Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: vtoots, yurik1977 и гости: 1

Re: Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.

Сообщение Ekaterina632 » 28 дек 2017, 16:24

Moon River, Ninochka, спасибо за внимание!
До Вашего отчета это было моей единственной ассоциацией со Скарборо.

Это совершенно особенные ощущения, когда что-то в жизни напрямую не связанное с путешествиями, но очень дорогое щемящее душу, вдруг всплывает в поездке. Все начинает играть новыми красками.
Да, руин во всей Европе полно, но эти мне очень понравились.

Признаюсь, мне руины часто нравятся даже больше, чем безупречно восстановленные замки.
Ekaterina632
путешественник

Фото: 2669
Благодарил (а): 617 раз.
Страны: 18
Отчеты: 16

Re: Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.

Сообщение JamKit » 28 дек 2017, 16:36

Ekaterina632, Катя!
Скарборо в твоих фотографиях - настоящее чудо! И море, и травка, и замок, и церковь, и парк, и белка! Спасибо за прогулку!
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2168
Благодарил (а): 3181 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7

Сообщение ywi » 30 дек 2017, 14:47

Бимиш - просто заповедник старины. Так и просится, чтобы здесь сняли продолжение Шерлоков Холмсов (или Твин Пикса, хоть это и не Америка)... Даже тумана напускать не нужно. Просто арендовать городок целиком, выгнать всех туристов и шедевры почти гарантированы. Очень понравилось это место своим колоритом и неиспорченностью цивилизацией.

* * *

Замок Говард. Боюсь, что в меня сейчас полетят несвежие овощи, но таки рискну сделать сравнение с украинскими Подгорцами. Нет, не богатством и, тем более, не ухоженностью. А какой-то незримой атмосферой, которая мне показалась показалась чем-то схожей. Хоть ни в Говарде, да и вообще на Британских островах я никогда не был, а предположение делаю только на основании фотографий и этого рассказа. И там, и здесь - красивейшая церковь на границе парково-замковой зоны. И там, и здесь - шикарный замок. только вот хозяева Говарду достались получше, чем Подгорцам. Да и столько революций и войн в Англии давненько не было. В общем, красота!

* * *

С праздниками! Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
ywi
почетный путешественник

Фото: 9575
Благодарил (а): 295 раз.
Страны: 22
Отчеты: 15

Сообщение Ekaterina632 » 30 дек 2017, 17:15

Скарборо в твоих фотографиях - настоящее чудо!

Спасибо! Похоже, что Скарборо не сильно популярен у туристов. Это, конечно, не Йорк, масштабы не те, но все равно очень симпатичный городок с расслабляющей курортной атмосферой.
Боюсь, что в меня сейчас полетят несвежие овощи, но таки рискну сделать сравнение с украинскими Подгорцами.

С удовольствием вернулась к Вашему рассказу Автопробегом по бездорожью. Гостеприимство и красота Западной Украины А ведь и правда Temple of Four Winds в Говарде и костел Воздвижения и св. Иосифа в Подгорцах чем-то схожи. И широкая зеленая аллея перед фасадом прям один в один. Жалко только, что все заметно потрепано временем, а ведь такой интересный комплекс!
Просто арендовать городок целиком, выгнать всех туристов и шедевры почти гарантированы.

Точно! Мне стало любопытно и я покопалась в интернете на эту тему. Нашла, что Бимиш засветился в паре эпизодов сериала Аббатство Даунтон.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение Ekaterina632 » 07 янв 2018, 13:54

Лондон
В заключение давайте еще раз прогуляемся по Лондону. Это один из тех редких городов, который я могу смотреть бесконечно, и как бы я ни готовилась, ни изучала бесконечные списки достопримечательностей, все равно он удивляет меня на каждом шагу. Лондон для меня как лоскутное одеяло. Я не знаю ни одного другого города, который был бы настолько потрясающе разнообразным. Есть города, где мне больше всего интересны музеи, или просто ленивые прогулки, или современная архитектура, а Лондоне мне интересно все. В голове вертится калейдоскоп ярких воспоминаний. Вот я выискиваю граффити в злачных районах Шордича, а вот брожу по кладбищу Хайгейт, или часами застреваю в музеях типа Виктории и Альберта, а потом фотографирую каждый цветочек в садах Кью.
И сейчас я хотела бы поделиться с вами некоторыми новыми для меня местами, которые меня зацепили в Лондоне в эту поездку. Ни Биг Бена, ни Тауэра не обещаю, хотя уверена, что многие места всем хорошо знакомы.

Я считаю, мне очень повезло с жильем, и это отчасти задавало хорошее настроение с самого утра. Я поселилась в St James's Guest House в Lewisham. Это, конечно, далеко не центр, но зато до Гринвича недалеко, да и до Лондонского моста легко добраться. А главное, каждое утро начиналось вот так:
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Вот в этом доме я жила, но там вся улица в очаровательных особняках утопающих в зелени. Очень атмосферный совершенно нетуристический район.

Но вернемся к достопримечательностям.
Holland Park
Очаровательное место, хотя и чуть в стороне от остальных достопримечательностей, но я ни минуту не пожалела, что сделала крюк в его сторону. Даже поздней осенью мне там очень понравилось, а уж весной и летом там должно быть просто сказочно. Я почему-то представляла Holland Park совсем по-другому – что-то вроде Гайд парка в миниатюре. А он оказался очень камерным и уютным. Я подошла со стороны Holland Park Ave, нырнула в неприметную арку в глухом заборе и сразу уперлась почти что в тропические заросли. Вот такого я совсем не ожидала:
А дальше я немного поплутала по романтичным дорожкам укрытым со всех сторон зеленью. Никакого простора как в Гайд парке нет, далеко ничего не видно, зато полно симпатичных закутков и сравнительно небольшая территория организована так, что с каждым поворотом открываются новые пейзажи. Ну а мне интереснее всего было посмотреть восточный садик. Он совсем маленький, но пруд и парочка каменных мини пагод выглядят невероятно умиротворяюще. А еще и народу почти нет, а как минимум половина встреченных мной людей занимались какой-то явно восточного характера гимнастикой, что тоже добавляло свою атмосферу.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
В регулярном саду застала последние розы. Такие огромные, душистые!
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
И уединенные скамеечки так и манят присесть и погреться на солнышке. Просто идеальное место для свиданий:
Ну а я была одна, так что пришлось довольствоваться обществом вот такого кавалера:
А между тем под ногами шуршат листья, и хотя светит солнышко (повезло!), температура на дворе уже совсем не для любования цветочками, так что я поспешила на автобус. Шла по Melbury Road. Она мне понравилась чуть ли не больше парка. Почему-то не стала фотографировать, но поверьте, места там очаровательные! Совсем нетуристические, но при этом красивые. Еще и неподалеку шла парочка, разговор которой я невольно слышала. Они были явно на стадии завязывающегося романа, и их веселое щебетание вкупе с шуршанием осенних листьев, мягким солнышком и старинными особняками вокруг было будто сценой из какого-нибудь фильма с Хью Грантом.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение JamKit » 07 янв 2018, 18:04

Ekaterina632 писал(а) 07 янв 2018, 13:54:Лондоне мне интересно все

Ах, Катя, как я с тобой здесь солидарна! Для меня Лондон - это, пожалуй, единственный город на земле, где действительно интересно абсолютно всё! Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.

Спасибо за чудесную прогулку по Холланд Парку! Рыдаю и, кажется, начинаю созревать для новой поездки в любимый город.

Можно надеяться на какие-то еще прогулки?
JamKit

Фото: 2168
Благодарил (а): 3181 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Ekaterina632 » 07 янв 2018, 23:27

Спасибо за чудесную прогулку по Холланд Парку! Рыдаю и, кажется, начинаю созревать для новой поездки в любимый город.

Признаюсь, хотя этот отчет еще не закончен, и я еще покажу пару-тройку полюбившихся мне мест, но я уже прикидываю, как бы съездить в Великобританию еще раз. Скорее всего в конце марта, а то за три поездки я так и не видела ни британской весны, ни лета. Если окончательно созрею, то побегу в соответствующую ветку задавать вопросы. Твоя помощь будет особенно актуальна, т.к. хочется сделать упор на сады Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение Ekaterina632 » 07 янв 2018, 23:36

Saint Dunstan in the East Church Garden
Совершенно неожиданный тихий уголок в Лондонском Сити. В золоте листопада средневековые арки смотрятся волшебно! Сквер совсем маленький, но я долго сидела у увитых плющом руин и не могла оторвать от них взгляд.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Вестминстерский собор
Это был самый первый вечер поездки и я нога за ногу брела в сторону Вестминстерского аббатства, как тут наткнулась на Вестминстерский собор. Совершенно неожиданный интерьер! Уж не знаю, есть ли такой эффект днем, но вечером своды собора были в полной темноте, так что казалось, будто над головой раскинулось черное-черное ночное небо. Понимаю, что такой эффект случился не от хорошей жизни, и интерьеры требуют серьезной реставрации, но сейчас сочетание обычной церковной обстановки с таким мистическим ореолом необлицованных куполов мне безумно понравилось. В довершении всего вдруг запел хор. И все вместе – музыка, необычные интерьеры, и мое сознание еще немножко витающее в облаках от недосыпа и долгой дороги, создавало потрясающий эффект будто я во сне.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Барьер Темзы (Thames Barrier)
Я любительница современной архитектуры, так что когда увидела фотографии барьера Темзы в вечерней подсветке, то не могла удержаться и не запланировать крюк в ту сторону. Долго мучалась, что выбрать – южный берег Темзы или северный, и в результате остановилась на последнем, т.к. там рядом станция DLR Pontoon Dock и казалось что будет проще добраться. Поехала к 4 вечера, чтобы было не очень поздно, но уже сумерки. Скажу я вам, жутковатый там район. Вроде здания приличные и рядом ухоженный Thames Barrier Park, но уже около 16:00 было ощущение, что я гуляю посреди ночи – вокруг вообще ни души. Я быстро-быстро добежала до набережной, сделала пару дежурных фото и побежала обратно. Красиво, нечего сказать, но ощущение дискомфорта от окружающей обстановки подпортило впечатление. Наверняка, летом все воспринимается совсем по-другому.
Brown Hart Gardens
Вот за такие места я обожаю Лондон. Вряд ли они обнаружатся даже на сотой странице путеводителя, но как же приятно случайно наткнуться на такой очаровательный с выдумкой оформленный сквер как Brown Hart Gardens. Меня туда завела охота за скульптурами Энтони Гормли.
Хотя его человек на крыше отеля The Beaumont точно не войдет в число моих любимых работ, все-таки здорово повидать новые неистоптанные районы. Brown Hart Gardens запомнились мне необычными скамейками – прямо по спинке течет вода. Вот такой неожиданный водопад! Представляю, что будет, если кто-то зазевается и откинется назад.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
All Saints Margaret Street
Эта церковь вписалась в мой маршрут благодаря красивым интерьерам, но на месте я была просто сражена именно атмосферой. Я оказалась единственной туристкой, но при этом под сводами церкви обнаружилось человек десять бездомных, которые мирно спали прямо на лавочках, храпя на разные голоса. Не так часто мне встречаются церкви, где прямо сразу видно – здесь готовы помочь обездоленным. Очень тронуло такое отношение.
The Library and Museum of Freemasonry
Здание масонской ложи – прекрасный пример ар-деко.
Пока я охала и ахала над эффектным фасадом, чуть не пропустила табличку приглашающую заглянуть в расположенные в здании музей и библиотеку, причем совершенно бесплатно. Я, конечно, поторопилась пройти через массивные двери в элегантный холл. Сразу почувствовала себя немного неловко – вокруг все явно местные сотрудники. Обратилась к администратору, и она подтвердила, что я могу свободно посетить музей. Но там и до выставки есть на что посмотреть. Одна лестница чего стоит.
Как всегда поражают доброжелательные волонтеры, готоые ответить на любые вопросы. Правда численное преимущество было явно не на моей стороне – других посетителей я не заметила. Из-за этого складывалось ощущение, будто я подглядываю за чьей-то частой коллекцией.
Интересующиеся темой масонства наверняка зависали бы у каждой таблички, благо информации там хоть отбавляй, ну а я просто подивилась некоторым экспонатам вроде этого слоновой породы трона
А это подарок из России:
Признаюсь, история масонов при всей ее загадочности меня никогда не привлекала, и я шла в музей скорее из-за интерьеров. И в результате, мне запомнилась не сама экспозиция, а общая атмосфера. Ради нее стоит заглянуть в Freemasonry Hall хотя бы минут на 10-15.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение Moon River » 10 янв 2018, 18:26

JamKit писал(а) 07 янв 2018, 18:04:
Ekaterina632 писал(а) 07 янв 2018, 13:54:Лондоне мне интересно все

Для меня Лондон - это, пожалуй, единственный город на земле, где действительно интересно абсолютно всё!

Да! Позавчера вернулась и снова туда хочу.

Ekaterina632, я о Вас вспоминала в Лондоне. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Для Вашей следующей поездки, которая, уверена, будет, хочу порекомендовать Вам музей, в который я сама давно собиралась, но почему-то за десятки поездок так не удосужилась сходить, а в этот раз с удовольствием восполнила этот пробел - музей Лондона. Он меня просто потряс своей коллекцией. Даже смешно было - в крохотном музее витрин в Истборне я была, а в музей Лондона, где на нижнем уровне воссозданы магазины, офисы, аптека и т.п., так и не заглянула. После музея Лондона в истборнском делать нечего, но это я только сейчас поняла. Обширная экспозиция, начиная от периода до нашей эры, заканчивая современностью. Уверена, что Вам понравится, тем более, что рядом центр Барбикан, к которому можно пройти от музея Лондона поверху, над улицей, и полюбоваться террасой при входе в сам центр.

В Вестиминстерском соборе есть обзорная площадка, на которую можно подняться на лифте, но вид оттуда не сильно впечатляет, так что не жалеть о том, что туда не поднялись, не стоит. А статую Св. Петра видели? Это копия той, которая в соборе Св. Петра в Ватикане. Собор католический.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River

Благодарил (а): 2990 раз.
Страны: 20

Сообщение TGK » 11 янв 2018, 03:12

Ekaterina632 писал(а) 07 янв 2018, 13:54:Лондон
Это один из тех редких городов, который я могу смотреть бесконечно, и как бы я ни готовилась, ни изучала бесконечные списки достопримечательностей, все равно он удивляет меня на каждом шагу. Лондон для меня как лоскутное одеяло. Я не знаю ни одного другого города, который был бы настолько потрясающе разнообразным.

Как это верно! То же самое для меня.

Moon River писал(а) 10 янв 2018, 18:26:хочу порекомендовать Вам ... музей Лондона

Поддерживаю! Было для меня обязательным пунктом программы во время второй поездки в далёком 2009 году. Надо ещё раз туда наведаться, обновить воспоминания.
Его филиал "Museum of London Docklands" не так интересен.
TGK
путешественник

Фото: 5553
Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 27
Отчеты: 15

Сообщение monkey_puzzle » 14 янв 2018, 12:06

Екатерина, огромное спасибо за Ваш отчет, за легкий слог, за прогулки по знакомым местам и открытие новых интересных уголков!

Ekaterina632 писал(а) 07 янв 2018, 13:54:Это один из тех редких городов, который я могу смотреть бесконечно

И я тоже!)))
monkey_puzzle
активный участник

Благодарил (а): 97 раз.
Отчеты: 8

Сообщение sergeyf73 » 15 янв 2018, 01:01

Екатерина, спасибо за пробуждение интереса к Великобритании.
Когда ничего не видел, всё становится интересным.
Развалины замка в Скарборо на фоне моря выглядят потрясающе.
Современная архитектура на берегу Темзы получилась мистической.
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 526 раз.
Отчеты: 10

Сообщение Ekaterina632 » 16 янв 2018, 12:27

Moon River, TGK, monkey_puzzle, sergeyf73, спасибо за теплые слова и за полезные советы!
музей Лондона. Он меня просто потряс своей коллекцией

Обязательно при случае загляну. Не раз убеждалась, что музеи городов только по названию кажутся не очень завлекательными, а по содержанию часто просто восхитительны. Помню, как я застряла в парижском Карнавале, хотя сначала не особо туда хотела.
В Вестиминстерском соборе есть обзорная площадка, на которую можно подняться на лифте, но вид оттуда не сильно впечатляет, так что не жалеть о том, что туда не поднялись, не стоит. А статую Св. Петра видели? Это копия той, которая в соборе Св. Петра в Ватикане. Собор католический.

Ну вот, я даже о их существовании не знала. Просто бродила наугад.
Его филиал "Museum of London Docklands" не так интересен.

А его я как раз планировала в рамках посещения Canary Wharf, но не успела до закрытия. Кстати, сам район Canary Wharf совсем не впечатлил при всей мой любви к современной архитектуре Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
за прогулки по знакомым местам и открытие новых интересных уголков!

Мне кажется, что в Лондоне за каждым углом что-то новое и интересное. Просто невозможно себе проложить маршрут так, чтобы захватить по пути все любопытные места. Я тут наткнулась на страничку
http://www.historic-uk.com/HistoryMagaz ... retLondon/
Так теперь как будто заново надо Лондон смотреть, сколько там необычных мест отмечено.
Современная архитектура на берегу Темзы получилась мистической.

Я все мечтаю организовать себе полноценную прогулку по современной архитектуре и скульптуре в Лондоне, но пока все получается только урывками.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение Ekaterina632 » 22 янв 2018, 18:01

Лондон
Завершающий пост моего затянувшегося рассказа.

Церковь St Mary Aldermary
Очередная моя случайная находка. Вообще-то я хотела перекусить и сначала обратила внимание на ларек с паэльей прямо у дверей какой-то церкви. И тут обнаружила, что в самом здании церкви расположилась полноценная кофейня! Эх, когда-нибудь меня посадят за оскорбление чувств верующих. Признаюсь, я люблю такие места, и не чувствую себя неловко оттого, что пью горячий шоколад любуясь при это алтарем. Что удивительно, это не просто здание церкви, а именно действующий религиозный центр. Я видела объявления с приглашением на мессу.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.

Собрание Уоллеса
Невероятно уютный камерный музей. Коллекция не давит своим масштабом – объем не такой уж и большой, все спокойно обходится за пару часов, и здесь нет совсем уж раскрученных шедевров. Зато прямо душа отдыхает. А то ведь бывают прекрасные галереи, но выходишь оттуда морально выжатая как лимон. А собрание Уоллеса это воздушный десерт и исключительно положительные эмоции. Целые залы заполнены галантными сценками Буше и Ватто, а за поворотом уже поджидает подборка грандиозных пейзажей Венеции и роскошные портреты Гейнсборо. Ну разве не красота?
А для меня это еще и сладкая ностальгия по тем временам, когда я только-только открывала для себя мир живописи. Я тогда часами разглядывала альбомы по Эрмитажу, и одной из моих любимых картин была «Танцовщица Камарго» Ланкре. Неудивительный выбор для пятнадцатилетней девушки. Я была бесконечно очарована этой изящной дамой в прелестном наряде усыпаном цветочными гирляндами. И до сих пор бывая в Эрмитаже не могу не заглянуть «поздороваться» к моей любимице. И вот, теперь я брожу по залам галереи Уоллеса и вижу ЕЁ.
Вот так неожиданная встреча. Оказывается, что именно эта танцовщица является первой картиной, а та что в Эрмитаже это авторская версия.
И еще одна картина, которую я заочно люблю с детства – «Качели» Фрагонара.
Да, оригинальностью мои юношеские предпочтения не блещут, но это такое невероятное ощущение, быть в Лондоне и видеть вживую то, чем я восхищалась в те времена, когда в принципе поездка за границу казалась мне чем-то невероятным, а взрослая самостоятельная жизнь виделась такой далекой.
И еще одна отсылка к родному Эрмитажу – керамика Палисси. Помню, как руководительница нашего эрмитажного кружка рассказывала, что Палисси не гнушался брать настоящих змей и лягушек, и прямо по ним отливать формы для своих творений. Теперь всегда, когда вижу его блюда, вспоминаю эту жуткую историю.
Фактически целый этаж отведен под коллекцию оружия. Я в таких вещах совершенно не разбираюсь, но испытала чисто эстетическое удовольствие от искусных украшений на саблях и пистолетах.
В музее Уоллеса я провела два восхитительных часа. И все это бесплатно! Всем любителям живописи настоятельно рекомендую. У меня эта коллекция оставила наилучшие воспоминания.

Temple inns
Еще одно вроде бы популярное место, но совершенно без туристического колорита. По крайней мере я там оказалась одна с фотоаппаратом наперевес, а вокруг спешила по делам толпа клерков в костюмах с кофе в одной руке, и портфелями набитыми бумагами в другой.
Вроде на вид ничего особенного, но как же приятно прогуляться по лабиринту симпатичных дворов и скверов!
Заодно можно и в Temple Church заглянуть. Орденом Тамплиеров я не особо интересуюсь, и уж точно не фанатка произведений Дена Брауна, но чисто с эстетической точки зрения церковь необычная – не так часто встретишь такие круглые залы, да еще и так натуралистично выполненные скульптуры на надгробиях.
Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.

На этом мои лондонские прогулки заканчиваются, а вместе с ними и рассказ об этой поездке. Вышло очень насыщенно и довольно разнообразно. В общем, я всем довольна. А главное, что именно ноябрь в Великобритании оказался совсем не страшен, как я предполагала. Жалко только, что три мои поездки на туманный Альбион пришлись на сентябрь, ноябрь и декабрь, соответственно. Пора уже и весну-лето посмотреть. Так что только я дописала отчет об этой поездке, а руки уже тянуться поспрашивать в профильной ветке советов насчет Великобритании в марте Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение OksanaAR » 22 янв 2018, 18:26

Ekaterina632 писал(а) 22 янв 2018, 18:01:вместе с ними и рассказ об этой поездке
отличный рассказ! Спасибо. Не часто читаю этот раздел, т.к. не фанат Туманного Альбиона, но тут, пока виза еще есть, решила съездить еще разок, и набрела на Ваш отчет, иииииииииии как зачиталась аж не остановиться Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
OksanaAR
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 34
Отчеты: 2

Сообщение Ekaterina632 » 22 янв 2018, 18:37

OksanaAR, спасибо!
но тут, пока виза еще есть, решила съездить еще разок

Вот это очень опасный подход Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Я сама уже губу раскатала аж до Лондона с мыслями про еще одну поездку, и все под предлогом "пока виза есть - надо пользоваться".
не фанат Туманного Альбиона

А по Вашему подробнейшему замечательному рассказу про Шотландию я бы никогда и не догадалась Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Ekaterina632
путешественник

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2018, 20:05

Ekaterina632 писал(а) 22 янв 2018, 18:01:И тут обнаружила, что в самом здании церкви расположилась полноценная кофейня! Эх, когда-нибудь меня посадят за оскорбление чувств верующих.

Так вы то чем виноваты? Это пусть организаторов сей кофейни садят "за оскорбление чувств".
В Германии, конечно с трудом могу себе такое предствить.
Но церковь симпатичная изнутри, а снаружи фото нет?
Ekaterina632 писал(а) 22 янв 2018, 18:01:На этом мои лондонские прогулки заканчиваются, а вместе с ними и рассказ об этой поездке.

Екатерина, спасибо за рассказ об этой поездке. Желаю вам в новом году интересных и увлекательных путешествий, о которых, я надеюсь, вы нам расскажете по приезду.
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 526 раз.
Отчеты: 10

Сообщение Moon River » 22 янв 2018, 20:12

Ekaterina632 писал(а) 22 янв 2018, 18:37:Я сама уже губу раскатала аж до Лондона с мыслями про еще одну поездку, и все под предлогом "пока виза есть - надо пользоваться".

Это не виза - это мульти-повестка! Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе. Явка обязательна!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River

Благодарил (а): 2990 раз.
Страны: 20

Сообщение Ninochka » 22 янв 2018, 20:46

Ekaterina632 писал(а) 22 янв 2018, 18:01:В музее Уоллеса я провела два восхитительных часа. И все это бесплатно!

Всегда и для всех? Приятный сюрприз и интересный музей, особенно с Вашими комментариями-воспоминаниями.

Ваш Лондон и окрестности получились удивительно теплыми, солнечными, я даже забыла, что это туманный Альбион.
Катя, спасибо огромное за такой интересный, красивый рассказ, так не хочется расставаться с Вашей Великобританией. Надеюсь, в ближайшее время Вы нас порадуете новым рассказом?!
Ninochka
почетный путешественник

Фото: 2575
Благодарил (а): 1737 раз.
Страны: 13
Отчеты: 14

Сообщение Ekaterina632 » 23 янв 2018, 00:32

sergeyf73, Moon River, Ninochka, спасибо за компанию на протяжении всего рассказа!
В Германии, конечно с трудом могу себе такое предствить.

Я пока такое видела только в Нидерландах и Великобритании. А в Германии тоже подобное не представляю.
Но церковь симпатичная изнутри, а снаружи фото нет?

Нет, снаружи почему-то руки не потянулись сфотографировать. Не сказала бы, что фасад примечательный, честно говоря, я его даже сразу вспомнить не смогла.
Желаю вам в новом году интересных и увлекательных путешествий

И Вам!
Это не виза - это мульти-повестка!

Точно-точно Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Всегда и для всех?

Именно так! Вообще Лондон просто кладезь бесплатных музеев.
Надеюсь, в ближайшее время Вы нас порадуете новым рассказом?!

Сначала надо порадовать себя новой поездкой)
Ekaterina632
путешественник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания от А до Я. Англия, Шотландия, УэльсОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100