Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #1

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 20:40

Причины посетить Объединенное королевство у всех разные. В принципе, можно их и вообще не иметь ) У меня же причина была: битлы! Нет, БИТЛЫ!
Я, - битломан со стажем, всегда мечтал посетить Лондон и Ливерпуль, а когда нас стало двое – понял, что это неизбежно! Вторым битломаном в нашей семье стала моя дочь. Причем, весьма необычным образом.
3 года назад мне на день рождения подарили Guitar Hero, к которому прилагался диск «Битлз». Главным гитаристом стала моя 11-ти летняя дочь, и через пару месяцев я обнаружил, что она наизусть знает половину битловских песен и подпевает парням лучше меня )))
Потом появились футболки и плакаты Битлов, мы сходили вместе на концерт Пола Маккартни…
19 апреля моей Нюсе исполнялось 14 лет, и я понял, что время пришло! Подарком на её ДР стала поездка в Англию. Лондон и Ливерпуль. Собственно, это был подарок и мне )))
Билеты на Easy Jet я купил ещё в ноябре. Обошлись они мне в 8 тысяч на двоих туда-обратно.
В феврале забронировал отели, онлайн купил ж/д билеты в Ливерпуль, билеты на концерт в клуб Cavern в Ливерпуле, на экскурсию Magical Mystery Tour по битловским местам, и билеты на мюзикл Mamma Mia.
Все эти бумажки я присовокупил к документам на визу. Документы оформлял через агентство, хотя мог бы сделать все сам. Но из-за событий на Украине переживал, что к документам может быть особо пристальное внимание, а я могу допустить какие-то мелкие ошибки, которые могут стать роковыми.
Визы получили через 20 с лишним дней после подачи документов. Честно говоря, очень переживал, но все сложилось и мы с Нюсей летим в Англию!!!
Распорядок поездки был такой: 2 дня Лондон, 2 дня Ливерпуль и опять Лондон на 4 дня.
День 1
Прилетели мы утром. От Гатвика доехали на Гатвик-экспрессе (Билеты я тоже брал онлайн заранее). Прямо на вокзале Виктория мы купили карту Oyster для меня и Travel card для Нюси. Я заранее приготовил её фото, которое вклеили в доп. карточку, к проездному. Для детей 14-ти лет – скидка 50%. Очень удобно – имейте это ввиду. Можно оформить такую карточку не только онлайн, но и прямо на месте.
Там же на вокзале распечатали билеты до Ливерпуля.
Это очень просто. В зале стоят Тикет-машины, вводишь в неё код брони, вставляешь карточку, с которой был произведен платеж, и билеты распечатываются.
Но тут мы немного накосячили. Дело в том, что туда мы ехали с пересадкой, и на каждое «плечо» распечатался билет, плюс ещё какие-то купоны. На двоих получилось по 3 билета только туда, да плюс обратно. В общем, целый ворох билетиков. И один мы то ли забыли в машине, то ли ещё где-то… Потеряли, короче, детский билет «туда». Обнаружили это за 40 минут до отхода поезда. Пришлось покупать новый. Уже за 35 фунтов вместо 8 (
Первый наш игрушечный отель был расположен в 10-ти минутах ходьбы от Виктории. Отельчик микроскопический: 4 малюсенькие комнаты на этаже, двухъярусная кровать. Приходилось экономить, да. Англия – дорогая страна (
Туалет и душ тоже на этаже. Чистенькие, и в очереди я не стоял ни разу. Бесили английские краны без смесителей. Вот уж хрень, так хрень! )
Т.к. жили в Вестминстере, пошли пешком прогуляться до Парламента, аббатства и Биг Бена. По дороге фотографировали окрестности.

Первое фото. Узнаете пейзаж?
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
А вот так?
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Таких небольших садиков, окруженных со всех сторон домами, в Лондоне много.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Колонна в память о русской войне в Крыму. Потом ещё в соборе Св.Павла видели плиту в память о погибших в этой войне.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Над Лондоном постоянно летают самолеты
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Потихонечку начали привыкать к тому, что мы в Англии. Первые достопримечательности осмотрены, к левостороннему движению потихонечку привыкаем, все ценники на 60 умножаем )
Вечером поужинали в очень милом тайском ресторанчике (мы с Нюсей очень любим тайскую кухню).
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Последний раз редактировалось twist_again 21 май 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской
виски тур по Шотландии

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #2

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 20:52

День 2
День у нас начался с роликов.
В «Оранжевом гиде» я вычитал совет покататься на роликах в Гайд-парке и решил воплотить это в жизнь.
Задал вопрос на форуме, мне ответили. Большое спасибо.
Как и посоветовал уважаемый senator, мы брали в аренду ролики в магазине Blue Room http://www.clubblueroom.com/
Он находится около метро Marble Arch, 3 минуты.
Прокат пары роликов и защиты стоит 12 фунтов, ограничения по часам нам не ставили. В залог взяли паспорт. Ролики и защиту складывают в пакет, нести удобно. Я платил наличкой, сдавал обратно в этом же магазине.
Имейте ввиду, что в парке не все дорожки пригодны для катания. 80% дорожек с таким покрытием, по которому на роликах кататься практически невозможно. У дочки как-то получалось, а я навернулся раза три и порвал джинсы
Я было расстроился, но потом мы разобрались что к чему, когда вышли к озеру. Там большая гладкая дорога, по которой можно отлично кататься. А вот поездить насквозь через парк не получится (
Так что - сразу идите к озеру, там и ролики надевайте.
Возьмите с собой сендвичи - на травке можно закусить и посидеть-полежать, главное, чтобы погода хорошая была. Нам повезло )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

А после обеда мы двинулись на Эбби Роуд. ЭББИ РОУД! Как много это значит для битломана!
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Маленькая улочка, пешеходный переход, но прямо дух захватывало, когда мы к нему подходили ) На подходе послал жене смс-ку, чтобы она посмотрела вебкамеру. Через пару минут получаю в ответ: «Я вас вижу!», ещё через минуту от старшего сына: «Я вас вижу!» ))) Помахали им ручкой.
Туристов было не очень много. Но все они ходили по переходу туда-сюда. Машины терпеливо тормозили. Мы скооперировались с одним пожилым дядечкой. Он нас сфотал на переходе, а мы его.

Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Забор перед студией весь расписан.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Зашел на студию, хотел купить фирменную футболку, но меня отправили на сайт. Типа, магазина непосредственно у них нет.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Первый пункт основной программы мы выполнили )
Затем решили пешком дойти до Бейкер-стрит. Сначала пошли не в ту сторону. Зато узнали, что дальше по Эбби-роуд находится красивая церковь и синагога.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

А вот маленький английский дворик с английским газончиком.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

По дороге пообедали в небольшой забегаловке. Бизнес-ланч по 4,5 фунта. Огромная порция курицы-карри с рисом.
В музей Шерлока Холмса заходить не стали, посмотрели издали, прошлись по Бейкер-стрит.
А когда стемнело, проехались до Пикадилли. Походили – поглазели, послушали уличные ансамбли. Их было несколько. В формате трио: гитара-бас-ударные играли очень драйвово и позитивно.
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #3

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 21:15

День 3
С утра отправились в Ливерпуль. Историю с утерянным билетом я уже рассказал. 35 фунтов было жааалко!
В Ливерпуль ехали Virgin Trains (билет я покупал у них на сайте). С пересадкой. Доехали до города Crewe, там пересели на электричку (очень комфортную, похожую на наш аэроэкспресс) и через полчаса были в Ливерпуле.
На пересадке в Кру.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

В Ливерпуле просторный красивый вокзал. В центре – скульптурная композиция. Памятник мужику то ли с ершиком, то ли с обглоданной кукурузиной )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Жили в хостеле Hatters http://hattersgroup.com/liverpool/liver ... liverpool/
5 минут от вокзала.
Отличный хостел! В нашем двухместном номере туалет был больше, чем номер в лондонском отеле )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Он расположен, в здании, подозрительно похожим на бывшую церковь )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Завтрак стандартный для хостелов: тосты с джемом, хлопья с молоком, чай -кофе.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Заселившись, пошли гулять по Ливерпулю.
Город очень понравился! Такой милый ), невысокие дома из темного кирпича, яркие цветные двери, неторопливый народ.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Большое впечатление произвел англиканский собор, крупнейший в Великобритании и пятый в мире!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E2% ... E%E1%EE%F0
Оказывается, его строительство началось в 1903 году. Я думал, что здание гораздо старше. Очень красивое и монументальное сооружение!
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Удивило наличие в храме православной иконы Троицы. Ещё видели православную икону в Соборе Святого Павла. Интересно: что это значит?
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Затем потихоньку пошли к католическому собору.
По дороге полюбовались вот таким интересным чемоданным памятником.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

И встретили ливерпульскую знаменитость: Суперламбанану. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%EF% ... D%E0%ED%E0
Чудное жывотное: гибрид ягненка с бананом!!! ))) Так она позитивно на улицах смотрится!
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Вот ещё одна на набережной.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Католический собор предстал перед нами несколько неожиданно. Не так он мне представлялся ) (А заранее фотографий я не видел).
Вот такая вот воронка. Оригинальная, чего уж там )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ливерпульс ... ьный_собор
Внутри шла служба, о чем нам перед входом сообщил дядечка и попросил не шуметь. Мы на цыпочках просочились внутрь: собор был полон (В англиканском были одни туристы. Но там и службы не было). Немножко постояли, послушали и тихонечко вышли.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Добрались мы в этот день и до доков, где прокатились на колесе обозрения.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Церковь Св.Луки. Как её разбомбили в войну, так и не восстановили. Остался такой памятник прошедшей войне.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

По пути к хостелу поужинали в небольшой забегаловке с единственным арабским поваром. Две огромные порции фиш энд чипс и большущий гарлик брэд – большая лепешка с чесноком, стоили на двоих 11 фунтов. Съесть это все просто невозможно )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Последний раз редактировалось twist_again 27 май 2014, 09:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #4

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 21:36

День 4
Это был главный день нашей поездки. День битлов и Нюсин ДР.
Утром мы направились пешочком в Альберт Док.
Перед доками располагается небольшой симпатичный райончик с одноэтажными домишками. Цветёт сакура, красота!
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Очень странно там одевается местный народ. Посмотрите: слева обнаженные плечи, а справа – пуховик и теплые сапоги. Температура в течение всей поездки была в районе 13-19 градусов. Не жарко. Но и не холодно. Я ходил в рубашке или олимпийке с джинсовой курткой. И периодически натыкался на девиц в легких платьицах, на которых даже смотреть холодно было )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Альберт Док – очень симпатичное место.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Вот такой вот памятник пастушьим рожкам.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

И вот он – одна из целей нашей поездки: музей Битлз. Музей, конечно, замечательный! Все очень бережно воссоздано: редакция газеты «Мерси Бит», магазин Брайана Эпстайна, Студия Эбби Роуд, улица, на которой находился клуб Каверн, сам клуб.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

На входе дают аудиогид с прекрасным русским переводом. Везде в музее расположены таблички с номером трека, который нужно слушать, находясь в этом месте.
Нам там очень-очень-очень понравилось! Когда аудиогид сказал, что в 70-м году группа распалась, у меня прямо слезы на глазах навернулись, ей богу! )))
В магазине прикупили себе по футболочке и пошли гулять по набережной.
Набережная красивая, большая, с удобными скамейками.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Вот памятник английскому капитану, который провел 36 конвоев и погиб в 44 году.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Здание Королевской страховой компании. На шпиле – явно дракон, хотя справочная литература говорит о том, что это птица, олицетворяющая Ливерпуль – т.е. баклан )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Далее наш путь лежал по центральной пешеходной улице. Сплошные бренды, магазины, МакДональдс )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

И вот такой прикольный памятник.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Очень в Англии любят различные памятники, их там довольно-таки много.
После отдыха в хостеле, мы отправились на экскурсию Magical Mystery Tour. От музея Битлз 2 часа на автобусе по битловским местам Ливерпуля. Хотя он и так весь – одно битловское место! )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

В автобусе гид спросил: Гайз, откуда вы? Канада, Эквадор, Колумбия, Польша, Бельгия, Россия, Италия, Норвегия. Битлы реально объединяют людей всего мира!
А сам гид рассказал нам, что он был в Москве и в Ленинграде, во времена СССР.
Мы проехали по всем основным местам: домам, где родились Ринго, Джон, Пол и Джордж.
Вот дом Джорджа.
Там живет несколько семей. Маленькие девчонки уже привыкли к ежедневным экскурсиям, и не обращали на нас никакого внимания )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Пэнни Лэйн, Строберри Филдс. Эти названия заставляют трепетать сердце битломана! Так мы с Нюсей и трепетали всю дорогу! )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

А вечером у нас был концерт в Каверне!
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Типичный концерт для туристов, но нам именно это и было нужно. Кавер-группа даже внешне походила на Битлз. Концерт состоял из трех отделений. Каждый – определенный период из творчества группы. Музыканты переодевались в течение концерта, чтобы соответствовать периодам не только музыкально, но и внешне.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Мы с Нюськой напелись (жаль не натанцевались, места для танцев практически не было) и совершенно обалдевшие от впечатлений, вывалились на улицу.
Мэджикал Мистери Дэй заканчивался. Мы шли «домой» счастливые и наполненные впечатлениями до краев.
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #5

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 21:43

День 5
Утром – отъезд в Лондон. На сей раз Саусерном без пересадок.
Лондон встретил нас дождичком. Лужи сообщили нам, что у ребенки дырка в подошве кроссовки.
Пока добирались до хостела – одна нога совсем промокла. А это значит, что пора выходить на охоту за желтыми кедами )
Очередной хостел располагался в 8-ти минутах ходьбы от вокзала Кинг Кросс.
Большой, пестрый (каждый этаж разукрашен в какой-то яркий цвет), шумный. Комнаты – малипусечные. Двухъярусная кровать – дверь открывается впритык к кровати. Малюсенькая раковина. Плюсик: чайник в номере.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

В это вечер вылезли – прогулялись по центру, попили кофе, поглазели по сторонам.
Нашли китайскую кафешку с огромным ассортиментов Тэйк эвей. Но, при желании, можно и у них поесть, пара столиков имеется. Мы пару дней у них питались. Порции огромные – съесть их практически невозможно. Очень вкусно, 3.5 фунта )
Когда уже темнело, увидели на остановке автобус – идет до Кинг Кросса. Залезли на второй этаж, сели спереди, и полчаса наслаждались видами.
А вот так бывает в метро.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Но бывает и по-другому. Как-то утром мы уезжали со станции Кинг Кросс, где расположены два вокзала. С трудом уехал только на третьем поезде.
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #6

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 21:59

День 6
На Камден мы выделяли целый день.
Первый раз мы приехали туда в самом начале путешествия – я хотел купить билеты в Jazz café на ска-регги фестиваль. Приобрести билеты по интернету мне не удалось – почему-то не проходил платеж.
В этот первый приезд Нюся говорила мне: «Не смотри по сторонам, не покупай ничего, мы целый день тут будем!» )))
Клуб мы нашли, спросив дорогу у старого растамана, торговавшего винилом. Оказывается, мы пошли не в ту сторону. Направо от метро. А клуб налево в 30-ти секундах пути )
Но, к моему огромнейшему огорчению, билетов уже не было ( Все продано. Я стоял у кассы и с дичайшей завистью слышал, как настраиваются духовые. Какие-то счастливцы будут сегодня вечером слушать Хораса Энди и Мэд Профессора, а мы обломались…
Вернулись мы в Камден после Ливерпуля. Какой-то особой сверхцели у нас не стояло. Хотелось везде побродить, поглазеть и купить желтые кеды )
Все форумчане уже налюбовались фотографиями необычных фасадов магазинов, поэтому размещать их здесь не стану ) Камден, конечно, впечатляет разнообразием стильной одежды. Кстати, рыночек, расположенный прямо у метро, справа, нам понравился больше всего.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Там мы купили Нюсе шикарные оранжевые ботинки, мне очередной непальский свитер-куртку, платьице Свете (жене) и заказанную футболку Clash “London Calling”. Будь моя воля, я бы скупил полрынка )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Далее мы двигались потихонечку вдоль магазинчиков, периодически проверяя в них наличие желтых Конверсов. Разумеется, их мы нашли в последнем магазине, когда уже возвращались домой и совсем отчаялись )

Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Где-то в недрах рынка мы набрели на лавочку одежды с растаманской символикой. Мне очень понравилась одна рубашка. Я решил её примерить. Снял свою куртку, а под ней - футболка с растаманским Львом. "О, Лайон оф Джуда!" - воскликнула продавщица, милая обкуренная черная дама в дредах. "Браза!", - сказала она мне. "Систа!", - ответил я, и мы стукнулись кулаками.
После того, как у нас уже начала кружиться голова от количества посещенных лавочек, мы решили поесть. Выбор всякого недорогого и вкуснейшего на вид фаст-фуда огромен. Мы купили итальянские пироги с мясом и уселись их поедать на берегу канала.
Кто-то запускал лодку на радиоуправлении, кто-то усаживался на кораблик, кто-то присаживался рядом с нами с пиццей. Обстановка вокруг была расслабляющая и умиротворяющая.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Набрав флаеров на регги-концерты (к сожалению, ни один из них не выпадал на оставшиеся наши дни в Лондоне) мы прикинули, что у нас ещё куча времени и поехали на Портобелло.
Голубь в метро. Проехался одну надземную станцию - вышел. Т.е. вылетел )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Охватить, тасказать, все основные рынки за один день ) Но, очевидно, что на Портобелло нужно было ехать в субботу. Лишней субботы у нас не было, поэтому пришлось довольствоваться тем, что мы увидели. А увидели мы несколько интересных винтажных секондов.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Развалов было не слишком много, и на одном из них я купил себе кольцо на большой палец.
А вечером походили по безлюдному Сити и попили кофе на Пикадилли, благо там все работает до ночи
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #7

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 22:10

День 7
Доехали до Тауэра. В него заходить не стали. Мы вообще туда, где толпы народа и просят денег, старались не ходить )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Обошли вокруг, переправились по Тауэрскому мосту на другую сторону, и потопали, никуда не спеша, по набережной.
Смотрели по сторонам, ели мороженое, сидели на лавочках.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Прошли театр «Глобус», Тейт Модерн. Кстати, возле музея высажена березовая аллея ) Прикольно.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

На набережной кипит жизнь: мимы, музыканты. Вот дедушка играет регги. Душевно. Насыпали ему мелочи.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Шли пока ноги идут и глаза глядят.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Когда замок не помогает...
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

А ещё вот какие бывают памятники)
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Потом прикинули: а какие ещё «обязательные» места мы не посетили? Решили отметиться на Сент Поле и Трафальгарской площади. Синий петух – это вещь! )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

А вечером у нас были куплены билеты на мюзикл «Мамма Миа» в театр Novello Theatre. Там одни театры в районе.
Мы решили выбраться куда-нибудь в мене пафосный район – поесть. Выбрались к Королевской опере )))
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Разброс цена. Фиш-энд-чипс недалеко от Королевской оперы – 16 фунтов, в турецкой кафешке возле Кинг Кросса – 6,5 фунтов, в Ливерпуле, в арабской забегаловке – 3,5 фунта. Размер порций везде огромный, вкус – практически одинаковый )
Мюзикл прекрасный, зал – полный. Сидели, мы правда, далековато, но на билеты почти 100 фунтов на двоих ушло (
После спектакля, прямо от театра поехали на Кинг Кросс на автобусе.
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #8

Сообщение twist_again » 21 май 2014, 22:26

День 8
Поездку в Истборн на мыс самоубийц я запланировал, начитавшись форума )
В последний день нашего пребывания в Англии, погода с самого утра – Ура! - была солнечной, и день обещал быть отличным. Порадовавшись этому, мы с Нюсей двинули на вокзал Виктория.
Там купили билеты на электричку до Истборна.
http://www.southernrailway.com/
Предупрежденные форумчанами о коварных вагонах, которые где-то на середине пути должны были отцепить, мы бросились к контролеру с просьбой о помощи. Разумеется, наш вагон не ехал до конца ) В Истборн направлялись первые 4 вагона, в которые мы и перебрались.
Полтора часа езды – и мы на месте. Купите с собой на вокзале сендвичей – там есть Сабвей. Пообедать с видом на Ла-Манш будет очень клево!
Кстати, вокзалов в Истборне два, они находятся рядом друг с другом. Может быть, один из них принадлежит компании Саусерн, а другой ещё кому-нибудь, я не уточнял.
Прямо у выхода стоят такси. Мы сунули в нос водителю планшет с форумской фоткой мыса и сказали, что хотим попасть в это место. За 7 фунтов, строго по счетчику, доехали до стоянки, от которой 3 минуты пешком до обрыва.
Виды, конечно, там потрясающие! Посмотришь налево – зеленые луга и холмы, посмотришь направо – обрыв в море.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Погода нас не подвела. Тепло, солнечно, безветренно. Часа полтора мы бродили по кромке обрыва. Там можно провести и больше времени, но тогда нужно брать с собой какую-то подстилку и, разумеется, сендвичи.
Туристического народу было немного, никто друг другу не мешался.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Обратно решили идти пешком. Тем более, что такси поблизости не наблюдалось. И это было правильное решение! Ребенка, правда, натерла ноги новыми кедами, но идти босиком по траве – это же в кайф! )
Имейте ввиду – в самом начале спуска, справа, расположены две скамейки. Одна чуть выше – с видом на склон, а вторая пониже, с видом на море. Там можно отдохнуть и перекусить.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Спускаться к городу где-то полчаса. Очень приятных полчаса.
Город очень приятный, несколько игрушечный )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

До вокзала нужно идти по улице, параллельно набережной, никуда не сворачивая достаточно долго. Вскоре слева начнется бесконечная череда отелей, а после памятника некоему герцогу, сидящему в кресле, нужно повернуть налево и через 5-7 минут, вы выйдите прямо к вокзалу.
Но, разумеется, просто необходимо спуститься к морю!
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Галечный пляж, смешные деревянные волноломы.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

На пляже я нашел куриного бога. На счастье! )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Я думаю, летом там хорошо будет искупаться.
В городе много пенсионеров. Это такой пенсионерский курорт, как я понимаю. Гуляют парочками и поодиночке, разъезжают на электороколясках. Такие чистенькие, аккуратненькие уютные старички.
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Жена пристала: "Вынеси ёлку, да вынеси ёлку!" )
Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Чрезвычайно довольные, мы с Нюсей загрузились в поезд и отправились обратно в Лондон. Этот день стал одним из самых лучших в нашей поездке!
Уже много лет мы коллекционируем сувенирные тарелки с изображением городов или стран, которые мы посетили. В Британии нас ждало разочарование: в Ливерпуле и Истборне ВООБЩЕ не нигде не было никаких тарелок, а в Лондоне тарелки были малочисленны и представлены, в основном, жутким кичем. Но Нюся таки приметила симпатичную тарелочку, которую мы и приобрели.
Вот такое у нас получилось путешествие.
Если бы мне задали вопрос: «Что вам больше всего понравилось в Лондоне?», я бы ответил: «Ливерпуль и поездка в Истборн» )))
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 21 май 2014, 22:37

Хотя у нас с вами совершенно разные вкусы (хотя я Битлз очень люблю, их трудно не любить), мне ваш отчет понравился. Что-то в нем точно есть.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #10

Сообщение Позор » 21 май 2014, 23:04

Отличный отчет ))))) Был в Ливерпуле и Манчестере с 12 году. Выпивал в Каверне Виски кола ))))))) Посмотрел на ваши фотки и предался отличным воспоминаниям.
спасибо )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #11

Сообщение LLedy » 22 май 2014, 10:30

Замечательный отчет! Столько позитива и приятных эмоций! Молодцы вы с дочкой)
LLedy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #12

Сообщение firefly0707 » 22 май 2014, 21:37

Очень интересно! Не избитый маршрут. Любопытно, по чем в среднем в Камден Маркете шмотки? ну, навскидку, футболка, ботинки? Просто, Камден у меня "маст си", теряюсь, сколько агнлийских тугриков я там оставлю...
Последний раз редактировалось firefly0707 23 май 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
firefly0707
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.04.2013
Город: Черкассы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #13

Сообщение twist_again » 22 май 2014, 23:27

То, что купили мы:
Рыжие ботинки для Нюси - 20 фунтов. Те, которые на фото разноцветные - 30 фунтов.
Непальская куртка-свитер для меня - 40 фунтов
Различные цветные непальские кофты - 15-30 фунтов
Платье для Светы (жены) - 18 фунтов
Растаманская рубашка-хаки с коротким рукавом - 35 фунтов
Футболки - 12-20 фунтов
Обувь в магазинах - дорогая. Желтые кеды Конверс - 72 фунта, но они какие-то особо качественные. А так Конверсы - 50 фунтов, как у нас.
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #14

Сообщение firefly0707 » 23 май 2014, 10:03

Спасибо!!! Буду знать
firefly0707
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.04.2013
Город: Черкассы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Битлы! Апрель 2014. Лондон и Ливерпуль.

Сообщение: #15

Сообщение remain-silent » 27 май 2014, 00:57

Прекрасный отчёт!
Спасибо что поделились впечатлениями!
А покупки надо было в Ливерпуле делать. Liverpool One.
Да какая разница вобщем-то.
remain-silent
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.05.2014
Город: Sunny Side
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль