Лондон, Оксфорд и тоска

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #1

Сообщение devida » 06 окт 2014, 13:17

Что такое Лондон для человека, закончившего ин.яз? Город, в котором, кажется, знаешь каждый миллиметр. Город, чья история и архитектура и восхищала, и доводила на зачетах до нервного истощения. Город, побывать в котором - дело принципа и заветная мечта. Хоть и изрядно подзадержавшись, она сбылась.

Перелет Таллин-Лондон, и вот мы уже в аэропорту Stansted. Огромный аэропорт. Поначалу не сразу соориентировались - "все прыгнули, и я прыгнул" - пошли за толпой. И даже проехали на внутреннем экспрессе в другой терминал.
Солидная очередь на паспортный контроль. Ворота в рай)))

Лондон, Оксфорд и тоска

Заранее через интернет были забронированы билеты компании National Express до Victoria, с запасом по времени в полтора часа, в итоге, со всеми процедурами на автобус немного опоздали, но это было не критично - без вопросов посадили в следующий (ходят очень часто в дневное время). Сам паспортный контроль прошли достаточно быстро. Подошли сразу вдвоем с подружкой (у нее английский в зачаточном состоянии). Сначала поспрашивали меня: цель визита, на сколько дней, как я поеду обратно (через Таллин или как-то иначе), где работаю в России. У подружки спросили только название компании, в которой работает (она резидент Евросоюза, но с паспортом РФ)

Добирались до центра города примерно 1,5 часа. Зеленые лужайки с мирно пасущимися овечками - это так по-английски. Впрочем, не менее английским выглядел и вокзал Victoria. Захочешь забыть, в какой стране ты находишься - не получится

Лондон, Оксфорд и тоска

Там же на Victoria купили Oyster на неделю на 1-2 зоны (вместе с картой получилось 36 фунтов с копейками).

Отель был в районе Hammersmith. Наверное, в первой зоне было бы чуть комфортнее, так как меньше времени тратится на транспорт, но бюджет поездки был не самый большой, и с точки зрения разумной экономии и удобства Hammersmith оказался идеальным. Жили в 2-х минутах от метро (три ветки), добирались до всех абсолютно интересных нам мест почти всегда без пересадок, в нескольких минутах ходьбы - торговые центры, небольшие магазинчики "по интересам", пабы, супермаркеты и пр., пр. Что показалось немаловажным, в районе не слишком много "понаехавших". Я не то что бы расист, но среди людей своего оттенка кожи чувствую себя безопаснее, особенно по вечерам. До поездки читала, что Hammersmith не плох, но часто летают самолеты. Могу сказать, да, летают, но совершенно не напрягало, да и показалось, что у здания Парламента их ничуть не меньше.

В первый день посмотреть мы ничего не успели, так как заселились уже под вечер, поэтому остаток дня коротали в пабе. К моему удивлению, эли с их горьковатым привкусом понравились сразу и безоговорочно Сидр и Pimm's тоже хороши, но эль... омномном))

Понимая, что невозможно объять необъятное за неделю, а также то, что некоторые объекты нам могут быть интересными в различной степени, маршрут составлялся долго и мучительно, став в итоге таким:

День 2
Завтрак
От завтрака в отеле отказались, так как есть каждое утро одно и то же меня не радует. В итоге, либо покупали что-то в супермаркете (в номере был холодильник), либо завтракали в близлежащем кафе. Получилось, наверное, слегла дороже, но зато разнообразно.

London Eye
(через интернет заранее покупали комбо-билет на 4 аттракциона сразу за 58 фунтов). Впечатления достаточно приятные, потому что это было первое знакомство с городом, но рекомендовать для посещения бы не стала. На самом верху была дымка, видимость средняя.

Лондон, Оксфорд и тоска

London Dungeon
Это второй из 4-х аттракционов. Еще на этапе покупки билетов прочитала отзыв, что развлечение это сугубо для подростков. Оказывается, я подросток и есть Очень понравилось! Потрясающая игра актеров, погружение в историю города, великолепный антураж. А в конце мне еще и вынесли персональный приговор. Всего выбрали троих человек из зрителей, кто удостоился данной "чести". Порядок примерно такой: имя? откуда вы? затем зачитывают, в чем вы обвиняетесь (в краже овец, например), затем выносят приговор. Со мной лично разговор был короткий: имя? откуда? - из России. - виновна Все, конечно, посмеялись, и я тоже, но, как видите, политика везде, даже в подземелье. Кстати говоря, подружка моя, у которой с английским не очень, тоже похрюкивала от восторга))

Вторую половину дня посвятили the Tower of London. Место, как известно, для Лондона знаковое, поэтому даже внешние его стены потрясают.

Лондон, Оксфорд и тоска

Ну а внутри, как и написано в учебнике - и зоопарк, и тюрьма, и королевские драгоценности, и многое другое. Интересный аудио-гид. И очень красивые, важные вороны.

Лондон, Оксфорд и тоска

После Тауэра ноги отчаянно запросились домой несмотря на удобную обувь. Бросив напоследок взгляд на Tower Bridge поехали в сторону Hammersmith, где отдохнули в пабе The Swan, чье название настроило на прогулку по парку. В итоге, решили прокатиться до St. James's Park, где и провели время до темноты.

День 3
Сразу после завтрака поехали в Британский музей, как раз накрапывал небольшой дождик. Местные на вид люди никак не могли сориентировать, в какую сторону идти от метро. Там сначала стрелка есть, а потом - нет В итоге, на поиски потратили добрых полчаса, хотя расположен он совсем рядом со станцией (метров 500). Конечно, на осмотр экспонатов нужно выделять куда больше 2-х часов, которые мы в итоге там провели, но я уже писала про относительно разные интересы, поэтому посмотрели Египетский зал, быстро пробежали по экспозициям племени Майя и, собственно, все. Розеттский камень увидела своими глазами, и то счастье

После музея поехали на Camden market. Еда здешняя не приглянулась, а место само по себе интересное. Купила всякой мелочевки на сувениры для своих учеников (карандаши, ручки, тетрадки с символикой). Кто-то писал, что качество сувениров там по сравнению с центром города ужасное. На мой взгляд, везде одинаковое, только в Кэмдене в 2-3 раза дешевле. Я обычно не везу кружечно-магнитно-брелковых подарков, но если кому-то нужно, то покупать советую именно здесь (и цены ниже, и выбор значительно больше).

После Camden market был Hyde Park. В Speakers' Corner в тот день было жарко, и дяденьку-оратора едва не побили. В чем была суть размолвки установить не удалось, так как вещал он на непонятном арабском, и оппонировали ему на ём же

Еще одно яркое впечатление о Hyde Park:

Лондон, Оксфорд и тоска

В процентном отношении женщин в хиджабе и без в Hyde Park - 80 к 20. У меня был когнитивный диссонанс. Лондон, конечно, многонациональный город, но это уж как-то чересчур.

День 4
Оксфорд

Опять же заранее покупали билеты megabus до оксфорда. Однако маршрут этот обслуживает компания Oxford tube, с ними мы и отправились в путь от Victoria.
В автобусе к нам пристала итальянка, которая захотела знать всю нашу биографию и вообще вела себя немного бесцеремонно. Выяснив ненужную ей информацию, она подняла ноги, уперлась кроссовками в стекло и задремала.

Оксфорд встретил изумительной солнечной погодой. Вообще надо сказать, с погодой нам очень повезло на всем протяжении поездки, дождик (небольшой) был всего два раза, один из них вечером в день отъезда.

Удивительно милый, уютный городок с потрясающей архитектурой. Долго думала, куда поехать - в Оксфорд или Кембридж, выбрала Оксфорд, судя по ощущениям, не ошиблась, хотя в Кембридж я еще обязательно наведаюсь.

Лондон, Оксфорд и тоска

Оказывается, я отвыкла писать длинные тексты Продолжение следует.

Часть 2.

Во время прогулки по улочкам Оксфорда были замечены высоко парящие в воздухе ботинки. Присмотритесь, не ваши ли?

Лондон, Оксфорд и тоска

А еще я почти нашла себе в Оксфорде работу. График не устроил))

Лондон, Оксфорд и тоска

День 5

Сбылась мечта идиота - я попала внутрь Биг Бена. Не внутрь колокола, конечно, но так роднее)) На втором курсе я делала огромный доклад про Вестминстерский дворец, про работу Парламента, про то, как там у них все устроено. И вот я сама - часть этого механизма. Ощущения совершенно непередаваемые. Брали аудио-гид, так как я хотела текст на английском, подружка - на великом могучем. Аудио-гид очень хороший, много любопытной информации, интересных деталей. В общем, ходила я там вся в мурашках от удовольствия. Небольшое разочарование ждало на выходе, когда подружка сказала, что ей не понравилось и было скучно. Tastes differ Фотографировать внутри нельзя, разрешено только в большом зале при входе, так что ради запечетлевания себя любимого на фоне знаменитого мешка с шерстью туда ходить не стоит. Экскурсия совершенно не утомительная, вдоль стен почти в каждом зале расставлены мягкие сиденья, можно присесть и спокойно послушать информацию. В самих залах заседаний сидеть на скамейках уважаемых парламентариев не разрешают. Билет в здание Парламента покупали также заранее через интернет http://www.ticketmaster.co.uk/Houses-of-Parliament-tickets/artist/107973

Madame Tussauds
Не скажу, что я большой любитель восковых фигур, но не посетить знаменитый музей не могла. Неожиданно понравилось. Приятная атмосфера, музыка, игра света создают некое ощущение праздника. Людей было достаточно, но не слишком много, пофотографировать и прислониться к любимой "звезде" каждый мог без проблем.

Лондон, Оксфорд и тоска

В конце вас сажают в маленькое такси (прямо внутри здания) и вы путешествуете по времени, а знаковые события и великие люди Британии проплывают перед глазами. Очень ярко, неожиданно и здорово. Можно было свободно фотографировать, но я сидела абсолютно завороженная, и было не до того.

Sea Life
Последний аттракцион из 4-х (3й был как раз Музей Мадам Тюссо). Наверное, наименее зрелищный, хотя после длительной прогулки по городу (а именно этим мы и занялись, выйдя из музея) голубая вода, легкая ненавязчивая музыка и "порхающие" рыбки создают приятный расслабляющий эффект. Первый раз в жизни видела живых пингвинов. Непонятно по какой причине, но резервуар, где они содержатся, подсвечивается красным цветом. К прыжку готов:

Лондон, Оксфорд и тоска

День 6

Я еду к Гарри Поттеру!))

Making of Harry Potter Studio tour

Я фанат, да)) Долго ждала этого дня. Самостоятельная поездка на поезде в Watsford (подружка осталась в Лондоне), и вот наконец подъехал автобус в сказку. Эмоции описать сложно, получится сплошное "вау", ибо членораздельных слов действительно не было.

Зельеваренье - наше все))

Лондон, Оксфорд и тоска

Новое поколение фанатов. Они так и приезжают на студию - заранее экипированными)) Хотя, может, это повседневная одежда, а я маггл и ничего не понимаю.

Лондон, Оксфорд и тоска

Хогвартс. Мечта "советского" школьника:

Лондон, Оксфорд и тоска

Вечером была прогулка по городу. *Накинув на плечи шаль* (c)

Лондон, Оксфорд и тоска

To be continued...

День седьмой, последний, девочковый

Был почти полностью посвящен шоппингу. И, хотя Neroch и утверждает, что в интернете полно дураков, мне очень пригодилось предварительное штудирование форума и других источников. TK Maxx, например, для меня оказался местом крайне урожайным на сумочки-шапочки-перчатки, Clarks - на очень удобную обувь. Почти все покупала в Hammersmith, повторюсь, район очень удобен для проживания.

Спасибо nat_ru за "А как наш родимый after eight? Я всех друзей подсадила на мятный шоколад." Моих теперь тоже))) и masha_t за shortbread. До сих пор что-то тает во рту, хотя там уже давно ничего нет))
И, пусть и не про шоппинг, но продолжая тему благодарностей, огромное спасибо psergeiv за отличный гид по транспорту и помощь в конкретных вопросах.

А про тоску... Здесь все просто. Приехала домой. Взгрустнулось, затосковалось. И захотелось обратно. Лондон он такой, притягивающий. Так что, сижу с билетом на февраль и продумываю, куда сходить и чем заняться. The end.
Последний раз редактировалось devida 23 окт 2014, 13:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Шотландия тур

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 06 окт 2014, 13:26

devida писал(а) 06 окт 2014, 13:17:Я не то что бы расист, но среди людей своего оттенка кожи чувствую себя безопаснее, особенно по вечерам.

Точно "не то, чтобы"?
Честно говоря, это (как и комменты о хиджабах в Гайд парке) здорово портит впечатление от отчета.
Лондон, конечно, многонациональный город,

Конечно. Это реалии больших современных европейских городов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #3

Сообщение devida » 06 окт 2014, 13:30

Moon River писал(а) 06 окт 2014, 13:26:
devida писал(а) 06 окт 2014, 13:17:Я не то что бы расист, но среди людей своего оттенка кожи чувствую себя безопаснее, особенно по вечерам.

Точно "не то, чтобы"?
Честно говоря, это (как и комменты о хиджабах в Гайд парке) здорово портит впечатление от отчета.
Лондон, конечно, многонациональный город,

Конечно. Это реалии больших современных европейских городов.

Возможно, но все субъективно, и я пишу то, что я почувствовала.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 06 окт 2014, 13:32

devida писал(а) 06 окт 2014, 13:30:и я пишу то, что я почувствовала.

так и я тоже
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #5

Сообщение devida » 06 окт 2014, 13:41

Moon River писал(а) 06 окт 2014, 13:32:
devida писал(а) 06 окт 2014, 13:30:и я пишу то, что я почувствовала.

так и я тоже

Ну вот и ладненько) Про хиджабы больше не будет

Я просто считаю (может быть, и неправильно), что своя культура, религия и традиции - это прекрасно. В том месте, где ты родился. А если ты приезжаешь в страну, где все несколько иначе, будь добр ассимилироваться, а не навязывать свои правила поведения. Я, например, не могу себе представить, что поеду в арабскую страну (может быть, кроме курортного Египта, хотя там не была, не знаю) и буду разгуливать в мини-юбке. У меня подружка замужем за турком, когда она приезжает в гости к его родителям (сама она живет в России), то надевает платок на голову и длинную юбку, хотя ее об этом никто не просит, ни родители, ни муж - наоборот, говорят, не нужно этого делать ради нас.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 07 окт 2014, 11:31

Moon River писал(а) 06 окт 2014, 13:26:Это реалии больших современных европейских городов.

Может, ТС в них еще не бывала
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 07 окт 2014, 11:40

GANT1949 писал(а) 07 окт 2014, 11:31:
Moon River писал(а) 06 окт 2014, 13:26:Это реалии больших современных европейских городов.

Может, ТС в них еще не бывала

так я на этот случай и предупреждаю
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #8

Сообщение devida » 07 окт 2014, 12:20

Может, ТС в них еще не бывала

Именно так, только в Мадриде, но там, как мне показалось, дела обстоят иначе.

upd. Еще Хельсинки, но я его вообще как часть Питера воспринимаю)
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #9

Сообщение Marussya2010 » 07 окт 2014, 14:33

devida писал(а) 07 окт 2014, 12:20:upd. Еще Хельсинки, но я его вообще как часть Питера воспринимаю)

только финнам это не рассказывайте, а то опять Путин виноват будет
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11104
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2761 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #10

Сообщение devida » 08 окт 2014, 08:51

И при большом желании не получится - я на финском не разумею. Я много лет прожила в Санкт-Петербурге, огромная часть горожан в Финляндию ездит как на дачу. Не говоря уже о шоппинге в Иматре, это как в Ашан прокатиться. Так что Вы зря цепляетесь, это все от большой любви.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 08 окт 2014, 08:55

Marussya2010 писал(а) 07 окт 2014, 14:33:Так что Вы зря цепляетесь, это все от большой любви.

я Marussya2010 хорошо знаю - "цепляется" она совсем по-другому. А Вам она пишет, любя
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38050
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #12

Сообщение Marussya2010 » 08 окт 2014, 09:56

devida, если эта поездка в Лондон останется единственной, то боюсь город так и будет всплывать в Вашей памяти снующими паранджами. Я призываю смотреть шире и оценивать в первую очередь сам Лондон, а не его вольных/невольных жителей. В конце концов русские не всем нравятся, а их там толпы
В августе возле Биг Бэна (черт дернул туда метнуться) я вообще не услышала в толпе английской речи... А вокруг были люди всех цветов, такие же туристы, как и наша семья. И насчет Вашего
Я просто считаю (может быть, и неправильно), что своя культура, религия и традиции - это прекрасно. В том месте, где ты родился. А если ты приезжаешь в страну, где все несколько иначе, будь добр ассимилироваться, а не навязывать свои правила поведения.

скажу одно: в приведенном примере с Египтом или какой-то арабской страной Вы, я уверена, будете руководствоваться принципами личной безопасности, моральной и физической, поскольку обычный для нас внешний вид там может привести Вас к неприятностям. А отнюдь не потому, что тонны уважения залегли в Вашей душе.
А Лондон - город свободный и безопасный в этом плане. Вот и вся разница.
Насчет того, что я "цепляюсь"... Скажу честно, пока нет Просто комментирую новый отчет. Вы вольны сделать то же самое с моими, приглашаю
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11104
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2761 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #13

Сообщение irish_kirsche » 08 окт 2014, 11:13

devida писал(а) 07 окт 2014, 12:20:
Может, ТС в них еще не бывала

Именно так, только в Мадриде, но там, как мне показалось, дела обстоят иначе.

upd. Еще Хельсинки, но я его вообще как часть Питера воспринимаю)


Не знаю, не знаю. Сколько раз была в Хельсинки, столько раз встречала в центре города и во всяких ТЦ девушек из мусульманских стран в национальных одеждах. Хотя я бываю там не так часто и частью Питера замечательный финский город не считаю, может поэтому глаз и не замылился
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #14

Сообщение devida » 08 окт 2014, 14:46

если эта поездка в Лондон останется единственной

Ни в коем случае!!
Вы, я уверена, будете руководствоваться принципами личной безопасности, моральной и физической

Именно ими я и руководствовалась при выборе района для проживания. Места массового скопления мигрантов - не самые благоприятные в плане безопасности. Это даже не мое персональное мнение, это факты. И в отчете я упомянула об этом не ради красного словца, а потому что для кого-то это тоже важно. Если бы я была с мужем - это одно, а с подружкой хотелось добираться вечером до отеля, не оглядываясь.
Я призываю смотреть шире и оценивать в первую очередь сам Лондон, а не его вольных/невольных жителей.

Именно это я и делаю. Мой отчет не посвящен исключительно "лицам Лондона" Я пишу о личных впечатлениях, а жители, как ни крути - неотъемлемая часть столицы, о которых у меня тоже сложилось свое представление, коим и поделилась.
Вы вольны сделать то же самое с моими, приглашаю

Я читала Ваши отчеты еще перед поездкой, именно после Вашего повествования о Beachy Head я не нахожу себе места Очень хочется увидеть своими глазами. В этот раз, увы, не получилось.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #15

Сообщение devida » 08 окт 2014, 14:50

Не знаю, не знаю. Сколько раз была в Хельсинки, столько раз встречала в центре города и во всяких ТЦ девушек из мусульманских стран в национальных одеждах. Хотя я бываю там не так часто и частью Питера замечательный финский город не считаю, может поэтому глаз и не замылился

Я и в Екатеринбурге каждый день встречаю людей разных национальностей, речь шла о пропорциях.
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #16

Сообщение Marussya2010 » 08 окт 2014, 14:58

devida писал(а) 08 окт 2014, 14:46:Именно ими я и руководствовалась при выборе района для проживания. Места массового скопления мигрантов - не самые благоприятные в плане безопасности. Это даже не мое персональное мнение, это факты. И в отчете я упомянула об этом не ради красного словца, а потому что для кого-то это тоже важно. Если бы я была с мужем - это одно, а с подружкой хотелось добираться вечером до отеля, не оглядываясь.

какое заблуждение я спокойно жила в 3й зоне одна и, возвращаясь вечерами, ни разу не оглядывалась. Черт, может это я - страшная и меня пугались? Чего Вы его так боитесь, Лондона-то? Какие-то страшилки напридумывали ей-богу
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11104
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2761 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #17

Сообщение Neroch » 08 окт 2014, 15:02

Marussya2010 писал(а) 08 окт 2014, 14:58:
devida писал(а) 08 окт 2014, 14:46:Именно ими я и руководствовалась при выборе района для проживания. Места массового скопления мигрантов - не самые благоприятные в плане безопасности. Это даже не мое персональное мнение, это факты. И в отчете я упомянула об этом не ради красного словца, а потому что для кого-то это тоже важно. Если бы я была с мужем - это одно, а с подружкой хотелось добираться вечером до отеля, не оглядываясь.

какое заблуждение я спокойно жила в 3й зоне одна и, возвращаясь вечерами, ни разу не оглядывалась. Черт, может это я - страшная и меня пугались? Чего Вы его так боитесь, Лондона-то? Какие-то страшилки напридумывали ей-богу

Может, это после жизни в Екатеринбурге?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #18

Сообщение Marussya2010 » 08 окт 2014, 15:04

Neroch писал(а) 08 окт 2014, 15:02:
Marussya2010 писал(а) 08 окт 2014, 14:58:какое заблуждение я спокойно жила в 3й зоне одна и, возвращаясь вечерами, ни разу не оглядывалась. Черт, может это я - страшная и меня пугались? Чего Вы его так боитесь, Лондона-то? Какие-то страшилки напридумывали ей-богу

Может, это после жизни в Екатеринбурге?

не-не, я-то из Перми, у нас в этом плане покруче будет может поэтому мне Лондон таким спокойным кажется?
В общем, я воздержусь от дальнейших попыток убедить ТС в чем-либо, пусть ее Лондон будет таким
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11104
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2761 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 08 окт 2014, 15:07

Marussya2010 писал(а) 08 окт 2014, 15:04:не-не, я-то из Перми, у нас в этом плане покруче будет может поэтому мне Лондон таким спокойным кажется?
В общем, я воздержусь от дальнейших попыток убедить ТС в чем-либо, пусть ее Лондон будет таким

Я автора имела в виду, думала, она шугается из-за екатеринбургского опыта.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, Оксфорд и тоска

Сообщение: #20

Сообщение Злая Собака » 08 окт 2014, 15:10

Поддержу ТС в области когнитивного диссонанса при посещении Лондона

Вопрос ТС - а вот Вы учили английский в ВУЗе. Есть сейчас какие то обязательные программы обмена в российских лингвистических ВУЗАх? Ну типа, учишь английский - третий год обязательно проводишь в ЮК, США, Канаде?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль