Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #21

Сообщение Авдотья » 08 янв 2010, 22:27

Закаленность

По улице идет семья. Двое маленьких мальчиков держат в руках снятые куртки. На улице - +2 и 100% влажность.
Утренний заморозок. Минус 4. Идет молодая женщина. На ногах – открытые туфли без чулок.


Эта "закаленность" меня потрясла больше всего, честно говоря )))
Когда я тряслась, заматываясь в шарф, на сыром и совершенно ледяном ветру, дочь знакомых, очень вежливо и тихо, но молчать она уже не могла ))) спросила "А папа говорил, что в Москве бывает -30 градусов ...?" - Я промямлила, что бывает ... тогда она в ужасе выдохнула "Но если вы в +1 так посинели, то как же вы дома живете?!"

Девочки ходят там в гольфах в школу при любой погоде ...

Может потому, что в помещении довольно холодно и сыро обычно, так что перепад для тела получается небольшой. А мы ж как нагреем в квартире, потом не вылезти )))
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 08 янв 2010, 23:01

Авдотья писал(а):Эта "закаленность" меня потрясла больше всего, честно говоря )))
Когда я тряслась, заматываясь в шарф, на сыром и совершенно ледяном ветру, дочь знакомых, очень вежливо и тихо, но молчать она уже не могла ))) спросила "А папа говорил, что в Москве бывает -30 градусов ...?" - Я промямлила, что бывает ... тогда она в ужасе выдохнула "Но если вы в +1 так посинели, то как же вы дома живете?!"
Девочки ходят там в гольфах в школу при любой погоде ...
Может потому, что в помещении довольно холодно и сыро обычно, так что перепад для тела получается небольшой. А мы ж как нагреем в квартире, потом не вылезти )))

Газ дорогой, электричество дорогое, люди элементарно экономят, надо же как-то платить по счетам ежемесячно. И да, голые коленки круглый год. Мы мерзнем, потому что привыкли к континентальному климату, убивает не температура, а влажность. Но если в таком климате жить от рождения, то ничего стрaшного нет. Я в одном и том же типе одежды хожу практически круглый год, так как четкой смены сезонов нет. Гольфстрим, все-таки, правда его сейчас скоммуниздил кто-то. Китайцы, наверное:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #23

Сообщение nat_ru » 08 янв 2010, 23:05

Porto писал(а): Абсолютно согласен, попробуйте поискать марки шампанского немного более высокого сегмента. Они в Москве стоят от 8-9 (!) т.р., т.е. в три раза дороже, чем заказать их с доставкой из, например, далеких Штатов

Например, назовите марку, посмотрю.. интересно... Что-то розовое и винтажное? Стандартный белый разлив стоит примерно одинаково, за исключением кристалла и прочих раритетов.
Пока на ум приходит только Периньон неплохого года, Гранд Дама или Крюг Гран Подвал;-) Они да, в другой ценовой лиге.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #24

Сообщение _Lily_ » 08 янв 2010, 23:52

Я на днях услышала, что англичане не только экономят на тепле, электричестве.. что таким образом они борятся с глобальным потеплением
Мне все говорили, Бедная Ваша Раша скоро реки из берегов выйдут, затопит вас,выже не РЕСАЙКЛИНГ бутылки...
Открываю новости на мэйле: в связи с глобальным потеплением в России скоро будет тепло!УРА!
Вот ржака..
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 09 янв 2010, 00:02

_Lily_ писал(а):Я на днях услышала, что англичане не только экономят на тепле, электричестве.. что таким образом они борятся с глобальным потеплением
Мне все говорили, Бедная Ваша Раша скоро реки из берегов выйдут, затопит вас,выже не РЕСАЙКЛИНГ бутылки...
Открываю новости на мэйле: в связи с глобальным потеплением в России скоро будет тепло!УРА!
Вот ржака..

И это тоже. Зря смеетесь. Вам жить здесь, как я понимаю, так что привыкайте. Не ресайклить просто неприлично. Ездить на environmentally friendly cars, тоже вызывать косые взгляды соседей. Что касается потепления, как сказал Джереми Кларксон, если в Англии будет круглогодичная температура, как на юге Франции, я только за!:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #26

Сообщение _Lily_ » 09 янв 2010, 01:59

Я на стороне ЮК.
я и смеюсь, что у нас в Рашке свои законы и пусть весь мир отдохнет:)
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #27

Сообщение Roxie » 09 янв 2010, 03:02

Зря вы тут придираетесь к автору - очень забавные заметки. Мне понравились. Да, не все наблюдения соответствуют действительности, особенно "разборки по статусам" улыбнули, но разве это так важно? Взгляд со строны заезжего путешественника редко когда совпадает с мнением старожилов, но в этом его прелесть!
И спасибо за позитив, достает иногда много негатива и краны!
Еще не придумала
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 09 янв 2010, 03:10

Roxie писал(а):Зря вы тут придираетесь к автору - очень забавные заметки. Мне понравились. Да, не все наблюдения соответствуют действительности, особенно "разборки по статусам" улыбнули, но разве это так важно? Взгляд со строны заезжего путешественника редко когда совпадает с мнением старожилов, но в этом его прелесть!
И спасибо за позитив, достает иногда много негатива и краны!

Разве мы придираемся??? Мы беседуем за рюмкой шипучки! И автор не так уж и не прав относительно социальной градации. Действительно, публика, поставщики и ассортимент у супермаркетов разные, хотя базовые популярные товары стоят одинаково и по качеству не отличаются - бренды-то одни и те же.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #29

Сообщение Roxie » 09 янв 2010, 03:51

Ну вот, вам только повод дай! А что пьете?

Конечно различаются, но не так категорично как было сказано выше - ни по цвету кожи ни по социальной принадлежности.

ПС: Что-то мне ваш ник по рупойнтам знаком.
Еще не придумала
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #30

Сообщение Алексей Fantomas » 09 янв 2010, 06:19

Porto писал(а):
Кафе

В ресторанах, кафе, магазинах и просто в помещениях не принято говорить по телефону. И не говорят.

да ну, может быть это на вас так произвели впечатление бесконечные таблички и объявления в общественном транспорте "shut your moblie-stereo-mouth" ?

и не "не принято", и говорят... да и не почувствуете вы в лондоне каких-то особенных отличительных традиций в таких мелочах, т.к. приезжих полно
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #31

Сообщение Porto » 09 янв 2010, 13:45

nat_ru писал(а):Что-то розовое и...?


Да, именно оно. Например, Laurent-Perrier Cuvee Rose Brut:)
Roxie писал(а):Зря вы тут придираетесь к автору - очень забавные заметки. Мне понравились. Да, не все наблюдения соответствуют действительности, особенно "разборки по статусам" улыбнули, но разве это так важно? Взгляд со строны заезжего путешественника редко когда совпадает с мнением старожилов, но в этом его прелесть!
И спасибо за позитив, достает иногда много негатива и краны!


Спасибо
Алексей Fantomas писал(а):да ну, может быть это на вас так произвели впечатление бесконечные таблички и объявления в общественном транспорте "shut your moblie-stereo-mouth" ?

и не "не принято", и говорят... да и не почувствуете вы в лондоне каких-то особенных отличительных традиций в таких мелочах, т.к. приезжих полно


Нет, не объявления. И, видимо, мне встречалось несколько больше лондонцев, чем среднему путешественнику.

Характерный пример. Маленький магазинчик, продающий галстуки. Входит пара. Мужчина неожиданно устремляется на улицу - телефон.
Второй пример. За весь вечер в итальянском ресторанчике не было ни одного звонка ни за одним столиком. Да, может быть ресторанчик не из дешевых, но не из самых дорогих тоже.
nat_ru писал(а): Не ресайклить просто неприлично


По приезде тупо смотрел на одну урну у себя дома, начал подумывать написать претензию московским властям, только нет ни одного закона, на который можно было бы сослаться
Вспоминаю доперестроечные времена, когда местами хотя бы пищевые отходы собирали для корма свиней.
nat_ru писал(а):
Авдотья писал(а):Эта "закаленность" меня потрясла больше всего, честно говоря )))
Когда я тряслась, заматываясь в шарф, на сыром и совершенно ледяном ветру, дочь знакомых, очень вежливо и тихо, но молчать она уже не могла ))) спросила "А папа говорил, что в Москве бывает -30 градусов ...?" - Я промямлила, что бывает ... тогда она в ужасе выдохнула "Но если вы в +1 так посинели, то как же вы дома живете?!"
Девочки ходят там в гольфах в школу при любой погоде ...
Может потому, что в помещении довольно холодно и сыро обычно, так что перепад для тела получается небольшой. А мы ж как нагреем в квартире, потом не вылезти )))

Газ дорогой, электричество дорогое, люди элементарно экономят, надо же как-то платить по счетам ежемесячно. И да, голые коленки круглый год. Мы мерзнем, потому что привыкли к континентальному климату, убивает не температура, а влажность. Но если в таком климате жить от рождения, то ничего стрaшного нет. Я в одном и том же типе одежды хожу практически круглый год, так как четкой смены сезонов нет. Гольфстрим, все-таки, правда его сейчас скоммуниздил кто-то. Китайцы, наверное:-)


Да, все дело во влажности.

У нас это можно тоже почувствовать - в Питере. Останавливался там на Обводном, встреча была в центре. Решил пройтись. +5 и более чем 100% влажность. Через 30 минут я полностью продрог и покраснел как рак
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 09 янв 2010, 16:18

Porto писал(а):..Да, именно оно. Например, Laurent-Perrier Cuvee Rose Brut:)

Посмотрела. Магнум стоит у нас 120 фунтов, а обычная бутылка 55, плюс-минус. Вобщем, реальная цена, ничего критичного.
Сколько же в Москве стоит розовый Крюг, представитъ страшно:-)
Roxie писал(а): Ну вот, вам только повод дай! А что пьете?
Конечно различаются, но не так категорично как было сказано выше - ни по цвету кожи ни по социальной принадлежности.
ПС: Что-то мне ваш ник по рупойнтам знаком.

Ники, как кляч на переправе, не меняют - толсто и лениво:-) А на Братке я не была уже года два.
PS The Wine Society's Exhibition Vacqueyras 2006. Был:-)
Porto писал(а):По приезде тупо смотрел на одну урну у себя дома, начал подумывать написать претензию московским властям, только нет ни одного закона, на который можно было бы сослаться
Вспоминаю доперестроечные времена, когда местами хотя бы пищевые отходы собирали для корма свиней.

хехе, помню, как пионэрами ходили по домам, собирали сухари:-)
Вопрос с пищевыми отходами каждый решает по-своему, деревенские покупают специальные приспособы под органик компост для сада-огорода. А вот бумага/картон, стекло и алюминевые банки - это святое.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 09 янв 2010, 17:39

Porto
nat_ru
Не надо писать сообщения подряд, есть кнопка Правка, чтобы исправить или добавить.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #34

Сообщение Porto » 11 янв 2010, 00:39

nat_ru писал(а):Вопрос с пищевыми отходами каждый решает по-своему, деревенские покупают специальные приспособы под органик компост для сада-огорода. А вот бумага/картон, стекло и алюминевые банки - это святое.

Мне крайне интересно, какую долю сырья/энергии/трудозатрат можно съэкономить таким образом? Если, конечно, прикрываться лозунгами "зеленых". Думаю, что реальные системные последствия не оценены. А может быть это ведет к замедлению развития? Известно же, что производство этанольного [био]топлива создает значительно большее количество отходов (до 2000 л на 1 л этанола), чем использование ископаемых видов топлива

Shwed писал(а): Правка, чтобы исправить или добавить.

Ок, спасибо. Не очень понял логику пользования именно этой кнопкой, но результат, видимо, должен быть следующим: ответ на все поступившие к моменту ответа сообщения должен помещаться в одном посту. Это не трудно.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #35

Сообщение nat_ru » 11 янв 2010, 14:56

Porto писал(а): Мне крайне интересно, какую долю сырья/энергии/трудозатрат можно съэкономить таким образом? Если, конечно, прикрываться лозунгами "зеленых". Думаю, что реальные системные последствия не оценены. А может быть это ведет к замедлению развития? Известно же, что производство этанольного [био]топлива создает значительно большее количество отходов (до 2000 л на 1 л этанола), чем использование ископаемых видов топлива

Про биотопливо не по курсам. Стекло перерабатывается в стекло, пластиковые бутылки - в пластиковые бутылки, консервные банки также крайне востребованы на рынке вторсырья, говорят, идут даже на произвоводство самолетов. Про картон/бумагу даже не говорю.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #36

Сообщение andruhenc » 12 янв 2010, 01:42

Вопрос к Топикастеру... где жили?)) сколько платили?)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #37

Сообщение Porto » 12 янв 2010, 23:37

nat_ru писал(а): Про биотопливо не по курсам. Стекло перерабатывается в стекло, пластиковые бутылки - в пластиковые бутылки, консервные банки также крайне востребованы на рынке вторсырья, говорят, идут даже на произвоводство самолетов. Про картон/бумагу даже не говорю.

Я немного не о том: ресурсосбережение не всегда может быть оправданно со многих точек зрения.
andruhenc писал(а):Вопрос к Топикастеру... где жили?)) сколько платили?)

Знакомые + Marriotte (130)
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #38

Сообщение nat_ru » 13 янв 2010, 16:38

Porto писал(а): Я немного не о том: ресурсосбережение не всегда может быть оправданно со многих точек зрения.

У нас это вопрос не только и не сколько энергосбережения, а экономии площади. ИМХО,современные технологии пока не доросли до реально прибыльного сбережения посредством ресайклинга. Страна маленькая, безмерных полей под мусорки просто нет. Как пример, уже несколько лет идет компания против одноразовых подгузников типа Хаггис, Памперс и прочих. Активно пропагандируются и поощряются многоразовые, вплоть до того, что местные районные власти рассылают молодым мамам подгузники на пробу, хотя они отнюдь не дешевы. Использование многоразовых, ИМХО, вообще не дает сбережения энергии, ибо расходы на стирку(порошок, вода и электричество) в разы превышают те крохи,которые сберегаются. Но многоразовым подгузникам нужно 25 лет, дабы полностью разложиться, компост из них некудышний, при горении выделятся не меньше гадости, чем при жжении пластмассы, их просто девать некуда, скапливаются кучами на свалках, поэтому в последнее время последовательно насаждается идея о том, что многоразовые- это модно и экологично.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #39

Сообщение andruhenc » 13 янв 2010, 17:34

Не понял...многоразовым или одноразовым надо 25 лет на разложение?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лондон. Наивные заметки (+ФОТО)

Сообщение: #40

Сообщение nat_ru » 13 янв 2010, 21:47

andruhenc писал(а):Не понял...многоразовым или одноразовым надо 25 лет на разложение?

Одноразовые, памперсы и иже с ними. Типа покакал и выбросил:-)
А многоразовые - это тканевые, их стирать надо и по новой потреблять:-) Органик - натюр продукт:-)
Вот, нашла на сайте Independent:
DISPOSABLES
The environment
A baby will use around 5,000 nappies over their nappy-wearing life. That produces a mountain of waste equivalent to 130 black bin-bags full.
Nearly 8 million nappies are thrown away every day in the UK; that's 3 billion a year.
More disposable nappies are found in UK household waste than anything else. It is thought the plastics in disposable nappies could take hundreds of years to decompose.
Your pocket
Disposable nappies cost more than £900, based on six changes a day at 16.9p per nappy for two and a half years.
http://www.independent.co.uk/environmen ... 77750.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль