Лондон - каким он был в июле 2011 года

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лондон - каким он был в июле 2011 года

Сообщение: #21

Сообщение SvetlanaSvetlana » 28 июл 2011, 10:51

SBV


С чем были связаны вопросы мужу на границе? Я думаю - из-за того, что он написал место работы аббревиатурой. Я же написала полностью. меня ничего не спросили. А может -и из других соображений. Я даже начала рассказывать .что у нас есть бронь отеля -но это офицера не заинтересовало. Не спросил ни обратные билеты, ни деньги.. Как-то так просто все. А перед нами молодую пару расспрашивал долго. За нами стояли родители этих ребят и очень волновались - но все обошлось. По крайней мере -из тех. кто был до нас -никого не завернули.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон - каким он был в июле 2011 года

Сообщение: #22

Сообщение russian pelican » 28 июл 2011, 11:32

Следуя советам опытных туристов -выбрали визового офицера европейского облика.

тоже зацепилась за эту фразу...
я однажды к молодой белой девушке попала. ох, я от нее еле ноги унесла. с тех пор предпочитаю чернокожих офицеров или тех, что в чалме... как-то они лояльнее что ли. Хотя все ИМХО и все от конкретной ситуации и людей зависит


Я не расистка, но негры в Лондоне мне не понравились.
Белые утром едут на работу. вечером -с работы.
Днем на улицах туристы и негры.

ага, они небось также думают, что все чернокожие "у станка", а днем в Лондоне одни туристы и белые.

а вообще спасибо, хороший рассказ, эмоциональный... .

вот мне еще ваше фото понравилось синей мемориальной таблички Джон Леннон. такие синие таблички - это тоже ведь фирменный стиль Лондона, как автобусы, будки или кэбы. Если гулять по городу и приглядываться, то их просто великое множество....
и со светофорами вы точно подметили, Лондон - город светофоров!
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лондон - каким он был в июле 2011 года

Сообщение: #23

Сообщение SvetlanaSvetlana » 28 июл 2011, 14:46

.
russian pelikan
"вот мне еще ваше фото понравилось синей мемориальной таблички Джон Леннон. такие синие таблички - это тоже ведь фирменный стиль Лондона, как автобусы, будки или кэбы. Если гулять по городу и приглядываться, то их просто великое множество..".


Если честно -мы к этой табличке на Бейкер стрит шли целенаправленно, знали о ее существовании. но по привычке искали мраморную нашего облика.:-)
Стереотип мышления. А потом уже встречали их много всяких разных.
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон - каким он был в июле 2011 года

Сообщение: #24

Сообщение SvetlanaSvetlana » 28 июл 2011, 15:13

А насчет негров.
Честное слово. я к ним нормально всегда относилась. Издалека. Как-то жизнь не сталкивала. В Лондоне, порой. любовалась детишками с симпатичными мордашками - в колясках или же в школьной форме. Сел со мной рядом в автобусе один такой в школьной форме. симпатичный мальчишка лет 9-10. Сперва ничего. Потом достал пакетик с желейными конфетами и громко чавкал остановок пять. Доев конфеты, он вытер липкие руки об сиденье и вышел. Наши дети не ангелы... Но такого я не замечала у нас. Невоспитанные они какие-то - почти все, кого в автобусе видела. Попали в пробку, так один по взрослый негр громко так так по телефону матюкался - уши вяли, жаловался кому-то на пробку. Пройдите через Гайд парк -кто там играет в подвижные игры. катается, с девочками на скамейках кокетничает? Днем, между прочим, в рабочее время. А вот белая молодежь тусуется возле пабов вечером в пятницу и в субботу. после рабочей недели, толпы в пабах и возле пабов, с бокалами в руках. Следовательно, она (молодежь) существует Но в рабочее время работает..
Правда слабаки они. По дороге в Ливерпуль напротив сидела компания из 4 молодых англичан .2 парня, 2 девушки. Выпили бутылочку белого сухого вина (с закуской в виде чипсов) - и спать все полегли, разморило их...Правда. не все такие. Из Манчестера в Эдинбург ехали, сели муж с женой и ребенком лет трех. а им за 30. Достали стаканы, сок, ребенку сочок налили, себе из маленькой бутылки что-то крепкое (виски. джин. не знаю), так все по=деловому, раз-два, быстренько соком закрасили - и чинно сели прихлебывать свою "отвертку", отодвигая в сторону от малыша свои стаканы, ибо малыш непременно хотел испить из родительских. Благополучно доехали "ни в одном глазу".
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон - каким он был в июле 2011 года

Сообщение: #25

Сообщение froska » 28 июл 2011, 15:49

Я в Лондон только собираюсь, а муж был не однажды и тоже очень нелестно отзывался об афроангличанах.
Так что я верю.
И вот ещё, осмелюсь напомнить, читающим отчёты-не стесняйтесь благодарить автора. Жмите на плюсик.
Не за это автор делится впечатлениями, но, думаю, приятно ему будет
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль