В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #21

Сообщение Наталья Key » 14 май 2014, 15:48

barograph писал(а) 12 май 2014, 22:46:а вдруг, не при детях будет сказано, у меня в сауне общей так сказать stiff приключится

Не думаю . Жарко, да и эротики особой в банях нет.. Хотя я видела один раз такого оконфузившегося . И что? нормально .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #22

Сообщение boOmhenda » 24 окт 2014, 13:36

Подскажите, может знает кто, есть ли в Штутгарте неголые бани? Очень похолодало и хочется попариться, но голышом как-то не айс
Все люди в мире улыбаются на одном языке.
Аватара пользователя
boOmhenda
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.05.2012
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #23

Сообщение Glokuzdra » 24 окт 2014, 13:38

boOmhenda писал(а) 24 окт 2014, 13:36:может знает кто, есть ли в Штутгарте неголые бани?

маловероятно.. По-моему, даже "мужских" дней не бывает.. Либо женский, либо "смешанный"
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #24

Сообщение elg » 02 июл 2017, 19:07

Друзья, у меня срочный вопрос )))

Через час записалась в отеле в сауну (в Обераммергау), не совсем понимаю алгоритм действий. Брать ли туда купальник или необязательно, если готова ходить голой/в полотенце?

И что значит эта запись на ресепшн в сауну? Просто чтобы знать, кто там будет кроме меня или же кроме меня там точно в это время никого не будет? Что-то я стесняюсь этот вопрос задать на ресепшн )))) и смотрю что все записаны на разное время
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #25

Сообщение Glubberer » 02 июл 2017, 19:18

Купальник в сауне не понадобится. Скорее, махровый халат. В саму сауну заходите в чем мать родила, на выходе одеваете халат. Насчёт того, будет ли кто-то там ещё кроме вас, знает только рецепционист. Ну если все на разное время записаны, то, вероятно, кроме вас там никого не будет.
Уточните всё таки на ресепшене.)))
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #26

Сообщение elg » 02 июл 2017, 19:22

Вы мой спаситель уже который день )))

Ок, у меня был только вопрос про купальник, брать или нет. Везде пишут про термы в основном, но не про сауны при отелях. Да мне в общем-то все равно, будет ли кто ещё, лишь бы выглядеть не как дура при этом
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #27

Сообщение Eleria » 02 июл 2017, 19:23

elg писал(а) 02 июл 2017, 19:07:И что значит эта запись на ресепшн в сауну?

Это платно? Может Вы записались на какую-нибудь процедуру, раз все на разное время?..Купальник взять то не проблема. Вообще между саунами (в помещении, на улице) можно ходить и завернутой в полотенце. Нельзя в купальнике заходить внутрь самой сауны (но если совсем проблема , можете перед себя прикрыть полотенцем. Но не утрируйте, это вызовет больше внимания, чем голое тело.
В сауне обязательно постелить большое полотенце вертикально так, чтобы часть его на сидение - сидеть на нем, и вниз край растелить на полу так, чтобы ступни тоже находились на полотенце.
Если сауна мокрая, то полотенце не вносят оставляют на крючке, а заходя, шлангом обливают сиденье для себя, а в конце - и после себя (для других).
Но что-то мне кажется, что у Вас индивидуальный или пиллинг тела, возможно с обертыванием, или намыливание, как в турецком хамаме.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #28

Сообщение роман портнягин » 27 дек 2017, 23:52

Всем привет, спрошу и здесь, ветки не нашёл.
Кто подскажет сайт со списком терм и саун Германии. Надо бы маршрут допланировать, а так только самые крупные термы и курорты выскакивают.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #29

Сообщение Eleria » 27 дек 2017, 23:57

роман портнягин писал(а) 27 дек 2017, 23:52:Всем привет, спрошу и здесь, ветки не нашёл.
Кто подскажет сайт со списком терм и саун Германии. Надо бы маршрут допланировать, а так только самые крупные термы и курорты выскакивают.

http://www.saunaindeutschland.com/index.php?id=98&no_cache=1
Или "методом тыка" - увеличьте Вашу карту маршрута, и рядом по движению маршрута смотрите все городки " Бад-" , копируйте название городка приписывайте слово "Термы" и в поиск. Если выдаст Термы ,то потом обязательно проверьте их по рейтингу немецкого (!) трипэдвайзера по отзывам немцев. Так Вы решите, в какие именно "из" интересней посетить.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #30

Сообщение tsmith » 28 дек 2017, 00:12

http://www.therme-sauna-freizeitbad.de/ ... erttemberg вот здесь еще посмотрите ( здесь больше по термам)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #31

Сообщение роман портнягин » 28 дек 2017, 00:22

как то не очень удобно. В Вернигороде, оба адреса не сауны а производители (. Если есть ещё сайты, не обессудьте , скиньте.
Проблема в том, что хочу не просто сауну, а чтоб сыну и аквапарк был. Нашёл в Кельне пока по маршруту(
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #32

Сообщение tsmith » 28 дек 2017, 00:42

Не за что:-) Если вводите на данном выше сайте регион, где находится нужный город , находите там в городе Wernigerod https://www.hasseroeder-ferienpark.de/w ... rockenbad/ . Если необходим иной город - делаете точно так же. Если на сайте ничего нет, значит ни термов ни саун там нет. Ищете близжайший городок.
На сайте же есть и отзывы .
То же самое и с Кельном. На сайте вижу по крайней мере 6 адресов.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #33

Сообщение роман портнягин » 28 дек 2017, 01:08

Спасибо, я понял что задал неправильный вопрос. Сыну 14 лет, с собой и женой в термы с голыми женщинами не поведём (самому бы не оконфузиться ). Буду искать аквапарки с саунами. Я так понимаю, что при всех аквапарках термы есть?
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #34

Сообщение tsmith » 28 дек 2017, 10:39

роман портнягин писал(а) 28 дек 2017, 01:08:Я так понимаю, что при всех аквапарках термы есть?
Не при всех ( но если достаточно раскрученный аквапарк, то есть). Так нужны именно аквапарки? Тогда нужно искать что то типа Эрдинга ( в больших аквапарках и детям есть что делать и взрослым). Но они обычно в туристических местах либо неподалеку от крупных городов. Найти их по большому счету не сложно, достаточно повнимательнее посмотреть на карту мест по которым проезжаете и потом пойти на сайт этого аквапарка. Ну и на этом сайте http://www.therme-sauna-freizeitbad.de/ ... sen-anhalt они есть ( нужно лишь выбрать нужную землю) , нужно лишь посмотреть сайты предложенных на сайте терм и понять, то ли это, что вам нужно. В обычных термах очень часто разделены зоны бассейнов ( где народ в одежде) и зоны саун ( где народ без одежды). Я с дочерью 14 лет без проблем хожу в термы , просто не беру для нее билета в сауны. Хотя большие аквапарки для нее конечно поинтереснее ( но и подороже будут)
Ну и если хотите скиньте маршрут. Думаю, народ подскажет, куда стоит сходить. Большие аквапарки обычно известны.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #35

Сообщение роман портнягин » 28 дек 2017, 11:41

Спасибо. Точно вроде получается в Кёльне, планирую Мюнхен - значит Erding. Тропический в Берлине посмотрел, как-то дорого, а платить, как я понял, просто за столицу и парк деревьев не охота.
Возможно в Праге зайдём. И пока буду искать по пути из Кельна на юг, маршрут пока плавает (всего хочется ). А сайт хороший, да.
роман портнягин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #36

Сообщение asilk » 04 фев 2018, 11:54

В Кельне есть Клаудиус термы. В Эрдинг можно без терм - там есть 2 бесплатных сауны (неголые) либо только в зону саун (с пивом и пр. ауфгуссами).
asilk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #37

Сообщение Pixy » 04 фев 2018, 18:45

роман портнягин писал(а) 28 дек 2017, 01:08:Спасибо, я понял что задал неправильный вопрос. Сыну 14 лет, с собой и женой в термы с голыми женщинами не поведём (самому бы не оконфузиться ). Буду искать аквапарки с саунами. Я так понимаю, что при всех аквапарках термы есть?


мы были в 3 термах с детьми 6 и 8 лет, везде большая часть посетителей - пенсионеры.
В королевских кристальных термах в Швангау (неподалеку от Нойшванштайна) мы все парились в купальниках, без проблем. Там очень много разных саун.
Ходили в "снежную" комнату (там снежок сыпется на голову), минуя бассейн с голыми пенсионерами. Я попросила детей не обращать внимание
В Бад-Райхенхаль нам не разрешили находиться в сауне в купальниках-плавках (хотя на входе была табличка, что термы "фэмили-френдли"), но дети не расстроились и 2 часа катались на горке. Муж ходил на ауфгусс сам.

asilk писал(а) 04 фев 2018, 11:54: В Эрдинг можно без терм - там есть 2 бесплатных сауны (неголые) либо только в зону саун (с пивом и пр. ауфгуссами).


а мы в Эрдинг не поехали, так как по отчетам в трипадвайзере там много мужчин "нетрадиционной ориентации".
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: В немецкую сауну только в голом виде ? Кто знает правила ?

Сообщение: #38

Сообщение tsmith » 04 фев 2018, 19:23

Pixy писал(а) 04 фев 2018, 18:45:хотя на входе была табличка, что термы "фэмили-френдли
Обычно эта табличка означает, что нет ограничений по возрасту ( во многих термах такие ограничения есть и детей пускают лишь в " семейные дни" естественно без плавок и купальников)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль