Вопросы о Берхтесгадене

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы о Берхтесгадене

Сообщение: #1

Сообщение НиККа » 20 янв 2012, 10:35

Здравствуйте.
Хотела бы поинтересоваться у тех, кто бывал на озере Кенигзее. Скажите, сколько времени требуется на посещение полуострова св.Бартоломея, озера Оберзее с водопадом и смотровую площадку на горе Йеннер? Просто хочу понять, реально ли успеть еще Орлиное гнездо посетить в этот день или нет...
Мы поедем из Зальцбурга. Может быть кто-нибудь даст мне ссылку на немецкие автобусы до Берхтесгаден. Хочу посмотреть расписание (когда самый 1й автобус из Зальцбурга уходит, и когда последний в Зальцбург уходит - ориентировочно знаю, что последний автобус из Берхтенсгаден в Зальцбург отходит где-то в 18-00, но хотелось бы знать точнее).
Еще, подскажите, во сколько открываются кассы в Зальцбурге (раздумываю, сначала день посвятить обозрению города, купив билет в Берхтесгаден заранее, или наоборот, сначала озеро, т.к. будем 29 и 30 сентября, а знаю, что вроде с 1го октября кораблики до Салета уже не ходят, а озеро Оберзее ой как хочется посетить).
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы о Берхтесгаденерлэнд

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 20 янв 2012, 11:00

В отчете про автобус 840 из Зальцбурга в Берхтесгаден можете посмотреть
Что мы делали в Берхтесгадене (май-июнь 2011)
С 01 октября на Салет кораблики, действительно, не ходят. Так что вам по-любому надо ехать на Кенигзее до этих чисел.
Думаю, в один день не стоит совмещать поездку в Орлиное гнездо и озеро. Не успеете просто. Лучше насладитесь двумя озерами спокойно, никуда не спеша.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы о Берхтесгаденерлэнд

Сообщение: #3

Сообщение lego » 20 янв 2012, 11:38

В один день рекомендую съездить на пароходике по Кенихзее (полдня), а потом забраться на подъемнике Йеннер (часа два). В этом случае увидите озеро и с воды, и сверху.

Вид на Кенихзее с Йеннер, правда зимой. Дух захватывает.

Вопросы о Берхтесгадене

В Орлином гнезде не был, но туда все едут ради видов. А с Йеннер вид такой же, это же по сути одна и та же гора.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Берхтесгаденерлэнд

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 20 янв 2012, 12:16

НиККа писал(а) 20 янв 2012, 10:35:Просто хочу понять, реально ли успеть еще Орлиное гнездо посетить в этот день или нет...

Кстати, в эти даты скорее всего в Орлиное гнездо экскурсий и не будет. Не сезон.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы о Берхтесгадене

Сообщение: #5

Сообщение НиККа » 20 янв 2012, 13:05

Спасибо за ответы. Пока решила убрать Орлиное гнездо из маршрута (тем более если вы утверждаете, там только точка обозрения, больше ничего особенного нет...).
По автобусу из Зальцбурга не понимаю. Отчет, на который вы ссылаетесь, был прочитал. Но там люди прибывают в Зальцбург в обед (и стартуют на озеро соответственно).
А мне нужно рано утром стартовать из Зальбурга и вернуться в тот же день обратно (т.е. знать предпоследний и последний автобус). Кто-то упоминал о расписании данного автобуса, но увы, ссылки не нашла нигде. Сайт Oberbayernbus не работает... Пока только могу ориентироваться на время поезда из Зальбурга в Берхтесгаден, но т.к. в отчетах фигурирует только автобус, задумываюсь (ранний поезд уже в 6 утра уходит, идет час).
Еще, ради любопытства хочу спросить: часто видела в отчетах фотографии с точки обозрения с разных сторон озера (т.е. в одной св.Бартоломе снизу - это я как понимаю, по маршруту к ледяной купелле, а вот другая панорама с противоположной стороны - не могу пока выяснить, как туда добираются). Конечно, я буду пытаться туда добраться (тем более опыта большого в походах нет), просто любопытно
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вопросы о Берхтесгадене

Сообщение: #6

Сообщение Olya. » 20 янв 2012, 13:38

http://www.rvo-bus.de/site/rvo__bus/de/ ... pl/840.pdf Первый автобус от вокзала Зальца 6-40
если не раскроется http://www.rvo-bus.de/site/rvo__bus/de/ ... ilter.html вводите номер автобуса и открываете pdf

Провела на Кенигзее целый день, успела только в термы к семи вечера:) С удовольствием там поселилась бы:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вопросы о Берхтесгадене

Сообщение: #7

Сообщение Marash » 31 янв 2012, 17:10

По поводу Оберзее нашла вот такую инфу,не знаю, верить или нет:
http://www.bayerische-seenschifffahrt.d ... r_2012.pdf

Тут нашлись автобусы:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2 ... crollDir=1
Marash
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль