just live. Just Liverpool

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

just live. Just Liverpool

Сообщение: #1

Сообщение Elena2107 » 17 ноя 2014, 01:02

Моё путешествие в Англию - это скорее "вопреки", нежели "хочу".
Мой идеальный отдых - это океан, сёрфинг, природа, общение с такими же любителями сёрфинга и океана, как и я. Поэтому поездка в Ливерпуль и в туманную и дождливую Англию была сродни походу какого-нибудь неформала в исторический музей.
Всё началось с приглашения моего друга в гости, который жил, ни далеко, ни близко, а в англоговорящий Ливерпуль. В мозгу сразу закипела работа. Вспомнился отчёт Винского про его впечатления от английского лоукостера easyjet, сразу промониторины цены, которые безусловно порадовали минимум 22 евро туда, 50 обратно. Потом пришла идея о том, что можно график на работе составить таким образом, чтобы выходные шли 5 дней подряд, т.е. слетать не в отпуск, а на выходные. В общем в достаточно быстрые сроки я поняла, что идея хорошая, бюджет тоже, новые впечатления на выходные - это тоже прекрасно, осталось дело за визой, за которую я, честно говоря, переживала, т.к. санкции, неспокойная политическая обстановка и т.п.
Для начала было исполнено самое простое: куплены билеты в Манчестер и обратно за 30 евро туда и 55 обратно. Пожелания на график на работе также были учтены. Оставалось собрать доки для визы. Спасибо форуму, все справки оформила, вопросов не возникло, всё очень подробно разжевано в соответствующей ветке. Но!
Без приключений не обошлось. Записалась я сдавать доки на вторник. А в понедельник мимоходом муж сестры увидел на мэйле новость о том, что пакет документов изменился для получения визы в UK. Я даже потом не сразу отыскала эту новость. Кто сдавал тогда документы, вспомнит очереди к копировальному аппарату. Это было как раз зимой, когда потребовали копии страниц всего паспорта, а если их два, значит копии двух паспортов. Мне кажется, консульство в ту пору обогатилось, т.к. выходило это в районе 1500 тысяч за два паспорта, а желающих была - тьма! В общем, с утра я поехала на работу к сестре делать копии страниц обоих паспортов и копии всех справок. Времени это заняло больше, чем предполагалось и я опоздала к назначенному часу, думала, что всё, документы не сдам, увидя очередь к визовому центру,но очередь не пришлось стоять, т.к. время моё прошло и меня сразу пустили внутрь, зайдя внутрь я охренела от увиденного, столько народу оказывается жаждит посетить Англию, одна я такая неправильная не жаждю

just live. Just Liverpool
На фотографии видно номера клиентов, счет пошёл за 300, а это была середина дня. С посольством Португалии никак не сравнится, где за день проходило дай Бог 70 человек...
Я была тем редким и везучим исключением, кому не пришлось стоять эту дикую очередь на несколько часов к копировальному аппарату. Визу мне сделали за пару недель, доки я сдавала за 2.5 - три недели до предполагаемого вылета. Не делайте так! Сдавайте заранее)) И хотя я оплатила услугу извещения по смс о готовности визы, смс так и не пришла. Вообще, скажу я вам, к ценам в Англии вас начинают готовить с визового центра, 5500 рублей на тот момент за визу... в душе моей заговорила жаба, когда я оплатила визовый сбор. Жаба ворчала: "Как же так, билеты на самолет в оба конца стоят дешевле, чем виза?!"
Собираясь в эту поездку, я осознала девизы с которыми иду по жизни. В том году я ходила к психологу и она меня спросила: "с какими девизами живёт ваша семья?" Я подумала тогда и ответила, что нет у нас девизов. Так вот, прошёл год, к психологу я сейчас не хожу, но осознание того, с какими девизами я иду по жизни, кажется появилось. Например, не знаешь как всё успеть в последний момент?! спроси меня как..
Так и в этот раз: представляете 40 минут до выхода из дома, что обычный человек делает? ну чаёк пьет, в носу ковыряется. А я только-только достала с антресоли чемодан, и в голове пронеслась мысль: "Ну что? пора собирать чемодан...." Наверное, положение спас список, по нему я быстренько всё уложила и даже вовремя вышла из дома.
Дуракам везёт - это, наверное, тоже про меня.
На стойке регистрации взвешивали основательно всё и ручную кладь тоже, с пристрастием подходили к процессу взвешивания, чтобы отправить вас доплачивать, даже если перевес 1 кг... Смотрели сколько у вас сумок в руках, когда мы шли на посадку, если было три, просили упаковать в две сумки.
Далее полёт прошёл нормально. Я сидела одна на трёх сиденьях, но не спалось. Хотя обычно в самолётах мне наоборот сладко спится)

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

вид сверху ооднозначно лучше!
just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool
Последний раз редактировалось Elena2107 17 ноя 2014, 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский
Англия отзывы

Re: just live. Just Liverpool

Сообщение: #2

Сообщение Elena2107 » 17 ноя 2014, 01:23

на таможне я минут 15 объяснялась куда я еду, и к кому прилетела. В моей голове уже во всю вертелись мысли и сомнения в способности объяснить устно на английском что-либо, я размышляла, что с произношением у меня тоже что-то не то, т.е. совсем беда, и тут я не выдержала позора и попросила бумагу и ручку, чтобы написать на английском. Чувак решил, что хватит меня проверять одними и теми же вопросами, поставил тут же штамп в паспорт!
just live. Just Liverpool
Встретил меня достаточно тёплой погодой Манчестер, я бы сказала после зимы, даже жаркой погодой. Пока ждала поезд до Ливерпуля, я разделась до футболки. Поезда у них дорогие, чтобы ни говорили. Поездка туда-обратно обошлась в 2 с лишним тысячи. Но транспорт комфортабельный.
just live. Just Liverpool

вот такой весёлый вокзал встретил меня в Ливерпуле
just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool
на ступенях вокзала
just live. Just Liverpool
Последний раз редактировалось Elena2107 17 ноя 2014, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: just live. Just Liverpool

Сообщение: #3

Сообщение Elena2107 » 17 ноя 2014, 01:49

Когда я читала отчёты о Ливерпуле, информация была скудная, что посмотреть, куда сходить. Подтверждаю, особо ходить некуда, смотреть тоже. Но для жизни приятный городишко. Мне понравился даже больше, чем Лондон! Второй не понравился, потому что все дни, что я там была лили дожди! Было холодно. Парки я не оценила, т.к. в ливневые дожди мне было холодно гулять по ним.
А вот про Ливерпуль теперь вспоминаю с таким романтическим налётом.
Одна из центральных улиц почти около набережной
just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool
понравилось отражение в окнах
just live. Just Liverpool

вот такие необычные бары
just live. Just Liverpool

или вот
just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool
Вообще в Ливерпуле живут оптимисты!)))
just live. Just Liverpool
а вот такой подход как вам?
just live. Just Liverpool
just live. Just Liverpool
just live. Just Liverpool
колесо обозрения, наверное, есть в каждом городе, не только в Лондоне;)
just live. Just Liverpool
just live. Just Liverpool
что за чудо-юдо рыба-кит?))) фантазия у людей в городе прекрасная!)))
just live. Just Liverpool

детей в выходные там гуляет много, вообще город молодёжный.
just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool
Город студенческий, я бы сказала так
just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool

just live. Just Liverpool
центральная библиотека
just live. Just Liverpool
Символ Ливерпуля везде и всюду:
just live. Just Liverpool
Дома в основном двух-трёх этажные по городу, за исключением центра.
just live. Just Liverpool
тихие улочки
just live. Just Liverpool
just live. Just Liverpool
just live. Just Liverpool
Грешат про Россию, что у нас дороги не очень. Поверьте, там тоже дыры латают
just live. Just Liverpool
встречаем закат:
just live. Just Liverpool
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: just live. Just Liverpool

Сообщение: #4

Сообщение Katas » 17 ноя 2014, 14:22

Ваше чудо-юдо называется Суперламбананой и это один из символов Ливерпуля. Они по всему городу расставлены и продаются в каждом сувенирном магазине. В википедии есть статья о них, где объясняется, почему они так выглядят.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: just live. Just Liverpool

Сообщение: #5

Сообщение remain-silent » 20 дек 2014, 01:13

Вам нужно было непременно зайти в эту Центральную библиотеку!
Там удивительные места есть.
Выглядит как новая - модерн, но внутри есть ТАКОЕ!!!
remain-silent
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.05.2014
Город: Sunny Side
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль