Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #21

Сообщение Viskey » 27 янв 2015, 13:47

Шотландия конечно по многим позициям делает Англию...
Аватара пользователя
Viskey
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #22

Сообщение Neroch » 27 янв 2015, 14:36

Viskey писал(а) 27 янв 2015, 13:47:Шотландия конечно по многим позициям делает Англию...

Утверждение, конечно, очень глубокомысленное.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #23

Сообщение Viskey » 27 янв 2015, 14:39

Neroch писал(а) 27 янв 2015, 14:36:
Viskey писал(а) 27 янв 2015, 13:47:Шотландия конечно по многим позициям делает Англию...

Утверждение, конечно, очень глубокомысленное.


Итак: Имигранты, Валынки, архитектура, Менталитет при общении ...ну это так вкраце
Аватара пользователя
Viskey
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #24

Сообщение Neroch » 27 янв 2015, 14:46

Нет, молодой человек. Понять, что вы хотите сказать, решительно невозможно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #25

Сообщение Ekaterina632 » 12 ноя 2017, 23:53

Замечательный рассказ! С удовольствием прочитала. И многие места не особенно часто упоминаются, так что особенно приятно узнать что-то новое.
Прежде чем ехать к барьеру, я решила пофотографировать небоскребы ночного Доклендса.

Нафотографировавшись, отправилась к главному пункту моей программы – барьеру.

А народ там в такое время ходит? Вообще не страшно там (в смысле наличия бомжей/пьяных компаний), не очень глухое место? И откуда снимали и вид на барьер?
Главным образом я ехала туда из-за зала. Он потрясающий! Я блуждала по нему минут 20, фотографируя со всех сторон. Так что простите, но сейчас будет много зала:

Такого зала много не бывает!
На этом берегу реки напротив «Савоя» стоит Queen Elizabeth Hall. Вход туда свободный. Где-то на третьем (?) этаже есть открытая терраса с видами на Темзу.

Очень полезная информация! Постараюсь заглянуть. Вообще только из Вашего рассказа узнала, что в том районе, оказывается, столько всего интересного. Gabriels Wharf и Уитлси-стрит взяла себе на заметку.
Чтобы выйти из него, дверь надо открывать самому. Снаружи. Для этого нужно опустить окно на двери, дотянуться до дверной ручки и опустить ее вниз. Тогда дверь можно будет открыть.

Я тоже недавно с таким впервые столкнулась. Был культурный шок. Хорошо еще передо мной стоял молодой человек, и это он проделал такие манипуляции. Одна я бы там просто не смогла выйти. Поясняющих табличек поблизости не приметила. Зато раз я выходила последняя, то должна была за собой эту несчастную дверь плотно закрыть, и, о ужас, ничего не выходило. Опять прохожие помогли.
На самом деле Джон Вуд спроектировал только фасад Королевского полумесяца. Каждый покупатель приобретал часть этого фасада, а потом нанимал своих архитекторов, чтобы они достраивали остальную часть дома. Поэтому с обратной стороны полумесяц выглядит очень разнородным.

Надо же! Не знала, очень необычно! И правда на карте обратная сторона выглядит неровно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #26

Сообщение Katas » 18 ноя 2017, 13:26

Ekaterina632 писал(а) 12 ноя 2017, 23:53:Замечательный рассказ! С удовольствием прочитала. И многие места не особенно часто упоминаются, так что особенно приятно узнать что-то новое.

Спасибо за отзыв!

Ekaterina632 писал(а) 12 ноя 2017, 23:53:А народ там в такое время ходит? Вообще не страшно там (в смысле наличия бомжей/пьяных компаний), не очень глухое место? И откуда снимали и вид на барьер?

Фотографии Доклендса сделаны рядом со станцией North Greenwich/Куполом тысячелетия. Просто прошла к берегу и оттуда поснимала. Народу полно - там же метро, канатка, развлекательный центр. С барьером посложнее. От метро нужно проехаться на автобусе минут 12, а от остановки потом нужно идти к реке и потом вдоль реки до барьеров - это еще минут 10. И вот это уже достаточно глухой и малоосвещенный район, по крайней мере поздно вечером. Какие-то отдельные люди попадались, вполне нормальные, не пьяные, шли куда-то или разговаривали друг с другом. Но все равно стремновато там было. Так что на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Октябрьская поездка по Англии и Шотландии

Сообщение: #27

Сообщение Ekaterina632 » 18 ноя 2017, 23:11

Ох, поздно прочитала. Я сегодня посмотрела барьер с северного берега от Thames Barrier park. В 4 с небольшим вечера вокруг вообще ни души. Было интересно, конечно, в целом мне понравилось, но жутковато.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль