На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лондон и Виндзор, 7 дней на исходе лета 2011

Сообщение: #21

Сообщение Upstair » 01 ноя 2011, 00:20

Спасибо! Будем стараться!
Последний раз редактировалось Upstair 08 ноя 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #22

Сообщение Upstair » 08 ноя 2011, 10:31

День последний

Long Walk

Следующее утро было нашим последним утром в Англии. Проснувшись пораньше, я решила воплотить идею пройти по Long Walk в Виндзорском Парке до статуи Георга III. Алекс и Старшая спали - не добудишься, поэтому пришлось отправиться в поход вдвоем с Лялей.
Ранним утром было пасмурно и туман, как и обычно в Виндзоре. В 6:30 мы с Лялей вышли на дистанцию. Мимо нас изредка пробегали любители джогинга (jogging), мужчины и женщины с наушниками и флягами воды. Понятное дело, наверное, это - самая популярная беговая дорожка в городе, Королевская Беговая Дорожка. Широкая аллея среди лугов, обрамленная идеальным газоном и гигантскими платанами. Пару раз попались такие же, как я, спортивные мамы, бегущие с коляской.
На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке
Прошел час, и мы дошли-добежали до забора с воротами, входа в Олений парк. Прошло еще полчаса, и мы уже в конце аллеи. Почему-то там стояла группа мужчин рядом с тремя машинами, на которых было написано Royal Estate. Мужчины дружелюбно приветствовали чемпионов, улыбающуюся Лялю и запыхавшуюся меня. «Nice to see you. Great walk!». Thank you, дорогие мужчины.

На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездкеНа неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездкеНа неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездкеНа неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке
Потом мы свернули направо и углубились в парк. Через 60 метров справа увидели заросли ежевики, а чуть поодаль оленей, мирно пасущихся на лугу. Не угостить Лялю ежевикой я не могла. Пока лазила за ягодами, позвонил Алекс. Он уже проснулся, попросил не задерживаться, потому что надо собираться... цыгель-цыгель, ай-лю-лю и все такое.

Ну что ж, тема Виндзора раскрыта полностью! Поев Королевской ежевики и пофоткавшись с Королевскими оленями, пройдя мимо машин Королевской недвижимости, мы побежали назад по Королевской дорожке в Королевском парке. Честно говоря, обилие «Королевского» / «рояльного» стало меня уже бесить, видимо сказалась усталость от пробежки.

Ляля спала и занятая своими мыслями, я быстро дошла до ворот парка, а оттуда до дома. Сытно покушав, собравшись-убравшись, в 11 часов мы покинули нашу милую квартирку, пожелав ей на прощание каких же веселых и дружных жильцов как мы.

Квартиру-то мы оставили, а вот куда деть нашу большую сумку на целый день, так и не придумали. Спросив в нескольких отелях, можно ли оставить багаж у них, и получив вежливые, но твердые отказы, мы решили таскать сумку с собой, положив ее в коляску. И, отлично, сумка поместилась туда, как влитая! Посидев на прощание в нашем парке с дорожками-фонтанчиками, мы отправились на прощальный шопинг.

Прощальный шопинг

Старшая уговорила еще раз зайти в книжный магазин. Там, с помощью русскоговорящего продавца-англичанина мы нашли книги о Гарри Поттере на английском языке, а именно "Сказки барда Бидля", "Правила игры в квиддич". Вышли из магазина абсолютно счастливые: я - прекрасным обслуживанием, дочка - покупкой книг и разговором по-русски с продавцом.
Что приятно в английских магазинах, что там продаются товары для людей. Всегда можно найти удобные, качественные и красивые вещи по приемлемым ценам. Кстати, в одном из магазинов встретили девушку из Риги с хорошим русским. Похоже, она тоже была рада перекинуться словечком с почти соотечественниками.
Ровно в 18:00 все магазины были уже закрыты, ну а мы направились на остановку 77 автобуса, чтобы ехать в Хитрый.

Через пару остановок в автобус села еще одна мама с коляской. Коляски поставили рядом и детишки стали общаться. Наша Ляля накормила мальчика хлебушком. Слово за слово, мы разговорились с его мамой. Она оказалась итальянкой, замужем за палестинцем, познакомились здесь, в Англии, ей 34 года, сына зовут Одыл, он - первенец, сейчас ему 14 месяцев, в ближайшее время она хочет подарить ему братика или сестричку. Так, за разговорами ни о чем незаметно пролетело время в пути.

В Хитром

Пересев на бесплатный автобус, быстро доехали до 4 терминала, зарегистрировались на рейс, встали в очередь на контроль багажа. Надо сказать, вместо одной компактной сумки, с которой мы приехали, теперь у нас их было четыре и не компактные. Одна – основная и три с покупками. Две из четырех задержали: что-то показалось им подозрительным. Отпустив Алекса с Лялей в зону duty free, мы со Старшей остались ждать наши сумки в тесной интернациональной компании: китайцы, индусы, арабы, европейская семья пенсионеров и т.д. Ждали долго. Всех развлекал шумный англоговорящий студент, который довольно забавно возмущался, почему его сумку задерживают, хотя всех его товарищей уже пропустили. Делал он это очень театрально и с пафосом, прямо шоу «юношеский максимализм против британской системы безопасности».

Каждую подозрительную сумку открывали, не торопясь вытаскивали все вещи по одной, складывая их в пластиковый ящик, после чего отдавали владельцам отдельно пустую сумку, отдельно ящик с вещами. Вытаскиая некоторые вещи, смотрели вопросительно, и тогда владелец объяснял, что это за вещь, как он ее использует, почему провозит ... Перед нами распотрошили багаж китайского паренька, под завязку упакованный дивайсами Apple. Прямо полный комплект: iPad, iPhone, маленький ноут, куча к нему приблуд (клавиатура, подставки, наушники, ... ). Наши сумки тоже подверглись экзекуции. Оказалось, что в одну сумку мы впопыхах запихнули полулитровую бутылку воды и забыли о ней. И еще их заинтересовала глиняная сувенирная копилка, которую упросила купить Старшая. А в другую сумку попала зубная паста. Получив свои сумки назад, мы отправились в зону duty free.

Там мне захотелось вернуть часть потраченных на покупки денег. Для этого при покупке надо оформлять специальные чеки. Теперь в аэропорте я проштамповала их, предъявив приобретенные товары, и потом встала в очередь, где офицер изучал чеки и возвращал часть денег от покупок. В очереди разговорились с блондинкой лет 35, с соотечественницей, которая возвращалась из поездки в Англию с отцом и двоими детьми. «Ездили проветриться», так она выразилась. Теперь она возвращала деньги за покупку второго iPad. Кстати, ей вернули порядка 60 фунтов. Неплохая экономия, при том, что цены в Лондоне и Москве одинаковые …

После холодного и недоброжелательного Хитроу зайти на борт Аэрофлота было очень приятно, как будто уже вернулись домой. На прощание самолет накренился, и мы увидели вечерний Лондон, украшенный гирляндами освещенных улиц и проспектов, мостов и площадей.

До свидания, милый Лондон!
Деловой и кабацкий Лондон запомнится Алексу,
развлекательный и модный Лондон запомнится Старшей,
город милых людей и птичек запомнится Ляле,
ну а мне Лондон запомнился архитектурой зданий и неизменным дружелюбием горожан, с которыми мы общались в течение этих 7 дней.

До новых встреч!

Welcome to Moscow. Таксист-экстремал

В Шереметьево приземлились что-то полпятого утра. Не просыпаясь, прошли паспортный контроль у того же офицера, который смотрел наши паспорта по пути туда. Он вспомнил Лялю (прямо наша звезда! ) и поинтересовался, как нам понравилось в Лондоне. Я призналась ему, что очень рада возвращению домой. Такси по звонку Алекса подошло почти моментально. Правда, таксист попался особенный, фокусник. В дороге он рассказывал о себе, показывал нам видео Девида Копперфильда. Я тем временем молилась, чтобы он не врезался куда-нибудь. Зачем им только поставили эти компьютеры в машины? Они же черти-что с ними вытворяют, вместо того, чтобы смотреть на дорогу... Уже у нашего подъезда мужчина попытался показать нам какие-то фокусы, но мы решительно с ним распрощались.

Распрощались и пошли спать, чтобы увидеть сны о Лондоне, в который обязательно как-нибудь выберемся еще раз. Но это будет уже другая история.
Последний раз редактировалось Upstair 22 ноя 2012, 23:59, всего редактировалось 9 раз(а).
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #23

Сообщение russian pelican » 09 ноя 2011, 11:27

По дороге назад стала размышлять об англичанах. Конечно, они в большинстве своем дружелюбны, вежливы. Еще они явно любят и гордятся своей монархией, своей историей и культурой. Наверное, поэтому они иногда кажутся спесивыми.

англосаксы, считая все остальные нации своей прислугой.

сказать, что странные выводы - ничего не сказать.
и главное с чего бы и откуда - вроде поездка удалась и все были по отношению к вам дружелюбны-приветливы.
это вы их так за сдержанность в эмоциях и ровное, подчеркнуто одинаковое отношение ко всем и вся?


как гордятся своей историей английские старушки, считая свой народ победителями Наполеона и Гитлера,

и не токо старушки. да, британцы гордятся своей историей. и вполне законно считают себя победителями во многих войнах.
а что тут ненормального? стыдится надо, что воевали против Наполеона и Гитлера?
--------------
такой домашне-семейный отзыв и такие глобальные обобщения в конце про нацию и их историю.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #24

Сообщение Upstair » 09 ноя 2011, 13:08

Ой, а это не выводы, это мои субъективные впечатления

Наша поездка, и правда, удалась.
Как я уже писала в отчете, англичание по отношению к нам, в большинстве своем, были дружелюбны, приветливы, вежливы (как и мы по отношению к ним).

Пока мы с Лялей шли назад, я попыталась представить, почему англичан частенько называют "спесивыми", в публицистических статьях, в передачах (по крайней мере, я много раз встречала такое КЛИШЕ).
Наверное, поэтому они иногда кажутся спесивыми

Не, мне не кажутся ...
Я их обожаю
и немного завидую ... белой завистью
Последний раз редактировалось Upstair 16 апр 2012, 05:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #25

Сообщение Eine_Nixe » 09 ноя 2011, 13:13

russian pelican писал(а) 09 ноя 2011, 11:27:


как гордятся своей историей английские старушки, считая свой народ победителями Наполеона и Гитлера,

и не токо старушки. да, британцы гордятся своей историей. и вполне законно считают себя победителями во многих войнах.
а что тут ненормального? стыдится надо, что воевали против Наполеона и Гитлера?
--------------
такой домашне-семейный отзыв и такие глобальные обобщения в конце про нацию и их историю.


Это абсолютно нормально, все европейцы гордятся своей историей, это только в России принято активно бить себя кулаком по голове...
Проблемы на контроле думаю, были вызваны тем, что вас подозревали в желании остаться. Действительно всей семьей, с таким маленьким ребенком, на короткий срок в Лондон - немного странно. Вот они и понервничали.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #26

Сообщение Upstair » 09 ноя 2011, 14:00

... Вспоминать, как гордятся своей историей английские старушки, считая свой народ победителями Наполеона и Гитлера


Ну, мне, например, понравилось, что они гордятся своей историей. Пускай гордятся!
Хотелось бы, чтобы и мы так же гордились своей. И даже чтобы гордились еще больше, чтобы не стеснялись гордиться, как и они не стесняются
А то, когда у нас гордятся, их обзывают националистами. Иногда.

... как галдят в вечернем автобусе англосаксы, считая все остальные нации своей прислугой.


Вот не стала бы говорить, если бы своими ушами не слышала ... Но да это ведь обыватели, что с них возьмешь.
У нас тоже иногда такого в общественном транспорте наслушаешься ... уши вянут

В общем, такие были мои мысли в тот конкретный момент. Как говорится, слов из песни не выкинешь. Видно ведь, что отчет получился довольно эмоциональным, субъективным. Спасибо за комментарии!
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #27

Сообщение russian pelican » 09 ноя 2011, 15:31

почему англичан частенько называют "спесивыми", в публицистических статьях, в передачах (по крайней мере, я много раз встречала такое КЛИШЕ).

про английский снобизм слыхала, про "спесивость" токо у вас встретила
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #28

Сообщение russian pelican » 09 ноя 2011, 15:33

почему англичан частенько называют "спесивыми", в публицистических статьях, в передачах (по крайней мере, я много раз встречала такое КЛИШЕ).

про английский снобизм слыхала, про "спесивость" токо у вас встретила
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #29

Сообщение Upstair » 09 ноя 2011, 18:01

russian pelican писал(а) 09 ноя 2011, 15:33:про английский снобизм слыхала, про "спесивость" токо у вас встретила

Звыняйте, если че не так. Значит, это тока у нас на районе так матюгаются
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #30

Сообщение mk124 » 27 дек 2011, 00:04

Спасибо за столько подробный и красочный рассказ! Мы вот только планируем поездку в Лондон, с 11-ти-(к тому моменту времени)-месячной Лялей! Поэтому рассказ было читать вдвойне интереснее) Только, правда, много вопросов появилось. Не могли бы вы вкратце рассказать о поездке именно с точки зрения путешествия с маленьким ребенком - что, где, как, почему и т.п. В частности, как часто получается менять памперсы в поездке? Удается ли полностью обеспечить человека нормальной едой (как), или все-таки из баночки тоже приходилось кормить? Меняет ли поездка привычный ритм дня (спала Ляля больше или меньше, в то же время или в другое)? Менялось ли ее поведение в течение поездки (типа, вначале все интересно, в новинку, а к последним дням уже устала и ничего не надо, везите скорее меня домой)? Что понадобилось в поездке, на прогулках, чего не хватало, а что было лишним? Стоит ли туда тащить памперсы с собой или там есть всех мастей и не дороже? Как умудрились с ней кататься на велосипедах ? в слинге?)) Можно ли обойтись без коляски? У вас трость была? Ну и вообще много вопросов, даже и не продумаешь так наперед, чего спросить!
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #31

Сообщение Upstair » 12 янв 2012, 13:30

Очень приятно, что мои записки вам понравились (оцените их, если не лень). Постаралась правдиво описывать свои ощущения и мысли по поводу путешествия с детьми.
Если касаться деталей:

Памперсы можно купить на месте. Если летите аэрофлотом, то при посадке на борт вам подарят сумочку со слюнявчиком и парочкой памперсов в дорогу. Во время прогулок по Виндзору/Лондону мы всегда с собой брали 3-4 штуки, на всякий случай. Если нужно сменить памперс, проще всего найти комнату матери и ребенка где-нибудь неподалеку. Такие комнаты есть в музеях, галереях, парках, магазинах.

Еда в поездке для малышки, imho, лучше всего домашняя, приготовленная из обычных хороших продуктов мамой. Мы брали с собой из дома портативный блендер для измельчения мяса и овощей. Еду готовили вечером или рано утром сами, с собой брали сухпайком.

Питье в поездке, действительно, жизненно необходимо, поэтому мы заготавливали в термосе компотик и брали с собой термос и бутылочку.

Кстати, я так и не поняла, где в Лондоне можно купить детское питание. В супермаркетах мы его так и не увидели (правда, и не искали с пристрастием).
Последний раз редактировалось Upstair 12 янв 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #32

Сообщение Upstair » 12 янв 2012, 13:50

Теперь о поведении. Хорошо, что 11 месяцев – это такой возраст, когда, где мама с папой, там и дом. Так что ее усталости от впечатлений в последние дни я не заметила. Наш (лялин) режим во время поездки был такой: поесть, поглазеть, подвигаться и поспать, поесть-поглазеть-подвигаться-поспать. Если этот режим нарушить, готовься к возмущению и капризам. Мы старались его не нарушать, а если что, папа брал Лялю на руки.

Мы гуляли с тростью bebe confort streety. Я выбрала эту коляску из-за относительно небольшого веса и компактности. При необходимости коляска полностью складывается за 3 секунды. Это качество очень нам пригодилось. И еще у нее три положения спинки, третье - горизонтальное (для поспать). Вообще гулять по центру Лондона с коляской – одно удовольствие. Лестницы почти везде дублируются съездами «без препятствий». Только один раз нам пришлось «форсировать» высокий подъем по лестнице – в скверике у Тауэра. К тому же коляска была нашим «домиком» во время прогулок, куда мы складывали куртки/кофты, напитки/продукты, проч. Альтернативы коляски, кенгуру и слинг, мы не использовали.

Для поездки на велосипеде к нему прикрутили специальное детское сидение, Лялю пристегнули. Папа вел велосипед рядом с собой, пока Ляля не освоилась.

Что было лишним? Наверное, не стоило так переживать, что Лялю продует и она заболеет в середине поездки. Поначалу я слишком ее кутала и недоумевала, когда видела на улице детишек в шортиках и маечках босиком, тогда как наша Ляля была одета в трикотажный бодик, колготочки, шерстяной костюмчик, шапочку и ветровку. И только после похода в Леголенд мы как-то расслабились по этому поводу и перестали кутать Лялю при каждом порыве ветра.
Последний раз редактировалось Upstair 22 ноя 2012, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #33

Сообщение mk124 » 17 янв 2012, 00:05

Upstair писал(а) 12 янв 2012, 13:30:Еда в поездке для малышки, imho, лучше всего домашняя, приготовленная из обычных хороших продуктов мамой. Мы брали с собой из дома портативный блендер для измельчения мяса и овощей. Еду готовили вечером или рано утром сами, с собой брали сухпайком.


Полностью разделяю идею про домашнюю еду, приготовленную из хороших продуктов. Мы (правда, дома тут) за прошедшие 10 мес ни одной баночки с детским питанием не съели, так что для нас это еще одна загвоздка: начать ТАМ кормить непривычной едой, даже если отсюда потащить. А заранее приучать тоже как-то нелепо - кормить дома из баночки, только чтобы там эта еда была привычной... Но я не совсем поняла, что такое портативный блендер и где он продается. Это обычный, но на аккумуляторе и без проводов?
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #34

Сообщение mk124 » 17 янв 2012, 00:08

Да, и была ли возможность разогреть сухпаек? или в холодном виде он тоже естся детьми? я ей дома обычно готовлю непосредственно перед обедом/завтраком, так что охлажденное даже не знаю, станет ли есть..
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #35

Сообщение mk124 » 17 янв 2012, 10:38

и по поводу часовых поясов: это как-то сказалось? а то уже предвкушаю, как она будет всю ночь скакать, а мы на следующий день вместо бодрого осмотра достопримечательностей будем как сонные тетери... Или быстро детки перестраиваются?? И еще опасаюсь, не повлияет ли это на количество молока, я пока сама еще кормлю - по вечерам и ночью.
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #36

Сообщение Eine_Nixe » 17 янв 2012, 13:51

mk124 писал(а) 17 янв 2012, 10:38:и по поводу часовых поясов: это как-то сказалось? а то уже предвкушаю, как она будет всю ночь скакать, а мы на следующий день вместо бодрого осмотра достопримечательностей будем как сонные тетери... Или быстро детки перестраиваются?? И еще опасаюсь, не повлияет ли это на количество молока, я пока сама еще кормлю - по вечерам и ночью.


Вам правду сказать или нужно красиво за вас оправдать ваше желание погулять по Лондону несмотря ни на что, в том числе состояние грудного ребенка в таких поездках?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #37

Сообщение mk124 » 17 янв 2012, 15:18

Eine_Nixe писал(а) 17 янв 2012, 13:51:
Вам правду сказать или нужно красиво за вас оправдать ваше желание погулять по Лондону несмотря ни на что, в том числе состояние грудного ребенка в таких поездках?


За меня ничего делать не нужно, тем более оправдывать. Мне интересно мнение и опыт людей, которые уже прошли тот путь, в который я только собираюсь пуститься. Если Вам есть чем поделиться, то с удовольствием выслушаю, что было хорошо, а что не очень понравилось в Вашей собственной поездке. Разумеется, правду.
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #38

Сообщение Eine_Nixe » 17 янв 2012, 15:57

Могу рассказать мой опыт, как буквально дня 2 назад всем самолетом наслаждались надрывным плачем очередного грудничка, которого родители перепутали с карманной собачкой, которую надо таскать в путешествия..За сбои в режиме - сне, кормлении он вам тоже будет безмерно благодарен, это ведь все фигня, каждый ребенок ведь только о том и мечтает, чтобы в грудном возрасте осмотреть Лондон )))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #39

Сообщение Upstair » 18 янв 2012, 15:04

mk124 писал(а) 17 янв 2012, 00:05: портативный блендер

"портативный блендер", в смысле, небольшой по размеру измельчитель, типа такого
На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке
ничего особенного, но выручает

Мы измельчали свежеприготовленную еду с утра дома и брали с собой в термо-контейнере. Ляля ела нормально, особенно, когда кормил лично папа.

По поводу смены часовых поясов я тоже волновалась, но проблем с ними не было, в смысле мы и сами так за неделю и не адаптировались, просыпаясь спозаранку (здесь я писала об этом).

mk124 писал(а) 17 янв 2012, 00:05:И еще опасаюсь, не повлияет ли это на количество молока, я пока сама еще кормлю - по вечерам и ночью.

Тоже опасалась по этому вопросу, но по собственному опыту здесь главное - отдыхать при каждой возможности, не волноваться по пустякам, не переохлаждаться, не ограничивать себя в питье и ... побольше положительных эмоций!
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #40

Сообщение Upstair » 18 янв 2012, 15:28

Eine_Nixe писал(а) 17 янв 2012, 13:51:желание погулять по Лондону несмотря ни на что

Во многом согласна - рисков, действительно, больше. Например, когда моя Старшая была малышкой, мне даже в голову не приходило путешествовать, потому что мы дюже много болели до трех лет. А вот с Лялей мы смогли себе это позволить.

Тут, мне кажется, надо положиться на родительское чутье. Если со здоровьем у малыша все в порядке, то решение путешествовать или нет, на мой взгляд, только за родителями. Со своей стороны хочу сказать, что ребенку гораздо лучше видеть счастливых папу-маму-сестру вместе и общаться. Лишать его этого общения мы невправе.

Кстати, по возвращении бабушки-дедушки обратили внимание, что за неделю Ляля сделала скачок в развитии больше, чем за предыдущий месяц на даче.

Eine_Nixe писал(а) 17 янв 2012, 15:57:дня 2 назад всем самолетом наслаждались надрывным плачем очередного грудничка,

Сочувствую, два часа слушать детский плач - это тяжело-прямо-невыносимо

У нас, к счастью, во время перелетов Ляля даже не пикнула. По дороге туда (летели утром) салон был заполнен на 1/3, полдороги она мирно проспала, потом играла с папой (в результате облили ей колготки, я об этом здесь писала). По пути обратно она спала всю дорогу (летели ночью).

PS: Единственное, когда на нас можно было пожаловаться, это в Хитроу на паспортном контроле, когда после двух часов ожидания непонятно чего, я её намеренно, каюсь, "включила" Но и то, на 15 минут, не больше
Последний раз редактировалось Upstair 18 янв 2012, 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль