Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 10:12

Эти короткие вылазки недалеко от Лондона имели место быть в июне и в августе, когда у нас была действующая полугодовая виза Великобритании, добытая не без нервов, о чем я рассказывала в соответствующей теме.

Передвижение из одного места в другие было всегда на арендованном автомобиле с навигатором, что помогло изучить почти все местные пробки и не потеряться в маленьких городках и деревеньках. Особенное впечатление оставила окружная Лондона, по совместительству M25 (если не ошибаюсь). Я неоднократно вспоминала наш МКАД и иногда даже пыталась вести себя на дороге соответствующим ему образом, то есть прыгать из ряда в ряд в шахматном порядке.

В гости к Гарри.

Поездка на студию Гарри Поттера была организована по большей части ради моего 10-летнего сына. Не сказать, что он большой фанат Гарри, но посмотреть на студию, где снимался этот фильм, было бы однозначно интересно.

И в июне, в рамках короткой поездки на июньские праздники, мы заехали в городок Watford. Приехали мы туда вечером , заехав по дороге покушать в Ресторан-паб The Boot At Sarratt.

Наш отель Best Western White House Hotel был в 20 минутах езды от Студии, так что утром мы спокойно покушали и поехали на Студию. Первым делом, конечно, получили в кассе билеты взамен на электронное подтверждение оплаты.

Студия Гарри Поттера - место известное всем фанатам Поттерианы. Да и не только им. На большой территории студии можно увидеть декорации, костюмы и остальной реквизит, используемый в знаменитых фильмах. Скажу честно, я с большим удовольствием прогулялась и посмотрела различные интерьеры и предметы волшебной страны.

Стоим в очередь на вход
Короткие вылазки близ Лондона

Узнаете каморку?
Короткие вылазки близ Лондона

Главный зал The Great Hall
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Интересная посудка
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

The Owl podium
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона


Вкусняшки
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Та самя спальня
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

А это Гобелен
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

от такого шкафчика я бы тоже не отказалась. Астробялии и секстанты, красота!
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

На улице в киоске продавалось сливочное, кстати очень вкусно. На автобусе, конечно не покатаешь, но за перила можно подержаться ;)

Короткие вылазки близ Лондона

ПРям кровь в жилах стынет ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Красивая была русалка ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Известная улица
Короткие вылазки близ Лондона

Довольно большой макет замка
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

После студии - естественно магазин с соответствующей атрибутикой.
Короткие вылазки близ Лондона

В общем и целом Студия оставила очень приятные впечатления. Хотя нужно учесть, что это, конечно, не парк развлечений. А из развлечений там собственно только фото типа полета на метле. Мы, конечно , купились и сделали себе по диску и паре фоток. Диск получился смешным, но совершенно точно можно было обойтись и без него. ;) Ну и совершенно не понимаю, почему нельзя сделать цифровые фото: в эру цифровой фотографии фото на бумаге ужасно не удобно: ни в фейсбук, ни в инстаграмм не запостить ;)

Ну и дополнением к этому посещению в последствии стала, конечно, моя вылазка в Шотландию к виадуку Гленфиннан , тоже фигурирующему в фильмах про Гарри и по которому до сих под ходит настоящий паровоз.

Короткие вылазки близ Лондона
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
шотландское виски дегустации

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 11:20

Мелом по скалам

Посещая любую страну, я в первую очередь ищу в ней природные красоты и нерукотворные места. Именно этим и привлекло меня побережье рядом с небольшим городком Eastbourn в восточном Сассексе.

Год назад летом мы были во Франции, в Нормандии и посмотрели на местное побережье. Слово ЭтретА теперь четко ассоциируется у нас с меловыми скальными образованиями вокруг одноименного города. Как оказалось, в восточном Сассексе тоже есть такое чудо. И как фотографу-любителю, мне очень хотелось побывать там и посмотреть (читай сфотографировать) высокие меловые скалы, которые я неоднократно видела на фотографиях в сети.

В Eastbourn мы остановились в небольшом B&B Coast Guest House прямо на набережной недалеко от центра. Мои мальчики тогда здорово устали - особенно после посещения ресторана Simply Seafood в Pevensey - и отказались ехать на вечернюю прогулку к скалам. Так что мы отправились туда с подругой. Благо ехать нужно было всего минут десять.

Один из домиков - наш
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Итак, мы быстро добрались до знаменитого мыса Beachy Head и маяка внизу, на территории парка South Downs National Park . Вдоль побережья несколько парковочных карманов, стоит только выбрать тот, который ближе к тому, что Вам нужно.

Дорога петляет вдоль побережья
Короткие вылазки близ Лондона

Меловые скалы сформировались здесь из раковин, богатых кальцием, еще 100 миллионов лет назад, во время мелового периода, когда все здесь было под водой. Мел на протяжении веков выталкивался вверх, и при изменении уровня моря образовался пролив Ла-Манш и живописные скалы как в Сассексе, так и в Нормандии. Самая высокая скала в Сассексе – 150 метров. А облака иногда опускаются ниже уровня прогулочной тропинки на скалах.

Замечательное место для прогулок еще и печально известно как мыс самоубийц, потому что до 20 человек до сих пор ежегодно пытаются свести счеты с жизнью в этом месте.

Мы выбрали ближайшую к мысу парковку и в течение 5 минут уже были рядом со знаменитой скалой. И конечно да, ощущение, когда ты стоишь на краю, незабываемо: это одновременно и рискованно и волнительно. Кстати, вдоль скалы можно видеть натянутую проволоку-ограждение, мол, не входи, опасно. Но нас же этим не остановишь. Гулять по ухоженным дорожкам это не для нас. На мысе - практически никого. Так что мы погуляли в свое удовольствие еще где-то полчаса, осмотрев скалы и маяк со всех сторон.

А закат уже все заметнее.. )
Короткие вылазки близ Лондона

Тот самый мыс
Короткие вылазки близ Лондона

Тот самый маяк внизу
Короткие вылазки близ Лондона

Маяк дествительно внизу ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона


Потом решили проехать до парка «Семь сестер». Сестрами кличут меловые скалы дальше по побережью. Хотя на самом деле их не семь, а восемь. Но это уже мелочи.. Так как уже недалеко было до ночи, мы просто прогулялись по пляжу.


Короткие вылазки близ Лондона

А кто-то отдыхал на сон грядущий
Короткие вылазки близ Лондона


Следующим утром планы были просты – прогуляться немного по набережной и показать-таки моим мальчикам - мужу и сыну – меловые скалы.


Короткие вылазки близ Лондона

Вот такие машинки приезжают сюда
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Припарковав машину на набережной, мы прогулялись немного рядом, побродили по песочку и пирсу, прикупив на местной ярмарке кленового сиропу и кленового виски из Канады. Виски был очень вкусный, правда. ;)

Короткие вылазки близ Лондона

Гуляли не мы одни
Короткие вылазки близ Лондона

Кто-то отдыхал на песочке так:
Короткие вылазки близ Лондона

А кто-то так:
Короткие вылазки близ Лондона

Известный Истбурнский пирс
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Ярмарка вдоль побережья
Короткие вылазки близ Лондона


Приехав к меловым скалам, мы были несколько удивлены. Казалось, все туристы, посмотрев на хорошую погоду, разом приехали прогуляться вдоль скал. Столько было народу на тропинке вдоль скал. Поэтому долго мы там не задержались.

Короткие вылазки близ Лондона

О, уже на кайаках народу навалило
Короткие вылазки близ Лондона

"Над пропастью во ржи"
Короткие вылазки близ Лондона

Немножко отдохнули перед отъездом
Короткие вылазки близ Лондона
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 12:39

Cotswolds

Cotswolds Hill, зеленый край - один из самых живописных уголков сельской Англии, средневековая шерстяная мекка. На холмах в графствах Глостершир и Оксфордшир раскинулись городки и деревни, сельскохозяйственные угодья и пастбища. Местные дома отличает единый архитектурный стиль : снаружи дома покрыты известняком, который со временем приобретает сероватый оттенок. И большинство домов здесь были построены еще с XVII века без цемента.

Интернет-ресурсов, посвященных туризму в Cotswolds, очень много и без труда можно найти и где остановиться и что посмотреть, даже если вы едите на две недели. Но у меня на это место был выделен один день в конце августа. Что, конечно, непозволительно мало. Но сроки есть сроки. И путем мучительного выбора мой маршрут по этим краям уместился в несколько основных пунктов: Bibury – Northleach – Broadway (не путать с американским Бродвеем ;) - Lacock.

Ночевала я в 10 минутах езды от деревни Bibury , близ Calmsden, за 60 фунтов в B&B, в старинном доме, который так и назывался “The Old House”. Навигатор довел меня прямо до главного входа, хотя этот домик затерян одновременно где-то в полях и в прошлом.
Мне досталась приятная спаленка в пастельных тонах ( сорри за каламбур ;). И остальные помещения дома, куда я была допущена как временный жилец, заслуживали внимания. Я как будто попала в начало прошлого века. И казалось, что вот-вот где-нибудь здесь недалеко я воочию смогу увидеть героев Джейн Остин и Шарлотты Бронте.

Скромный домик The Old House
Короткие вылазки близ Лондона

А напротив - поля
Короткие вылазки близ Лондона

Моя спаленка
Короткие вылазки близ Лондона

Коридор
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Гостинная
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Bibury

На следующее утро еще до завтрака я рванула в Bibury. Эта деревня пользуется большой популярностью у туристов. А я хотела застать ее еще сонную, по возможности с пустыми улочками и дремлющими жителями.

Короткие вылазки близ Лондона

С парковкой проблем не было, так что я оставила машину практически на главной улице и неспешно прогулялась, заглядывая в разные углы.

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Я быстро нашла и знаменитую улицу Arlington Row. Известные на весь мир коттеджи были построены 600 лет назад для фабрики по производству шерсти. Потом в 18 веке фабрика переехала. А Arlington Row остался одной из самых тиражируемых открыток из Cotswolds. Интересно, что эти коттеджи пытался купить сам Генри Форд, чтобы перевести их в Мичиган в Greenfield Village -маленький кусочек Англии в Америке.

Arlington Row

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

И тут тоже живут люди ;)
Короткие вылазки близ Лондона
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 12:43

Northleach.

Из Bibury вернулась обратно в гест, позавтракала, немного поговорила с хозяйкой о политике (куда уж без нее в наше заполненное санкциями время!) и двинулась прямиком в сторону Northleach.

Northleach – небольшой городок на перекрестке дорог. Знаменит городок своей церковью Святых Петра и Павла, построенной в 15 веке на деньги местных богатых торговцев шерстью. Эта церковь - самая красивая из всех «шерстяных» церквей в Cotswolds.

На улицах города
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона


Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона


Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Внимание к деталям
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона




Та самая церковь
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Все для прихожанина
Короткие вылазки близ Лондона

Очень интересный пюпитр
Короткие вылазки близ Лондона
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 03 фев 2015, 12:48

Evitta писал(а) 03 фев 2015, 10:12:В гости к Гарри.

Какой замечательный фоторепортаж! Я, наконец-то, окончательно поняла, что мне туда срочно надо
Evitta писал(а) 03 фев 2015, 11:20:Мелом по скалам

Про скалы я уже давно поняла, что туда надо съездить, и Ваши фотографии еще раз напомнили мне о моих планах
Evitta писал(а) 03 фев 2015, 12:39:Bibury

Ранне-утренняя деревушка получилась просто чудесной!

Спасибо огромное за отчет!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 03 фев 2015, 12:53

Evitta писал(а) 03 фев 2015, 12:39:И большинство домов здесь были построены ещев XVIII и XIX веках без цемента.

Все же большинство домов более ранней постройки: 17 века и раньше. Стиль 18-19 веков - другой.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 13:00

Neroch писал(а) 03 фев 2015, 12:53:Все же большинство домов более ранней постройки: 17 века и раньше. Стиль 18-19 веков - другой.

Neroch, я конечно это где-то в интернете вычитала. Исправлю, спасибо.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #8

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 13:03

JamKit писал(а) 03 фев 2015, 12:48:Я, наконец-то, окончательно поняла, что мне туда срочно надо


Кстати, в этом году обещают там еще и Хогвардс Экспресс..)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #9

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 13:54

Broadway

После Northleach мой путь лежал к Broadway, а вернее для начала - к Бродвейской башне.

Broadway Tower расположена на одноименном холме. Благодаря этому холму башня на 312 метров возвышается над уровнем моря, хотя высота самой постройки всего 17 метров.

Башня в саксонском стиле была спроектирована Джеймсом Вайатом (James Wyatt) в 1794 году и предназначалась для леди Ковентри (Lady Coventry). Конструкцию специально возвели на высоком месте, где традиционно стояли маяки, хорошо заметные с моря, поскольку леди пожелала, чтобы ее новый дом был виден из ее поместья в городе Ворчестер, находящемся в 35 км от холма Бродвей. Строительство было завершено в 1799 году.

Сегодня башня является туристической достопримечательностью, она располагается в центре национального парка, в ней проводятся различные выставки, открыт сувенирный магазин.

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Погода была хороша, поэтому я заглянула и в башню, и забралась на самый верх. Действительно, видно на километры вокруг..

Короткие вылазки близ Лондона

Лесенки внутри башни
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Интерьерчик
Короткие вылазки близ Лондона

обои с птичками ;)
Короткие вылазки близ Лондона

На крыше башни
Короткие вылазки близ Лондона

Вид сверху
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

А рядом за заборчиком можно посмотреть и на оленей.

Короткие вылазки близ Лондона
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона:

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 03 фев 2015, 14:10

Evitta писал(а) 03 фев 2015, 13:54:Интерьерчик

Evitta писал(а) 03 фев 2015, 13:54:обои с птичками ;)

Хочу такие шторы и такие обои! Они очень похожи на Arts&Crafts/William Morris, хотя по времени должно было быть что-то другое . Наверное, интерьер позднее переделывался.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 15:40

JamKit писал(а) 03 фев 2015, 14:10:Хочу такие шторы и такие обои! Они очень похожи на Arts&Crafts/William Morris


Вы почти угадали. Это действительно Victorian Arts & Crafts, но дизайнер не Моррис, а Walter Crane ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 15:52

В сам Broadway я заглянула всего на часик. Мне повезло: на платной парковке я получила от такого же как я туриста уже оплаченный парковочный талончик с оставшимся парковочным временем.

Мне хватило часа, чтобы обежать городок в желтых тонах. Но, будь у меня побольше времени, я бы точно притормозила в многочисленных сувенирных лавочках.

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Ненавязчивая реклама ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Местные сувенирки, скупила бы всех!
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Ох уж эти бродвейские мороженицы ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Очень понравился домик ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Крассные крыши ;)
Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #13

Сообщение Evitta » 03 фев 2015, 16:50

Lacock

Эту деревню, известную еще с далекого 13-го века, часто использовали для натурных съемок в разных фильмах и телепередачах про Старую Англию. В частности, «Гордость и Предубеждение» тоже снимали здесь.

Когда я приехала в Lacock, день был в самом разгаре. И средневековые улочки были заполнены современно одетыми людьми и так не к месту стоящими вдоль улиц машинами. Очарование средневековья куда-то улетучилось. Эх, сюда бы утром.

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Хозяин же!
Короткие вылазки близ Лондона


Побродив по улочкам, я попала в Lacock Abbey, тоже не молодое – с 1232 года. Что интересно, аббатство это основано женщиной, графиней Ela Dowager Countess of Salisbury, которая потом доживала свои годы монашкой в аббатстве и стала первой его аббатисой.

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона


В аббатстве народу было значительно меньше ,чем на улицах. Прогуливаясь по Аббатству я узнала, что интерьеры Аббатства тоже промелькнули в фильме про Гарри Поттера. О чем всех радостно предупреждал большой плакат в одном из помещений Аббатства.


Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона

Короткие вылазки близ Лондона


После Lacock я поехала прямиком в аэропорт Heathrow, откуда в этот же вечером улетела в Москву.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона

Сообщение: #14

Сообщение Marussya2010 » 03 фев 2015, 18:46

JamKit писал(а) 03 фев 2015, 12:48:Про скалы я уже давно поняла, что туда надо съездить, и Ваши фотографии еще раз напомнили мне о моих планах

Лена, ты же вроде в марте едешь? ну так зайди ко мне в отчет и еще раз вспомни про погоду в это время и про шапку передаю опыт, так сказать...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #15

Сообщение lotos1 » 11 фев 2015, 11:38

Интересный, ненавязчивый репортаж. Когда-то покупал и перечитал все книжки о Гарри, помню даже, что третья часть в переводе Малковича вышла на украинском, раньше чем русское издание - вот там был "навороченный" перевод, почти "бред сумасшедшего"
Потом еще и на русском пришлось купить, нравилось повествование, несмотря на далеко не юный возраст. Надо ставить "галочку" на посещение.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #16

Сообщение WhiteShadow » 24 мар 2015, 12:11

Фото изумаительны. Особенно утренней деревушки.Чуствуется, что затвором щелкал опытный человек ))) Я и сам люблю посещать мэйнстримовые места рано утром, когда подавляющее большинство туристов еще нежится в постели. Эмоции тысячу раз окупают ранний подъем.

Не подскажете, какую камеру использовали в поездке?

Некоторые из перечисленных мест благодаря Вашим фото выписал себе в план. Старая Англия определенно стоит детального изучения. Спасибо!
WhiteShadow
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #17

Сообщение Molniya90 » 27 мар 2015, 08:59

Прекрасный отчет!! Как же захотелось посетить хотя бы одну деревушку... Но к сожалению еду в Англию одна и на машине не смогу поездить
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #18

Сообщение Neroch » 27 мар 2015, 11:11

Molniya90 писал(а) 27 мар 2015, 08:59:Прекрасный отчет!! Как же захотелось посетить хотя бы одну деревушку... Но к сожалению еду в Англию одна и на машине не смогу поездить

В принципе можно и без машины. В Лакок поездом до Чипенхэма, а потом автобусом. А можно Morton-in-Marsh тоже поездом. Там хорошо. Оттуда Stow-on-the-wold автобусом.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вылазки близ Лондона: В гости к Гарри, Мелом по скалам и Cotswolds

Сообщение: #19

Сообщение Mama Tierra » 11 апр 2015, 19:46

Фотографии просто чудесные. Так и зовут в дорогу. : )
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль