Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон,Бат.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #81

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 11:26

Может, кому пригодится: вот тут можно скачать в pdf формате мини-путеводитель по Лондону (каждый месяц новый), где можно узнать о текущих выставках, событиях и прочем.
http://www.visitbritain.com/ru/Travel-t ... anners.htm
А вот неплохой сайт по поиску ресторанов по всей стране с отзывами http://www.hardens.com/
Последний раз редактировалось Алена1976 09 авг 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #82

Сообщение Танк Т-34 » 06 авг 2013, 11:44

Боюсь ошибиться, но на этом фото - монумент Роберту Бернсу (все помнят, я думаю, стихотворение про вересковый мед в переводе Маршака).

Роберта Луиса Стивенсона это творение. ну ничего, "Муму" тоже Тургенев написал, а памятник поставили Пушкину"
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #83

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 11:48

Танк Т-34 , спасибо за информацию и внимание к отчету
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #84

Сообщение Танк Т-34 » 06 авг 2013, 11:50

Я еще в процессе чтения в целом нравится.
Ее Величество явно не злоупотребляет финансированием из государственной казны

у нее есть собственные денежки, состояние-с. Но я тоже заметила, что скромно живет, далеко ей до "наших"

Я сегодня корректором работаю. Вот я б не называла Трафальгарскую битву франко-английской. Да номинально Испания была под Наполеоном, главным командующим был француз... Но это испытание прежде всего выпавшее испанцам, и что тяжелее всего, против их воли.
Наверное, настроение у меня портится от того, что читаю сегодня и нахожу целые куски из своих отчетов, которые еще в стадии подготовки
все равно выложу! У нас в Парламенте тоже был Джеффри. Сначала спросил есть ли в группе кто из Шотландии, потом давай над шотландцами стебаться!
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #85

Сообщение Yagusei » 06 авг 2013, 12:33

Moon River писал(а) 06 авг 2013, 10:54:Yagusei
На поезде от вокзала Паддингтон до станции Windsor & Eton Central время в пути 30-40 мин. с 1 пересадкой (Slough). От станции до касс замка пешком около 7 мин. Аудиогид на русском языке.

Спасибо!
а вот при покупке билетов еще "награждают" каким-то дополнительным сбором (price booking fee) - это расплата за нестояние в очереди?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #86

Сообщение Yagusei » 06 авг 2013, 12:37

Алена1976 писал(а) 06 авг 2013, 11:02:P.S. И есть еще ж/д билеты на любое время off-peak, вы так будете более свободны в своих планах. И автобус в Виндзор есть.http://www.rainbowfares.com/home/index.php


покупаю билеты на virgin trainsю
Туда в 9-57,
обратно - 16-52.
В билете есть пометка "OFF-PEAK DAY RETURN.
This ticket allows travel on any permitted route.
Flexible ticket only valid at specific off-peak times of the day.".
Это то, о чем Вы написали?
Не подскажете, офф-пик у них на поездах до какого времени исчисляется? На сайте пока не нашла.
вроде бы нашла, The quieter times during the week tend to be between 10:30 and 14:30 or after 20:00. Or for really cheap tickets check the earliest and latest trains of the day.
Такое не подходит(
поездку планирую на 13/08, вторник.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #87

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 12:44

Танк Т-34 , во-первых, я не претендую на глубокое знание истории. Это- всего лишь отчет путешественника. Я не ставила задачу кого-то просвещать , но хотела, что бы отчет был информативен и помог в подготовке к поездке.
Я совсем не против поправок и даже признательна за них, но вы уж слишком менторским тоном их делаете.
Не совсем понимаю, как я могула испортить Вам настроение и как Вы умудрились найти тут "целые куски" из еще не написанного Вами отчета
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #88

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 12:46

Yagusei писал(а) 06 авг 2013, 12:37: Flexible ticket only valid at specific off-peak times of the day.".
Это то, о чем Вы написали?


Да, можете путешествовать на любом поезде в off-peak.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #89

Сообщение Lastttochka » 06 авг 2013, 12:54

Танк Т-34 писал(а) 06 авг 2013, 11:50:Я сегодня корректором работаю. Вот я б не называла Трафальгарскую битву франко-английской. Да номинально Испания была под Наполеоном, главным командующим был француз... Но это испытание прежде всего выпавшее испанцам, и что тяжелее всего, против их воли.
Наверное, настроение у меня портится от того, что читаю сегодня и нахожу целые куски из своих отчетов, которые еще в стадии подготовки
все равно выложу!


Извините, но раз уж "работаете корректором", то хотя бы расставляйте элементарно в своих текстах знаки препинания, прежде чем выискивать ошибки в отчете автора. Мне тоже показалось более чем странным упоминание о "целых кусках" из ненаписанного отчета. Тут уж ТС ни в чем не виноват, и испорченное настроение - это не его "заслуга".

Давайте не приносить в отчеты негатив, ведь каждый автор отчета старается поделиться чем-то интересным, выполняет определенную работу по поиску и подаче материала, такие вещи просто нужно ценить, а не брюзжать "то не так, это не эдак". Не нравится - можно ведь и не читать, не правда ли?
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #90

Сообщение sonya_le » 06 авг 2013, 14:33

спасибо!!! Интересно и ОЧЕНЬ полезно! Спасибо за ссылки!
Собираемся в ноябре (1-8) на неделю. Как считаете, планировать Эдинбург на 2 дня или остановиться на Лондоне и окрестностях?
И еще вопрос, к морю в ноябре есть смысл направляться? В Бельгии в Оостенде очень понравилось в январе. Променад, воздух, морепродукты, вино. Но то Бельгия, там +10 и солнце, а тут Великобритания. Вы бы поехали к морю в ноябре? Спасибо.
sonya_le
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #91

Сообщение Moon River » 06 авг 2013, 14:39

sonya_le
Зависит от погоды (в ноябре вполне может быть и +10). Но по общему правилу, ноябрь - далеко не лучшее время для поездки на море в Британии. Ветер в любом случае будет гарантирован. Я бы Вам советовала сделать акцент на осмотре городов. Лично у меня желание поехать к морю в ноябре не возникло ни разу
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #92

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 14:53

И Вам спасибо за добрые слова. Про погоду Moon River ответила. Если у Вас всего неделя- я бы оставила ее на Лондон. Все же в Шотландии можно много что посмотреть, так что выделять на нее 2 дня не стоит (я надеюсь еще вернуться и досмотреть все хорошенько ). Да и в Йорк заехать стоит. В общем, я могу лишь посоветовать надавить на начальство и профсоюз и добиться дополнительной недели отпуска!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #93

Сообщение sonya_le » 06 авг 2013, 14:55

Moon River писал(а) 06 авг 2013, 14:39:sonya_le
Зависит от погоды (в ноябре вполне может быть и +10).

Спасибо, тогда из программы вычеркиваем, оставим для экспромта в хорошую погоду.
А что с Эдинбургом? Или лучше по-другому, где провести пару дней в спокойной обстановке, неспешно прогуливаясь по красивым улочкам?
Спасибо.
sonya_le
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #94

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 15:00

В Лондоне вполне есть чем занять себя на полные 8 дней. а если останется время - есть и Бат, и Оксфорд, и Хэмптон Корт.
Все же если лишь неделя в распоряжении - не стоит метаться по стране, на мой взгляд.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #95

Сообщение sonya_le » 06 авг 2013, 15:03

Алена1976 писал(а) 06 авг 2013, 14:53:И Вам спасибо за добрые слова. Про погоду Moon River ответила. В общем, я могу лишь посоветовать надавить на начальство и профсоюз и добиться дополнительной недели отпуска!

неделя - это добровольный выбор, есть же еще новый год и лыжи.... и весна )
Тогда Лондон и окрестности.
Алена, еще раз спасибо за отзыв, вы очень мне помогли определиться с направлением, совсем ненавязчиво, но очень убедительно! )
sonya_le
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #96

Сообщение Neroch » 06 авг 2013, 15:12

Moon River писал(а) 06 авг 2013, 14:39:sonya_le
Зависит от погоды (в ноябре вполне может быть и +10). Но по общему правилу, ноябрь - далеко не лучшее время для поездки на море в Британии. Ветер в любом случае будет гарантирован. Я бы Вам советовала сделать акцент на осмотре городов. Лично у меня желание поехать к морю в ноябре не возникло ни разу

Совершенно точно. А вот в октябре может быть чудесная погода. В прошлом году в начале октября мы купались в Сев. Девоне. Было очень тепло.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #97

Сообщение Moon River » 06 авг 2013, 15:21

Алена1976 писал(а) 06 авг 2013, 15:00:В Лондоне вполне есть чем занять себя на полные 8 дней. а если останется время - есть и Бат, и Оксфорд, и Хэмптон Корт.

Совершенно верно.
Если останется время, то помимо перечисленного есть еще много вариантов. Главное - знать, что человека интересует, а уж мы тут поможем верное направление выбрать и пошлем по нужному адресу
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #98

Сообщение Танк Т-34 » 06 авг 2013, 20:02

Я совсем не против поправок и даже признательна за них, но вы уж слишком менторским тоном их делаете

где Вы менторский тон нашли? Я и к образованию-то никакого отношения не имею, разве вот про вересковый мед в учебнике 7го класса читала...
Не совсем понимаю, как я могула испортить Вам настроение и как Вы умудрились найти тут "целые куски" из еще не написанного Вами отчета

ну, я же не всерьез писала. Как это может испортить настроение взрослому человеку?! Просто совпадений с моим отчетом много попалось сегодня и не только у Вас.

Извините, но раз уж "работаете корректором", то хотя бы расставляйте элементарно в своих текстах знаки препинания, прежде чем выискивать ошибки в отчете автора. Мне тоже показалось более чем странным упоминание о "целых кусках" из ненаписанного отчета. Тут уж ТС ни в чем не виноват, и испорченное настроение - это не его "заслуга". Давайте не приносить в отчеты негатив, ведь каждый автор отчета старается поделиться чем-то интересным, выполняет определенную работу по поиску и подаче материала, такие вещи просто нужно ценить, а не брюзжать "то не так, это не эдак". Не нравится - можно ведь и не читать, не правда ли

Можно и не читать, часто и не дочитываю. Этот отчет дочитала и он мне понравился. А ошибки править стоит, чтоб кривда дальше не распространялась.
Отзывы об отчетах, как и сами отчеты, тоже не должны быть сплошь слащавыми и восторженными. Таковых полно, каждый второй, и после 10 раза они приедаются. Впрочем, этот отчет сюда не относится. И, кстати, в Вашем посте куда больше брюзжания, чем в моем. Сорри, к автору и его отчету это тоже отношения не имеет.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #99

Сообщение Алена1976 » 06 авг 2013, 20:10

Танк Т-34, ок и спасибо за критику. No problem
Насчет Стивенсона я знала, но есть мнение (признаюсь, я не нашла обоснования), что это все же стихотворение Бернса. Я залезла даже на официальный сайт поклонников Бернса - действительно, в списке его произведений "Верескового меда" нет. Так что уточнение принимается.
А насчет повторений... Ну, если люди пишут об одних и тех же объектах, то вполне понятно, что информация идентичная. Тем не менее, подача материала и мнение могут отличаться. Так что не думаю, что Ваш взгляд на вещи будет повторением.Ждем обещанного отчета! Я придираться не буду
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.

Сообщение: #100

Сообщение NatVi » 13 дек 2013, 20:24

Отличный отчет, много полезных ссылок, написан с хорошим настроением и "любовью к предмету".
Взяла себе на заметку на предстоящую поездку.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль