Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Сообщение: #1

Сообщение Molniya90 » 04 мар 2016, 22:35

В Туманном альбионе успела побывать уже три раза, и только сейчас руки дошли написать рассказ о последнем путешествии. Летала в декабре и уже тогда отказалась от рейса Easyjet, так как лететь с ручной кладью неудобно, да и расположение Гетвика не очень подходит ( дополнительно нужно отдать около 15фунтов чтобы добраться до города). Поэтому летела с пересадкой через Амстердам, зато прилетела сразу в Хитроу. Карту Остер пополнила около турникетов и двинулась в путь.
Я люблю Лондон именно за уют и романтику жилых районов ( живу каждый раз у сестры).
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Это церковь по дороге к ее дому. Лондон - это зеленая травка в декабре)))
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Для себя я решила, что на этот раз нужно посетить столицу Шотландии, и настал трудный выбор транспортного средства. Поезда дорого и неудобное время..Решила туда лететь самолетом ( около 15 фунтов в одну сторону), для этого встала в 4 утра и отправилась на скоростной поезд до аэропорта Stansted. Что меня удивило, мне на почту пришло письмо от авиакомпании, в котором они предупреждали, что если я заранее не зарегестрируюсь на рейс, то мне придется оплатить в аэропорту около 40фунтов

Долетел самолет всего за час, а до центра Эдинбурга меня довез такой вот симпатичный автобус
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

От многих слышала отзывы, что им город не очень нравится, так как он мрачный и навивает тоску... Я не из таких людей)) Это было непередаваемое ощущение, когда я завернула за угол и передо мной встала такая картина
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Замок прекрасен, на него уходит минимум часа 2-3. Обязательно надо брать аудиогид
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Вид на город
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Шотландцы очень почитают собак, и в замке у них есть свое кладбище
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

К сожалению, особо долго мне не удалось погулять по городу, так как пошел ливень.
St Giles’ Cathedral - собор святого Джайлса.
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
и еще один собор
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
В Лондон возвращалась на ночном автобусе.. думала засну быстренько, учитывая как долго не спала. Но нет.. почти всю дорогу не могла заснуть, очень тяжелая поездка назад.

Советую обязательно посетить Sky Garden, вход бесплатный только надо заранее забронировать визит на сайте http://skygarden.london
Во время визита главное не забыть удостоверение личности, но я именно это и сделала Повезло, что можно было показать банковскую карту.
от сюда с обзорной площадки шикарный вид на весь Лондон))
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Второе место, которое оказалось еще одной приятной народной - это Великая Масонская Ложа. Посещение также бесплатное, примерно каждый час начинаются бесплатные экскурсии. Безумно интересно рассказывал молодой экскурсовод, провел по многим помещениям. Правда только на английском, так что желательно хотя бы среднее знание языка. Фотографировать можно сколько угодно)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Поездка к Бичи Хэд
Транспорт на этот раз - поезд, билеты покупала заранее, если не ошибаюсь обошлись в 15ф туда-обратно.
Самое главное это сесть в правильный вагон, так как поезд разделяется на две части во время путешествия. Номер вагона и ваше направление будет показано на экране на платформе, а так же будут объявлять во время следования поезда.
С погодой мне крайне не повезло, но я решила все же дойти пешком до мыса, по дороге зашла в магазин и закупалась провизией) Во время пути шел ливень, местами меня на полном серьезе сдувало с места, но что поделать назад пути нет..
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Дорога представляет собой тропинку, местами ее даже и не видно, а просто зеленый газон..
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Ни одного человека так и не встретила, очевидно я одна така сумасшедшая )))
Примерно за полтора часа бешеных усилий и сопротивление силам природы, я добралась до места.
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Тот самый маяк)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Красоту и эмоции словами не передать...

Говорят, что здесь дежурят служащие, следят, чтобы люди не прыгали.. Я не увидела таких, наверно грелись у камина дома))
Этого прогулка жд станция-Бичи Хэд- жд станция заняла у меня около 3,5 часов.

Напоследок немного фото красивейшего города)))
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)
Последний раз редактировалось Molniya90 25 дек 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
Англия фотографии

Re: Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Сообщение: #2

Сообщение Abar » 04 мар 2016, 23:40

В свое время ездили из Лондона в Эдинбург на поезде, действительно долго и утомительно. Впечатления такие же яркие. А погода да, в Лондоне было за 25, а в Шотландии в тот же день дождь и холод
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Сообщение: #3

Сообщение Molniya90 » 05 мар 2016, 11:31

Abar писал(а) 04 мар 2016, 23:40:В свое время ездили из Лондона в Эдинбург на поезде, действительно долго и утомительно. Впечатления такие же яркие. А погода да, в Лондоне было за 25, а в Шотландии в тот же день дождь и холод

Значит я не зря выбрала такой маршрут)) Думала взять ночной поезд на обратный путь, но он стоит около 70ф.... или даже дороже.
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Сообщение: #4

Сообщение Райзер » 15 апр 2016, 09:28

Molniya90 писал(а) 04 мар 2016, 22:35:Поездка к Бичи Хэд
Транспорт на этот раз - поезд, билеты покупала заранее, если не ошибаюсь обошлись в 15ф туда-обратно.
Самое главное это сесть в правильный вагон, так как поезд разделяется на две части во время путешествия. Номер вагона и ваше направление будет показано на экране на платформе, а так же будут объявлять во время следования поезда.
С погодой мне крайне не повезло, но я решила все же дойти пешком до мыса, по дороге зашла в магазин и закупались провизией) Во время пути шел ливень, местами меня на полном серьезе сдувало с места, но что поделать назад пути нет.
Этого прогулка жд станция-Бичи Хэд- жд станция заняла у меня около 3,5 часа]


Добрый день! Расскажите поподробнее где находится жд станция в Лондоне' название' и название конечной точки. Сколько поезд в пути? Нет ли пересадок? Обратно тоже заранее покупали билеты? Как часто ходит поезд? Из аэропорта как добраться? Огромное спасибо заранее!!!
В какое время года были?
Райзер
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой кусочек Великобритании ( Лондон, Эдинбург и Beachy Head)

Сообщение: #5

Сообщение Molniya90 » 03 май 2016, 10:51

Райзер писал(а) 15 апр 2016, 09:28:
Molniya90 писал(а) 04 мар 2016, 22:35:Поездка к Бичи Хэд
Транспорт на этот раз - поезд, билеты покупала заранее, если не ошибаюсь обошлись в 15ф туда-обратно.
Самое главное это сесть в правильный вагон, так как поезд разделяется на две части во время путешествия. Номер вагона и ваше направление будет показано на экране на платформе, а так же будут объявлять во время следования поезда.
С погодой мне крайне не повезло, но я решила все же дойти пешком до мыса, по дороге зашла в магазин и закупались провизией) Во время пути шел ливень, местами меня на полном серьезе сдувало с места, но что поделать назад пути нет.
Этого прогулка жд станция-Бичи Хэд- жд станция заняла у меня около 3,5 часа]


Добрый день! Расскажите поподробнее где находится жд станция в Лондоне' название' и название конечной точки. Сколько поезд в пути? Нет ли пересадок? Обратно тоже заранее покупали билеты? Как часто ходит поезд? Из аэропорта как добраться? Огромное спасибо заранее!!!
В какое время года были?


Добрый день! Поезд идет от станции London Victoria (VIC) до станции Eastbourne (EBN), поезд едет примерно полтора часа в одну сторону. Пересадок нет, главное весь в правильный вагон. Поезда ходят часто, примерно каждые полчаса, посоветую билеты покупать заранее в об стороны, так как это намного дешевле. Смотря из какого аэропорта вы хотите..
Была в декабре и крайне не советую ездить зимой))) потому что это был бой с природой, и она явно выигрывала))) летом поспокойнее..
Molniya90
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль