Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона

Сообщение: #1

Сообщение svetikisv » 10 мар 2014, 12:29

Исходные данные:
1) поездка в Лондон не первая;
2) январский шоппинг не удался
Как один из вариантов разнообразия дневного досуга рассмотрено продолжение посещения бесплатных музеев Лондона.
Так уж получилось, что наиболее удачными по транспортной доступности были выбраны: национальный морской музей в Гринвиче, имперский военный музей, национальный музей армии.
Национальный морской музей в Гринвиче.Сложилось впечатление, то этот район туристы в основном посещают ради нулевого меридиана. На мой взгляд, музей обязателен к посещению.
Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона
Имперский военный музей. Разочарование. Ремонт продолжался. Работали экспозиции в "боковых" частях каждого из этажей. Впечатлил раздел "Холокост". Сделать фото там было невозможно. Уже не помню, был ли запрет (что вероятнее всего). Но и осквернять рука не поднялась.
Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона
Национальный музей армии. Впечатлила больше всего "адресность" персонажей.
Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона
Удивительно, что посетителей в национальном музее армии было крайне мало. Лично мне он запомнился больше всего.
Итог: несмотря на предубеждение "военные музеи - не для девочек" замена шоппингу состоялась. Наравноценная, конечно. Познавательная, безусловно.
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский
Англия обучение

Re: Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 мар 2014, 15:07

svetikisv писал(а) 10 мар 2014, 12:29:Национальный морской музей в Гринвиче.... На мой взгляд, музей обязателен к посещению.


А что там экспонируется интересного, что Вам запомнилось больше всего?
Гость

 

Re: Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона

Сообщение: #3

Сообщение svetikisv » 19 мар 2014, 20:12

Andrey Po, мне запомнился больше всего зал (помещение) о Нельсоне.
Познакомиться с экспозицией можно и на официальном сайте музея.
Читая чужие отчеты не видела большого количества фотографий об упомянутых музеях. Поэтому и решила "привлечь внимание"
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона

Сообщение: #4

Сообщение Sinica76 » 30 июл 2015, 05:40

Спасибо.
Мальчишкам без особого владения языком будет интересно?
Sinica76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Фотоотчет: женский взгляд на военные музеи Лондона

Сообщение: #5

Сообщение svetikisv » 30 июл 2015, 09:58

Sinica76, я не знаю. Сама языками "не владею" и поэтому меня заинтересовал больше всего национальный музей армии ("кукол" много, рассматривать костюмы могу бесконечно).
Национальный морской музей в Гринвиче для меня "ниочем", ехать специально не вижу смысла. Но и пропускать, будучи в Гринвиче не стоит.
Много посетителей (и большинство из них мужского пола) было в имперском военном музее. Если не ошибаюсь, то в нем уже закончен ремонт. Открытые на момент посещения залы очень отличались друг от друга. Экспозиции хорошо продуманы. Может быть, перед посещением прочитать официальные сайты музеев ( с гугл-переводчиком)?
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль