Открыть бизнес в Германии!!!

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #1

Сообщение Nikolay19 » 30 янв 2015, 14:42

Добрый день!
Подскажите пожалуйста форумчане, как можно открыть бизнес в Германии. Я сам из Москвы имеется свой бизнес здесь, хочу открыть филиал в Германии. Что мне для этого нужно, какие документы собирать, сколько платить и вообще всю подробную информацию на счет бизнеса в этой стране. Буду очень признателен всем кто что нибудь подскажет.
Nikolay19
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
германия

Re: Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #2

Сообщение trente_trois » 30 янв 2015, 14:54

«Форум Винского --- Форум самостоятельных путешественников: Самостоятельно путешествия туризм отдых»
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #3

Сообщение NN42 » 30 янв 2015, 22:47

Nikolay19 писал(а) 30 янв 2015, 14:42:Добрый день!
Подскажите пожалуйста форумчане, как можно открыть бизнес в Германии. Я сам из Москвы имеется свой бизнес здесь, хочу открыть филиал в Германии. Что мне для этого нужно, какие документы собирать, сколько платить и вообще всю подробную информацию на счет бизнеса в этой стране. Буду очень признателен всем кто что нибудь подскажет.


То что я сейчас пишу, это не относится к ТС. Однако это больше похоже на то, что в России бизнес идет ни шатко не валко и вдруг пришло решение - а не поехать ли замутить что-нибудь в Германию, Австрию и так далее. Пусть мне расскажут, куда идти и что делать.

Всем желающим открыть бизнес не в своей родной стране скажу сразу, в любой другой это будет во много раз сложнее! Если вы справились и у вас успешный бизнес здесь, то вы точно не будете ждать, что вам кто то что то расскажет.

Теперь ответ для спрашивающего:
1. Вы имеете огромный бюджет и просто нанимаете директора филиала и команду местных и начинаете свою работу.
2. Вы не имеете огромного буджета, тогда приезжаете на место и все сами своими руками. Понемногу, по чуть-чуть двигаетесь в нужном вам направлении. Все советы будете находить на месте.

Что говорю - знаю. Сам всё прошел, создал, тем и живу.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #4

Сообщение Linchen_de » 30 янв 2015, 23:29

Ну ну нельзя же просто так взять и приехать))
Linchen_de
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #5

Сообщение NN42 » 30 янв 2015, 23:55

Понятное дело, что просто так взять и приехать нельзя, но приехать то придется!
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 31 янв 2015, 14:42

Linchen_de писал(а) 30 янв 2015, 23:29:Ну ну нельзя же просто так взять и приехать))

Именно так и делается. Конечно это не отменяет выполненной домашней работы чтобы все шло быстрее. Но можно и первый приезд просто на разведку чтодакак. Деньги для начала нужны но не огромные.

Домашнюю работу начинать с местного немецкого посольства или консульства, института Гёте, представительства немецкой торгово-промышленной камеры и пр. Ну и интернет никто не отменял. Знание немецкого сильно помогает, но можно работать и с переводчиком (срочно нанять если таковой требуется).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыть бизнес в Германии!!!

Сообщение: #7

Сообщение Petruchio » 31 янв 2015, 15:47

Nikolay19 писал(а) 30 янв 2015, 14:42:Подскажите пожалуйста форумчане, как можно открыть бизнес в Германии. Я сам из Москвы имеется свой бизнес здесь, хочу открыть филиал в Германии. Что мне для этого нужно, какие документы собирать, сколько платить и вообще всю подробную информацию на счет бизнеса в этой стране. Буду очень признателен всем кто что нибудь подскажет.

Вы бы для начала сферу деятельности обозначали ;) А то хот-догами торговать это одно, а резервуары проектировать немного другое.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль