Миттенвальд или Гармиш?

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #81

Сообщение Ekaterina632 » 12 апр 2016, 10:30

И насчет свободного входа в ущелье Лойташ. Это не совсем так. Посмотрите все же кусочек моего отчета (про Лойташ) , там схемка. Зеленый кусочек платный. Во всяком случае, был. И я сомневаюсь, что плату отменили:)

Innokentia, спасибо, с Лойташ разобралась. Пожалуй, будем базироваться в Гармише (это все-таки выглядит логичнее), а Миттенвальд с окрестностями оставим на будущее.
Я бы оставила на конец, а там как пойдет:)

Про Мюнхен соглашусь. Еще и перед вылетом надежнее будет быть уже в Мюнхене.
A.Z., я уже морально подготовилась к дождям, чтобы если что, не расстраиваться сильно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #82

Сообщение Innokentia » 12 апр 2016, 11:55

Насчет поплавать: в Гармише Alpspitz-Wellenbad http://www.visitalps.ru/countries/germa ... pa_thermae
(Сорри, ссылка не прямая, и вообще я в ней не уверена)
На всякий случай (хотя вряд ли Вы туда соберетесь:) в Обераммергау Erlebnisbad Wellenberg. Еще есть открытый бассейн с подогоревом в Фарханте - Warmfreibad Farchant. это соседняя деревня с Гармишем.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #83

Сообщение ss1959 » 21 апр 2016, 21:19

Innokentia
Половину зимы читал Ваш отчет.Приехал 5 дней назад в Хаус Швайгарт .Завтра утром уезжаю в Бад Райхенхаль.Я доволен. Сувениры только не купил.
ss1959
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 06.10.2014
Город: Тамбов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #84

Сообщение Ekaterina632 » 11 май 2016, 15:26

Еще раз спасибо всем за советы! Пока выбирали где жить, все понравившиеся нам варианты в Гармиш-Партенкирхене разобрали. В результате жили в Миттенвальде (апартаменты нашли с балконом с чудесным видом на горы) и нарушая все заповеди разумной логистики каждый день ездили в Гармиш-Партенкирхен. Вот оно, шило в одном месте В результате за три дня прошли пешком из Гармиша в Миттенвальд, полазали по окрестностям ущелья Höllentalklamm (само ущелье оказалось закрыто), поднялись на Цугшпитце и обошли озеро Айбзее. С погодой нам удивительно повезло, было тепло и солнечно и стало пасмурно только перед самым отъездом. С точки зрения удобства расположения, на мой вкус выигрывает Гармиш-Партенкирхен. Из него было больше интересных вариантов горных прогулок. А вообще как город сам по себе Миттенвальд понравился больше. Он такой тихий уютный деревенский. Действительно, гораздо более камерное место по сравнению с Гармишем. Надо сказать, что катание на поезде нас не утомило - сидишь себе полчаса да любуешься видами из окна.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #85

Сообщение Serhio-79 » 14 июл 2016, 10:54

Подскажите, сколько стоят подъемники в Гармише и Миттенвальде и работают ли они летом?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #86

Сообщение Innokentia » 14 июл 2016, 11:03

Serhio-79 писал(а) 14 июл 2016, 10:54:Подскажите, сколько стоят подъемники в Гармише и Миттенвальде и работают ли они летом?


Летом работают.
Цены, как мне кажется, Вы быстрее посмотрите сами, чем будете ждать ответа от того, кто (ну вдруг???) помнит их наизусть:)
Или от того, кто по доброте душевной, кинется гуглить их для Вас...
Нет?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Миттенвальд или Гармиш?

Сообщение: #87

Сообщение Iulia » 14 июл 2016, 18:23

Serhio-79 писал(а) 14 июл 2016, 10:54:Подскажите, сколько стоят подъемники в Гармише и Миттенвальде и работают ли они летом?

Скажу по Миттенвальду, как раз вернулись недавно оттуда))
Подъем на Кранцберг. Взрослый билет в одну сторону 5,50 евро, билет туда-обратно 8 евро.
Подъем на Карвендель. Взрослый билет в одну сторону 16,50 евро, билет туда-обратно 26,50 евро.
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль