Остров Мэн

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Мэн

Сообщение: #41

Сообщение Darius » 26 апр 2011, 10:45

Паджеро писал(а): На конном трамвае прокатиться не удалось. В начале апреля линия ещё не работает

Ой, очень жаль.
Паджеро писал(а):Мэнский междугородний трамвай:

Паджеро писал(а):Знаменитое на весь мир мэнское колесо:

Супер! Тоже хочу на остров Мэн)
Хороший отчет, понравился. Вы молодец.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Мэн

Сообщение: #42

Сообщение Lavrentych » 26 апр 2011, 11:18

Darius писал(а): Супер! Тоже хочу на остров Мэн)

Кларксон с сотоварищами, и Fifth Gear любят туда наведываться на предмет поотжигать по холмистой местности.
На о. Мэн в июне проходят шикарные мотогонки. Там собирается столько народа, такая тусовка! Даже и сейчас магазинчики завалены всякой мотоциклетной атрибутикой.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Остров Мэн

Сообщение: #43

Сообщение Lavrentych » 19 фев 2012, 20:32

Да. Что-то забросил отчёт без окончания, прошу прощения!
Обратный путь - всё по расписанию и без проблем. Опять шикарный паром .Очень рекомендую. Весёлые компании на нём с пивом, шумная детвора, нормальный буфет . Кстати, несмотря на запреты курения, весь курящий народ собирался на верхней палубе сзади парома. Экипаж косился и бурчал , но нестрого, выговаривая в основном за брошенные бычки.

На подходе к Ливерпулю местные отчаянные скутеристы гоняли и прыгали по волне от парома: смелые люди, чай не май месяц! Паром зашёл, ошвартовался. На выходе всё быстро. Что-то я расслабился и пошёл гулять по Ливерпулю, чем-то он мне понравился, может своей демократичностью, потом думаю, ё-моё, а что там с поездами? Хорошо, что пришёл на вокзал, он недалеко - поезд на перроне, а то бы опоздал на стыковой поезд до дома. Дорога нормальная, вышел - что-то на ночном Юстоне было полно русскоговорящих девушек с пивасиком, ну да некогда было. Быстренько в метро и дальше. В метро моя ветка была закрыта на ремонт там или что, не знаю. Метрошный персонал впал в ступор, совершенно не контролировал ситуацию настолько, что просто пооткрывали ВСЕ турникеты - заходи кто хочет. Пришлось воспользоваться объездными ветками. На свой поезд успел чудом . Короче говоря до Танбридж Веллса добрался глубоко заполночь, хорошо догадался взять на вокзале пару сэндвичей да пакет молока.

Остров Мэн

Остров Мэн

Остров Мэн

Остров Мэн

Остров Мэн

Резюмируя поездку-вылазку на Гернси, Джерси. Нормандские острова. и остров Мэн для себя решил, что обязательно сюда вернусь летом этого года. Арендую лодку и попробую порыбачить, чего и всем желаю.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Остров Мэн

Сообщение: #44

Сообщение Евгений `Евгений` Голей » 02 фев 2014, 04:10

Не подскажите, Вы делали специальную визу для посещения острова Мэн или обычную туристическую английскую визу ?
Евгений `Евгений` Голей
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Остров Мэн

Сообщение: #45

Сообщение Lavrentych » 02 фев 2014, 09:43

Евгений `Евгений` Голей писал(а) 02 фев 2014, 04:10:Не подскажите, Вы делали специальную визу для посещения острова Мэн или обычную туристическую английскую визу ?

Ездил по обычной туристической английской визе. Паспорта не проверяли (в отличие от острова Джерси - там пограничный/полицейский/паспортный контроль у меня лично проверял).
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Остров Мэн

Сообщение: #46

Сообщение Евгений `Евгений` Голей » 03 фев 2014, 00:39

Большое спасибо за Ваш ответ =))
Евгений `Евгений` Голей
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Остров Мэн

Сообщение: #47

Сообщение Lavrentych » 03 фев 2014, 12:58

Евгений `Евгений` Голей писал(а) 03 фев 2014, 00:39:Большое спасибо за Ваш ответ =))

Нет проблем! Обращайтесь.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Остров Мэн

Сообщение: #48

Сообщение Lavrentych » 03 апр 2015, 16:33

Спасибо форуму за возможность перечитать наши отчёты!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль