Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Сообщение: #1

Сообщение Darius » 24 июл 2007, 14:15

Хочу сказать спасибо форуму за полезную информацию, предоставленную в большом количестве, которая очень помогла нам при организации поездки. И спасибо всем, кто отвечал на вопросы! Буду рада, если что-то из моего отчёта тоже будет полезно "новичкам".

Отчёт о первой поездке в Лондон. (с фото).

Получали визу в конце апреля через питерский визовый центр, получили легко и без особого напряга, с минимумом справок и скромной зп.
Летели Бритишами через Москву из Домодедово. Сразу в домодедовском дютике купила переходник для английской розетки за 180р. Начитавшись отзывов о том, как "пытают" изощряясь в каверзных вопросах на паспортном контроле, я ждала его с лёгким ужасом, переживала что спросят что-то, что не пойму, а я не слишком сильна в инглише. Но нас с мужем вызвал приятный мужчина, и задал только три вопроса: 1)Цель визита-туризм? 2)Путешествуете вдвоём или с группой? 3) Где работаете? После чего, выслушав ответы, отдал паспорта и пожелал приятно отдохнуть! Из аэропорта Хитроу до ценра(до нашей гостиницы) добирались на метро. Недолго, около 40минут.
Просто билет 1-6 зона (Хитроу - центр) стоит 4фунтов. Проездной (Tavelcard) на 7дней в пределах 1-2 зон стоит 23фунта, можно ездить как на метро так и на автобусе, он кодируется на карту Ойстер, при наличии этой карты проезд из 1-й в 6-ю зону обойдётся всего 1,8фунта, а не 4. Доехав до нужной станции гостиницу нашли не сразу, пошли не в ту сторону, но зато попутно освоились:)
По первым впечатлениям, Лондон оказался намного меньше, чем я себе представляла. И даже немного игрушечным. Маа-аленькое метро, некоторые станции, как будто декорации в кино. Дома невысокие, улицы аккуратные, собачки крошечные. И вообще, всё удивительное:) Например:
Почтовый ящик
Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.
Авто
Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.
Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.
Школьники
Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Мы остановились в отеле "Victoria inn" (http://www.victoriainn.co.uk/), он расположен в центре Лондона, около вокзала Виктория,

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

на улочке под названием Belgrave rd. Улочка очень приятная, тихая, состоит практически вся из отелей, непосредственно до этой улочки ходит автобус№24. Стоимость номера на двоих с удобствами и завтраком 74 фунта в сутки. Отель сам по себе средненький, но персонал дружелюбный, и завтрак нормальный. Место расположения отличное, рядом магазин, автобусная остановка, до многих достопримечательностей (Букингемский дворец, Здание парламента, Вестминтерское аббатство, Лондонское колесо обозрения) можно дойти пешком за 15-30 минут.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.


Рядом очень красивые парки: Green Park, St.James Park. Наш номер даже имел небольшой балкончик, правда, смежный с другим номером.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Итак, отдохнув, мы отправились гулять по городу. Сразу обратила внимание, что система общественного транспорта очень удобная, в метро везде указатели, есть стенды где можно взять бесплатный буклет со схемой метрополитена, но лучше конечно, автобусы, в метро очень жарко, и бывают пробки. Вот такие:

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Автобусы ходят регулярно, и даже есть ночные автобусы.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Каждая автобусная остановка обозначена определённой буквой, и, как правило, имеет карту с указанием, где вы находитесь, и схему куда на каком автобусе можно доехать. Автобусы хорошие, особенно двухэтажные, с первых сидений второго этажа великолепный вид, первое время мы просто на них катались по городу, и ходят они регулярно.Вообщем, желания воспользоваться такси у меня даже не зародилось.
Я не любитель "скоростного" отдыха, поэтому моей целью не было посетить как можно больше достопримечательностей за кратчайшее время. Мы просто спокойно гуляли по городу чередуя прогулки и катание на автобусе с посещением известный мест, парков и магазинов.
Большинство музеев, за исключением самых известных туристических мест, бесплатные. Одни из самых известных "халявных" мест это Британский музей и Национальная галерея, которые мы и решили посетить в первый день отдыха.
В Британском музее мне понравились больше всего два зала: зал с фрагментами храмов и фигурками божеств из Индии и Египетский зал, но правда, когда смотришь на мумии и саркофаги, подвергаешься мощной атаке запахов из кафе, которое находится напротив.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

В Национальной галерее можно увидеть, например, знаменитые "Подсолнухи" Ван Гога.
Национальная галлерея находится на Трафальгарской площади, площадь очень популярная, но в художественном плане (как мне показалось) уж слишком затейлива.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Поскольку следующий день оказался субботой, муж предложил пойти на знаменитый рынок Портобелло(он работает только по субботам).Доехали до Нотинг-Хилла, только достали карту посмотреть, в какую сторону идти, как сразу к нам подошла женщина, и спросила:"О, вы наверное, ищете рынок Портобелло?, давайте я вам объясню, как пройти" и очень доходчиво нам объяснила, рынок оказался совсем рядом.На Портобелло оказалось действительно очень много антикварных и псевдоантикварных лавок, где продают всякую всячину, и ещё оказалось, что там просто ужас как много народа. Муж не парился, ну а мне было очень скучно. Наверное, я ни хрена не понимаю в антиквариате, и поэтому мне было непонятно, как можно отдать 100фунтов за ободранный торшер с лысым каркасом (его купила американская туристка, да ещё и радовалась, что такое добро отхватила;)). Кроме антикварных лавок там также много сувенирных магазинов, магазинов одежды, военной формы, но цены там намного дороже, чем в других местах с таким же товаром. Итак, после посещения Портобелло мы купили еду в супермаркете и поехали в Гайд-парк. Насчёт еды в супермаркете. Еда недорогая, сендвичи от 75пенсов, вода ок.40пенсов, дешёвые салаты, помидоры, хлеб, пирожные и пр. сладости и консервы. Много различных акций типа "два по цене одного", так что перекусить можно дёшево и разнообразно. Очень дорогие вроде только сигареты и алкоголь. Ксати, видели нащу Балтику№3 за 62пенса:)) Плюхнулись в парке перекусить на травке, отдохнули, и, погуляв по парку, а заоодно посетив и Кенсингтонский сад, пошли гулять дальше. Здесь мне хочется сделать лирическое отступление, и похвалить лондонские парки.
Парки.
Парки Лондона удивительно и особенно прекрасны. Да. Именно так мне хочется о них говорить. Чудные места для отдыха, для созерцания островков живой природы, и, главное, это места,где уходят стрессы.
Green Park
Чудный зелёный парк, где не много народа, и можно отдохнуть.
St.James Park

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Мой самый любимый парк. В его водоёмах живёт большое число видов уток, гусей, а также лебеди и пеликаны. Так же, как и в Green Park всюду бегают белочки. Всех животных (кроме пеликанов, их кормить категорически нельзя), можно покормить с рук, что мы с удовольствием и делали.
Hide Park
Огромный красивый парк, мы там встретили вот такую чудную берёзовую рощицу:
Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Rigent Park
Тоже суперский огромный парк с хорошей зелёной территорией и прудами, часть этого парка занимает Лондонский зоопарк, в него-то мы и решили пойти на следующий день.

Лондонский зоопарк.
Вход в зоопарк стоит 16 фунтов, сам он находится он недалеко от метро Camden Town.
Вот пара фоток:

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

А вот так от жары спасаются:)

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Меня заманила реклама, что в Лондонском зоопарке более 600-та видов животных, муж в зоопарке вообще никогда не был, решили сходить. Зоопарк очень приличный, но многих животных на огромной территории мы просто не смогли найти, было жарко и они, видно, прятались. Главная гордость зоопарка большие гориллы меня сильно впечатлили - очень красивые большие животные с грустными глазами...
Отдохнув на скамеечке и перекусив в "Пицца Хат"(В "Пицца Хат" можно недорого и сытно поесть: обед на двоих, состоящий из средней пиццы, 4-х чесночных гренок, картошки с соусом, 2-х десертов + напитки стоит ок.17фунтов,( десерты мы обычно брали с собой, т.к. обед и без был них сытный), мы решили сходить в музей Шерлока Холмса.
Музей Шерлока Холмса.
Вход стоит 6 фунтов, рядом с музеем сувенирный магазин. Музей интересен тем, что можно пофоткаться в разных ракурсах на фоне воскового Шерлока и обстановки его жилища, что мы от души и делали.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

После музея поехали гулять по городу, погуляли по Челси, и поехали на Пикадилли Сёкус.
Пикадилли Сёкус.
Первое, на что обращаешь внимание, это огромная неоновая реклама, её невозможно не сфотографировать.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Неподалёку находится Чайнатаун, современный китайский квартал со всевозможными китайскими забегаловками и магазинами.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.


Гринвич.
Следующий день был выбран для поездки в Гринвич, добираться до него решили по Темзе(хотя можно и на метро).

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Катера отходят от Вестминстера, билет туда/обратно стоит ок.10фунтов, по пути объясняют, где что находится, так же можно полюбоваться видами райна Докленд. Гринвич очень понравился, и если бы у нас было больше времени, то мы бы провели там целый день (последний катер уходит в 18-00). Посмотреть там есть на что. Во-первых, конечно, на нулевой мередиан и Королевскую обсерваторию.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.


Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Во-вторых, сходить в музеи Квинс-Хаус (живопись) и Мэри-Тайм(морской музей). Вход в обсерваторию и музеи бесплатный. За фунт можно посмотреть с холма обсерватории в "говорящий" телескоп или получить грамоту, что ты видел нулевой мередиан:)).

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

После Гринвича отправились в Вестминстерское аббатство.
Вестминстерское аббатство.
Вход в день нашего посещения был открыт с 13-ти до 15-ти часов и стоил 10фунтов. Вестминстерское аббатство оказалось, как ни странно, обычным Вестминстерским аббатством и впечатления не произвело.

Потом решили сходить в Тауэр. Вход стоит 16 фунтов. Посещение Тауэра у нас заняло очень много времени и сил, но это того стоило.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

После Тауэра поехали погулять у Кингс Кросс.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Очень многие советуют останавливать пожить именно там, но я в очередной раз подумала. что расположение нашей гостиницы несомненно лучше.;)
Предпоследний день нашего прибывания решили посвятить катанию на колесе обозрения и шоппингу. Колесо обозрения "Лондонский глаз" расположено на берегу Темзы и выглядит очень красиво.
Билет на "глаз" стоит 14,5фунтов, а если без очереди, то 22. Но особой очереди не было, и за обычным билетом мы простояли всего минут 5-10. Виды с колеса просто фантастические, но на высоте мне было довольно-таки боязно.

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

По шоппингу. Каких-то определённых целей, кроме покупки музыки, у нас не было. Музыку можно купить в "Virgin" на Пиккадили, кроме это , там большой выбор плакатов, в "HMV"(например, нижний этаж "Selfridge") и лично мне очень понравился магазин "Fopp", там много скидок, и кроме музыки ещё продаются книги и комиксы. Диски можно купить от 3-х фунтов, надо искать скидки. Мне повезло, я люблю ска,регги,панк и т.д. и на моих любимых музыкантов были просто огромные скидки.Например, купила сборники trojan records (регги) по 7фунтов за три диска в "Fopp" , при том что через инет они соят 12+доставка.По шмоткам. Где купить дорогие шмотки, всем известно. Дешёвые шмотки продаются например, в "Primark" на Oxford st., там, конечно, много ширпотреба, но есть и очень приличные вещи, х/б футболки(и мужские и женские) от 1-1.5 фунтов (качество примерно как наш "Ostin" или "Sela"), толстовки, рубашки, и пр.простая одежда. Так же захотелось купить что-нибудь "английское". Очень понравилась торговая зона около "Covent Garden". Там есть фирменный магазин "Dr.Martens", цены как у нас в Питере, но выбор больше, не удержалась, и купила себе ботинки, почти вот такие:

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Так же там находится "Fred Perry", где муж кцпил поло. Кроме всего прочего, у "Covent Garden" много прикольных винтажных магазинов.Книги. В Лондоне оччень дешёвые путеводители, можно найти Дорлинг Киндерсли от 12фунтов (у нас они от 1500р), очень пожалела, что плохо знаю инглиш, и есть разные акции типа "купи одну, получи вторую за пол цены". Последний день пред вылетом мы, выписавшись из гостиницы, и сдав багаж в камеру хранения(6фунтов сутки), решили провести просто гуляя по городу и отдыхая в парке, где на меня напала голодная белка;)

Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Я просто обалдела от такой наглости.Животное, неудовлетворившись съеденным орешком, полезло в карман, а затем и в сумку:)

Уезжали с сожалением. Неделя в Лондоне-так мало...
Последний раз редактировалось Darius 25 июл 2007, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский
Англия отзывы

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 24 июл 2007, 16:19

Отчет хорош!!
Белки - наглые до не возможности!! Мне в карманы куртки тоже залезали!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 24 июл 2007, 19:33

Отличный отчёт, спасибо!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 25 июл 2007, 00:14

Darius писал(а):Но нас с мужем вызвал приятный афроамериканец,..


Как все-таки прилипло это "афроамериканец" даже не в Америке нет их там в Англии, они уж скорее или из Вест-индии или с Ганы откуда-нибудь.

отчет приятный, напомнил собственный week-end в лондоне в прошлом году. В следующий раз схожу в обсерваторию и в Tower.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Dima73 » 25 июл 2007, 09:19

Хороший позитивный отчет.
У меня у самого в первое посещение Лондона было ощущение какой-то "игрушечности". Я себе в мечтах рисовал город более монументальным что ли.

В следующий раз обязательно посетите Виндзор.
И Шотландию!
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отчёт о первой поездке в Лондон. Июнь2007. С фото.

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 25 июл 2007, 11:19

Alexander Koifman писал(а):
Darius писал(а):Но нас с мужем вызвал приятный афроамериканец,..


Как все-таки прилипло это "афроамериканец" даже не в Америке нет их там в Англии, они уж скорее или из Вест-индии или с Ганы откуда-нибудь.

отчет приятный, напомнил собственный week-end в лондоне в прошлом году. В следующий раз схожу в обсерваторию и в Tower.


Да, насчёт "американца" как-то так подсознательно подобрала слово, и написала, даже не обратив внимания:))) Действительно, вот уж "прилипло":) Надо исправить.

Спасибо Вам всем за отзывы!
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 27 июл 2007, 23:43

Британские иммиграционные офицеры очень специфически подходят к опросу инограждан при въезде в страну. С теми, кто по-английски практически не говорит, они ограничиваются двумя-тремя вопросами. А тем, кто говорит. устраивают целый допрос. Еще бы - тут хоть можно выполнить инструкцию и выведать все необходимые параметры.

Доля разумности в этом есть. Если человек хорошо говорит по английски, то наверняка специально выучил его, чтобы без проблем мыть тарелки в Лондоне.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение AddictedToThai » 28 июл 2007, 00:17

По прочтении отчета снова потянуло в Лондон.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Roxie » 28 июл 2007, 21:36

AddictedToThai писал(а):По прочтении отчета снова потянуло в Лондон.
Да-да приезжайте и солнышка нам привезите, а то нас тут заливает...
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Parizh » 07 ноя 2007, 15:36

отчет класс! буду использовать знания в предстоящей поездке)
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль