Южная Англия и чуток Уэльса

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Англия и чуток Уэльса

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 19 дек 2014, 19:53

В конце сентября я решил доиспользовать заканчивающуюся британскую визу и три дня покататься по южной Англии и Уэльсу. Взяв в аэропорту Гэтвика автомобиль, я вначале помчался на восток, к замку Лидс. Увы, слишком поздно, - здесь уже стемнело и народ не пускают к замку. Пришлось побродить по окрестностям и ехать в весьма далеко расположенный хостел (около города Льюис).
Южная Англия и чуток Уэльса

Первый день жутко помучался с непривычным левосторонним движением, вернее, с габаритами машины, левым зеркалом постоянно задевал зеркала припаркованных на узеньких английских улочках машин (только к концу второго дня немного освоился с этим). Наконец, добрался в свой хостел South Downs.
Утром я хотел встретить рассвет на мысе самоубийц (возле города Истборн), поэтому покинул хостел раньше шести утра. И, надо сказать, оно того стоило! Заодно издали посмотрел на мыс "Семь сестер".
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Дальше я поехал вдоль побережья на запад, в город Брайтон. Здесь запомнился Брайтонский пляж (не путать с Брайтон-бич) и Брайтонский замок в индийском стиле.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

В городе Винчестер, я признаться, ничего не увидел, поскольку не смог найти в воскресный день ни одной парковки в центре, - город оказался наводнен людьми и машинами. Не сильно расстроившись, я поехал дальше – к Стоунхенджу. За вход тут пришлось заплатить около 14 фунтов, хотя на дороге есть точка, откуда халявщики с хорошей оптикой снимают камушки без всякой оплаты.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Потом я двинулся на юг, к побережью Юрского периода. Здесь я посмотрел на залив Лулворт, а также прогулялся несколько километров до арки Durdle.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Заночевал я в Эксетере у местного каучсерфера, который снимает квартиру вместе с другом. Утром прогулялся по городу.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Дальше я направился на северо-восток, к городам Гластонбери и Уэлс. Здесь я встретил останки римской империи и серьезные кафедральные соборы.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Еще дальше находится город Бат, один из знаковых английских городов. Тут я посетил римские бани и погулял по занятным улочкам.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

После Бата я поехал в Уэльс. Его столица Кардифф – довольно уютный городок.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Здесь я попал на встречу каучсерферов. Забавно, что одну из женщин-каучсерферов не удивило название Барнаул, она сказала, что у нее уже останавливались люди оттуда. В целом, атмосфера на встрече была очень приятной.
Заночевал я у каучсерфера Романа (родом из Франции) в Аберсиноне. Первый этаж его дома был заставлен объектами его хобби – громадными пинбольными автоматами, которые он собирал со всей Европы.
Утром я заехал к замку Мертир Тидвил, а также насладился осенними красками нацпарка Брекон Биконс.
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса


Теперь надо спешить назад, в Гэтвик. Но по пути я еще посещу оригинальный собор в Глостере с инсталляциями современного искусства внутри и снаружи,
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

деревню Нортлич в Котсуолдсе,
Южная Англия и чуток Уэльса

Южная Англия и чуток Уэльса

и Оксфорд.
Южная Англия и чуток Уэльса
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
туристы о Великобритании

Re: Южная Англия и чуток Уэльса

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 30 дек 2014, 09:32

love-rov
Спасибо за отчет и фотографии! Повезло Вам с погодой - практически везде есть солнце!
Поняла, что мои давние мечты съездить в Wells пора срочно воплощать в жизнь.
И еще очень заинтересовал Brecon Beacons. У Вас есть еще фотографии?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Южная Англия и чуток Уэльса

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 30 дек 2014, 13:34

JamKit писал(а) 30 дек 2014, 09:32:love-rov
Спасибо за отчет и фотографии! Повезло Вам с погодой - практически везде есть солнце!
Поняла, что мои давние мечты съездить в Wells пора срочно воплощать в жизнь.
И еще очень заинтересовал Brecon Beacons. У Вас есть еще фотографии?

https://www.flickr.com/groups/breconbeaconspark/
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль