Центр Берлина во время футбола

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Центр Берлина во время футбола

Сообщение: #1

Сообщение alexamas » 22 июн 2016, 08:13

Еще один вопрос залу -
Есть (была ? ) мысль прокатится по Берлину вечером вскр 26го июня (16-18:00) на обзорном автобусе ( Hop on / Hop off tours) ну или на крайняк на Bus 100
Как выяснилось, в этот день в 6 часов вечера будет игра сборной Гремании в 1\8 Евро с массовым просмотором оной на ул 17го Июня. Я так понял что там запросто 200тыс человек может быть.
Вопрос - а что вообще будет происходить в центре Берлина в это время ? Стоит ли туда соваться (мы с дитем … уже почти тинейджер, но все таки..). Хотя по большому счету мы и так в mitte жить будем в районе Фридрихштрассе bnhf

Что иметь ввиду и куда лучше ходить \ не ходить ?
Что будет твориться в U\S-bahn до и после ?
Где лучше смотреть игру (если соберемся) не считая Fanmille на 17го Июня ?
Любые советы приветствуются!

Спасибо!
alexamas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2016
Город: ММ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
октоберфест

Re: Центр Берлина во время футбола

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 22 июн 2016, 09:37

в позапрошлую пятницу на первой игре немцев был полный транспортный коллапс во всем Митте. многие автобусы вообще поотменяли. TXL я прождал около 30 минут вместо обычных по расписанию в это время 6. так что не рассчитывайте, помимо 17 июня просмотр идет во всех барах, магазинах (у меня в маленьком супермаркете не в центре врубают футбольные матчи с Германией на полную громкость по внутренней связи), на улицах в 10-15 местах в центре с экранами итд. Страна футбола..
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Центр Берлина во время футбола

Сообщение: #3

Сообщение Mycraft » 22 июн 2016, 10:51

Ходить можно везде, всё спокойно...

Общ. транспорт будет битком набит до/после частично во время игры...после будут автомобильные корсо на главных улицах...

Смотреть можно где вам угодно...игры показываются везде...начиная от самых мелких кафешек...кинотеатрах...и конечно на улице 17ого июня...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Центр Берлина во время футбола

Сообщение: #4

Сообщение alexamas » 23 июн 2016, 03:52

Mycraft писал(а) 22 июн 2016, 10:51:Общ. транспорт будет битком набит до/после частично во время игры...после будут автомобильные корсо на главных улицах...



простите за офф-топ , а что такое " автомобильные корсо " ? По смыслу звучит как что то плохое, но гугл выдает только породу собаки
alexamas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.06.2016
Город: ММ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Центр Берлина во время футбола

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 23 июн 2016, 07:56

Центр Берлина во время футбола

Центр Берлина во время футбола
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль