Лондон за 5 дней. Январь '15

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #1

Сообщение barenin » 28 май 2015, 16:53

Сейчас вы начнете читать мой первый рассказ или отчет о путешествии. Моя история начинается 19 июля 2014 года, в этот день я женился на самой прекрасной девушке Алисе. Как показывают нам романтические фильмы, после свадьбы следует отправляться в свадебное путешествие на медовый месяц. Идеальным медовым месяцем для меня была бы неделя в Майами-бич, но это оказалось для нас слишком дорого, так как родители подарили на квартиру и надо было еще делать ремонт. Так как основной долей затрат на путешествие является стоимость авиабилетов, то одним из пунктов выбора места путешествия был дешевая цена билетов на самолет. Второй пункт, это должно быть место имеющее высокую репутацию. Поэтому мы решили провести «отпуск» в Лондоне. Билеты очень дешевые, а название города приводит в содрогание многих, поэтому столица Великобритании соответствовала нашим требованиям.

Состав моего рассказа:
1. Подготовка.
2. День 1-й. Прилет, заселение и первые впечатления.
3. День 2-й. Темза, Вестминстерский дворец, Биг Бен, Колесо обозрения (Лондон Ай), Трафальгарская площадь, Британский музей, Бейкер стрит.
4. День 3-й. Гайд парк, Портобелло, Кэмден, Букенгемский дворец, Вестминстерский собор.
5. День 4-й. Тауэр, Тауэрский мост, Собор св. Павла, Гринвичевская обсерватория (Нулевой меридиан).
6. День 5-й. Музей естественное истории.
7. Итог.

Лондон за 5 дней. Январь '15
Последний раз редактировалось barenin 31 май 2015, 13:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Шотландия тур

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #2

Сообщение barenin » 28 май 2015, 17:06

Подготовка

Первым этапом на пути в Лондон было получение визы. Визу дают минимум на полгода, поэтому мы делали ее заранее. Дату решили выбрать спонтанно, то есть захотели и полетели, ведь билеты стоят дешево, и в случае чего, можно просто на выходные сгонять. Информацию для подготовки к походу в посольство Великобритании и успешного получения визы черпал с нашего форума FAQ (вопросы и ответы) по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза и Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время
Успешно получив визу на полгода, начали планировать, считать и выбирать.

Решились на поездку за неделю до выезда, но к тому времени мы уже знали где, как и что бронировать или покупать. Числа были выбраны с 22 января 2015 года по 27 января 2015 года. Четыре полных дня и 6 ночей, грубо говоря 5 дней на осмотр Лондона.

Следующим пунктом была покупка авиабилетов. Выбрали авиакомпанию EasyJet. Их билеты самые дешевые и самолет летается в Лондон из Москвы каждый день – в Москву в 7:00, в Лондон в 13:35. Самолет вылетает из Домодедово и прилетает в Гатвик (Gatwick). Купили билеты на сайте авиакомпании, там все очень удобно. За билеты отдали 213 евро (курс был 77.68 руб.), в Лондон – 99,5 евро за 2 билета, а обратно 113,5 евро за 2 билета. Цена приемлема, еще бы старый курс рубля и было бы очень дешево. Есть одно «но» у этой авиакомпании, за багаж нужно платить и не мало, но с собой в самолет можно брать небольшие чемоданы, которые больше определенных авиакомпанией размеров. Мы же брали с собой два небольших наспинных рюкзака, так что с багажом у нас проблем не было.

Дальше начали искать транспорт чтобы добраться из аэропорта до города. Из Гатвика добираться очень удобно, ходит аэроэкспресс или автобус. Оба вида транспорта приезжают на станцию Victoria. Аэроэкспресс выезжает каждые 15 минут и находится в пути всего лишь полчаса, но зато стоимость около 17,5 фунтов за 1 билет в одну сторону. Автобус, компании EasyBus, ходит каждые полчаса, но в пути около 2 часов, в зависимости от пробок в городе, зато стоит от 2 до 10 фунтов, в зависимости от времени отправления. Мы, понятное дело, выбрали то, что дешевле. Правда отзывы о автобусах не очень лестные. Купили себе билеты на автобус на их сайте, тут тоже все удобно и понятно. Из Гатвика купили билеты на автобус на 17:30 (самолет приземлялся 15:50) за 14 фунтов за 2 билеты, и сразу же взяли билеты на обратную дорогу за 4 фунта за 2 билета на 0:30, плюс на налоги отдали полфунта. В итоге отдали денег как если один человек поехал на экспрессе.

Далее приступили в выбору отеля. Главными критериями были близость к станции Victoria и дешевая цена. Отель искали и бронировали на букинге. Наш выбор пал на отель типа Bad&Breakfast, Colliers Hotel. Он находится в 5 минутах ходьбы от станции виктория и цена хорошая – 59 фунтов за ночь. Так как нам нужно было всего 4 ночи, отель обошелся нам в 236 фунтов (курс 101 рубль).
Следующим этапом подготовки был обмен валюты, мы решили платить везде картой, так как курс фунта в то время был бешеный, а в обменниках валюты еще более бешеный, так мы купили 40 фунтов по 105,25 рублей за фунт. И к слову, 20 с небольшим фунтов мы вернули в Россию. Картой оплачивать удобнее, но в некоторых местах не принимают карты к оплате если сумма покупки меньше 5 или 3 фунтов.

Далее мы купили билеты на колесо обозрения "London Eye". Билеты покупали на официальном сайте колеса. Сайт удобный и простой. Купили стандартные билеты на конкретное время, они дешевле – 19,35 фунтов за билет. Так же можно купить флекси билет, с таким билетом можно прийти в любое время в конкретный день, он на 4 фунта дороже. Можно купить с посадкой на аттракцион без очереди стандартный и флекси билеты, за 24.35 и 26.96 соответственно. Так же есть билет на две поездки, днем и вечером, он стоит 24.53 фунта. Кстати, купить билеты на сайте на 10% дешевле, чем в кассе аттракциона. Мы не гордые, поэтому купили самые обычные билеты. На этом же сайте можно купить билеты и на другие развлечения – музей восковых фигур мадам Тюссо, лондонский аквариум и что то типа комнаты страха.

На этом подготовка и закончилась, оставалось только собрать сумки и дождаться вылета.
Последний раз редактировалось barenin 30 май 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #3

Сообщение barenin » 28 май 2015, 17:39

День 1-й. Прилет, заселение и первые впечатления.

Мы добрались из Рязани до аэропорта Домодедово. Нашли стойки easyjet, они очень заметные – рыжее черные вывески и штука для замера габаритов чемодана. Мы уже дома знали свои места в самолете и регистрацию на рейс проходить на не нужно. Билеты на самолет это самостоятельно распечатанный листок а4. Прошли все контроли аэропорта без приключений.

Нашим самолетом был аэробус а319-100 на 156 мест. В этом самолете нет бизнес класса, 26 рядов сидений и сидения не откидываются, да и откидывать не куда, с моим ростом 193, итак совершенно некуда деть ноги. EasyJet является лоу-костером, поэтому на борту своих самолетов бесплатные напитки и блюда не предоставляются. Однако, пассажиры могут купить все это в магазине Изиджет: горячие блюда, бутерброды, холодные закуски, алкогольные и безалкогольные напитки.
Прилетели мы в Великобританию в аэропорт Гатвик. В очереди на паспортный контроль стояли около 30-ти минут. Англичане говорят совсем не так как учили в школе и институте. Слишком быстро и гладко. Контроль довольно простой, но английский знать желательно, я хоть и знаю язык, но не все понимал что меня спрашивали. В итоге сошлись на том, что мы фёрст тайм и он нас пропустил.

После контроля купили водички в ДютиФри за 1.1 фунт и пошли искать автобусную остановку. Нужная нам автобусная остановка находится в другом терминале. После плутания по аэропорту, всё таки нашли, как попасть из северного терминала в южный терминал. Оказалось между терминалами большое расстояние и ездит железнодорожный автоматический поезд - шаттл. В итоге, еще поплутав и по южному терминалу, нашли автобусную остановку. Ехали мы с Easy Bus как я и писал выше. Из Аэропорта Гатвик и аэропорта Лютон, easybus ездит совместно с National Express, так что в Лондон мы отправили на большом комфортном автобусе. Хотя читая отзывы, нас пугали «скотовозками», маленькими маршрутки. На самом деле так оно и есть. Кроме вышеперечисленных мест. Билет на автобус стоил 6.99£ на одного и был забронирован-куплен на 17:30. Но нам повезло, и водитель посадил нас на полчаса раньше.

Это был первый опыт езды по левой стороне. Ужас, зачем и как такое нужно делать. Первое впечатление от Англии положительное. Всё так, как я себе и представлял, все так, как мне и представляли. Несмотря на то, что на улице температура всего +5º С, а ночью опускается ниже нуля, все зеленое, цветут цветы, только некоторые деревья без листы. Кусты и деревья ухожены и ровно пострижены. Дома очень красивые, как в фильмах, с очень красивыми разнообразными деревянными дверьми и окнами. В отличие от России, здесь нет пластиковых ПВХ окон и металлических входных дверей или высоченных не просматриваемых заборов. Вынося оценку Англии и пригороду Лондона, могу сказать, что мне тут сразу очень понравилось, чистенько и миленько.

Въехали в Лондон. Но я пропустил этот момент, так как оказалось, что Лондон, это маленькие частные домики с маленькими красивыми двориками и множество магазинов с едой. Я же ожидал. Что это будут многоквартирные дома, заваленные машинами улицы и прочие атрибуты столицы. Магазины в Лондоне почти везде, и везде готовится еда.

Приехали на вокзал через 2 часа, хотя от аэропорта до вокзала всего лишь 40 километров. Пробки в городе все таки есть, потому что дороги в основном однополосные. Автовокзал – Victoria Coach Station. От вокзала до отеля поход занял около 5 минут, потому что: во-первых – рядом, 450 метров, во вторых – почти на каждом перекрёстке висят карты с областью в 5 минут ходьбы и 5 минут на велосипеде.

Поселились мы в Colliers Hotel. Это отель типа bed & breakfast. Находится он в районе Весминстер, по адресу 95-97 Warwick Way, London, SW1V 1QL, United Kingdom. (букинг), (Сайт отеля). Чтобы попасть в отель позвонили в звонок, через стеклянную дверь нас увидел радостный товарищ с ресепшене и открыл нам с приятными возгласами «What can I help you?». Мы сказали, что у нас забронирован номер, и мы хотели бы въехать. Он узнал на кого забронирован номер, попросил карту, с помощью которой мы будем платить, и рассказал нам, что то об отеле, типа когда завтрак, как открыть номер, когда выезд и пр. Оплатили отель, ровно столько, сколько было написано на букинге при подтверждении бронирования (если поставить галочку, чтобы цена показывалась в валюте отеля). Нам выдали ключ-карту от 116 номера. Гостиница – это, как я понял, типичный английский дом, переделанный под гостиницу, путем слияния двух соседних домой, поэтому и адрес у отеля 95-97 Warwick Way.

И вот мы открываем наш 116 номер. Большое окно почти до пола смотрит на сторону дороги. Двуспальная кровать, хорошие плотные шторы, туалетно-душевая кабина, полу-шкаф с вешалками, комод с зеркалом, прикроватные тумбочки, две прикроватных лампы, картинка и телевизор. Спать можно. Все чистенько и не воняет.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15

Расположившись в номере (просто скинули рюкзаки), мы двинулись на вечернюю ознакомительную прогулку по Лондону. Основной целью нашей прогулки был поиск заведения, в котором можно покушать. Оказалась что всё, кроме пабов, закрыто. А пабы полны подвыпивших англичан, говорящих на непонятном для нас английском языке. У англичан действительно такой стиль жизни, что после работы они первым делом идут в паб, пропустить по бокальчику пива или эля. В связи с такими, событиями мы побоялись посещать пабы.

В поисках паба или ресторана, мы дошли до Вестминстерского дворца. Он великолепен. Это не описать. Точнее можно описать, но я не могу. Через дорогу находится Вестминстерское аббатство, которое так же красиво, но немного меньше дворца, но ни капельки не проигрывает в очаровании. Подходя ближе к аббатству, мы увидели главную достопримечательность Лондона – Биг Бен. Причем заметили мы его только из-за того, что он зазвонил 8 часов вечера, настолько притягивала красота дворца.

Посидев на лавке и вдоволь насладившись прекрасным видом трех основных достопримечательностей, мы снова отправились на поиски еду, только в сторону отеля. Всего 8 вечера, а город пуст. Зато обстановка в пабах еще более накалилась. Некоторые бывшие ныне подвыпившие англичане, изрядно нажрались. Поэтому, было решено: сегодня поужинаем в номере отеля. И помог нам это сделать супермаркет Tesco Local. Вот что мы купили на ужин:
1. Бутерброд All Breakfast – 2,5£
2. Бутерброд Bacon & Eggs – 2.2£
3. Упаковку из 4-х банок пива Carlsberg - 3£

Вернулись в отель и приступили к еде. Бутерброды эти вроде сэндвичи у них называют, треугольные которые. В каждой упаковке бутербродов по два таких треугольных сэндвича. Сэндвич All Breakfast представляет из себя английский завтрак между кусками хлеба – это яичница, сосиски, бекон, помидоры и фасоль. Сэндвич Bacon & Eggs – это бекон с яичницей в хлебе. Неплохие бутерброды, неплохо справились с голодом. Ингредиенты несравнимы с русскими. Здесь все помешаны на органических продуктах. И наши бутерброды не были исключением, изготовлены из органических продуктов. Пиво в жестяной банке не сильно отличается от нашего, но вкус отличный от Карлсберга концерна Балтика. Удивительно, что англичане, почти все в магазинах, не продают в единичном экземпляре. Пиво, например, почти все в упаковках по четыре штуки.

Наелись, поставили будильник на 7:30 и легли спать. Так прошел наш первый день в Лондоне.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #4

Сообщение barenin » 29 май 2015, 14:18

Утро началось не сразу. Встали мы по будильнику в 7:30, а на улице подозрительно темно. И глянув на свои часы, понял проблему. Жена забыла перевести часы, и время было 4:30 по Гринвичу, т.е. по местному, лондонскому. Мы продолжили сон, но наши биологические часы повелевали нам просыпаться, но в первое утро в Лондоне и не знаешь куда можно пойти в 5 утра, да и на самом деле тут некуда ходить в такую рань. Если только побегать в парке.

Кое-как дождались звонка правильного будильника, умылись и пошли на завтрак. Завтрак для нас был интригой, потому как слухи говорили от том, что в отелях типа bed & breakfast, завтрак выглядит как 2 булочки на весь отель и чай без сахара.

Завтрак в нашем отеле проходил с 8 до 9, причем до 9 надо было успеть только зайти в помещение с завтраком. А помещение находилось на цокольном этаже. Комнатка приличного размера, даже окно есть. Народу как оказалось в нашем отеле живет не мало, и мы заняли последний свободный стол. Всего же столов было 6 штук. После нас приходили несколько групп проживающих, которые удалялись для ожидания своей очереди посидеть за столом. Некоторые просто брали еду и уносили в номер.

Теперь о еде. Как нам сказали на ресепшене, завтрак – континентальный. Он включал в себя: апельсиновый сок, молоко, желтые и шоколадные хлопья, масло, джем, тосты из двух видов хлеба – обычный белый и серый с «семечками», ореховая паста Nutella, чай, кофе, какао, мёд и сахар. Выбор не большой, но для завтрака вполне приличный набор. Название «континентальный» полностью оправдывает. Особенно понравилось масло – Irish pure butter, привез домой попробовать, сказали что это же обычная "Рама".


После завтрака пошли смотреть на Лондон при свете, плюс у нас были куплены билеты на колесо обозрения «London Eye» на 12 часов дня. Билеты бронировали на официальном сайте http://www.londoneye.com. Оплатили билет картой непосредственно на сайте, билеты представляют из себя листок а4 с картинками и штрих-кодом, который мы распечатали еще дома, в Рязани, сразу после оплаты.

Днем Лондон оказался намного красивее, чем во тьме. Удивительно, что при температуре воздуха +5 градусов, вся трава и кусты зеленые. Только деревья без листьев, а так все цветет и растет. Утро, кстати, встретило нас знаменитым «Лондонским туманом».
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15

Осмотр Лондона начали с Темзы. Из отеля мы пошли самой короткой дорогой к реке, а далее по набережной. Река как река, не чистая, не грязная, обычная городская река. А вот набережная очень ухоженная, красивая, чистая, один словом – специально для прогулок. По набережной дошли до Вестминстерского дворца, он же Дом Парламента. При солнечном свете он оказался в несколько раз красивее и величественнее, чем вчерашним вечером. Там же, снова посмотрели на Вестминстерское аббатство и Биг Бен. Сделали несколько фото на память со всеми достопримечательностями и пошли на другую сторону реки на чертово колесо.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
Колесо действительно гигантское – 138 метров, если бы не Сингапурцы, оно было бы самым большим. Купив билеты онлайн, мы сэкономили по 2 фунта на человека. На билетах есть надпись, чтобы мы не забыли воспользоваться бесплатным просмотром 4д представления. Ну времени до забронированного времени было еще много, и мы пошли смотреть шоу.
Лондон за 5 дней. Январь '15
4д представление показывают под колесом, то есть в 10 метрах от него. Представление и правда оказалось бесплатным, но зарабатывают они там фотографиями, которые делают перед входом в кинозал, а покупать их необязательно, да и цена кусается – 15 фунтов за фото. Само шоу 4д стоит посмотреть, интересно, длится около 10ти минут. Показывают фильм о Лондоне, без слов, просто красивые виды и пр.

Затем отправились на колесо. Пропустили нас на 30 минут раньше, чем написано в билетах. Очередь была небольшая, стояли около 10 минут, но и там нас фотографировали, так что довольно быстро дождались своей очереди. В кабине колеса вместе с нами поехало 8 человек – мало, так как до этого набивались по 12-15 человек. Поездка заняла 30 минут как и обещали. У кого есть проблемы с боязнью высоту советую набраться побольше смелости, будка полностью стеклянная, кроме пола, так что ехать довольно страшно. Плюс кабинку иногда пошатывает, но совсем чуть-чуть, ни как на канатной дороге. Посередине кабинки есть лавка, с которой можно производить осмотр, если есть проблемы со страхом. Еще в кабинке есть 4 планшета, на которых можно получить информацию о видимых объектах. Подводя итог поездки на колесе обозрения, хочу сказать, что оно стоит своих денег, виды очень красивые, кабинки очень комфортные, в них тепло и движутся они достаточно плавно, поэтому всем рекомендую прокатится на выше описанном аттракционе.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15

Закончив поездку на колесе, мы зашли в сувенирный магазин. Там я увидел аппарат, который продает сувенирные монетки с изображением колеса. Мне захотелось приобрести ее и стоила она всего 2 фунта, но принимал аппарат только монеты, а у меня только купюра достоинством в 20 фунтов. Но на этот случай, рядом стоит разменный аппарат. Запихнул я в него свою купюру и стал богачом. Аппарат выдал мне такую гору монет, что я забил 3 кармана. Там были 15 монет - 1 фунт, 45 монет – 10 пенсов, и 50 монет – 1 пени. На разменном аппарате было написано сколько и чего он мне даст, но написано и как есть на самом деле это разные вещи. В общем купил я монетку, и пошли мы гулять дальше.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15

Следующим пунктом прогулки была Трафальгарская площадь. Площадь особо ничем не примечательна. Львы, фонтан, синий петух и много фотографирующихся компаний. Мы тоже пофотографировали, кинули монетку в фонтан. По площади проезжала конная полиция, а у лондонской галереи, работали фокусники, парящие в воздухе Йода, смерть, серебряный и золотой парни. Рядом с площадью есть национальная портретная галерея, и так как вход свободный, мы ее посетили. Я не фанат картин, поэтому мне там было неинтересно, зато там было тепло и бесплатный вайфай.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15

После, пришло время обеда, и мы зашли в паб The Rising Sun от Taylor Walker на Tottenham court Road (46 Tottenham Court Road, Fitzrovia, London W1T 2ED). Приятное заведение. Заказали Jacked Potato with cheese and bacon и два эля London Pride и 1730. Картошка в мундире очень сытная, плюс с ней принесли мини-салат из травы, помидоров и лука. Пиво «Лондон Прайд» нормальное, но по сравнению с нашим на вкус как вода, а сам вкус эля только после. 1730 еще большая вода и более горький в конце. Кстати, потом хотел сходить в паб у себя на родине, и ища информацию о меню, наткнулся на отзывы о пабе, отзывы были типа: «осторожнее, в баре разбавляют пиво водой», а ребята всего лишь продавали настоящее английское пиво.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15

Следующая остановка – Британский музей. Вход в него бесплатный. Сейчас и не вспомню что выставлялось в музее, но внутренний двор музея очень красивый. Несколько отдельных зданий накрыты гигантским прозрачным куполом. Побывать там стоит, но не ради выставок.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15

Далее через Риджентс парк пошли на Бейкер стрит. Парк очень красивый. Здания меня так не впечатляют как парки. В парке покормили белку шоколадом. А вот Бейкер стрит – не очень. В Музей Шерлока Холмса не стали заходить, потому как вход стоит около 15 фунтов. Да и вообще музей с виду «отстой», достаточно того, что настоящий адрес музея совсем не Baker st. 221B, а в лучшем случае дом №240. Это был последний пункт сегодняшней прогулки и мы отправились в отель. По пути домой мы попали в людскую пробку, сами то мы с деревни г. Рязань, поэтому это был ужас. На дороге было огромное количество людей и все куда то шли, в московском метро и то проще ходить.

На ужин в пабы мы снова не рискнули заходить, потому как они снова были полны поддатых англичан. Поесть решили снова в номере гостиницы. Зашли в супермаркет Sainsbury’s. Купили водички – 0,45£, мясной пирог – 2,5£, упаковку Kitkat (8шт.) – 1£, сырные булки – 0,65£ и куриные бедра 2 штуки по 0,7£, всего потратили 6£ на ужин.

Мясной пирог шикарный, мяса внутри очень много и оно там очень плотно утрамбовано и поэтому пирог тяжелый. Пирог мы не осилили и про него есть отдельная история.
Лондон за 5 дней. Январь '15
Вот и конец второго дня путешествия.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
Последний раз редактировалось barenin 30 май 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #5

Сообщение barenin » 30 май 2015, 13:36

Сегодня мы решили отправится на знаменитый рынок-барахолку в Портобелло (Portobello). Огромное количество народа, узкая улочка, обычная субботняя барахолка, которая проходит, наверно, во всех городах мира, и куча старых вещей на продажу. Стоит все недешево – антиквариат все таки, и есть действительно интересные вещички.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
На блошиный рынок мы шли через Гайд-парк (Hyde park). Парк очень красивый. В парке есть пруд с огромным количеством разнообразных птиц. Отличный расслабляющий созерцательный отдых. Гигантский парк. Летом тут, наверно в много раз красивее.

После портобелло, мы пошли на следующий рынок – Кэмден таун (Camden Town). Тут тоже ничего интересного. Кучи лотков с едой и сувенирами. Цены такие же как и в любом другом районе города, около достопримечательностей или на вокзалах. А вот то за что Кэмден так известен – фасады домов, действительно впечатляют. Так что вывод – в Кэмден не за сувенирами, а смотреть на яркие фасады.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
После Кемдена пошли посмотреть на резиденцию Королевы - Букенгемский дворец. Дворец красивый, охранники в пальто и высоченных волосатых шапках. Лучше это увидеть.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Далее мы отправились а поиски обеда. В пабе нам понравилось, поэтому мы снова пошли ужинать в паб. Путь наш пролег снова через Риджентс парк. Наш паб назывался The Albert и тоже от Taylor Walker. Меню то же, а вот цены на 1-2 фунта дороже, чем во вчерашнем The Rising Sun. Снова купили Jaked potato with cheese, пирог с говядиной и Эль Trumans Attaboy.
Картошка – 6,29
Пирог – 10,69
Пиво – 4,25
Пирог большой, вкусный, но не для меня. Пирог подали с картошкой фри, горохом, морковью, луком и соусом. Эль приятный и на вкус более горький, чем эль 1730.
Лондон за 5 дней. Январь '15
После ужина отправились в гостиницу. Проходили мимо Westminister Cathedral, там шла служа и поэтому можно было входить. Протестанская церковь очень сильно отличается от православной. Высоченный потолком, много лавок перед сценой и огромный подвешенный крест с распятым Иисусом. Я там купил сувенирную монету за 2 фунта.

Из за скуки, снова пошли в Гайд-парк, очень мне уж там понравилось. Посидели некоторое время у водички и пошли в отель. Решили заглянуть в метро, ради интереса. Метро как и везде – грязное, шумное, душное – не очень. Вот и конец третьего дня путешествия.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #6

Сообщение barenin » 30 май 2015, 14:49

День 4-й. Воскресенье.

Итак, сегодня у нас в планах: Тауэр и его мост, и нулевой меридиан. Начу с того что мы прошли все пешком.
Начали путешествие снова с темзы. Перешли реку по мосту ваксхоул и пошли по набережной. Тут мы узнали о такой замечательной вещи, как Temse Path. Это пешеходная дорога, которая проходит по берегу Темзы, эта же дорога кое-где называется Riverside walkway. Дорога не вседа проходит по набережной, потому что иногда встречаются стройки на пути или ремонтные работы, где с помощью указателей показано, где как обойти препятствие и снова вернутся на берег. Иди по это пути во стократ приятнее, чем по тротуару автомобильной дороги. Плюсом стоят лавки и можно отдохнуть если устал. Интересно, что в некоторых местах нужно проходить через подвалы, мосты или делать большие крюки из-за строек.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Идя по набережной, увидели издалека собор Святого Павла и решили в него тоже сразу зайти, пока по пути. Собор прекрасен, очень красив и восхитителен. Нам снова повезло и мы попали в Собор внутрь и бесплатно, так как было утро воскресенья, а это единственное время когда там идет общая служба и он открыт в свободном доступе. Внутри так же красиво как и снаружи, и он не сильно отличается от Вестминтерского.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
Находясь возле Собора увидели «яичное здание» - Небоскреб Сэнт-Мери Экс 30. Это необычный для центрального Лондона 40-этажное здание. Дом красивый необычный, внутри не были.
Лондон за 5 дней. Январь '15
Дальше пошли к Тауэру. В сам Тауэр не заходили, потому как вход стоит около 18 фунтов. Снаружи Тауэр выглядит достойно. Выглядит как неприступная средневековая крепость.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
От Тауэра направились к мосту, Тауэрскому. Ну мост, конечно, на любителя. Синий? непонятно кто и зачем окрасил постройку такого стиля в синий цвет. Но смотрится эффектно, особенно если понимать истинное значение такого вида и саму идею этого моста. Мост необычный, «не как у всех», вид как раз для того что бы быть символом чего либо, в нашем случае это один из символов Лондона и Британии. В верхнюю часть моста, которая изначально служила для переправы через Темзу во время разведения моста, можно зайти на экскурсию за 9 фунтов. И главной фишкой этой экскурсии является кусок стеклянного пола посреди перехода.
Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15Лондон за 5 дней. Январь '15
После, направились в Гринвичскую обсерваторию к нулевому меридиану. И путь наш пролег через совсем другой Лондон – не туристический, бомжовый. Ужас, грязь, плохие люди и т.п. Короче, лучше б на метро поехали. В очень быстром темпе за пару часов дошли до Гринвичского парка, в котором находится обсерватория и меридиан. Хорошо, что не зря столько шли, парк прекрасен, как и все парки Лондона, которые мне удалось увидеть. У обсерватории, на горе открывается вид на весь Лондон. Этот вид, по-моему, лучше вида с колеса обозрения. Нулевой меридиан – это воображаемая, условная линия, относительно которой, с одной стороны западная долгота, с другой стороны восточная долгота, то есть грубо говоря это линия разделения запада и востока. Советую посетить вышеописанное место, так как оно не менее значимо, чем другие известные места Лондона.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Мы отправились в сторону гостиницы. Снова пешком. И на нашем пути встретилось еще одно место, заслуживающее внимания – Гринвич Футволк туннель – пешеходный подземный тоннель через Темзу. Довольно таки необычныйт переход через реку.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Ну вот почти дошли мы до отеля и сил идти ужинать в какое-либо заведение уже не было, поэтому по ходу было решено заскочить в супермаркет, но! в 8 вечера почему то все уже закрыто. Странные англичане, закрыто все, кроме пабов. Нам все же повезло и мы нашли открытый Little Waitrose, недалеко от гостиницы. Купили:
Чипсы Walker 1.76
Пиво Carlsberg Export 4 шт. – 4,7
Сырные булки – 1,88
Десерт (пудинг, сливки и пр.) -3,65
Сосиски-колбаски – 3,05
Всего на 15,04. Отдельного внимания заслуживают чипсы Walkers. Во-первых, пачка один в один как у русских Lays, во вторых было огромное удивление, когда открыв большую пачку чипсов, она разродилась шестью маленькими пачками. Пиво Carlsberg импортное очень вкусное, такого мягкого и насыщенного вкуса пива я еще не ощущал.

Попали мы наконец в свою комнату в гостинице. Ноги хотелось выкинуть. Они ужасно болели. Еще бы, ведь в этот день мы прошли пешком 34 километра. Конец насыщенного четвертого дня.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #7

Сообщение barenin » 31 май 2015, 12:49

День 5-ый. Последний

День последний, но не последняя ночь. Утро началось с боли. Болят ноги, но болят не мышцы, а подошва. Невозможно наступить на нее и она натерлась до блеска. Всю ночь меня бросало то в жар, то в холод. Состояние было как похмельное. Сильно не жалуюсь, поэтому продолжаю рассказ советом – Покупайте качественную, удобную обувь, если планируете много пеших прогулок.

При заезде в гостиницу, нас предупредили, что последний день не включает завтрака, но может я не очень хорошо понимаю по-английски, и мы пошли завтракать и успешно позавтракали. Потому что всем плевать друга на друга. Плотно позавтракав и оценив оставшиеся силы, мы скорректировали план на день, оставив в нем только 2 остановки – снова Гайд парк и музей естественной истории.

Сдали номер (выселились), просто отдав ключ-карту на ресепшене. Пошли мы в Гайд парк сначала. Отправили мы туда ради двух вещей – покормить птиц мясным пирогом и насладится десертом на свежем воздухе в красивом месте. Скорость нашего передвижения упала многократно, поэтому 2 остановки, это как раз наш объем.

Нашли мы свободную лавку в парке и начали кушать самый вкусный десерт. Это был слоеный десерт из вишневого джема, шоколадного бисквита, шоколадного пудинга и сливок. После еды, мы кинули пирог птицам и смотрели шоу, драку птиц за пирог. В итоге победил один хитрый ворон, стащив весь пирог. Сначала в битве птиц выигрывали голуби, затем пирог перехватили чайки, затем одна гигантская орущая чайка, а потом прилетел ворон и просто и быстро забрал весь пирог и улетел. После мы отправились в музей.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Про музей можно писать очень много и скорее всего будет отдельный пост про него. Если коротко, то были мы в нем 6 часов и не успели все как следует осмотреть. Огромный плюс музея – бесплатный вход, а делать в нем можно все что угодно. Теперь по-быстрому опишу увиденное. Первое, что встречает при входе (если входить через главный вход), это скелет диплодока. Он очень впечатляет, особенно потому, что я вырос во времена популярности динозавров. Все, что я видел в энциклопедиях, журналах с наклейками, тв-передачах, я вижу в живую, жалко то что скелет не настоящий. Слева от входа – отдел с динозаврами. Король этого отдела механический, шевелящийся Тираннозавр. Следующий отдел с млекопитающими, тут чучела животных в основном. Коронный номер этого отдела – голубой кит в натуральную величину. Еще мне понравились черепа Нарвала – дельфина единорога или двурог. Следующий отдел с рептилиями, следующий с рыбами и т.п. Потом идут отделы строения человека. (перечислить хотя бы). На втором этаже геологический отдел с камнями. Здесь очень много камушек. А на третьем этаже расположился срез гигантской секвойи.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
Отдельного внимания заслуживает центр Дарвина. Это новая пристройка к зданию музея выполненная в виде кокона. Сам кокон уже заслуживает внимания. Внутри кокона 7 этажей экспозиций с насекомыми. В коконе большой упор на современные технологии – сенсорные экраны, проекторы и т.п. Помимо кокона в центре Дарвина есть отдел о Земле. Начинается он эскалатором уходящим в недра земного шара. В нем представлены отделы о (перечислить). Особое внимание привлек отдел о землетрясениях и его имитатор землетрясения. Здесь можно опробовать землетрясение на себе, не подвергая себя опасности. Я три раза катался на землетрясении.
Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15 Лондон за 5 дней. Январь '15
В 6 вечера музей закрыли и нам пришлось покинуть его, хотя было еще что посмотреть. Мы двинулись в сторону автовокзала, откуда нас отвезут в аэропорт. По дороге зашли в супермаркет, купили еды поужинать и в дорогу. купили:
Чипсы walker – 1,8 фунта
Kitkat 6 шт. – 1 фунт
Twix 6 шт. – 1 фунт
воду – 0,55 фунта
яблочные мини-пироги – 1 фунт
горячую еду – курица карри с рисом – 3,5 фунта
горячую еду – свинина чили с рисом - 3,5 фунта
Горячая еда приятна, только остро очень, но за такие деньги очень быстро, вкусно и недорого. Поели где то на лавке около велосипедной парковки. Сначала хотели пойти в парк или на набережную, но сил не было. Поели, а время только полвосьмого, а билет на автобус куплен на 0-30, потому что стоил он всего 2 фунта. Делать было нечего, пошли сидеть на автовокзал, потом пошли посидели на железнодорожный вокзал, потом пошли обратно на автовокзал, короче говоря, тратили время. Пытались уехать 20-30, не успели чуть-чуть, хотя он уехал пустой. пытались уехать в 21-30, водитель сказал, что мы слишком рано и не пустил нас. Потом я подготовил длинную речь на английском и мы попытались уехать на 22-30 и нам повезло и мы поехали в аэропорт на 2 часа раньше купленных билетов, может быть даже сэкономили пару фунтов.

Приехали в южный терминал аэропорта Гатвик, а нужно нам в северный. Снова доехали на шаттле до северного терминала. Народа в терминале, ну может двадцать человек. Поэтому мы легли на несколько сидений и поспали пару часов, ведь самолет у нас был только в 7 утра. Поэтому номер в гостинице на дополнительные сутки было бессмысленно брать.

В общем благополучно добрались до Москву. По прилету сразу же поели халявного борща за 150 рублей. Доехали до Рязани и вот и конец нашего путешествия, всем спасибо кто читал.
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #8

Сообщение barenin » 31 май 2015, 13:04

Теперь итог. Я думаю всех в основном интересуют материальные затраты. Так вот поездка нам двоим обошлась в 57 тысяч:
Дорога - 21000
Проживание - 23800
Еда - 8500
Развлечения (поездка на колесе) - 4000
Сувениры - 400

Но, во-первых, все цены округлены до целых чисел, во-вторых, курс фунта был примерно 100-105 рублей за один фунт.

Эмоций получена огромная куча, немного изменились взгляды на мир, и возможно изменилось отношение к окружающим.

Времени затрачено 5,5 дней (считал от переступания порога дома и обратно)

Ну и конечно же захотелось больше путешествий)))
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #9

Сообщение Mariana_sense » 24 июн 2015, 18:07

Пишите, пожалуйста, больше отчетов, у вас это замечательно получается!
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 24 июн 2015, 18:26

Mariana_sense писал(а) 24 июн 2015, 18:07:Пишите, пожалуйста, больше отчетов, у вас это замечательно получается!

Я тоже думаю надо писать больше. Может начать получаться.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #11

Сообщение barenin » 25 июн 2015, 11:07

Mariana_sense писал(а) 24 июн 2015, 18:07:Пишите, пожалуйста, больше отчетов, у вас это замечательно получается!


Спасибо. Буду больше писать.

Neroch писал(а) 24 июн 2015, 18:26:
Mariana_sense писал(а) 24 июн 2015, 18:07:Пишите, пожалуйста, больше отчетов, у вас это замечательно получается!

Я тоже думаю надо писать больше. Может начать получаться.


Спасибо. Надеюсь следующие отчеты будут лучше.
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #12

Сообщение Энтер » 29 сен 2015, 22:29

Собираемся на новогодние каникулы в Лондон, взяла на заметку многое из вашего отчета, спасибо!)
Не очень представляю погоду в Лондоне в это время. В эти пять дней дождей не было? )))
Энтер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #13

Сообщение Marussya2010 » 30 сен 2015, 07:45

Энтер писал(а) 29 сен 2015, 22:29:Не очень представляю погоду в Лондоне в это время. В эти пять дней дождей не было? )))

5-10 градусов, дожди будут с вероятностью 70-80%
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #14

Сообщение barenin » 30 сен 2015, 10:15

Энтер писал(а) 29 сен 2015, 22:29:Собираемся на новогодние каникулы в Лондон, взяла на заметку многое из вашего отчета, спасибо!)
Не очень представляю погоду в Лондоне в это время. В эти пять дней дождей не было? )))


Когда мы там были, температура была 8-10 градусов. Всегда было ясно, дождь попал только на один день из 5-ти, но шёл только час, и это была небольшая морось.
Аватара пользователя
barenin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон за 5 дней. Январь '15

Сообщение: #15

Сообщение Irina Shaman » 27 мар 2016, 17:16

barenin писал(а) 31 май 2015, 12:49:День 5-ый. Последний
. В нем представлены отделы о (перечислить).



я сама очень люблю пешие прогулки, но по асфальту ноги убиваются очень быстро, даже в хорошей обуви. И плюс крупный город ногами не обойти, даже основные достопримечательности. Слишком уж большие расстояния.
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль