Лондонский транзит.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондонский транзит.

Сообщение: #1

Сообщение Dubdva » 18 июн 2016, 07:24

Для спешащих - основные выводы в конце отчета.
Я получил английский транзитный штамп со второй попытки. Опуская историю ( кому интересно можно прочитать Северо - Восток 2015 - 2016). Я располагал только 10 часами между рейсами, поэтому «программа» осмотра была предельно «сжата».
1. Метро «Хитрый» («London Heathrow Airport») – «Westminster Station». Метро проходит в подвале аэропорта. Жетоны продаются в стандартных автоматах. По пути нужно сделать одну примитивную пересадку. Метро хоть и выглядит «мелким», чистое и «ухоженное». Метро в Лондоне понравилось сразу. Первое, что обратило на себя внимание – не большой размер поездов. Они выглядят какими-то игрушечными на фоне поездов в других столичных городах (например - Москвы, Нью-Йорка, Сантьяго де Чили). Чистота и порядок заслуживает отдельного доброго слова. Однако не это, пожалуй, главное. Обращает на себя внимание то, что люди в метро выглядят как-то основательно - интеллигентно. В отличие от пассажиров нашего, российского, общественного транспорта, который всем своим видом демонстрирует, что они здесь временно. Весь путь занимает минут 50 – 55. В самом начале хочу отметить, что жители Лондона выглядят порой «отстранено» и безучастно, но на самом деле всегда готовы помочь в решении любых вопросов. Основной "контингент местных" (некоторые из которых одеты в стиле Ливанова и Соломина в фильме про Шерлока Холмса) демонстрируют не только внешние атрибуты высокого уровня культуры, но и внутреннюю составляющую этого понятия.
2. Экскурсия на «Big Bas Tours – London» . После выхода из метро не следует покупать билет у бегающего торговца или в сувенирном киоске. Следует перейти через Темзу по мосту и оказавшись рядом со входом в «London Mariott Hotel Country Hall» ( «по диагонали» от Биг – Бен) приобрести билет на расположенной здесь остановке автобусов. Это сэкономит Вам несколько не дешевых «фунтиков». Можно выбрать разную продолжительность маршрута, мне время позволяло, и я выбрал максимальную. Ждал автобуса с российским флагом (и аудиогидом) минут 20. Мне не хотелось искушать судьбу и желудок «Лондонской кухней» и я предпочел поесть в стандартном «Subwey» расположенном прямо за углом на Бельведер – роуд. В автобусе была возможность свободно перемещаться по местам и этажам в зависимости от погоды (второй этаж частично открыт, что очень удобно для сьемки). Январский мелкий дождик то исчезал, то моросил с новой силой.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

"Качество" лондонской экскурсии в этой компании , как и в других городах – «на высоте». Пересказывать аудиогид – задача неблагодарная. Могу сказать только « за себя ». Лондон превзошел все мои ожидания. Прекрасная архитектура, изумительная история, великолепные памятники, прекрасная организация и «продуманность» всех сторон городской жизни. И главное (на мой взгляд) – неповторимый городской стиль. Этот стиль чувствуется везде – везде. В изгибах улиц, в свете наружной рекламы и освещения, зелени парков и одежде людей. И хотя этот «стиль» совсем не похож на наши Российские реалии, мне он сразу понравился .

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

3. После возвращения в исходную точку я взял билет ( вход с угла ближайшего дома напротив, очередь -4 мин.) на «London Eye». Очередь и досмотр заняли около 25 мин. Один оборот – чуть менее 30 мин. Понравилось очень! Особенно заход самолетов на посадку в «Хитром» над Westminster Abbey. Вид на закате оказался великолепным. Жаль, что я не могу передать и малой части этого великолепия.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

Лондонский транзит.

По окончании «экскурсии» - чемодан- вокзал – Россия. Обратный путь на метро и вылет из «Хитрого» в МСК. Продолжительность всего пребывания ~ 7 часов. А теперь «ложка» дегтя. Стоимость указанного «удовольствия» ~ 100 «фунтиков» или ~ 10 000 руб. Лондон - один из самых дорогих городов! И главное, я реально не знаю на чем (не снижая качество «глобально») можно было экономить?
Основные выводы :
1 Экскурсию на «Big Bas Tours – London» дешевле покупать рядом со входом в «London Mariott Hotel Country Hall» ( «по диагонали» от Биг – Бен) на расположенной здесь остановке автобусов.
2 На закате вид с «London Eye» - великолепен.
3 Лондон - один из самых дорогих городов!

P.S. Все сказанное - личная точка зрения автора ("выдуманное" назад не "задумаешь"!) , которая может не совпадать с его мнением, которое , в свою очередь, постоянно меняется под воздействием различных факторов объективной реальности.
Последний раз редактировалось Dubdva 16 авг 2016, 08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской
Шотландия тур

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #2

Сообщение Sauron9999 » 18 июн 2016, 07:42

Не понятно зачем визу получали. Могли воспользоваться безвизовый транзитом
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 18 июн 2016, 12:21

Сэкономить можно было двумя способами:
1. Не брать билет на туристический автобус, а воспользоваться проездным и прокатиться на рейсовом двухпалубнике. Центральные маршруты обсуждаются регулярно на форуме.
2. Не брать билет на колесо обозрения, а забронировать заранее посещения сада в "Осколке".
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 19 июн 2016, 13:17

Отличные фотографии.
100 фунтов - небольшая плата за удовольствие.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #5

Сообщение Drew » 20 июн 2016, 06:20

Sauron9999 писал(а) 18 июн 2016, 07:42:Не понятно зачем визу получали. Могли воспользоваться безвизовый транзитом

Так ТС и воспользовался безвизовым транзитом, правда получил английский транзитный штамп со второй попытки.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #6

Сообщение Sauron9999 » 06 июл 2016, 07:02

Он отредактировал сообщение. До этого было написано виза
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 21 июл 2016, 11:47

Dubdva писал(а) 18 июн 2016, 07:24:Метро проходит в подвале аэропорта. Жетоны продаются в стандартных автоматах

Какие еще жетоны в лондонском метро?!
Dubdva писал(а) 18 июн 2016, 07:24:И главное, я реально не знаю на чем (не снижая качество «глобально») можно было экономить?

На автобусной экскурсии, разумеется. Аудиогид можно было скачать в Интернете и ездить на рейсовых автобусах, маршрут которых проходит по центру города. Подготовка к такой самостоятельной экскурсии требует времени, конечно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 21 июл 2016, 11:52

nat_ru писал(а) 18 июн 2016, 12:21:2. Не брать билет на колесо обозрения, а забронировать заранее посещения сада в "Осколке".

Опечатка, наверно. Ты бесплатные Sky Gardens имела в виду, а не Shard.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #9

Сообщение 777.friend » 26 июн 2017, 08:16

Такой вопрос нарисовался. Если у нас будет минут 20-30 на перекус в транзитной зоне (остальное уйдет на паспортный контроль и регистрации), сможем ли мы расплатиться долларами в кафе или принимают только фунты? Курс обменников полагаю будет невыгодным. Просто сейчас думаю мне надо решить прикупить немного фунтов для перекуса или долларами можно обойтись. Второй момент - денежный. Узнал, что при въезде в Канаду можно ввозить наличными только 10 тыс CAD на нос. Но в транзите (Лондоне) на руках будет эта же сумма и не будет ли лишних вопросов по этим денюжкам, коль скоро это все будет в ручной клади, и на икс лучах все это будет хорошо видно? Очень надеюсь что не будет, но все же лишний раз узнать думаю стоит
777.friend
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #10

Сообщение Dubdva » 29 июн 2017, 15:54

1) Курс обмена наличных во всем "хитром" одинаковый (не внушающий оптимизма). Полагаю, что для решения подобных (не дорогих) проблем подойдет любая "карточка".
2) Я всегда стремлюсь соблюдать законы страны пребывания. Нельзя "налик" - значит - нельзя!
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #11

Сообщение 777.friend » 29 июн 2017, 17:47

По первому вопросу согласен. Тоже так думаю
ПО второму неясно. Нал запрещен в транзите?? Я его при всем желании не смогу там потратить и везу ведь не в Лондон, а в Торонто. Мне представляется так что проблем в Лондоне не должно быть с 10000 каксов так как это не нарушает закон Канады и мой финальный пункт назначения Канада а не Англия. Поправьте если где ошибаюсь в своих предположениях
777.friend
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #12

Сообщение Dubdva » 30 июн 2017, 06:38

Про наличные деньги английские "погранцы" меня (лично) не спрашивали. Повторю: "Не вижу (в своем случае) необходимости в больших суммах "наички". Предпочитаю "пластик".
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Лондонский транзит.

Сообщение: #13

Сообщение Drew » 01 ноя 2017, 05:40

777.friend писал(а) 26 июн 2017, 08:16:сможем ли мы расплатиться долларами в кафе

Только при наличии на то доброй воли персонала кафе:)
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль