Моя поездка на 3 дня в Лондон

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #1

Сообщение Tara2007 » 16 мар 2010, 17:23

Просто отзыв по Лондону, была там три дня, соответственно мало что увидела, но увидела.

День нулевой.


Вылет из Домодедово Бритишами, рейс в 17.00, прилет в Лондон в 18.15.

Самолет.
В самолете купила сим-карту для телефона «труфоун» http://www.truphone.com/, карта стоит 10 фунтов, на счете 10 фунтов, звонить можно по местным тарифам, находясь в США и Великобритании. Перед использованием карту надо активировать, позвонив по телефону, который указан в инструкции (808 вроде), звонок бесплатный. Все остальные звонки (в службу сервиса, клиентскую службу) – платные. Т.к. у меня гражданство РФ, а при активизации и карты спрашивают домашний адрес и контактный телефон, то нас, граждан РФ пока, к сожалению, привязывают только к телефонному номеру США (с кодом +1-206- и так далее), для стоимости звонков в Британии это не важно (для вас), а вот для ваших знакомых в Великобритании, наверное, не очень интересно звонить на американский телефон с брит.номера. Но если нужно сразу звонить и не хочется тратить свои деньги через роуминг, то вариант с этой сим-картой очень и очень. Из Великобритании звонок в РФ стоит 2 доллара вроде в минуту, но если при регистрации еще и выбираешь тариф (я просила подключить его на минимальный срок – 1 месяц) для эконом-звонков – стоит около 14 долларов аб.плата за месяц – то стоимость звонков резко уменьшается, в РФ стоит по этому эконом-тарифу позвонить около 20 центов/минута, на любой телефон. Мне понравилось. Короче, кому что, но когда я прилетела, у меня роуминг не работал на телефоне, т.к. я недоложила денег на счет , так что очень обрадовалась, что у меня был местный номер и я отзвонилась домой.

Аэропорт.
Прилетела, активизировала новую сим-карту, прошла таможню и границу, почему-то создалось такое ощущение, что когда мы были в аэропорту, то было всего 2 рейса (из Киева и Москвы), хотя время было удобное, народу не было практически.
Вышла со своей котомкой и пошла искать метро. В кассе купила Oyster card, что, я посчитала, было мне выгодней, чем брать tourist pass на день. Преимущества Oyster card в том, что он действует в метро с 1 по 6 зоны, в то время как тревел пасс действует только на 1-2 зоны. Плюс Oyster card действует и на ферри по Темзе (ездила на обычном рейсовом).

Oyster card
Залоговая стоимость 3 фунта плюс говорите, сколько вы хотите положить на карту. Я положила 20 фунтов плюс залог (если вам карта не нужна, то вы можете сдать карту в любое время и вам вернут и залоговую стоимость, и оставшиеся деньги на карте – проверено). С картой вы можете ездить на метро, автобусе, ферри по Темзе, при этом по ней рассчитывается самый дешевый тариф для поездки. В зоне 1-2 одна поездка будет стоить 1,20 фунтов по этой карте. Стоимость поездки на метро из Хитроу (зона 6) в центр Лондона (зоны 1-2) стоит 4,20 фунта. Конечно, в тур.проездном на день есть свои плюсы (как я читала, он выгоден для тех, кто ездит по городу с детьми, т.к. там идут очень хорошие скидки на детский тариф). В общем и целом, мне было очень удобно с этой карточной, купила и забыла.

Гостиница.

Гостиницу Vancouver Studios (район Bayswater, Princess square чего-то там) забронировала через venere.com (отзывы смотрела по tripadvisor.com). По цене вышло 65 фунтов в сутки за студию на 1 человека. Это маленькая квартирка в районе Bayswater в мини-отеле. При отеле маленький садик, есть компьютер с Интернетом, также есть бесплатный wi-fi на этаже. В номере было все, что надо: микроволновка, холодильник, плита, посуда, телевизор с DVD, даже цветочки стояли. Все очень чистенько, туалетная комната вся новая, есть фен, в номере был сейф. Судя по всему, в номерах был прошлой осенью ремонт, народ на трипэдвайзоре писал. Как я читала по отзывам по гостиницам Лондона, за небольшую цену там можно нарваться на очень плохую гостиницу или апартаменты. Мне мой мини-отель очень понравился, рекомендую. Также очень хорошие отзывы по другим номерам в этой гостинице и на трипэдвайзоре, что и стало основой выбора этого мини-отеля. Но есть один, но очень большой минус у этой гостиницы: ТАМ НЕТ ЛИФТА! А меня поселили на 4 этаж (вот как чуйтсвовала, и взяла в этот раз минимум вещей), при условии тючка на колесиках, лестницы, которая идет под углом 45 градусов или круче, узости прохода (около 1 метра, наверное), по лестницам ходить было реально неудобно, первые два дня уставала, лишний раз в гостиницу не заходила, даже если бродила рядом, потом приноровилась и летала как горный козлик, но все же с чемоданом, что вверх (он у меня был 7,5 кг, специально не нагружалась, т.к. ехала на 3-4 дня всего), что вниз (обратно он весил уже 17 кг) ползать не удобно и тяжело. Если бы я по дороге туда была уже с тючком в 17 кг, таскала бы вещи частями – ибо нереально такую тяжесть на себе вверх тащить. А носильщиков там нет. Так что вот так.
Район достаточно тихий, очень много мини-гостиниц, апартментов и т.д. Рядом Гайд-парком (минут 8 пешком), две станции метро (Bayswater - 5 минут и Queensway - 7 минут пешком), рядом есть небольшой торговый центр с магазинчиками одежды, продуктовый Selfridges и Tesco metro (работает до ночи, если он вообще закрывается). Спиртное после 11 по-моему не продают в магазинах, поэтому ежели что, то покупайте днем-вечером. 

День первый. Экскурсии.

Заранее из Москвы я забронировала себе целый день экскурсий (из отеля в 8 утра, обратно в Лондоне мы были в 7 вечера) за пределами Лондона на английском языке. Бронировала через сайт viator.com, все понравилось, экскурсия на день (Виндзор, Стоунхендж, Бат), которая включала входные билеты по программе, обошлась в 94 доллара (это по спец.предложению), а так эта экскурсия стоит 108 долларов, пустячок, но приятно. На сайте есть список гостиниц, от которых автобус забирает туристов и везет на автовокзал Виктория, т.к. один из пунктов забора туристов был прямо через дорогу, то мне было очень удобно с этим туром. Единственно, после окончания тура автобус приходит на автовокзал Виктория, а оттуда сами – кто куда. Короче, довольна, что съездила, посмотрела известные достопримечательности для такой короткой поездки как у меня.
Вечером даже умудрилась сходить в старинный паб Ye Olde Cheshire Cheese, Fleet Street (http://www.beerintheevening.com/pubs/s/ ... eet_Street).

День второй. Магазины.

Т.к. мне заказали купить сумку кожаную, то я гонялась целый день за ними, но распродаж в мой приезд уже давно не было, усе было дорого и кожи мало, поэтому решила я съездить в торговый центр Westfield London, который недавно открылся (станция White City), как оказалось, от моего отеля через 2 улицы ходят автобусы именно до этого торгового центра. Ну, центр и центр, большой, когда скидок нет, то дорогой, зараза. А так ничего. После этого поехала на Оксфорд-стрит, там походила, ну и конечно все, что надо купила именно там.

День третий. Музеи.

Хотя вообще-то один музей – Британский, т.к. хотела сходить в этот приезд только туда. Сходила, музей хороший, даже потрогала какие-то экспонаты на детско-школьном стенде, где стоит сотрудник музея с какими-нибудь экспонатами, рассказывает их историю и дает потрогать. Я все потрогала, даже одела монисто (бусы, если проще) и сфотографировалась, после этого мне сотрудник музея сказала, что это не монисто, а украшение для осликов  Древнее. Вот так. Зато интересно.
В этот день праздновали китайский новый год (хотя он уже прошел неделю назад, но вот так они захотели в Лондоне, празднования китайского нового года сделать на неделю попозже) и меня занесло в китайский квартал. Может я куда не дошла, до интересных и красивых мест, но магазины-рестораны и все, ничего особенного, все как в других странах в китайских кварталах.
Далее села я на метро и поехала до Westminster station, села на кораблик, оплатила билет до Tower картой Oyster (вышло около 4 фунтов) и чуть-чуть покаталась по Темзе. Вышла рядом с Тауэр, прошла до моста, и потопала обратно, потом добралась до Биг Бена, посмотрела, ну так, мне больше здание Парламента понравилось, наверное, потому что там ближе можно рядом пройти, все-таки мощь! А потом я ушла не в ту сторону и долго добиралась домой, т.к. мои автобусы там не ходили, а ноги ели ползали. В конце я вышла к вокзалу Виктория и хотела только одного – домой. Все же для Лондона основное – это удобная обувь. Как я пожалела, что я не в кроссовках!!!
Ну и все, на следующий день – домой.
В целом, Лондон понравился, но я очень рада, что съездила за пределы Лондона и хоть чуть-чуть увидела природу (Бат, конечно, чудесный город, красивые луга, как грится: коровки-коровки, лужок, но там надо жить!).
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
гинесс дублин

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #2

Сообщение Nalion » 05 апр 2010, 00:35

Спасибо!
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina_81 » 08 май 2010, 17:49

Быстро нашли метро в аэропорту? Вы в какой терминал прилетали?
Ekaterina_81
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.04.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #4

Сообщение Tara2007 » 08 май 2010, 21:22

Метро и искать не надо, там везде указатели, на экспресс, на метро (через лифт надо спуститься на нижний уровень). Прилетели в терминал 5.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina_81 » 09 май 2010, 03:46

А я буду прилетать в терминал 4, но надеюсь, там тоже все довольно просто найти Спасибо, кстати, и за ссылки на сайт с бронированием туров и про труфон тоже, я их вчера просмотрела, взяла на заметку!
Ekaterina_81
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.04.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #6

Сообщение Tara2007 » 09 май 2010, 15:44

Не за что. Если планируете ходить по клубам, то советую заранее записываться на гостевой лист, чтобы вас не завернули до фейс-контроля, у них в популярных клубах, чтобы туда попасть, помимо фейс-контроля надо быть на гостевом листе. Гостевой лист бесплатный, могут подтвердить, а могут нет, но все равно. Если что, пишите, кину ссылку на клубы Лондона и гостевые листы туда (на промоутеров).
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #7

Сообщение Ekaterina_81 » 10 май 2010, 13:54

Да я какой-то не клубный человек. к сожалению А так... очень пригодилась бы информация! А вы и в них успели побывать???
Ekaterina_81
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.04.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #8

Сообщение Tara2007 » 10 май 2010, 18:55

Только в одном простеньком, а так сейчас подруга там ходит по ним, поэтому практически все уже знаю, где что зачем и почему.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #9

Сообщение Йолли » 25 апр 2011, 13:45

Спасибо огромное за такое подробное описание! Очень помогает. А не могли бы вы еще уточнить, через что вы бронировали тур по окрестностям Лондона?
Аватара пользователя
Йолли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #10

Сообщение Tara2007 » 25 апр 2011, 16:49

Бронировала через сайт viator.com
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #11

Сообщение russian pelican » 09 май 2011, 00:04

Oyster card
Залоговая стоимость 3 фунта

Можно чуть поправлю. Сейчас залог за карту 5 фунтов берут.
а к свадьбе выпускали вот такой особый вариант - http://www.thisislondon.co.uk/standard/ ... wedding.do
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #12

Сообщение G-Alex » 01 сен 2012, 01:40

Tara2007 писал(а) 09 май 2010, 15:44:Не за что. Если планируете ходить по клубам, то советую заранее записываться на гостевой лист, чтобы вас не завернули до фейс-контроля, у них в популярных клубах, чтобы туда попасть, помимо фейс-контроля надо быть на гостевом листе. Гостевой лист бесплатный, могут подтвердить, а могут нет, но все равно. Если что, пишите, кину ссылку на клубы Лондона и гостевые листы туда (на промоутеров).

планируем провести субботнюю ночную стыковку как раз походам по клубам. не поделитесь информацией и ссылочками??
191 flights
516 350 km
31.6 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1005
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #13

Сообщение Tara2007 » 01 сен 2012, 14:10

Вот основные сайты, которыми мы пользовались, чтобы быть включенными в гостевой лист (это бесплатно, надо только направлять запрос на гостевой лист по нужному клубу, не всегда подтверждают или подтверждают не тот клуб, но в любом случае, без того, что вы не в гостевом списке, могут и не пустить вообще.

http://www.forbiddenlondon.com/ - очень хорошо подтверждают гостевые листы, правда не всегда те клубы, которые просишь. Очень рекомендую.

http://www.londonsguestlist.com/london-guestlists.asp - не помню, пользовалась или нет, но в моей переписке они есть, поэтому даю ссылку.

http://www.metcard.co.uk/nightlife/home_MET.ASP - на этом сайте они предлагают купить карту и с ней ходить типа бесплатно по клубам, которые в списке, мы покупали, не ведитесь на это, там на эту карту в клубах есть лимит по входу до 11 часов вечера и примерно на 10-15 человек по этой карте только, короче, ни разу бесплатно не попала моя подруга по этой карте, все время просили плату за вход. А так, хороший сайт для того, чтобы присоединиться к гостевому списку какого-либо клуба (если подтвердят). Рекомендую.


http://www.londongroove.co.uk/guestlist2.asp

Просто список клубов Лондона с комментариями народа по клубам.

http://www.viewlondon.co.uk/clubs/celeb ... on-65.html

Из тех, которые понравились, это Red rooms, Coucou club, Aura, Roof Gardens, Borjour, Babble bar (просто перед клубом посидеть, попить аперетив, приличная публика) и т.д. Но здесь надо вам самим смотреть, т.к. у всех свои интересы, кто-то просто посидеть-попить-познакомиться приходит, кто-то потанцевать-познакомиться, а это совсем разные клубы и аудитория, лучше если вы почитаете отзывы народа по клубам и сами решите, что для вас лучше. Часто до 11 часов вход для девушек бесплатный, но надо смотреть.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #14

Сообщение Tara2007 » 23 мар 2013, 22:51

Последние разы ездила в Лондон, по походам в клубы могу сказать, что очень удобный ресурс www.meetup.com выбираете Лондон и присоединяетесь к различным группам по интересам, с четверга по субботу есть несколько организованных групп, промоутеры которых каждую неделю что-либо устраивают, обычно очень часто это Руф гарденс (сходить можно, большой клуб, есть терраса большая, красивый фейерверк), рекомендую, ну и другие. Короче, сейчас при поездке в Лондон пользуюсь только этим ресурсом, там можно найти практически все мероприятия, которые в Лондоне происходят.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #15

Сообщение mastersky » 12 апр 2013, 14:29

Meetup.com скорее для подбора клубов по интересам, чем клубняка. Во всяком случае, имхо.
Аватара пользователя
mastersky
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя поездка на 3 дня в Лондон

Сообщение: #16

Сообщение Tara2007 » 14 апр 2013, 12:45

Не знаю, я теперь на гест листы только через них записываюсь, во всяком случае попробуйте в Хоум хаус попасть без участия в группе (на митап.ком), промоутер которой устраивает закрытые пати в этом частном клубе. У меня не получилось, только через конкретного промоутера в мой любимый клуб в Лондоне могу попасть.
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль