Bad Driburg или альтернатива

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Bad Driburg или альтернатива

Сообщение: #1

Сообщение Наза » 03 ноя 2013, 18:25

Всем привет!
Кто-нибудь бывал на вышеуказанном курорте? Какие впечатления?
31 декабря утром прилет в Дюссельдорф, 3 дня хотелось бы провести на природе, в небольшом городе с термальным или спа-центром.
Что можете порекомендовать?
У меня 8 дней, начиная с 31 декабря (утром прилет).
3 дня планирую где-нибудь на природе, желательно термы, чтобы за 3 дня отоспаться, отдохнуть, Новый год встретить, т.е. из аэропорта сразу в тихое местечко. Поэтому немаловажно близость от Дюссельдорфа и удобство в пути, без больших и многочисленных стыковок.
3 января пока тоже не запланирован, вот думаю, может, оттуда сразу в Кельн на полдня с ночевой.
4, 5, 6 января экскурсии по замкам и в Люксембург, Трир.
7 января - шоппинг в Дюссельдорфе.
По времени, что в Моншау, что в Бад Дрибург примерно одинаково добираться, вот только прочитала, что до Моншау, после поезда, автобуса, еще 40 км на машине, потому напряглась. На 31 дек расписания ж/д пока нет, взяла ближайшую дату: в начале на поезде до Аахена, там правильно остановку автобуса найти и в Моршау напрямую.
В инете, в т.ч. англоязычном отзывов туристов о Бад Дрибург практически нет, хотя там есть термы.
Мне города не очень нравятся, предпочитаю тихое местечко, но чтобы было чем заняться, куда сходить, прогуляться.
Или в качестве альтернативы может рассмотреть другие места вблизи от Дюссельдорфа?
Еще вопрос про билет на поезд, если я заранее куплю по инету на определенное время, обязательно ехать именно в это время или можно на следующем? Вдруг задержка какая-нибудь... Если на сайте ж/д приобретаю билет, то сразу же и на автобус можно?
Спасибо!
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский
германия форум



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль