Вопрос о памятниках

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос о памятниках

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 13 ноя 2016, 19:43

Собираюсь в Берлин, хочу кроме прочего посетить два памятных места - мемориал в Трептове и мемориал Холокоста, потому как дед мой (русский) воевал, а бабушка - еврейка. Из России уехала в юности, поэтому несколько в неуверенности о правильном почитании. Принято ли положить к мемориалу в Трептове цветы или это только в День Победы делают? У нас в городе возле Вечного Огня люди не только в День Победы ложили...

И обратил ли кто внимание, кладут ли что-то люди к Мемориалу Холокоста? У евреев цветы вроде не принято, в некоторых местах кладут камни, а как в Германии я без понятия.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
получение немецкой визы

Re: Вопрос о памятниках

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 13 ноя 2016, 20:05

Katy99 писал(а) 13 ноя 2016, 19:43:Принято ли положить к мемориалу в Трептове цветы или это только в День Победы делают? У нас в городе возле Вечного Огня люди не только в День Победы ложили...

Вот и Вы положите тогда, когда там будете ... и не озирайтесь вокруг, никто вас не осудит, а многие просто в душе поприветствуют.
А в Трептов-парке в будний день и народу может не быть.
Re: Берлин. Декабрь 2015. Спасибо, ТСО, спасибо!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вопрос о памятниках

Сообщение: #3

Сообщение Glubberer » 13 ноя 2016, 20:52

Недалеко от Мемориала жертвам холокоста находится Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене. Минут 10-ть ходьбы от силы. Там мы тоже возлагали цветы в марте месяце. Букетов было довольно много. А вот у Мемориала убитым евреям я цветов не увидел, как и камней. Может плохо смотрел. Ну и, конечно же, вас никто не осудит за это.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль