В Бонн на 5 дней по работе:нужны советы

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Бонн на 5 дней по работе:нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Lika_Lika » 18 окт 2016, 07:28

Добрый день!
На следующей неделе едем на машине из Швейцарии в Бонн поработать.
Посоветуйте, пожалуйста, куда после работы выбраться кроме самого города и Кельна?
Где поесть вкусно аутентичного с пивом ? Есть ли в Бонне и окрестностях термы-сауны?
И, может, посоветуете, где остановиться по пути в Бонн на часа три, погулять, увидеть
что-нибудь прекрасное, но не необъятное.
Lika_Lika
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.10.2016
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
отзывы туристов о германии

Re: В Бонн на 5 дней по работе:нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Таня Х. » 22 окт 2016, 17:13

Посмотрите Линц, это маленький средневековый городок на погулять пару часов, есть стеклодувная мастерская, мой кулинарный хайлайт - берлинеры с вишней (Kirschberliner) в кондитерской, которая находится левее главной улицы, после фонтана с женщиной в шляпке. Хороших ресторанов я там не встречала, можно поесть, но ничего особенного не ждите. И посоветую Кенигсвинтер, там замок на горе с красивым парком (после 17 часов закрывается), к нему монорельсовая дорога и красивые виды с горы, прекрасные рестораны - довольно дорогой и изысканный в отеле Petersberg и мой любимый винный Weinhaus Lichtenberg, там обязательно надо брать ростбиф и местное белое вино, одно из лучших в регионе, и лучше записываться заранее.
В самом городе если будете рядом, можно зайти в Haus der deutschen Geschichte (там есть поезд в натуральную величину и куча бытовых предметов из прошлого, ну и большой раздел посвящен второй мировой войне) и рядом с ним картинная галерея, мы всегда попадали там на отменные выставки.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль