Леголенд в Германии.

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #181

Сообщение Leonid Sopov » 27 авг 2016, 03:08

Добрался спустя месяц, чтоб разобрать видео файлы, попутно что бы я добавил по леголэнду
  1. Вариант с палаткой самый дешевый, из существенных минусов, вся почва каменистая, колышки вставать будут с трудом, может было где получше, но видимо всё было занято
  2. Очень много стоят в кемперах, в них возможно жить приятнее
  3. Стоит взять с собой удлинитель и хорошо если он будет длинным, переходник можно взять на ресепшене (не уверен, платный или нет), можно хотя попробовать встать рядом с точкой которая раздаёт электричество
  4. Туалеты рядом, мы жили в самом дальнем углу от душа/туалета, дойти можно за 2-3 минуты, до самого леголэнда наверное минут 10-15 идти
  5. На фабрике Лего дают бесплатный кубик лего, вроде 2x4 и высокий, на второй день решили докупить что-то на фабрике, сходили второй раз посмотреть мультик и получили по лишниму кубику, у детей в итоге 10 бесплатный кубиков с фабрикой. Мелочь, но приятно
    https://www.youtube.com/watch?v=zJdBw4jN0S4
  6. такс фри оформляют от 25 евро Global Blue, но оформили его несколько странно, я пока ещё не возвращал, но есть подозрение, что не вернут (по опыту косячат когда руками их пишут).
  7. 2-3 дня хватит на парк с головой, когда ехали было ожидание вау-вау-вау, но было просто хорошо
  8. при входе можно взять для ребенка браслет на руку (по типу как в европейских IKEA), на который пишется имя и телефон, правда когда мокнуо, то надписи подтекают
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #182

Сообщение Ravoloshin » 05 сен 2016, 17:36

Добрый день. Помогите решить проблему. Купили билеты на автобус Postbus от Леголэнда до Мюнхена. Отправляется он от парка в 8.00. Жить будем в центре Гюнцбурга. Первый автобус 818 приходит в Леголэнд в 8.55. Кто-нибуль знает, есть ли другой транспорт в раннее время или сколько будет стоить такси?
Ravoloshin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #183

Сообщение Postman Pechkin » 05 сен 2016, 22:22

Ravoloshin, правильно я понимаю, что вопрос в том, как добраться от центра Гюнзбурга до Леголенда в 8 утра?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #184

Сообщение Ravoloshin » 06 сен 2016, 06:57

точнее к 8 утра.
Ravoloshin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #185

Сообщение Tsunya » 13 сен 2016, 14:03

Ravoloshin писал(а) 06 сен 2016, 06:57:точнее к 8 утра.

А зачем Вам так рано? Парк открывается только в 10.00.
Tsunya
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #186

Сообщение Ravoloshin » 13 сен 2016, 16:03

Нам нужно не в парк, а на автобус, который 8.00 отправляется от парка
Ravoloshin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #187

Сообщение Tsunya » 13 сен 2016, 16:21

Ravoloshin писал(а) 13 сен 2016, 16:03:Нам нужно не в парк, а на автобус, который 8.00 отправляется от парка

Насколько я знаю, туда ходят только автобус либо такси. На Трипэдвайзере есть свежий отзыв, где пишут что такси от Гюнцбурга до Леголенда стоит 6-7 евро.
Tsunya
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #188

Сообщение MarinaGrim » 17 сен 2016, 00:10

Подскажите пожалуйста забронировали отель в Лего парке но там позднее заселение с 4-х часов +билет на всю семью на этот же день посещения. оставить вещи в отеле на ханение мы сможем или только после 4- х часов? и сможем ли мы выйти из парка и потом в этот же день зайти?
MarinaGrim
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #189

Сообщение Galja » 17 сен 2016, 10:07

Да и да.
Есть спец. домик для хранения вещей.
Входить и выходить можно не ограниченное кол-во раз, только надо штамп на руку поставить.
Мы вообще приехали часов в 11, оставили вещи, а потом часа в три, оставив детей на Workshope, сходили получить номер и заселиться.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #190

Сообщение ishamos » 07 янв 2017, 00:49

Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ограничения по возрасту/росту ребенка на аттракционы.
Дело в том, что ребенку 7.5 лет, а рост у него меньше 120 см. И если брать Сочи-Парк, то он по возрасту проходит на многие аттракционы, а из-за низкого роста-не пускают.
Сейчас планирую поездку на лето в Леголенд, и не хочется чтобы ребенок приехал и его никуда не пустили
ishamos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #191

Сообщение Leonid Sopov » 07 янв 2017, 17:46

ishamos писал(а) 07 янв 2017, 00:49:Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ограничения по возрасту/росту ребенка на аттракционы.
Дело в том, что ребенку 7.5 лет, а рост у него меньше 120 см. И если брать Сочи-Парк, то он по возрасту проходит на многие аттракционы, а из-за низкого роста-не пускают.
Сейчас планирую поездку на лето в Леголенд, и не хочется чтобы ребенок приехал и его никуда не пустили

Почти везде есть "планки" для роста, подходишь к ней и есть два деления "можно одному" или "можно с родителем",
у нас было с собой троё дете 2, 5, 7 лет – у старшего где то 120+ у среднего 110 вроде, их пускали везде-везде,
имхо там где нельзя, там имхо и не надо, я думаю может не пустят на ниньяго, но я сам туда труханул идти.
меня дети решили затащить на атракцион типа мини-американских горок (и зачем я с ними туда согласился идти??!), вот поднимаемся, подходим и там человек который в кабинке усаживает, достаёт полутрометровую палку (типа уровня), ставит на пол и сходу мерит рост среднего и пропускает.
Выходили мы с аттракциона со слёзами, ревели оба =)
Если не ошибаюсь там можно будет взять буклет с картой где описано куда и с какого роста можно пройти.

Из советов, возьмите с собой ручку которая будет писать не смываться водой, на входе можно взять браслеты, на которых пишите имя ребенка и свой телефон, если чадо потеряется, то вам позвонят, вот к этим ручкам может быть очередь и они не всегда хорошо пишут. Я встретил русского паренька лет 6 без браслета, у которого папа пошёл за хот-догами и он потерялся, помогал найти отца, нашли за пару минут.

вот карта с пометками об ограничениях по возрасту https://endpoint913813.azureedge.net/gl ... 016-en.pdf , но мне кажется у меня была другая, где были прям рост указан.

Кстати может быть обратная ситуация, что вас не пустят, ибо вы будете слишком великовозрастными =) у нас было на какой то аттракцион типа машинок "до 6 лет", наш старший сам не хотел идти, мол я уже взрослый – нельзя, но пошёл с братом.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #192

Сообщение MarinaGrim » 11 янв 2017, 14:52

ishamos писал(а) 07 янв 2017, 00:49:Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ограничения по возрасту/росту ребенка на аттракционы.
Дело в том, что ребенку 7.5 лет, а рост у него меньше 120 см. И если брать Сочи-Парк, то он по возрасту проходит на многие аттракционы, а из-за низкого роста-не пускают.
Сейчас планирую поездку на лето в Леголенд, и не хочется чтобы ребенок приехал и его никуда не пустили

у меня старшему было как раз на 7,5 и рост был где то 118 см на момент поездки не прошли на летающего Дракона Flying Ninjago Заходите на сайт и там на каждом аттракционе есть сведения минимальные https://www.legoland.de/en/explore/park ... g-ninjago/
MarinaGrim
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #193

Сообщение ishamos » 15 янв 2017, 21:13

Большое спасибо за ответы. С информацией по возрасту/росту ознакомилась.
Но мне еще нужна ваша помощь :-)

Подскажите пожалуйста как добраться до Леголенда в Гюнцбурге?
У меня два варианта:
1. Из Берлина. Он в приоритете, т.к. буду лететь из Вильнюса и оттуда есть прямой самолет до Берлина.
2. Из Мюнхена. Но из Вильнюса с пересадкой (ночной в основном) и перелет в среднем 15 часов... а я одна с двумя детьми. Хочет минимум измучить детей.
Понятно, что если из Берлина будет ооооочень проблематично доехать, то буду рассматривать Мюнхен.

Очень прошу подробно написать как проехать от аэропорта Берлин/Мюнхен до Гюнцбурга. Если не затруднит, то расписав полностью: как добраться от аэропорта до ж/д вокзала, где покупать билеты на поезд/электричку... идет ли вообще напрямую поезд/электричка до Гюнцбурга из Берлина/Мюнхина (где то читала что из Мюнхена есть специальные карты за 28 евро и они действуют на электричку и автобус до леголенда... а есть ли такое из Берлина).
В общем хочется полностью подготовиться к поездке, чтобы не омрачить ее невозможностью добраться до "места назначения" при условии незнания языка (беру с собой кучу портативных аккумуляторов и буду изъясняться через онлайн-переводчик :-) )

Еще вопрос по поводу мобильной связи. Есть ли какие то "единые" сим-карты (сотовые операторы), которые действуют по евросоюзу (т.е. купить одну для Литвы и Германии). Если да, то какой оператор и как/где купить. Если единой нет, то сотовый оператор Германии. Основное - наличие интернета, т.к. у детей часы с gps ,и на российском интернете в роуминге, - я разорусь, ну и сама по себе мобильная связь чтобы была. Не дай Бог дети потеряются, через спутник по часам я их смогу найти, и спокойно позвонить.
ishamos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #194

Сообщение Postman Pechkin » 15 янв 2017, 22:29

ishamos, не мешайте все в кучу.
ishamos писал(а) 15 янв 2017, 21:13:Очень прошу подробно написать как проехать

По транспорту Германии есть отдельный подфорум - Транспорт в Германии. Аренда автомобиля

ishamos писал(а) 15 янв 2017, 21:13:Еще вопрос по поводу мобильной связи.

Также есть отдельная тема - Мобильная связь и мобильный интернет в Европе
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #195

Сообщение Galja » 16 янв 2017, 00:58

ishamos, Спрасите в теме, но если кратко, то из Берлина ехать очень мучительно, как мин 8-9 часов.
Мы останавливались в Аугсбурге в Ибисе рядом с вокзалом, а утром уже за полтора часа доехали до парка.
Но у нас был бесплатный билет на поезд
Иначе бы я полетела в Мюнхен и добиралась бы на жд только оттуда
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #196

Сообщение elliK » 23 янв 2017, 09:49

Вопрос: Леголэнд открывается 1 апреля, но 2 апреля утром у нас уже вылет домой, причём из Праги. Насколько реально попасть в парк в день открытия? Возможно там будут мероприятия в честь открытия сезона? И много посетителей? Кто был в парке в первые дни, подскажите...
И вообще стоит ли рисковать? Ведь ещё до Праги доехать нужно будет. Будем на арендованном авто.
elliK
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #197

Сообщение Anna Mak » 03 фев 2017, 15:38

Ravoloshin писал(а) 05 сен 2016, 17:36:Добрый день. Помогите решить проблему. Купили билеты на автобус Postbus от Леголэнда до Мюнхена. Отправляется он от парка в 8.00. Жить будем в центре Гюнцбурга. Первый автобус 818 приходит в Леголэнд в 8.55. Кто-нибуль знает, есть ли другой транспорт в раннее время или сколько будет стоить такси?


где покупать такие билеты? заранее покупали или на месте? Из Мюнхена тоже можно на нем уехать?
Anna Mak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #198

Сообщение vezunia » 16 мар 2017, 08:17

Собираемся в середине августа в Леголенд. Планируем маршрут и нужно заранее понять, достаточно ли для посещения одного дня или все же планировать сразу два.
Сыну исполнится как раз 10 лет. Он фанат Лего, но точно не фанат каруселей, а как я поняла, карусели - основное развлечение. Но с другой стороны, хотя будем в будний день и день полный, все же это каникулы и людей может быть очень много, а не хочется торопиться и нервничать, что что-то не освоим)))
Да, не нашла действующих купонов, где ребенок бесплатно, если проходит с взрослым... Обсмотрели все каталоги Лего... Где искать?
vezunia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #199

Сообщение Galja » 16 мар 2017, 08:58

Merlin сейчас сам предлагает, регистрируетесь и получаете купон на почту:
http://merlinaktionen.de/register/
Официально только для жителей Германии, Польши и тп (D, A,B,NL,I,Ch,F und PL)
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Леголенд в Германии.

Сообщение: #200

Сообщение vezunia » 17 мар 2017, 13:04

Galja писал(а) 16 мар 2017, 08:58:Merlin сейчас сам предлагает, регистрируетесь и получаете купон на почту:
http://merlinaktionen.de/register/
Официально только для жителей Германии, Польши и тп (D, A,B,NL,I,Ch,F und PL)

Увы, но у меня не получается открыть предложение по ссылке. Открывается окно с надписью:
Leider ist ein Fehler aufgetreten.
Bitte klicken Sie auf das Logo um zurück zur Startseite zu gelangen
vezunia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.08.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль