Stonehedge. Как можно получить удовольствие от ads и PR

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Stonehedge. Как можно получить удовольствие от ads и PR

Сообщение: #1

Сообщение Танк Т-34 » 13 авг 2013, 19:22

Часть 6. Stonehedge. Как можно получить удовольствие от ads и PR.
Для начала поясню, что ads - реклама, а PR - это сложившееся мнение, "пиар" по-русски!
Факт остается фактом - ценность Стоунхеджа, как и его историческое и культурное значение, сильно преувеличено, т.е. ads+PR тут работает на полную катушку. Вот и мой ребенок выразил желание посетить "одно из современных чудес Света". Традиционно русские туристы посещают Стоунхедж в составе однодневной экскурсии из Лондона на автобусах. Сомнительное удовольствие выехать и заехать в лондонские пробки одним днем. Вариант на поезде обычно отметается ввиду высокой цены, и действительно, за два месяца я не нашла уже advanced билета, хотя без труда в то же время купила на все остальные интересующие меня направления и время билеты по 7-10 фунтов. Так что вариант с ночевкой в Солсбери очень даже вариант.
На пятый день пребывания в Лондоне почувствовалось пресыщение большим городом и маленькой отельной комнатой, захотелось бросить взгляд куда-нибудь далеко и расправить плечи. В Солсбери мы приехали под вечер воскресенья, городок встретил чудесной погодой и всем своим мирным очарованием.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Весь городок двух-трех этажный, по маленькому Солсбери протекают аж 7 речек, так что время от времени встречаешь забавные маленькие мостики. А вот такой "мостик" ведет к территории Кафедрала Солсбери, бывшие ворота до сих пор отгораживающие церковные владения.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
К сожалению, в самом Кафедрале побывать не удалось, был закрыт. Это самый высокий собор в Англии, и у него самый протяженный клуатр. В соборе хранятся самые старые часы с механизмом в Мире и самый старый экземпляр Magna Carta, о которой я уже упоминала.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Вокруг собора расположены парки и сады, гулять там - сплошное удовольствие!
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Напротив собора расположен, как назвали бы у нас, краеведческий музей графства Уилтшир. С виду такой же, как и все наши музеи
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
А вообще встретить в Солсбери паб 14го века обычное дело, да и многие дома до сих пор имеют свои имена как в средние века. Встречаешь объявления, что продается какой-нибудь Мэри-хаус, адреса нет, и так понятно
Отель я забронировала самый дешевый из свободных на booking.com, который оказался очень уютным и тихим, а комната просторной и чистой.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Теперь загрузимся по поводу самого Стоунхеджа. Если Вы не представляете дальнейшей своей жизни без того, чтоб потрогать руками эти камни, то вам надо заказать приватный тур, он же circle access . Приватные туры проводятся или рано утром до открытия основного тура или после его закрытия, а это значит, что воспользоваться общим транспортом вы сможете максимум в одну сторону. Организуется тур очень просто, вот тут http://www.english-heritage.org.uk/days ... le-access/ справа по ссылке скачиваете и заполняете анкету, указываете в ней номер кредитки для оплаты. Стоит удовольствие в среднем вдвое дороже обычного тура для разных категорий визитеров. За эти деньги в составе маленькой группы мы сможете зайти за веревочку и потрогать каждый камень, однако написать "сдесь был Васья" вряд ли разрешат даже за extra charge. Такси из Солсбери будет стоить 20ф в одну сторону(туда) или 43 в обе, при чем таксист еще подождет минут 40 пока вы наиграетесь камушками.
Обычный тур организуется еще проще, приходите к жд станции в любое время. Каждый час (летом каждые полчаса) вас ждет автобус. Фото и расписание тут http://www.thestonehengetour.info/times.shtml. Билет стоит купить сразу со входным на Стоунхедж, при чем водитель в самом Стоунхедже проводит группу через турникеты без очереди. Билеты продает седой дядечка, который знает несколько слов по-русски и имеет русских "друзей" в своем аккаунте социальных сетей, это студенты из России, которые проживали в их с женой доме, когда учились в Англии. Тур нам очень понравился. Поскольку мы пришли рано, то сели на первые места на втором этаже. Сначала автобус кружит по Солсбери, по громкой связи идет экскурсия по-английски про историю Солсбери и дома, что проезжаем. Видимо, на домах маячки развешены, потому что гид четко синхронизирован и не зависит от стояния в заторах узких улочек. Это приятно, поскольку иногда даже в крупных городах (мы так попали в Антверпене) гид несет одно, а водитель едет совсем по другим улицам. Потом автобус покидает пределы Солсбери, а экскурсия продолжается, точнее начинается заново, потому что рассказ обращается к древним временам и к 10 веку, когда был основан Олд Сарум, как сказали бы сейчас, первая версия Солсбери. Автобус делает остановку в Саруме на обратном пути, входная плата тоже входит в экскурсионный билет. От Олд Сарума мало что осталось, но место очень живописное! Большой насыпной холм в виде широкой детской пирамидки, и видно с него весь Уилтшир и даже дальше.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
В музее есть буфетик и магазинчик, есть стоянка и туалет. Можно замечательно поваляться на травке или посмотреть со стены на окрестности. А в подножьи у автобусной остановки есть замечательные сельские ресторанчики. Мы провели в Саруме более часа. Можно поехать в Стоунхедж из Солсбери на велосипеде, туда ведет машрут 45, идет он как раз через Сарум. Грунтовая дорожка, по бокам заросли ежевики и овечки.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Как я уже сказала, водитель автобуса доведет вас до турникетов у входа в туннель в Стоунхедже, вам останется попросить русский аудиогид. Аудиогид ну очень многословный, такое впечатление он оправдывается за то, что за 8 фунтов там смотреть нечего Там долго рассказывается об исследованиях, которые проводили и проводят над Стоунхеджем. Что только там не нашли: и великие строительные изобретения, и астрономические откровения, и редкие сорта лишайников, а уж сколько всего эзотерического накопали! Мы были в сезон, но народ не толкается. Можно свободно и сфотаться на фоне камней, при чем никого другого не захватить в кадр. Ходить можно пока не надоест, можно на лавочках посидеть, можно прямо на земле, как обычно рассаживаются молодые компании. Трава там жесткая и выносливая. Ведь столько народу ее топчет целыми днями, а она все равно растет. Такой вот пример стойкости и жизнелюбия.
В целом Стоунхедж - это прекрасный повод увидеть что-то еще! Красивые места с искусственными древними курганами, возделанные поля, цветущие сады и прекрасные образцы старинной архитектуры.
Stonehedge. Как можно  получить удовольствие от ads  и  PR
Прекрасный повод попробовать что-нибудь вкусное и встретить приятных людей.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский
виски тур по Шотландии

Re: Stonehedge. Как можно получить удовольствие от ads и PR

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 13 авг 2013, 21:46

Всё отлично, понравились все части. Но зачем всё в разных темах? По правилам одна поездка - один отчёт. Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии
Склеим?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Stonehedge. Как можно получить удовольствие от ads и PR

Сообщение: #3

Сообщение Танк Т-34 » 13 авг 2013, 21:51

Не, я б не стала. так другим будет удобнее искать. вот эту часть, например, только и писала для того, чтоб собрать все про Солсбери. Сама в своем время мало информации по нему нашла.
К тому ж темы ну совсем разные, первые три серьезные, а следующие две только поржать.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль