не были ни в одном подобном месте,-пытаетесь судить картину,увидев только грязные засохшие кисточки в стакане))))))) Нет возможности сходить? Читайте Английскую прессу:


Modern British Food
It is in utilising the many diverse and fresh national ingredients that chefs such as Gordon Ramsey, Jamie Oliver, Nigella Lawson and most recently Oliver Rowe have invented what is now known as Modern British food.
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #28

Сообщение just_me » 26 ноя 2010, 22:00

Про "кухню вообще молчу" не я писала, к сожалению, внимательный вы наш:)
А насчет совеременная британская кухня - это круто, конечно. Ну, а у нас это фьюжн сейчас называется - смешение всего подряд. На первое суши, на второе - борщ, на десерт - тирамиссу.
То о чем вы пишете - это мода и тенденция, а не национальная кухня.
just_me
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #29

Сообщение nikel » 27 ноя 2010, 11:03

Я не очень корректно отобразил ответ-это правда. Так как не указал того к кому обращался-получилось что к Вам, но это не так конечно же. А раз так,- то приношу свои искренние извинения. Даже оправдываться не буду-виноват))))))))

"То о чем вы пишете - это мода и тенденция, а не национальная кухня"- то о чем я пишу,я очень хорошо знаю)))))
Аватара пользователя
nikel
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 27 ноя 2010, 11:19

Умереть от смеха. Средняя полоса России обсуждает Лондон. Чувство адекватности нот детектед.
Гость

 

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #31

Сообщение just_me » 27 ноя 2010, 17:43

А мне вот грустно, что столь адекватный Южный федеральный округ громко завидует.
just_me
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.06.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #32

Сообщение Auvergne » 27 ноя 2010, 21:25

Cтранно как-то, говорят про английскую кухню... Видимо, английской называется такая кухня, в которой блюда можно пересчитать по пальцам и они одинаково невкусные.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #33

Сообщение Natalia1978 » 28 ноя 2010, 19:24

Auvergne писал(а):Cтранно как-то, говорят про английскую кухню... Видимо, английской называется такая кухня, в которой блюда можно пересчитать по пальцам и они одинаково невкусные.


ну английская кухня никогда особо не славилась..
Natalia1978
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #34

Сообщение ktk » 28 ноя 2010, 20:33

Не очень кухня, но когда поживешь тут привыкаешь. Человек ко всему привыкает.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #35

Сообщение podsolnuhparty » 28 ноя 2010, 21:25

А чем она(кухня) не очень? Я даже не знаю какое мнение иметь по поводу английской кухни, ибо ни разу не была в ресторане английской кухни(ввиду его отсутствия как явления в целом). А вон тут человек с пеной у рта доказывает что английская кухня это просто деликатес какой-то, но просто мы не шарим
Кто просветит что такого сказочного в их кухне?
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #36

Сообщение ktk » 29 ноя 2010, 00:08

Есть кухня для масс, а есть знаменитый повар Гордон Рамси и иже с ним, но их творения только для богатых.

Кухня для масс - это fish and chips, невкусные пироги, невкусный суп и так далее. Мало того, что невкусная, эта пища еще и нездоровая, поэтому народ, ей питающийся без ограничений, рано или поздно превращается в жирное уродливое месиво. Элитная английская кухня это лучшие ингридиенты, эксперименты, изысканность и аристократизм.

Кухня это лишь один такой пример, вся страна разделена по такому принципу. Для кого-то красивое и просторное жилье в Челси, а для кого-то конуры по сравнению с которыми совковое жилье намного лучше. По сути этот остров это оффшорная зона, где живут хозява мира и их прислуга. Для хозяев мира трудно придумать место для жизни лучше. Они имеют доступ ко всему самому лучшему, не только лучшей кухне. У прислуги же жизнь несладкая. хотя, конечно, получше, чем во многих бедных странах.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #37

Сообщение barsa lon » 29 ноя 2010, 02:27

2 ktk (немного ОФФ, сорри): не первый раз читаю ваши негативные оценки как Лондона, так и острова, порядков, людей и прочего. Если настолько всё обрыдло, то почему продолжаете там жить (если не секрет)?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #38

Сообщение Пимлико » 29 ноя 2010, 10:08

имхо истина, как обычно, где-то посередине....то что у англичан или в более широком смысле этого слова британцев/англосаксов и т.п. большие и очень старые кулинарные традиции глупо отрицать, как и то, что большинство населения в настоящее время питается фастфудом из-за чего у большей части их барышен не понятно в каком месте талия...но имхо ключевое во всем этом - консерватизм...как это не банально, англичане в штыки принимают новое и непонятное, поэтому испокон веков, привыкшие к грубой простой деревенской пище, простой доступной пищей, как фастфуд, и питаются...плюс в городах все очень сильно спешат и поэтому быстрый перекус сэндвичен или фиш и чипс просто разумный выход из-за цейтнота времени, у нас кстати тоже в городах есть такие тенденции...плюс всеобщая арабизация их жизни с превнесением сетей быстрых забегаловок, как и у нас и т.д. и т.п. НО есть у них и те, ко всерьез обеспокоен этим обстоятельством и в последнее десятилетие внедряет полезную и здоровую пищу...я читал, что тот же выше упомянутый Оливер, проводил вместе с правительством программу по типу "оздоровления нации", через которую внедряли в некоторых школах здоровые обеды, читали курсы "готовки" для мам, и проводили широкую рекламную компанию здорового образа жизни....также стоит отметить, что занимаются массовым спортом там многие, в т.ч. бегают, катаются на велосипедах и т.д. Имхо, английская кухня безусловно есть, просто она очень простая, незамысловатая, деревенская. "Кому арбузная корочка, а кому свинной хрящих" (с).
Я бы не стал смешивать "высокую кухню" от Рамзи и т.п. с английской кухней...это абсолютно разные вещи. Да, известно, что фьюжен зародился в Англии, но простой народ то там так не питается, поэтому говорить, что фьюжен национальная английская кухня имхо не правильно. А "высокая кухня" имхо в целом и не содержит ни в одной стране, разве что кроме Франции, своих национальных особенностей, так легкие штрихи, главное качество исходных продуктов и мастерство повара.
НО, есть там блюда, которые я не могу практически нигде больше отведать, а они просто очень замечательные и вкусные...тот же например Dover sole, к примеру: http://en.wikipedia.org/wiki/Common_sole, у нас под Sole чего только не продают - от морского языка и пангасиуса до вьетнамской канальной рыбехи...а там это разновидность мелкого палтуса, чем то камбалу напоминает по структуре, но мясо намного нежнее, вкуснее и не такое "душистое", как у камбалы. Кстати всем рекомендую правда она дорогая рыба, не для повседневных трапез Или взять тот же ростбиф, имхо отличное блюдо а сколько разновидностей стейков в Англии, не перечесть...поэтому все относительно....
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #39

Сообщение Пимлико » 29 ноя 2010, 13:52

кстати о птичках...
http://theenglishkitchen.blogspot.com/search/label/Soups или http://theenglishkitchen.blogspot.com/search/label/soups%20and%20stews
слева в рецептах набираете по тегам что интересует и вуаля многие страницы с продолжениями
ну чем не здоровая вкусная пища
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #40

Сообщение podsolnuhparty » 29 ноя 2010, 17:10

Понятно. Вообщем если куда-то переться за кулинарными изысками, то похоже это лучше не в Англию
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль