3 неполных дня в Лондоне + Ливерпуль: небольшой отчет

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 неполных дня в Лондоне + Ливерпуль: небольшой отчет

Сообщение: #1

Сообщение LarisaS » 19 фев 2014, 22:49

Ездили с мужем в феврале в Лондон и Ливерпуль. Возможно, кому-то будут полезны наши отзывы о достопримечательностях, ресторанах и театре.

ЛОНДОН

По транспорту. Мы купили Oyster. За три неполных дня истратили 17.60 фунтов на каждого. За пределы 1 зоны выехали только один раз (в Гринвич). Oyster надо возвращать в кассу метро (чтобы получить обратно неистраченные деньги и залог 5 фунтов) - имейте в виду, что могут быть большие очереди.
Мы попали в Лондоне на забастовку метро. Один день почти все нужные нам станции не работали, поэтому передвигались только на городских автобусах. Делали это благодаря программе Citymapping. Там есть уже карта Лондона, для использования нужен только интернет. Программа строит несколько вариантов маршрута, указывает время и стоимость поездки – в общем очень удобно.

Отель. Жили в Ashburn hotel (вроде 4 звезды). 242 фунта за две ночи за двоих. Для такого отеля дорого. Из минусов: шумная улица (пластиковые окна не спасают), очень слышно, как закрываются двери в соседних номерах, завтрак средненький, бар очень бедный в плане выбора пива, душевая кабина не очень чистая и дверь в ней не закрывалась. Зато недалеко от центра (станция Gloucester Road).

Что видели

Белфаст – очень понравился, наверно, больше всего. Абсолютно оправдывает цену билета (15 или 17 фунтов). Даже если военная тема вам не интересна, все равно сходите.
Science Museum – очень большой и интересный. Особенно понравился верхний этаж - история медицины. Вообще туда надо с детьми приходить на целый день.
Гринвич – понравился. Но погода была ужасная (ветер с дождем), поэтому там быстро зашли в 2 музея и не погуляли, хотя там красиво. Понравилось ехать на DLR, там поезда без машиниста, и район доков интересно посмотреть из окна поезда.
Парламент – зашли в House of commons. Минут 20 посидели-послушали – любопытно сравнить с нашей Думой )) Советую посетить. Очереди не было. Бесплатно.
В Westminster Abbey тоже попали без очереди. Там очень красиво.
Букингемский дворец – внешне ничего особенного. Хотели посмотреть смену караула, но пришли сильно раньше, не стали дожидаться. Зато увидели, как они все строятся у соседнего здания – интересно посмотреть.
Музей Шерлока Холмса – ничего особенного, я бы не советовала тратить время. Билеты надо покупать в правой двери (в магазине), а потом вставать в очередь в сам музей (в левую дверь).
В Тауэре я была раньше, в этот раз не пошли. Зашли в Тауэр бридж – ничего интересного, не советую.

Рестораны
Yauatcha (15-17 Broadwick st.). Это китайский ресторан с одной мишленовской звездой, не очень дорогой и совсем непафосный. Там пробовали tasting menu – ооочень вкусно. И очень хорошее обслуживание. В общем советую.
Côte. Их несколько, мы были в этом http://www.cote-restaurants.co.uk/Cote_ ... _Lane.html - недалеко от Трафальгарской площади.
В другое время ели в пабах.

Театр
Случайно попали в театр Duke of York’s Theatre – на Дживса и Вустера. Были в ресторане около театра и решили сходить. Билеты купили прямо перед спектаклем (примерно за час), недорого - 50 фунтов на двоих. Мы сидели на самом первом ряду – неудобно, т.к. надо было смотреть вверх и задняя часть сцены не видна. Зал компактный, так что можно брать билеты и на балкон.

ЛИВЕРПУЛЬ

Музей Битлз и Cavern Club – надо сходить для галочки. Но музей не стоит своих денег. А в Cavern Club с утра сильно пахнет хлоркой ((
Два собора: католический и англиканский. Оба обязательно надо посетить. Они находятся примерно в километре друг от друга на Hope street.
Библиотека – очень понравилась )) Они ее отремонтировали, сделали современный дизайн – симпатично. Но, самое главное, оставили два старых зала нетронутыми – очень впечатляет. Зайдите посмотреть – не пожалеете.
Если путешествуете с маленькими детьми – в Ливерпуле есть много мест для детей. В той же библиотеке есть большой детский зал. Рядом с библиотекой (слева от нее) есть музей, который будет интересен детям примерно от 4-х лет.
Есть хорошие детские комнаты в Museum of Liverpool и в Walker Gallery.
В теплое время года надо ехать на берег моря погулять.
LarisaS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
Англия отдых



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль