Лондон + Шотландия на авто в мае

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лондон + Шотландия на авто в мае

Сообщение: #1

Сообщение Лисёна » 24 апр 2014, 16:36

Наконец-то у меня "дошли руки" до этого отчета, написанного еще год назад...

Как говориться, «мы подумали, и я решила», что пора бы съездить в UK. Решили заранее, еще в феврале, сразу подали доки на визу (были готовы через 2 недели). После получения: трям-пам-пам – билеты и планирование маршрута! Маршрут планировала исключительно я (здесь не могу не поблагодарить всех предыдущих путешественников, написавших отчеты) время от времени советуясь с возлюбленным и слушая в ответ одну фразу «Главное в Манчестер заехать на стадион МЮ» Я люблю горы, и поэтому бОльшую часть времени мы посвятили Шотландии и, как потом выяснилось, не зря. С целью уменьшения стоимости поездки выбрали EasyJet и не прогадали (билеты 18 тыс на двоих включая оплату за место у аварийного выхода и багаж). Очень порадовали стюарды и стюардессы: возраст 40+, размер одежды 46+, вежливые и главное - медленно говорящие на самом популярном языке мира. А как порадовали пилоты! Я, конечно, знала, что все английские и французские пилоты обязательно проходят военную подготовку, но вертикально я еще не взлетала ни разу На спинке стула я лежала во время взлета и уже через пять минут мы набрали нужную высоту и выключилось табло «пристегните ремни». По сравнению с взлетом садились мы доооолгооо, минут 7… При чем во время небесных маневров мне даже как-то удалось «полежать» на боку судна и иллюминаторе Меня это позабавило, но по глазам моего благоверного я поняла, что позабавило это только меня… И вот от: туманный Альбион! Мы в Гатвике!

Лондон + Шотландия на авто в мае

Как добраться из Гатвика в Лондон: можно на такси, автобусе, ГатвикЭкспрессе или на простой электричке. Мы выбрали последнее и купили билеты в кассе сразу туда-обратно (что бы иметь возможность воспользоваться 2for1), цена вопроса по маршруту Гатвик - вокзал Виктории: 28 фунтов на человека. Милейший кассир, поняв, что мы пока «мало андерстэнд ситьюэйшен» даже написал нам на чеке номер платформы и время отправления нашего поезда, чтобы мы случайно не сели не туда.
Лондон: Первый раз еще дома взглянув на карту лондонского метро я подумала «фигня, где наша не пропадала», но когда мы в него спустились эту карту я увидела немного в другом свете… Примерно вот так:
Лондон + Шотландия на авто в мае

Немного общих впечатлений о столице: здесь вы от меня ахов и вздохов не услышите, тк мегаполис мегаполисом, а душа моя все же отдыхает в горах. Лондон это тот город, который стоит посетить хотя бы раз в жизни, но ничего нового, кроме того, что я уже видела в учебниках по инглишу я не увидела. Да, БигБэн. Да, большой. Да, красивый. Да, Тауэр. И тд… Единственное, что меня тронуло до глубины души, это мюзикл «Призрак Оперы» в Театре Ее Величества, а мой возлюбленный во время представления если не храпел, то ритмично посапывал
Как сэкономить в Лондоне: когда мы выезжали из Москвы у меня еще было очень и очень размытое представление обо всем нижеперечисленном. Приехав, я поняла, что все намного проще, чем я думала. Я вам попробую объяснить все на том языке, каком хотела здесь прочитать заранее, но не нашла. Итак…
1. 2for1: это два билета на достопримечательность по цене одного при условии, что у вас есть а) распечатанный ваучер и б) билеты на двоих на железную дорогу (не просроченные), входящую в сеть National Rail. Входят или нет ваши билеты в эту сеть, вы всегда можете определить по «вороньим лапкам», напечатанным на билете. Как в нижнем левом углу на картинке:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Ваучеры нужно распечатать заранее! Мой совет: напечатайте как можно больше (даже если есть всего 5% вероятности, что туда конкретно пойдете), если не пригодятся – просто выбросите. Для получения ваучеров нужно зарегиться на сайте http://www.daysoutguide.co.uk/, здесь же выбрать самое интересное из более 150 предложенных вариантов. Так же обращайте внимание на примечания, написанные на ваучере.
2. LondonPass: это абонемент на посещение достопримечательностей http://www.londonpass.com/. Мы пользовались 2for1, тк я считаю, что это выгоднее.
3. TravelCard: проездной документ дающий право на проезд в Лондонском метро, автобусах и поездах London Overground. Действует только в указанные даты и в пределах указанных зон. Дневной TravelCard в пределах зоны 1-2 стоит 7,20 фунтов, в пределах зоны 1-4 около 8 вроде бы. Разовая поездка в метро в пределах зон 1-2 стоит 4,50 английских фунтов.

1 день (день прилета), Лондон:
Заселились в гостиницу около 18ч вечера и пошли пешком (20 мин) до стадиона команды Челси. Поразили болельщики своей адекватностью, спокойствием, размеренным темпом, ровными очередями и взаимовежливостью. НИКТО и НИКУДА не ломился, даже во время начала матча люди, которые не успели пройти на стадион вовремя спокойно стояли и ждали своей очереди. Мне есть с чем сравнить: как-то попала на матч в Химках, это было что-то ужасное…
Лондон + Шотландия на авто в мае
Но на матч мы естественно не попали, поэтому пошли в один из ближайших пабов отметить наш прилет и заодно понять, как это: смотреть футбол в английском пабе. Тут меня ждала очередная неожиданная новость: оказывается, в Британии пабы разделены буквально «по интересам». Это значит, что болельщики Тотэнхема и болельщики Челси пьют исключительно в разных пабах для того, чтобы риск драки был сведен к минимуму. Это мы поняли, когда охранник спросил на входе за кого мы «болеем». Наш ответ оказался верным, и нас впустили ощутить дружелюбную атмосферу британских болельщиков. Все обнимались и друг друга поздравляли, а мы пили вкуснейший эль!

2 день, Лондон:
Рекомендации:
1. купить билет на один из туристических автобусов в ваш первый полный день: так вы сможете сразу в голове прикинуть расстояния и места. Мы отдали свое предпочтение фирме BigBusTour и не пожалели (стоимость 30 фунтов на сутки и 36 на двое суток) по двум причинам: интересный рассказ на русском (на синем маршруте) и большое количество автобусов (более 3х минут мы не стояли в ожидании ни разу)
2. еще хочу заметить, что посещение LondonEye считаю пустой тратой времени: вы вначале отстоите в огромную очередь за билетом (19.20 фунтов), потом – чтобы попасть в капсулу (у меня заняла вся процедура вместе с поездкой по кругу не больше не меньше 2,5 часа). Вид красивый, вместе с тем вид с вершины Собора Св.Павла куда интереснее и очередь там намного меньше и билет дешевле (около 16 фунтов).
3. Смена караула в Букингемском дворце в 11.30, кроме воскресенья.

Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Вид с LondonEye:
Лондон + Шотландия на авто в мае

St.James’s Park:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

На Трафальгарской площади шли приготовления к концерту:
Лондон + Шотландия на авто в мае

Лондон-Сити или финансовое сердце столицы:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Тауэр:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Симбиоз древности и современности:
Лондон + Шотландия на авто в мае

Ближе к вечеру мы, уставшие, приехали на площадь Piccadilly и пошли в Театр Ее Величества, чтобы посмотреть мюзикл «The Phantom Of The Opera»! Билеты покупались за месяц до поездки через интернет на сайте http://www.hermajestystheatrelondon.com/. Мы приобрели самые недорогие за 33 фунта каждый и прекрасно все видели! Кто-то сны, а кто-то мюзикл ;) Это было потрясающе! Игра актеров, постановка, декорации… Я до сих пор слушаю арию из мюзикла и ностальгирую!
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

3 день, Лондон:
St Paul's Cathedral:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Королевские конюшни:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Этой карете 250 лет (позолота, вес 4 тонны), она для особых случаев:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Лондон + Шотландия на авто в мае

Кенсингтонский дворец:
Лондон + Шотландия на авто в мае

Ужин напротив Биг-Бэна :
Лондон + Шотландия на авто в мае

4 день, Лондон:
Зашли в метро, а попали в зоопарк ;)
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

Королевские сады Kew:
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае
Лондон + Шотландия на авто в мае

А потом взяли напрокат велосипеды и поехали кататься по Гайд-парку:
Лондон + Шотландия на авто в мае

Купили клубники на Оксфорд Стрит:
Лондон + Шотландия на авто в мае

И поехали смотреть стадион Арсенал, где наш Аршавин лавочку протирает да чипсами хрустит ;)
Лондон + Шотландия на авто в мае

Самый вкусный эль, это:
Лондон + Шотландия на авто в мае

5 день, Лондон-Эдинбург на авто
За неделю до поездки мы забронировали авто Citroen DS5 в Sixt. Брали машину именно в Сикст потому что: предусмотрена возможность оформления нулевой франшизы, нет ограничения по количеству пробега и есть русскоязычная поддержка. Ну и не дорого тут. Нам досталась новенькая белая красотка с пробегом 700 миль.


Продолжение следует...
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
Англия фотографии

Re: Лондон + Шотландия на авто в мае

Сообщение: #2

Сообщение ihepon » 25 апр 2014, 14:37

Хороший слог и красивые фото. Отчет читается очень легко, жду продолжения.
ihepon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лондон + Шотландия на авто в мае

Сообщение: #3

Сообщение Lin-Ka » 02 окт 2014, 13:40

Очень интересно! Требую продолжения!!!))))
Lin-Ka
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль