Несколько дней на юге Англии общественным транспортом (Фото добавлены)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несколько дней на юге Англии общественным транспортом (Фото добавлены)

Сообщение: #1

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2015, 16:44

Заранее прошу прощения у читателей отчета за то, что он будет писаться урывками. К сожалению, совсем не успеваю изложить все стройно и толково. Тем не менее, я постараюсь изложить практическую информацию и разместить фото, позволяющие получить впечатления об этом регионе Англии.

В качестве места дислокации были выбраны Exeter - 3 ночи ( оттуда съездила в Sherborne и Lyme Rigis ). Еще одну ночь я провела в прибрежном городке Torquay.
Последний раз редактировалось Алена1976 25 апр 2015, 17:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский
стоунхедж фото

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2015, 16:47

Exeter

Останавливалась в отеле https://sp.booking.com/hotel/gb/town-h ... id=1;bhh=1.Небольшой и довольно скромный отель,но расположен недалеко от ж/д станции и центра города,с неплохими завтраками. Совсем не дорогой. Так что мне подошел.

Информацию о городе можно найти на официальном туристическом сайте и тут http://www.timetravel-britain.com/artic ... eter.shtml.

В Эксетере находится одна из престижнейших и дорогих бизнес-школ Великобритании. Также там проживает миллионер Alan Sugar,знакомый многим по реалити-шоу "The Apprentice",в котором молодые люди,претендующие на высокооплачиваемую работу, соревнуются в деловых качествах.

Но вернемся к Эксетеру. Очень приятный центр города. Ничего особенного вроде бы,но цветущие деревья,множество кафе и магазинчиков создают настроение. Моей приятельнице,которая составила мне компанию в поездке,город понравился настолько,что она даже решила летом приехать сюда еще. Мы не попали в художественный музей,но там проводятся интересные выставки. Посещение бесплатно.

Главная достопримечательность Эксетера-красивый кафедральный собор. Начало его строительмтва относится к XII веку.Во время бомбардировок Эксетера в 1942 году одна из часове была разрушена,но позднее восстановлена в первоначальном виде.

Изображение

Изображение

Topsham

Кукольный городок в 25 минутах на автобусе от Эксетера(маршрут 57 компании Stagecoach). Разноцветные яркие домики,узкие улочки,антикварные лавки, набережеая,где можно посидеть на солнышке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Алена1976 25 апр 2015, 18:53, всего редактировалось 9 раз(а).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2015, 16:50

Combe House

Я решила отдельно написать об этом замечательном месте,куда мы изначально планировали просто заехать на ланч по пути в Sherborne,а провели там полдня. http://www.combehousedevon.com/.

Добирались мы туда следующим образом: 30 минут из Эксетера на поезде до Honiton (очень милый городок),а потом минут 10 на такси,которое нужно вызывать по телефону.

Это 450-летний особняк в елизаветинском стиле на фоне удивительно красивого и типичного для этого региона Англии ландшафта: изумрудные поля,рощи,холмы. Очень красивый сад и арабские скакуны свободно пасутся. Внутри же здание представляет из себя настоящий музей той эпохи. Картины,роскошные интерьеры. Заметив наш интерес,сотрудница провела нам краткую экскурсию по зданию. Показала кухню,воссозданную в том виде,в котором она была несколько сот лет назад. Показала свободные комнаты, которые сдаются (это и люксовый отель тоже). Мы были восхищены и моя подружка уже решила,какой подарок требовать у мужа на годовщину свадьбы! Здание находится в частной собственности.

Излишне говорить,что еда и сервис в ресторане-выше всяких похвал. Десерт мы попросили подать в сад и сидели на свежем воздухе,наслаждаясь теплом и солнцем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по парку,со вздохом решили возвращаться на вокзал. Нам предстояло ехать в Sherborne.Самим нам не удалось найти свободное такси и мы обратились за помощью на рецепцию. И что же,нас вызвались подвезти! Очень любезный джентельмен извинился за непритязательный Land Rover,с живым интересом распрашивал меня о Беларуси,а мою малазийскую подругу поразил знанием восточной кухни.Уже в поезде,просматривая подаренный нам буклет,я увидела его фото. Это и был владелец поместья.

Приятная поездка получилась. Провести ночь в таком отеле не каждому по карману,но приехать сюда на afternoon tea очень рекомендую. Лучше места придумать трудно.
Последний раз редактировалось Алена1976 25 апр 2015, 18:53, всего редактировалось 10 раз(а).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом

Сообщение: #4

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2015, 16:51

Sherborne

Добраться из Эксетера можно поездом за час с небольшим.

К сожалению,попасть в замки мы уже не успели. Выйдя из поезда,мы сразу же отправились к аббатству. Я за свою долгую туристическую жизнь посетила столько готических соборов,что,к своему стыду и досаде,перестала их запоминать. Но аббатство в Шернборе -удивительно. Огромное,светлое,с высокими сводами. Монументальность и красота собора не может оставить равнодушным.

История этого величественного сооружения восходит к 705 году,когда одним из саксонских королей начал строительмтао собора. Три века спустч собор перешел во владение монахов-бенедиктинцев,которые позволили жителям города использовать лишь маленькую церковь при аббатстве. Разумеется,такая ситуация горожанам вовсе не понравилась. По этой причине отношения между горожанами и монахами были напряженными. Конфликт достиг апогея в XV веке,когда жители решили распоряжаться тем,что изначально было собором доя всех, и самовольно пристроили купель (вот тут я не до конца уверена в точности своего перевода). Аббата это привело в ярость и ,как гласят хроники,он нанял мясника с топором,что бы разрушить пристройку. Этот шаг вызвал всеобщие беспорядки,в ходе которых в здание попала горящая стрела. Так как в то время многие конструкции были деревянными,аббатство серьезно пострадало.В общем,самому Папе Римскому пришлось вмешаться и , в итоге,горожане оплатили ремонт!
Реформация поставило окончательную точку в этом конфликте: аббатство утратило права и собор перешел в пользование горожан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Побродив по улочкам города,мы вернулись в Эксетер. Завтра нас ждал не менее интересный день.
Последний раз редактировалось Алена1976 25 апр 2015, 18:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2015, 16:53

Lyme Rigis

В этот чудесный городок можно попасть на автобусе Х53 http://www.firstgroup.com.

Красивая набережная,узкие улочки с цветными домиками. С удовольствием провели там полдня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Алена1976 25 апр 2015, 18:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 14 апр 2015, 16:57

Torquay

Городок расположен в часе езды на автобусе из Эксетера. Отель, в котором я останавливалась - http://www.tyndaletorquay.co.uk/ оказался отличным.

Очень хорошее и недорогое место для ланча на набережной http://m.lebistrotpierre.co.uk/#home

Торки оставил двоякое впечатление. Прибрежный городок,красивая набережная,замечательные люди и в турофисе и просто прохожие,к которым мы обращались. Но несколько комерциализированный центр города,магазины с ширпотребом немного разочаровали. Брайтон и Истборн мне показались немного более респектабельными.Я ожидала,что английская ривьера-воплощение гламура.Да и мои британские знакомые утверждали,что регион-очень posh. Немножко этого не хватило,хотя,повторюсь,набережная прекрасна и город достоин визита.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв немного,мы с приятельницей разделились и я поехала в близлежащую деревушку Brixham.Добраться до нее можно за полчаса на автобусе 12. Остановка-недалеко от информационного центра.
Чудесное место! Это бывшая рыбацкая деревня с яркими домиками,"спускающимися" с горы.Советую потратить час и прогуляться до мыса Berry Head,с которого открывается живописный вид на море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из Torquay можно посетить особняк Агаты Кристи http://greenwayferry.co.uk/2012/dartmou ... y-vip-day/ .
Добраться туда можно на винтажном автобусе прямо из Торки. Но тут нам не повезло:автобус сломался и уже несколько дней не ходил по маршруту. Ну что же,это лишь подтверждает его почтенный возраст. Пришлось нам поменять планы и сесть на винтажный же поезд.Из-за особого расписания, визит в усадьбу вышел несколько скомканным.Мы планировали прогулки (виды там живописные) и afternoon tea,а на деле лишь беглый осмотр получился. Тем не менее,мы были рады,что удалось туда заехать. Очень красивое место на берегу реки, от видов вокруг дух захватывает.А какой там парк! Очень жаль,что времени не хватило. Думаю,посещение Greenway House будет интересно не только поклонникам Эркюля Пуаро и мисс Марпл,но и любому любознательному туристу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Алена1976 25 апр 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 25 апр 2015, 17:58

Таким получилось мое знакомство с Девоном и Дорсетом.Как и любой регион Великобритании,они имеют достопримечательности на любой вкус. Больше всего запомнился Greеnway House, Combe House и разноцветные домики портовых деревушек.Не могу сказать,что этот регион стал моим любимым местом,но этому виной то,что я уже видела и другие прибрежные городки,и соборы,и природные красоты страны. И,конечно, поездка доставила много хороших эмоций.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом (Фото добавлены)

Сообщение: #8

Сообщение marcoll » 12 май 2015, 01:46

Вы - молодец
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом (Фото добавлены)

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 12 май 2015, 01:51

marcoll писал(а) 12 май 2015, 01:46:Вы - молодец


Ой, уж не знаю. Но страна настолько разнообразна и содержит столько достопримечательностей на любой вкус, что даже с моим энтузиазмом (стараюсь каждый свободный день для поездок использовать), всего не осмотришь ну никак. Еще Котсволд и Уэльс у меня не охвачены
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Несколько дней на юге Англии общественным транспортом (Фото добавлены)

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 12 май 2015, 18:29

Жаль, что побывав в Эксетере вы не попали на пароходную экскурсию по реке Экс.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль