Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #1

Сообщение redcat77 » 09 июн 2014, 00:11

Сразу скажу, передвигаемся пешком мы много, мой сын к этому привык. Маршрут был составлен с учетом интересов ребенка, поэтому музеев в нем мало.
1 день
Прилет был поздний, в Гатвик. До Виктории добрались на автобусе экспрессе, оттуда поймали такси (в 12 ночи). До Иллинга доехали за 35 фунтов.
Иллинг - окраина Лондона. Здесь тихо и живут в основном пожилые англичане. Очень мало арабов и индусов. До центра добираться 45-50 минут. Жили в отеле Grange Lodge. Бронировали на Буккинге. За 5 ночей отдали 16000 рублей. Отель хороший, для тех кто без претензий. Завтрак по меню, яичница, бекон, сосиски, йогурт, чай, кофе, тосты.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Лобби в отеле
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Иллинг
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
2 День
Себе купила устрицу на метро, сыну предложили взять специальный детский однодневный безлимитный билет за 3,50 ф. Кстати, детям до 11 лет много льгот (вход во многие музеи и проезд на оверграунд - бесплатный)
Тауер и тауерский мост (внешний осмотр).
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Виды с Тауерского моста
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Интересно, для кого эта разметка на Тауерском мосту?
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Монумент - поднимались до смотровой площадки. Получили сертификат о том что преодолели 311 ступеней.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Стоимость билета 3 фунта. Вид не особо порадовал.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Музей Лондона -бесплатный, большой. Понравился. История Лондона от каменного века до наших дней.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
St.Paul внешний осмотр (зря наверно!). Как то не впечатлил нас.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
памятник Эросу
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
и в метро...даже если вы планируете передвигаться на автобусе по городу, не поленитесь спуститься на станцию "Вестминстер" - это целый город под землей!
Чайнатаун - необычно, но все же черкизон. Отобедали в харчевне китайской. Еда нам не понравилась, возможно просто не в то кафе зашли.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Музей мадам Тюссо. Прошли по акции 2 за 1. Ваучер распечатала заранее. В качестве билета на метро предъявили детскую однодневную тревелкарту.Стоимость 30ф. Музей оказался неожиданно большим. Понравилась история города с движущимися скульптурами и герои Marvel.
Ч.Дикенс (тот что сидит) и О.Уайлд (стоит)+ В.Шекспир на второй фото - редко встречаются в фотоотчетах из музея Тюссо
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Прогулялись до магазина в музее Шерлока Холмса по Беккер стрит.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Кстати рядом с музеем находится магазин для Битломанов.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Ужин в пицца хат.
London eye - билеты покупали заранее на сайте, но ожидаемых очередей не было. Прошли за 5 минут.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Перед этим сын посетил детскую площадку в стиле панда-город, расположенную рядом с колесом.
Виды Лондона фантастические открываются! Очень понравилось.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
3 день.
Утро планировали начать в аббатстве. Но приехав обнаружили что весь центр оцеплен и кругом "меховые шапки" и полиция. Поняли что будет ехать королева и стали ждать.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
в 11 часов проехал ее кортеж и карета. Необычное зрелище. Все нарядные. Даже полицаи в белых шлемах а не в черных.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Маршировали в этот день много, мы устали фотографировать. Видели всех, от кавалерии до морячков.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
А вечером возле конной гвардии было показательное выступление гвардейцев, после чего мимо нас в сторону Букенгемского дворца проехал Ролс Ройс с Елизаветой 2 в сопровождении скромного кортежа из 4 мотополицаев. Что за праздник был так и не поняли)
Вестминстерское абатство. Очень большое и красивое, как снаружи, так и внутри. Много скульптур. Но ощущение склепа не покидало...К билетам дают бесплатный аудиогид. Фотографировать запрещено. Стоимость 35ф на двоих.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Парламент был закрыт для посещений. Осмотрели снаружи.
Парки...вот где мой сын задержался на полдня. Красивые очень.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Плакучие ивы над прудами. Очень живописно.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Ручные белки и птицы берущие корм прямо с руки. На фото белка сидит на моей ноге (было страшновато)))
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Ребенка еле увела.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Буккенгемский дворец - красивый и помпезный.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Труфальгарская площадь.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Львы около памятника Нельсону огромные просто.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Петух-аватар удивил...совсем мне кажется ни к месту тут.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Обед на улице Пикадили в фаст фуде здоровой еды. Много специй, сын мой, выросший на домашней еде еле съел.
Магазин M&Ms.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Всего в мире 4 магазина. Три в США и один в Лондоне. 4 этажа шоколадного удовольствия и безумных цен))).
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Сувенирка от брелков до пижам. Большие статуи Конфет и наконец огромные банки с конфетами разных цветов. Можно намешать свой ассорти. Стоимость 1,99ф за 100 г.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Common town.
Улица наподобие нашего Арбата 90х. Все для альтернативной молодежной культуры (готты, эмо и тд). Мы сюда приехали посмотреть на необычные фасады домов и купить дешевую сувенирку (внимание! только наличка). Необычный квартал, резко отличается от Илинга.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
До центра доехали на автобусе двухэтажном.Оттуда на метро домой
На ужин- фиш енд чипс купили. Съели в отеле.
День 4
полностью посвятили Гарри Поттеру.
Сначала на вокзале Кинг Кросс посетили платформу и магазин 9 3/4.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Фотографироваться можно самим, бесплатно воспользовавшись реквизитом (шарфы, очки и палочка). Или купить фотографию у фотографа.
Затем отправились в тур на филиал Ворнер Бразерс в пригород Лондона. Мне билет на электричку туда назад обошелся в 15 ф, сын ехал бесплатно. От станции до студии ходит специальный автобус (2ф наличными, туда /назад).
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Покупать билет необходимо заранее на сайте (нам на двоих, с аудиогидом на русском языке обошлось в 3600 рублей). В билетной кассе юным посетителям выдают паспорт, печати в который надо проставлять в специальных пунктах.
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Мир Гарри Поттера - волшебный))) очень все красиво. В музее два студийных павильона, разделенных улицей, на которой тоже есть много элементов декорации, а так же небольшое кафе и...сливочное пиво! (по 3ф 200мл).
Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз
Ужин в Макдональдсе возле дома.
Вечером немного исследовали район проживания.
День 5
Отъезд.
От Виктории добрались на Гатвик Экспресс (30ф на двоих). В аэропорту вытаскивайте ВСЕ жидкости, вплоть до туши для ресниц и складывайте в отдельный пакет (возле пунктов досмотра их можно найти). Я не выложила тушь и тональник, в связи с чем меня подвергли унизительному досмотру, перерыв весь рюкзак.
В дьюти фри купите конфетки Джини Бинс! Такого больше не встретите нигде))) конфеты со вкусом рвоты или тухлого яйца!
РS: Многие фотографии добавить не смогла, слишком тяжелые.
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
Англия отзывы

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #2

Сообщение itspumpkinpie » 10 июн 2014, 08:20

redcat77 писал(а) 09 июн 2014, 00:11:Фотографироваться можно самим, бесплатно воспользовавшись реквизитом (шарфы, очки и палочка). Или купить фотографию у фотографа.

а где этого фотографа найти? и сколько примерно фото стоит? еду одна, боюсь, некому меня фотографировать будет))
спасибо за отчёт!
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #3

Сообщение redcat77 » 10 июн 2014, 09:16

Фотографы фотографируют всех подряд, их сложно не увидеть. Они же выдают реквизит около платформы. А потом в магазине рядышком можно купить свою фотографию. Сколько стоит к сожалению я не спрашивала.
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 10 июн 2014, 10:39

redcat77 писал(а) 09 июн 2014, 00:11:Иллинг - окраина Лондона. Здесь тихо и живут в основном пожилые англичане. Очень мало арабов и индусов.

Илинг - не такая уж и окраина (но и не центр, конечно). Удивило. что вам показалось, что там живут английские пенсионеры. Иностранцев (и цветных, и восточно-европейцев, особенно поляков) очень много. И их многочисленных детишек. Я несколько лет проработала в Илинг хоспитал и район знаю.. Но это так, несущественное уточнение.
redcat77 писал(а) 09 июн 2014, 00:11:Что за праздник был так и не поняли)

Если это было на прошлой неделе, то скорее всего Королевская речь в Парламенте.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #5

Сообщение redcat77 » 10 июн 2014, 10:42

Если это было на прошлой неделе, то скорее всего Королевская речь в Парламенте.
Да, тоже прочитала в местной прессе, когда ехала в метро, но как то засомневалась что с такой помпезностью отмечают открытие парламентской сессии.
И спасибо за уточнение про Илинг! Но район мне понравился, очень тихий.
Кстати очень хотела зайти в гости к коллегам в клинику ветеринарной хирургии в Илинге. Так и не нашла, к сожалению (пользовалась бесплатным оф-лайн гидом-картой для смартфонов)
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 10 июн 2014, 11:01

redcat77 писал(а) 10 июн 2014, 10:42:Да, тоже прочитала в местной прессе, когда ехала в метро, но как то засомневалась что с такой помпезностью отмечают открытие парламентской сессии.

Традиция!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Marussya2010 » 11 июн 2014, 17:24

Common town.

он все-таки Camden называется без обид, просто небольшая поправка, чтобы новички не искали фасады Камдена где-то еще.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #8

Сообщение RattusNorvegicus » 12 июн 2014, 03:21

Marussya2010 писал(а) 11 июн 2014, 17:24:
Common town.

он все-таки Camden называется без обид, просто небольшая поправка, чтобы новички не искали фасады Камдена где-то еще.


Да автору, похоже, все равно: то, что не Макдональдс, то или склеп, или черкизон. Виды убогие, St. Paul's не впечатлил...
"Видел я эту вашу Италию на карте - сапог сапогом".
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #9

Сообщение redcat77 » 16 июн 2014, 13:31

Я и не обижаюсь, спасибо за исправления! А вот последний комментарий- ожидаемый мною. Но только я была уверена что на форумах желание "обосрать" чаще у женщин возникает. Но, спасибо и за ваше мнение, о ценитель прекрасного! Если вас так раздражают мои фотографии и мой отчет - читайте менее нервительные темы.
Я люблю гастрономический туризм, но, увы, понадеялась что на каждом углу смогу встретить кафе с кровяной колбасой или ростбиф с ирландским пудингом. Мы как раз не любим фаст фуды :-)
Последний раз редактировалось redcat77 16 июн 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 16 июн 2014, 13:35

redcat77 писал(а) 16 июн 2014, 13:31:"обосрать"

Нельзя ли не употреблять такую лексику? Я вот даже не против мата, когда он к месту, но вот это раздражает безмерно, тем более, что замечание было высказано в корректной форме.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 16 июн 2014, 13:41

redcat77 писал(а) 16 июн 2014, 13:31:Я и не обижаюсь, спасибо за исправления! А вот последний комментарий- ожидаемый мною. Но только я была уверена что на форумах желание "обосрать" чаще у женщин возникает. Но, спасибо и за ваше мнение, о ценитель прекрасного! Если вас так раздражают мои фотографии и мой отчет - читайте менее нервительные темы.

Не обижайтесь, товарищ просто либо бездетен, либо давно забыл, что такое путешествовать с ребенком. Вы же не исторической эстетикей любоваться приехали, а детеныша выгулять. Приоритеты и география совершенно разные.
(Грозно) Уток, случайно, не белой булочкой кормили?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #12

Сообщение redcat77 » 16 июн 2014, 13:46

Уток, увы, я , ветврач, травила фундуком и арахисом. А так же фундук, к моему удивлению, таскала в гнездо синица. Как только сил хватало!
Поехать в Лондон была мечта моего сына, он очень любит все английское и историю страны. Английский язык - любимый предмет в школе. Это путешествие - подарок ему на день рождения
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 16 июн 2014, 13:50

redcat77 писал(а) 16 июн 2014, 13:46:Уток, увы, я , ветврач, травила фундуком и арахисом. А так же фундук, к моему удивлению, таскала в гнездо синица. Как только сил хватало!
Поехать в Лондон была мечта моего сына, он очень любит все английское и историю страны. Английский язык - любимый предмет в школе. Это путешествие - подарок ему на день рождения

В принципе, в отсутствие специальной еды допускается хлеб, но только цельнозерновой. Многие, к сожалению, не знают.
Хороший подарок получился. Погода, правда, подкачала немного. Но в пасмурную погоду Лондон всегда кажется серым и унылым.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #14

Сообщение redcat77 » 16 июн 2014, 14:13

Солнце было, но только на третий день, когда мы на студию ездили. А вообщем, дождик нас нехило помочил))) но мы привыкшие. К тому же, хоть отчет у меня и первый ( проба пера) , но путешествуем мы много, но больше все таки по России!
Аватара пользователя
redcat77
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #15

Сообщение Dekabristka » 18 июн 2014, 08:31

Я уже не в первый раз замечаю два отдельных крана - с холодной и горячей водой... А как смешивать воду?
Dekabristka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 18 июн 2014, 08:38

Dekabristka писал(а) 18 июн 2014, 08:31:Я уже не в первый раз замечаю два отдельных крана - с холодной и горячей водой... А как смешивать воду?

В раковине, естессно. Пробочкой заткнуть слив и намешать. Я вот не смешиваю для умывания, мороки много, мне холодной хватает.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #17

Сообщение Marrika » 18 июн 2014, 10:50

Есть еще замутный способ. Берете пластиковую бутылку. прорезаете в ней отверстие типа чтобы получось корытце с дыркой внизу. Привязываете между кранами, чтобы вода попадала в это "корытце". Вытекает одной струей через дырку внизу. Профит.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Лондон с 11 летним сыном за три дня. В первый раз

Сообщение: #18

Сообщение Капелла » 22 июн 2014, 14:16

redcat77 писал(а) 10 июн 2014, 10:42:Да, тоже прочитала в местной прессе, когда ехала в метро, но как то засомневалась что с такой помпезностью отмечают открытие парламентской сессии.

Тронная речь в Парламенте раз в год )
itspumrkinpie писал(а) 10 июн 2014, 08:20:а где этого фотографа найти? и сколько примерно фото стоит? еду одна, боюсь, некому меня фотографировать будет))

фото стоит 10 фунтов, покупать в магазинчике слева
Капелла
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль