Цугшпитце + Альпшпитце

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Цугшпитце летом- подъем канаткой?

Сообщение: #1

Сообщение Tattaa » 11 апр 2009, 06:23

Хотим подняться на вершину канаткой. Вопрос- сколько займет времени из Гарниша? Ну и впечатления, конечно ?
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский
австрия отдых

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 12 апр 2009, 16:43

В октябре на Цугшпитце прикольно было - внизу теплая баварская осень, а наверху - снежище, лыжники, морозец. С одной стороны офигенный вид на Айбзее с водой очень красивого изумрудного цвета, а с другой - до самого горизонта на сотни километров заснеженные вершины Альп.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение С-е-р-ы-й » 12 апр 2009, 19:41

В конце мая буду там. Если дождётесь - расскажу.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #4

Сообщение Tattaa » 13 апр 2009, 11:38

to С-е-р-ы-й

Дождусь !!! у меня начало сентября. так что буду признательна :- )

to Shilik

Спасибо. Что эмоционально это здОрово, поняла. А Вы откуда поднимались- от Гармиша или от Эйбзее?
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Shilik » 14 апр 2009, 10:21

Мы поднимались со стороны Айбзее.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение EEZ » 15 апр 2009, 08:19

Мы тоже поднимались в мае. У нас прямо рядом с гостиницей в Grainau (пригород Гармиша) была станция поезда, в него сели и ехали до конца
EEZ
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 15 апр 2009, 09:55

С Гармиша пешком до Айбзее около 2 часов. Дух захватывающие пейзажи обеспечены. На вокзале можно взять всю инфу и, если что, с него же уехать на местном поезде к Айбзее. А там поднятся на канатке на Зугшпитце. Вся инфа здесь.
http://www.zugspitze.de/main_en.php

Мы восходили пешком. Занимает около 6-8 часов. Последний час на где-то 2700 м приходилось идти по снегу по колено. Дело было в августе в самую жару.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #8

Сообщение Acquario » 15 апр 2009, 21:23

Был на Цугшпитце в августе прошлого года. Брали roundtrip ticket за 45 Е. Наверх поднимались на поезде от станции Zugspitzebahn, что находится рядом с вокзалом со стороны Гармиша - довольно интересно, тоннель проложен в горе. Конечная станция на отметке около 2400 м. Дальше можно подняться на Цугшпитце на канатке, а можно и пройтись пешочком выбрали последнее, были единственными без трекинговых палок. Предварительно можно пойти налево к обрыву-виды впечатляющие. Любителям пеших прогулок достаточно следить, куда идет остальной народ. На самой Цугшпитце можно посдеть в уличных забегаловках, сходить на австрийскую сторону канатки, далее вниз на канатке к Айбзее и на станцию Zugspitzebahn. Внимание! Для проезда на канатке предварительно необходимо заказать талончик внутри станции канатки, время ожидания до одного часа. Удачи!
Аватара пользователя
Acquario
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Tattaa » 19 апр 2009, 10:04

Спасибо всем! Понятно, что дело стОящее:) что планировать надо почти целый день, если пешком до озера и на вершине побыть какое-то время. TO EEZ отзовитесь о вашем отеле в Грайнау. TO Ulmer если подниматься к озеру пешком-там тропа прогулочная или уже горная? И много ли на ней народу? Спрашиваю потому,что мои попутчики как-то неохотно реагируют на эту идею, а мне уж очень хочется, можно ли идти одной?
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Ulmer » 20 апр 2009, 10:25

Tattaa писал(а):Спасибо всем! Понятно, что дело стОящее:) что планировать надо почти целый день, если пешком до озера и на вершине побыть какое-то время. TO EEZ отзовитесь о вашем отеле в Грайнау. TO Ulmer если подниматься к озеру пешком-там тропа прогулочная или уже горная? И много ли на ней народу? Спрашиваю потому,что мои попутчики как-то неохотно реагируют на эту идею, а мне уж очень хочется, можно ли идти одной?

Вчера обошли Айбзее пешком. Красота, горы покрыты снегом. Температура +13+16. Народу мало. С Гaрмиша до озера тропа обычная, не горная и проходит через еще одно небольшое озерцо. На тропе встречаются немецкие пенсионеры. Если устанете идти, по всегда можно сесть на маленький и старинный поезд до озера. Народ, обычно, едет сразу на озеро, поэтому тропa полупустая. Приятная прогулка обеспечена вокруг озера - около 2 часов созерцания гор.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #11

Сообщение Bolot » 24 янв 2010, 20:46

С какой стороны (Австрия-Германия) лучше подниматься на Цугшпитце? Сколько занимает времени подъем на фуникулере с одной и с другой стороны? Спасибо
Bolot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Цугшпитце: откуда лучше подниматься

Сообщение: #12

Сообщение Хозяйка konfet » 24 янв 2010, 20:58

Цугшпице - это самая высокая гора Германии и самый большой альпийский заповедник. Туристы, решившие отдохнуть здесь, обычно селятся в Гармиш-Партенкирхене (Garmisch-Partenkirchen). Гармиш-Партенкирхен объединяет два города, соответственно Гармиш и Партенкирхен. В 1936 г. здесь были проведены Олимпийские игры, и с тех пор остался Олимпийский стадион. Из Гармиша можно подниматься не только на вершину Цугшпице, но и на другие вершины с помощью разнообразных канатных дорог и подъемников.
Вершины Цугшпице можно достичь с помощью зубчатой дороги и тремя разными канатными дорогами. Стоимость подъема и спуска одинакова для разных вариантов, поэтому можно подняться одним путем, а спуститься другим.
1. На Eibsee-seilbahn. Канатная дорога отправляется от станции рядом с Eibsee (озеро у подножия Цугшпитце) и поднимается на высоту 1950 м за 10 мин. До Эйбзее от Гармиша надо доехать по жд.
2. С помощью зубчатой железной дороги. Дорога начинается в Гармише, недалеко от жд станции и проходит по долине Грейнау до Эйбзее, а потом поднимается на Цугшпитце. Называется она так из-за особой конструкции, которая позволяет подниматься круто в гору. На остановке Zugspitzplatt, или Zugspitze Glacier Plateau (2600 м), можно пересесть на Gletscherbahn - канатную дорогу, чтобы быстро подняться наверх. Полная дорога занимает 75 мин из Гармиша, 60 - из Грейнау, 35 - из Эйбзее.
Если показать билет с железной дороги или автобуса, билет будет дешевле. С баварским билетом дешевле на 10%. Также существуют специальные kombiticket, в стоимость которых входит дорога от некоторых городов (например, Фюссена) на вершину Цугшпице - все вместе около 40 евро, на Альпшпице, подробности на www.rvo-bus.de (к сожалению, на немецком языке) или у водителей.
На Цугшпице поднимаются также с австрийской стороны (см. австрийский сайт www.zugspitze.at).
Ближе к Гармишу гора Альпшпице (Alpspitze). Поднимаются на нее по канатной дороге Alpspitzbahn до Osterfelderkopf (2050 м). Для опытных путешественников - тропы Ferrata и Nordwandsteig ведут на пик Альпшпице (2640 м). От Osterfelderkopf (так называемый круговой маршрут) можно отправиться второй канатной дорогой, Hochalmbahn, вниз к Hochalm (1700 м). По легкой тропе можно спуститься к Kreuzeck. От Kreuzeck вниз идет еще одна дорога в долину. От Kreuzeck можно вернуться с помощью новой канатной дороги в исходный пункт. Также дешевле при предъявлении железнодорожного или автобусного билета.
Стоит посетить ущелье Партнах. Длина ущелья реки Партнах (Partnach) - 700 м, высота стен достигает 80 м. Сквозь стену проложена серия галерей и туннелей. Достичь ущелья можно следующим образом: авт. 1 или 2 или пешком от центра Гармиша до Олимпийского лыжного стадиона (см. расписание авт. на сайте). От стадиона - 30 мин пешком по указателям до ущелья. Стоимость - 2 евро.
Из Гармиша можно съездить в Мюнхен (жд, около 2 часов), Линдерхоф (автобус 9606 с пересадкой в Обераммергау на автобус 9622, около часа).
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Цугшпитце: откуда лучше подниматься

Сообщение: #13

Сообщение Bolot » 28 янв 2010, 21:39

Спасибо. а сколько времени займет путь только по канатке? Это быстрее, чем на поезде?
Bolot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Цугшпитце: откуда лучше подниматься

Сообщение: #14

Сообщение Postman Pechkin » 28 янв 2010, 21:43

Bolot писал(а):а сколько времени займет путь только по канатке? Это быстрее, чем на поезде?


читайте внимательнее, что вам написали
Хозяйка konfet писал(а):Канатная дорога отправляется от станции рядом с Eibsee (озеро у подножия Цугшпитце) и поднимается на высоту 1950 м за 10 мин.

Хозяйка konfet писал(а): С помощью зубчатой железной дороги. ... ... Полная дорога занимает 75 мин из Гармиша, 60 - из Грейнау, 35 - из Эйбзее.



а вообще я бы рекомендовал поднятся от Eibsee на канатке, а спустится обратно на поезде для разнообразия
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Цугшпитце: откуда лучше подниматься

Сообщение: #15

Сообщение Ulmer » 10 фев 2010, 03:16

На Zugspitze надо восходить ножками. От Айбзее 6-8 часов восхождение, спуск на канатке в тот же день. Лучшее время - конец августа - начало сентября. Стартовать часов в 8 утра. Дорожки неплохо протоптаны, но последние сотни метров даются нелегко и приходится малех поскалалазничать, но опасности большой нет.
Попроще варианты находятся в Оберстдорфе.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Цугшпитце: откуда лучше подниматься

Сообщение: #16

Сообщение Bolot » 15 фев 2010, 22:43

Ulmer писал(а):На Zugspitze надо восходить ножками. От Айбзее 6-8 часов восхождение, спуск на канатке в тот же день. Лучшее время - конец августа - начало сентября. Стартовать часов в 8 утра. Дорожки неплохо протоптаны, но последние сотни метров даются нелегко и приходится малех поскалалазничать, но опасности большой нет.
Попроще варианты находятся в Оберстдорфе.

Спасибо. Это конечно здорово, но достаточным временем я не располагаю. Да и еду в апреле, а не в августе
Bolot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Альпшпитце + Цугшпитце за 1 день-реально?

Сообщение: #17

Сообщение Mineika » 01 май 2011, 12:10

Уважаемые форумчане! Собираюсь в июне посетить две горные вершины Германии. Читал на сайте,что можно купить дневной билет Альпшпитце + Цугшпитце. Подскажите пожалуйста можно ли за 1 день успеть посмотреть эти две вершины.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Навряд ли...

Сообщение: #18

Сообщение Мастер Б » 01 май 2011, 20:37

Полагаю что отправной точкой путешествия у вас будет Гармиш. За один день не получится, так как у канатных дорог и у Цугшпитцбан (зубчатая жел.дорога) короткий рабочий день. Зимой просчитывали похожий вариант, полдня покататься с ребенком на лыжах на Хаусберг а потом на Цугшпитц на экскурсию, никак не получалось. Уделили Цугшпитцу целый день.
Аватара пользователя
Мастер Б
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Альпшпитце + Цугшпитце за 1 день-реально?

Сообщение: #19

Сообщение lab » 01 май 2011, 20:40

Какое на Алпшпитце катание в мае??? Нет снега давно. Вопрос о посещении просто, без лыж, если я правильно понял. Успеете. Под Алпшпитце есть автостоянка, затем на кабель на Цугшпитце ( можно и поездом, но много дольше ).
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Альпшпитце + Цугшпитце за 1 день-реально?

Сообщение: #20

Сообщение Mineika » 01 май 2011, 21:14

Спасибо! Я планировал из Гармиша по зубчатой дороге до подножья Альпшпитце,затем подняться на вершину,там говорят есть очень интересная смотровая площадка с прозрачным полом,затем спуск,далее опять по зубчатке и канатке до Цугшпитце и спуск по канатной дороге! Как вы думаете получится?
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль