Три месяца учебы в Оксфорде

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Три месяца учебы в Оксфорде

Сообщение: #1

Сообщение LIRO » 18 июн 2012, 22:30

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами небольшим очерком про жизнь и учебу в Oxford Kaplan college. Буду рад услышать ваши комментарии.

Oxford, Sweet sweet Oxford.

Это сладкое место, где жизнь льется рекой все двадцать четыре часа в сутки, все семь дней в неделю. Oxford можно ненавидеть, любить, испытывать разные чувства, но только не равнодушие.

Знания - ими пропитан каждый сантиметр этого города. На любой вкус от экономики до религии и живописи. Тут все создано для того, чтобы ты их брал. Даже старые руины готовы тебе их отдать, только надо уметь брать. Аудио, видео, интернет, книжные магазины, церкви, музеи; везде ты можешь отхватить кусочек нового ранее неведанного.

Люди - ты им нужен на столько, на сколько они нужны тебе, все национальности и вероисповедания от Ливийский парней до Чилийских девчонок. Знакомства находят тебя везде – в школе, в автобусе, в кафе. Достаточно сказать Hi, how are you? Всегда есть тот, кто желает поболтать или съездить куда-нибудь.

Культура - Radcliffe Camera, Sheldonian Theatre, Bodleian Library, Christ Church, The Covered Market, The Asmolean Museum, Botanic Garden, The Bridge of Sighs, St Mary the Virgin, The Rivers.

Путешествия - просто и легко, в любую точку Англии ходит либо поезд, либо автобус. Я посмотрел на развалины Стоун Хенже http://www.stonehenge.co.uk/ , был в гостях у Шекспира Stratford-upon-Avon, прогуливался в Bath City, можно провести прекрасные выходные в парке http://www.exploremoor.co.uk/, рыбалка - http://www.itchen-fishing.co.uk/ самая известная нахлыстовая река. И конечно Лондон )

Покупки - все бренды в одной деревне. Дорого, но посмотреть стоит http://www.bicestervillage.com. Желаете опустошить кредитку быстро - Welcome.

Еда – все, что душе угодно, от кафешек со сладостями до ресторанов с dress кодом с изысканными блюдами. Абсолютно на любой кашелек. И конечно же – пабы! http://www.fullers.co.uk (мой любимый) Это их национальное, пиво пьют целый день. За три месяца я перепробовал все, от здоровой пищи от Jamie Oliver до азиатской кухни, например Японской Wagamama.

Barbecue – было любимым занятием с изобилием мяса, овощей, алкоголя и музыки. Каких только шашлыков на углях я не пробовал, от мяса и мидий до грибов и лука, плюс соусы, это были шашлыки разных народов мира.


Ночная жизнь Лондона- отдельная тема, когда закрываются все пабы, караоке и ресторанчики - открываются клубы. Тут Англичане молодцы платить надо за все: отдельно за вход, отдельно чтобы оставить одежду, потом за «присесть», войти в VIP зону и тд. Благо и тут были друзья и многое становилось бесплатным. Про Oxford не могу дать адекватную оценку, так ка там все уже было как дома, а в Лондоне меня порадовали места: клуб Кафе де Пари http://www.cafedeparis.com, Махики http://www.mahiki.com/и Лаунж бар http://www.floridita.co.uk/. Чудные места.

About Kaplan (http://www.kaplaninternational.com)

Проживание:

Homestay или Accommodation - мне повезло, я не испытал на себе хваленого “Английского гостеприимства”. Жил в прекрасной семье, они пакистанцы родились в Англии. У меня была небольшая уютная комната, бесплатный постоянный интернет, общий чистый санузел, завтрак и ужин вместе с семьей. Раз в неделю я стирал вещи в стиральной машинке, сколько угодно пользовался утюгом. Приходил в то время, когда мне удобно. И они действительно помогали мне с разговорным Английским.
Почему все это рассказываю. Kaplan не проверяет свои Homestay, у 7 из 10 моих друзей были проблемы и они по несколько раз меняли семью или просто перебирались в резиденцию. Им приходилось сталкиваться: с отсутствием интернета (это важно, так как много упражнений в Kaplan онлайн, 3G скорость недостаточная), расписанием в санузел, отсутствием сидения унитаза, алкоголиками, психически не здоровыми людьми, грязью, расписанием по времени возвращения домой, дешёвой некачественной едой, стиркой вещей за деньги, платным интернетом, ограничением на воду в душе. Но, не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Accommodation: я был в St Clement's и CambridgeTerrace.

St Clement's 5 минут от центра на автобусе (3 остановки) - потрепанное место, с паласами советских времен, в воздухе постоянно стоит запах сырости и там грязно. Две общие ванные комнаты, одна кухня (полная дезинфекция ей не помешала бы), есть задний дворик в бычках от сигарет и умершей пластиковой мебелью.

Cambridge Terrace находится в центре Oxford city - дорого, чисто, кухня и санузел в номере, общее впечатление приятное.

Стоимость проживания в месяц от 400 GBP до 700 GBP в резиденциях. И 500 GBP в семьях плюс завтрак и ужин.

Школа:

Kaplan имеет свое здание между центром города и Summer Town, 10 минут от центра на автобусе. Здание в 3 этажа. Два класса с компьютерами, мини кафе-столовая (Кофе - 1 GBP, чай - 0,8 pi, обед - 5 GBP, вода, газировка, соки, печенье, шоколадки и тд.), сад, газон, столики на улице, две зоны курящая и не курящая.

Программа обучения:

Утренние классы с 8-30 до 12-00, обед 12-00 до 12-45, Elective класс (для интенсивного английского) 12-45 – 14-15 и вечерние занятия 14-30 до 17-45, куда попадете, зависит только от распределения. Урок 90 минут, 15 минут перерыв.

После школы Kaplan имеет достаточное количество разных activities: музеи, концерты, барбекю, танцы и многое другое. Все стоит денег, иногда бесплатно. Менеджеру по дополнительной программе спасибо. Все совместные посещения были интересны и увлекательны. К примеру,quest по музею в поисках отгадок на загадки c призами. Было приятно.

Процесс обучения. В первый день вступительный тест (reading, grammar, lessening, speaking, writing), по результатам которого распределяют по уровням. Далее каждые пять недель тестирования (reading, grammar, lessening, writing) На каждое задание 25 минут, все онлайн, по истечении времени программа закрывается автоматически. Сидеть на одном уровне можно сколько угодно пока не сдадите тест. Ваш speaking проверяет учитель на уроке.

Парадокс:

Тест имеет много грамматики, но на уроках ее по минимуму, все вы должны осваивать дома, на уроке в основном speaking и vocabulary. У Kaplan есть свои учебники. Система преподавания проста, педагог отчитал свое время и «до свидания», некоторые ленивы даже на проверку домашнего задания. Поменять педагога можно, но это проблематично, так как надо ходить к директору и объяснять на ломаном английском, почему тебе не нравится тот или иной. За все 12 недель, я только пять недель обучался у нормальных активных педагогов, получающих удовольствие от преподавания. Не могу сказать, что другие ужасны. Я делил уроки на две категории: пустой урок и урок, из которого я мог что-то почерпнуть. Большое количество уроков провел в компьютерном классе в поисках информации на английском языке, изучая ВВС, другие сайты. Очень часто на уроках играли в Scrabble. Абсолютно все педагоги любят разные activities, чтобы студенты общались.

Фитнес в Oxford city:

Спорт - с ним проблем нет. От спортзалов и бассейнов до скайдайвидга и серфинга. Самое популярное занятие тут это бег, и велосипед. Огромное количество маршрутов и парков. По этому запросу «fitness in oxford uk» Google выдает все фитнес центры. «Я занимался http://www.fusion-lifestyle.com/, не далеко от школы 22 GBP в месяц бассейн и зал, число посещений не ограничено, обязательно наличие студенческой карточки и Bank account UK в или друга, у которого есть Bank account UK. Каждый центр можно посмотреть перед посещением.

Bank account UK:

Bank account можно открыть в HSBC банке, если ваше пребывание пол года и вы готовы платить по 10 фунтов в месяц за обслуживание.

Internet for Ipad:

Vodafone mobile продает sim карты за cash на месяц стоят 5 GBP на 250 мегабайт, без паспорта и подключения к кредитке. Купили и попросили сразу настроить и все работает. Интернет закончился, выкинули старую карту, купили новую или подключили ее к вашей кредитке. Про телефон сказать не могу, я пользовался московской картой, так как не хотел менять номер. Поболтать долго можно в Skype.

Прожиточный минимум на месяц 600 GBP из расчета 20 GBP в день на еду. Без шопинга, экскурсий и тд.

Автобусы:

В Oxford city лучше всего покупать проездной на автобус стоит 115 GBP на три месяца, его хватает для перемещения по всему городу. На неограниченное количество раз http://www.oxfordkey.co.uk.

Приятного Вам путешествия.
C наилучшими пожеланиями,
Малыш и Карлсон
Аватара пользователя
LIRO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Ирландия Дублин

Re: Три месяца учебы в Оксфорде

Сообщение: #2

Сообщение Gartunsab » 19 июн 2012, 09:16

Молодец...продолжай писать интересно..
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три месяца учебы в Оксфорде

Сообщение: #3

Сообщение fiesska » 20 июн 2012, 18:56

Каплан- самые дорогие курсы, они есть и в США.Сколько вы заплатила за весь курс? И какой у вас был уровень? И есть ли результаты.
Аватара пользователя
fiesska
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 24.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три месяца учебы в Оксфорде

Сообщение: #4

Сообщение LIRO » 20 июн 2012, 20:28

Доброго времени суток. С данным утверждением не могу согласиться т.к. знаю школы в Оксфорде намного дороже чем Kaplan.

За 12 недель я заплатил: 3930 GBP обучение и проживание.
2100 GBP - обучение (175 GBP в неделю) это general english (15 часов в неделю).
1740 GBP - проживание в семье (завтрак, ужин) это 145 GBP в неделю
35 GBP - DHL (пакет документов)

По приезду у меня был low intermediate. За день до отъезда, я сдал тест и получил сертификат high intermediate.

Результат есть т.к. я провел все это время общаясь только на Английском. Увеличил словарный запас; подтянул разговорный, грамматику; не много письменный.
Результат на 90% зависит от того сколько времени вы будете уделять изучению языка самостоятельно, для этого созданы в школе все условия.
C наилучшими пожеланиями,
Малыш и Карлсон
Аватара пользователя
LIRO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль