Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: Hunter17 и гости: 2

Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #1

Сообщение marishad13 » 20 окт 2010, 09:58

Наша 6-и дневная поездка свалилась неожиданно, тем не менее всё требовало подготовки.
Гостиницу выбирала в trip advisor . Самый дешевый вариант на 3 спальных места (£57) оказался в Windsor
house hotel, на станции метро Earl's Court. Это 1-я зона, 2 мин. хотьбы от метро и совсем недалеко до всех достопремечательностей. Очень удобно добираться из Хитроу, 35 минут прямая ветка метро. Очень советую есле не эту гостиницу, то эту станцию метро.
По прибытию в аеропорт сразу спустились в метро и купили Oyster Card, куда загрузили 7-и дневный Travel Card 1-2 зоны и сразу положили по £5 , часть из которых снялись, пока ехали из Хитроу (6 зона) в свою 1-ую. Oyster Card стоит £3 за депозит, но в конце путешетвия его можно сдать в кассу и получить это £3 + все деньги, которые остались на карточке. Очень экономит время и деньги, так как можно ездить на любом транспорте. 7-и дневный Travel Card 1-2 зоны £23.2- + £3. Дети бесплатно.
Купили London Pass на 2 дня, £50 на человека. Так же ощутимо экономит деньги, есле можно охватить то, что предлагается посмотреть по этому билету. Мы было в Тауэр, Тауэр Бридж, зоопарк, Хэмптон Корт (необыкновенно красивое место), ну и ещё в нескольких небольших музеях, куда заходили по дороге.
Насчёт симки, ни в коем случае не покупайте её в автоматах. Мы купили за £10 и оказалось на ней нет кредита, пришлось ещё класть на неё £10. В магазинчиках и интернет кафе можно найти симку за £1.
В 1-ый день заказали билеты в интернет кафе http://www.londoneye.com/TicketsAndPric ... fault.aspx на колесо обозрения Lodnon Eye на 20:00 за £10 на человека. Пришли в 19.55 и вполне успели До этого пугуляли по Sloane sqr., место тусовки золотой молодёжи, дошли до Harrods, покушали в Старбакс.
После колеса сели в обыкновенный рейсовый автобус около Биг бена и покатались по центру ночного Лондона.

2-ой день. На метро доехали Hyde Park Corner, дошли до Buckingham Palace, чтобы посмотреть смену караула. Народу тьма, ничего не видно, ребёнок воет. Советую встретить конную процессию в St.James’s Palace (11:00), там лучше видно и меньше людей. Погуляли по парку St.James’s, очень уютный и красивый. Нужно иметь при себе хлебо-булочные изделия для чаек, уток, лебедей и пеликанов, а так же орешки для белок.
Погуляли по Trafalgar sq., зашли в National Gallery. Помимо самих произведений иссскуства, в магазине можно купить потрясающие альбомы для детей, очень охватывающие.
На метро от Trafalgar sq. доехали до Tower Hill. Дошли до Тауэра и Тауэрского моста. Мальчишкам очень интересно в Еngine room Тауэрского моста и на корабле Белфаст. Музеи до 17-17.30, так что больше никуда не успели, просто гуляли по набережной. Красивые мосты, много кафешек, Shakespear’s Globe, Borough Market.
Потом поехали в магазин игрушек Hamleys, с 250 летней историей. Адрес 188-196 Regent Street , Метро Oxford Circus. Работают: Mon-Wed: 10:00-20:00. Thurs-Fri: 10:00 - 21:00. Sat: 09:30-21:00
Для тех, у кого есть дополнителный день погулять по Лондоны, советую всё же зайти в Шекспировский Глобус и Галерею Тейт Модерн. Над галерей можно посидеть в кафе с видом на St.Paulas Cathedral.
3-ий день. Утром поехали в London Zoo. Там тоже великолепный парк Regents Park, а в самом зоопарке животные находятся в очень хороших условиях. Вообще много интересного, всё ухоженное.
Вечером от Waterloo по железной дороге доехали до Hampton Court. Потрясающей красоты замок, всё дышит историей, королевские сады, озеро. Очень рекомендую.
4-ый день. Утром отправились посмотреть Вестминстерское Аббатство. Находится рядом с Парламентом. Снаружи выглядит великолепно и очень напоминает Парламент по стилю. Внутрь также стоит заглянуть, но платить за вход £25 на пару слишком дорого. Затем к друзьям за город, кататся на старых поровозах. Там так же есть старинное депо, где чинят паровозы.
http://www.bluebell-railway.com/
Природа сказочная, олени пасутся, фазаны бегают, лошади скачут. Грибов полно в лесу, малины, ежевики. Англичане предпочитают не жить в Лондоне и побывав за городом становится понятно почему. Детям раздолье, да и взрослым хорошо, спокойно, уютно
5-ый день. Утром в Greenwich. Советую туда ехать на метро, идёт новая серая линия Jubilee, а обратно можно по Темзе на кораблике. Те, у кого есть Travel Card, кораблик стоит около £10 на двоих.
Вечером погуляли по центру, но советую сходить на Мюзикл. Очень хотелось посмотреть Lion King, но мы не смогли, так как в 3 года ещё не пускают. Билеты за пол цены бывают только в день спектакля на площади Leceister.
6-ой день. Science Museum и Natural Museum (станция метро South Kensington, спасибо за поправку diesel). Оба просто роскошные. В 1-ом мальчикам интересней, с девочками пошла бы только во второй. Просто нет слов, великолепные экспозиции, много интерактивных игр для детей. В обоих музеях в магазинах огромных выбор развивающих игр и литературы для детей. Невозможно оторваться.
Единственное, советую разнести посещение музеев на 2 дня. За один день многовато впечатлений. Вечером пугуляли по Сейнт-Джеймскому парку, всё таки туда хочется возврашаться
Потом сьездили на площадь Пикадилии (лёгкий шопинг) и назад в гостиницу. Вещи нам разрешили оставить до вечера, так что не нужно было искать камеру хранения.
Всё, назад в аэропорт и домой.
P.S. Шоппинга, как такового не было, но вот что я подчерпнула в форуме:
- Oxford Street (не стоит), все то же самое можно найти на Кингс роад или в районе Ковент Гарден
- Carnaby Street (экзотика)
- Petticoat Lane (рынок, по воскресным дням)
- Portobello Road
Последний раз редактировалось marishad13 31 окт 2010, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
marishad13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
ирландия отзывы

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #2

Сообщение Пимлико » 20 окт 2010, 19:33

marishad13 писал(а):5-ый день. Утром в Greenwich. Советую туда ехать на метро, идёт новая серая линия Jubilee, а обратно можно по Темзе на кораблике. Те, у кого есть Travel Card, кораблик стоит около £10 на двоих.


раз у Вас был Ландан Пасс, можно было по нему бесплатно кататься - в самой правой кассе бесплатно получить билет на кораблик
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #3

Сообщение marishad13 » 20 окт 2010, 20:30

Наверное вы правы. К сожалению, в день посещения Гринвича наш Лондон Пасс был уже недействителен.
marishad13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #4

Сообщение Sanchez » 22 окт 2010, 15:31

Собственно ни слова о ребенке не утомил он вас, а вы его? Ему же собственно все происходящее совсем не интересно. Или характер спокойный?
Мы ездили с нашей в 4 года в Барселону, она нас извела, вертелась как веретено, подгоняла всюду, ныла что устала и что ей скучно
Так что мы зареклись пока кроме как на море ездить лет до 10
Sanchez
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.01.2004
Город: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #5

Сообщение marishad13 » 22 окт 2010, 15:53

Ни слова о ребёнке, потому что он уникально выносливый и полноправный член команды. Собственно, музеи Натюрал и Саенс, а так же зоопарк, катание на паровозе и Лондон Бридж, абсерваторя Гринвича - это всё для него. Ему всё интересно, везде залезть, потрогать, покрутить. Космос, корабли, паровозы, картины - ему всё понравилось. Главное вовремя ходить в туалет и каждые пару часов дозаправка едой, и можно бежать дальше. Мы к концу дня еле шли, а малыш ещё скакал на одной ножке.
Кстати, в метро и в автобусах и мамам с детьми всегда уступают место.
Конечно, для такой поездке нужно хорошо знать своего ребёнка, такая нагрузка далеко не для каждого.
Мы с сыном в прошлом году осенью ездили в Австрию в сеть киндер отелей. Вот куда бы я советовала поехать с детьми. Во всех отношениях замечательный отдых. Так вот, после того, как в 2 года ребетёнок взошел на практически отвесную гору в 2000 метров, мы решили что с ним можно на край света
marishad13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #6

Сообщение diesel » 31 окт 2010, 00:52

С Вашего разрешения сделаю уточнение: Science Museum и Natural History Museum расположены вблизи с станцией метро South Kensington, а от Green Park будет далековато, особенно с ребенком.
Не обижайтесь, т.к.нахожу этот форум очень полезным, а по тому такого рода информация в нем должна быть достоверной.
И последнее. Очень правильно делаете, что с малых лет чадо приучаетек высокому. Если Вы заметили - в музеях Лондона много детей, как школьного возраста, так и в колясках почти грудных со своими мамами.
При мне дети 7-8 лет сидели на полу перед автопортретом Рембранта (в шляпе с пером) и перерисовывали его в свои альбомы. У всех очень получались залихватские усы художника. И никто, повторяю, никто не попросил их пересесть в сторону, чтобы не мешать и обеспечить доступ к картине других посетителей.
diesel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #7

Сообщение diesel » 31 окт 2010, 00:57

diesel писал(а):Science Museum и Natural Museum (станция метро Green Park).
С Вашего разрешения сделаю уточнение: Science Museum и Natural History Museum расположены вблизи станции метро South Kensington, а от Green Park будет далековато, особенно с ребенком.
Не обижайтесь, т.к.нахожу этот форум очень полезным, а по тому такого рода информация в нем должна быть достоверной.
И последнее. Очень правильно делаете, что с малых лет чадо приучаетек высокому. Если Вы заметили - в музеях Лондона много детей, как школьного возраста, так и в колясках почти грудных со своими мамами.
При мне в Wallace Collection дети 7-8 лет сидели на полу перед автопортретом Рембранта (в шляпе с пером) и перерисовывали его в свои альбомы. У всех очень получались залихватские усы художника. И никто, повторяю, никто не попросил их пересесть в сторону, чтобы не мешать и обеспечить доступ к картине других посетителей.
diesel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #8

Сообщение marishad13 » 31 окт 2010, 08:40

diesel,спасибо за поправку, исправила в оригинальном тексте. 3 года уже не маленький ребёнок, достаточно вынослив и любознателен. К сожалению, на мой взгляд в целом Европа для грудных не очень предназначена. Мы хотяли взять малыша 6 месяцев, но потом отказались от этой затеи. С коляской просто не протолкнуться ни в метро, ни на улицах. Носить в кенгуру целый день значило измучить и его и себя. На курорт с грудным действительно никакой проблемы, мы несколько раз были на Красном море.
По поводу детей в музеях, помниться, нас в детстве тоже дольно часто водили. Мне кажется это просто необходимо для гармоничного духовного развития детей. Видимо в Англии думают так же
Последний раз редактировалось marishad13 02 ноя 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
marishad13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #9

Сообщение diesel » 01 ноя 2010, 23:01

Это Вам спасибо за просвещение "мелких". В 1981 или 1982 году, мать моей сотрудницы (педагог с большим стажем хорошей московской школы) в мае сводила свой 9-й класс на ВДНХ. По ее словам, она едва смогла увести ребят с территории за ипподромом, настолько ребята 15-16 лет были поражены и, более того, даже не подозревали, что там может быть настолько интересно.
Но ведь родители целого класса до этого возраста ни разу не сводили туда своих чад (вход-то бесплатный).
Да нас учителя водили в музеи, водили в тех городах, где они были, эти музеи.
К сожалению, все изменилось, новому поколению родителей и учителей это хлопотно да и не интересно.
Сейчас каникулы у школьников - посмотрите, чем они заняты?, много ли их на выставке рисунка в Третьяковке, в Политехническом?...

Вам же слова благодарности.
diesel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #10

Сообщение marishad13 » 02 ноя 2010, 12:07

Да, наверное многое зависит от семьи. Сколько себя помню, мама непрерывно водила меня по театрам и музеям. В Политехническом и Пушкинском у меня со временем появились даже любимые экспозиции. Третьяковку знала по открыткам, очень любила их рассматривать и когда приходила смотреть на оригиналы, они были мне уже родными Поэтому и купила альбом детям с самыми извесными художниками в Национальной галлерее, детям же всё интересно, что покажешь, то и будут смотреть.
Мне очень жаль, что не все родители находят время на то, чтобы открывать для своих детей удивительный мир вне стен дома.
Собственно, отчасти я и открыла этот топик. С детьми можно и нужно путешествовать и это не так уж сложно обремянительно. Родители ведь тоже получают удовольствие при виде искрящихся глазёнок
marishad13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #11

Сообщение wolffff » 08 июл 2013, 18:13

"Утром в Greenwich. Советую туда ехать на метро, идёт новая серая линия Jubilee, а обратно можно по Темзе на кораблике. Те, у кого есть Travel Card, кораблик стоит около £10 на двоих.
Вечером погуляли по центру"

Здравствуйте!
То есть с утра до вечера время ушло на Гринвич?
Подскажите пжл что там интересного? Впечатлило что-нибудь?
В национальном морском музее не были?
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #12

Сообщение marishad13 » 08 июл 2013, 23:04

Там очень красиво и приятно гулять. Красивейший вид на весь Лондон. А вообще давно было, 3 года назад, надо еще съездить.
marishad13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней с ребёнком 3-ёх лет.

Сообщение: #13

Сообщение Questi-on » 10 дек 2013, 00:17

Спасибо вам за отзыв о поездке. Подскажите, пожалуйста, как у вас дела обстояли с питанием для ребенка? Где кушали?
Аватара пользователя
Questi-on
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.01.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль