Посылки до востребования Postlagernd

Посылки, почта из Европы в Россию и обратно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #1

Сообщение oorlova83 » 21 фев 2017, 19:06

Всем доброго дня. Кто может подсказать как воспользоваться данной услугой Postlagernd. Я планирую посетить Германию в начале марта и хотел сделать заказ в интернет магазине, что бы по приезду забрать свой (оплаченный ) заказ. Пункта выдачи у этого магазина НЕТ. Они являются посредником. Товар будет доставляться частями из разных мест (склады или типа того) . Смысл проблемы в том, что на сайте DHL нашел только такую услугу https://www.deutschepost.de/de/l/lagerservice.html , но дело в том, что она занимается сбором писем и открыток. И как я понял у нее нет возможности принимать посылки ( коробки размером 60х40х30 ). Вопрос: Как можно в Германии ( Дрезден ) воспользоваться услугой Postlagernd для посылок. Какие конторы могут предложить аналогичный сервис ( сбор моих покупок в одном месте )?
P.S. Я планирую снимать гостиницу. Написал им сообщение с просьбой воспользоваться комнатой хранения до моего приезда, но ответа так и не получил. Так же задумался о надежности данного варианта ( мои посылки будут приходить на адрес гостиницы и храниться до моего приезда), а именно сохранности и ответственности. За ранее всех благодарю за советы и предоставленную Вами информацию.
oorlova83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
форум вена

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #2

Сообщение Glubberer » 21 фев 2017, 23:00

У DHL есть такая услуга, называется Packstation - по сути почтовый ящик, где складываются ваши посылки. Для тех, например, кто неделями в командировке и посылки дома принять некому. Они высылают вам карточку, с помощью которой вы можете открыть ящик, на который вы предварительно послали посылку, и вы сможете её забрать, ну или несколько посылок.
Однако для вас этот сервис недоступен - нужно регистрироваться, давать свой номер мобильного телефона, обязательно немецкий.

Почитайте: https://www.dhl.de/en/paket/pakete-empf ... ation.html

Сторонние фирмы, насколько мне известно, такой сервис не предлагают.

Гостиницы тоже неохотно принимают посылки для чужих людей, которые якобы когда-то должны приехать. Приедут, не приедут - это ещё не факт. А что потом с этими посылками делать, если они будут не востребованы адресатом.

Совет тут один - ищите знакомых в Германии, которые смогут складировать посылки у себя до вашего приезда. Других реальных вариантов, я к сожалению, в данном случае не вижу.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #3

Сообщение oorlova83 » 22 фев 2017, 01:20

Glubberer, Огромное спасибо за оперативность и совет. Ситуация про DHL ясна. Номера мобильного у нас нет и увы мы не можем пройти регистрацию. Что вы можете сказать про услуги Hermes https://www.myhermes.de . Они могут принять данные посылки или они принимают только от прямого отправителя и своих курьеров?
P.S. В Германии у нас нет знакомых, в следствии чего и приходится искать варианты. Мы бы могли отправить в Австрию к друзьям и забрать у них, но компания отправляет только по Германии.
oorlova83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #4

Сообщение Glubberer » 22 фев 2017, 08:23

Hermes - это, по сути почтовый оператор, конкурент DHL. В Германии их несколько - DPD, GLS, UPS и другие. Однако услугу накопления посылок для их дальнейшей передачи адресату, они, насколько я могу судить, тоже не предлагают.
Заказывайте посылки на адрес отеля накануне выезда, посылки идут по Германии, как правило 1-2 дня, выписывайте на свое имя и задавайте адрес отеля, где точно остановитесь. Предупредите обязательно персонал, что на ваше имя придут несколько посылок, должно,по идее, получиться.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 22 фев 2017, 16:12

Можно заказывать, например, Гермесом на адрес любого Hermes PaketShop, смотрите по карте, где Вам удобно.
Только учтите, что там по-моему максимум 1 неделю будут посылку держать, потом она вернётся продавцу.

Хотя соглашусь, что на адрес гостинницы надёжней.
Можете заказывать непосредственно перед приездом, посылки идут по Германии 1-2 дня.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #6

Сообщение oorlova83 » 22 фев 2017, 16:53

kostja писал(а) 22 фев 2017, 16:12:Можно заказывать, например, Гермесом на адрес любого Hermes PaketShop, смотрите по карте, где Вам удобно.
Только учтите, что там по-моему максимум 1 неделю будут посылку держать, потом она вернётся продавцу.

Хотя соглашусь, что на адрес гостинницы надёжней.
Можете заказывать непосредственно перед приездом, посылки идут по Германии 1-2 дня.

Я постараюсь точно объяснить данную сложность. Данный магазин ( После моей оплаты и предоставления адреса доставки ) передает информацию поставщикам ( которые находятся в разных уголках Германии). После чего данные поставщики комплектуют заказ и сообщают в магазин о отправке товара по адресу. Магазин же информирует меня о том, что часть посылки отправлена ( возможно предоставят трек номер). Сроки отгрузки поставщиков разные (от 1 до 5 дней). Следовательно моя покупка будет приходить частями и в разное время.
Как ранее выяснилось , что Packstationen и Paketboxen мне не подходит из за невозможности произвести регистрацию. Есть еще один вариант ( возможно ошибаюсь )- DHL Paketshops. Вопрос по нему. Нужна ли там регистрация и какой принцип ее работы?
Для уточнения. Магазин не знает кем будет отправлена посылка. Только по факту.
Последний раз редактировалось oorlova83 22 фев 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
oorlova83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #7

Сообщение oorlova83 » 22 фев 2017, 16:58

Glubberer писал(а) 22 фев 2017, 08:23:Заказывайте посылки на адрес отеля накануне выезда, посылки идут по Германии, как правило 1-2 дня, выписывайте на свое имя и задавайте адрес отеля, где точно остановитесь. Предупредите обязательно персонал, что на ваше имя придут несколько посылок, должно,по идее, получиться.

Сейчас этим занимаюсь, а именно поиском гостиницы с возможностью приема моих посылок на свой адрес и ответственного хранения до моего прибытия. ( Стараюсь не рассчитывать на данный вариант, а искать альтернативы). Единственная проблема, что поджимают сроки... в течении 2-3 дней нужно произвести оплату, что бы посылки были на месте к моему приезду.
oorlova83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 22 фев 2017, 17:00

Для DHL по любому нужна регистрация, т.к. они всегда по смс оповещают, что посылка доставлена.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #9

Сообщение oorlova83 » 22 фев 2017, 17:04

kostja писал(а) 22 фев 2017, 17:00:Для DHL по любому нужна регистрация, т.к. они всегда по смс оповещают, что посылка доставлена.
Вы не правильно поняли. На сайте регистрация есть и уведомить они могут по почте (email). Я не могу воспользоваться услугами Packstationen так как там нужна немецкая прописка и номер телефона. ( Данный запрос происходит при попытки активировать услугу ). Про DHL Paketshop нет такой информации . Если не так, то поправьте плз.
oorlova83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 22 фев 2017, 17:06

Для DHL Paketshop по любому нужна регистрация, т.к. они всегда по смс оповещают, что посылка доставлена.

Да, кстати, в Германии нет такого понятия как "прописка". И тем более, она не может быть нужна при регистрации в DHL.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #11

Сообщение oorlova83 » 22 фев 2017, 17:58

kostja писал(а) 22 фев 2017, 17:06:Для DHL Paketshop по любому нужна регистрация, т.к. они всегда по смс оповещают, что посылка доставлена.

Да, кстати, в Германии нет такого понятия как "прописка". И тем более, она не может быть нужна при регистрации в DHL.

Постараюсь объяснить проще. Для пользования Packstations Я: 1. Должен произвести регистрацию на сайте DHL ( Вбить данные и email) 2. Для активации УСЛУГИ Packstations Я должен указать Адрес, номер мобильного и TAN*.
Для пользования DHL Paketshop я не нашел данной информации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oorlova83
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2011
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #12

Сообщение kostja » 22 фев 2017, 18:47

Ещё раз прочитайте, пожалуйста:
Для DHL Paketshop по любому нужна регистрация, т.к. они всегда по смс оповещают, что посылка доставлена.

https://www.dhl.de/filiale

Bestimmen Sie selbst, wohin Ihre Sendung geliefert wird. Empfangen Sie Ihre Päckchen und Pakete immer in Ihrer Nähe an einer der zahlreichen Postfilialen oder DHL Paketshops, beispielsweise im Kiosk oder Supermarkt auf dem Weg zur Arbeit.

Sie sind noch nicht für DHL registriert? Dann einmalig kostenlos anmelden und persönliche Kundennummer erhalten.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #13

Сообщение Glubberer » 22 фев 2017, 23:09

kostja прав, без регистрации вам не удасться воспользоваться услугами DHL.
Как вариант, договориться с этой фирмой, что-бы они пока у себя хранили все отдельные посылки, а к вашему приезду выслали всё скопом в Дрезден на адрес отеля.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #14

Сообщение wooz » 11 июн 2018, 13:35

oorlova83, чем закончилась ваша история? Удалось всё получить?
wooz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #15

Сообщение glacier-o » 13 май 2019, 22:45

Вообще очень странная система в Германии. Хотел сделать заказ в интернет магазине, с доставкой по Германии, так как они не делают доставку в Россию. Оказалось, что им требуется некий номер клиента от DHL, без него они не могут сделать отправку, так как сам DHL не примет к доставке такую посылку. Ладно, начал изучать вопрос, и все крайне сложно. Необходимо зарегистрироваться на сайте почты, с указанием адреса, на который, тебе привезут письмо с кодом, что потом его ввести на сайте почты. А письмо могут вручить только по указанному адресу и только лично тебе в руки. Срок доставки конверта 2-5 дней и в какой день и в какое время будет доставка неизвестно. Иначе иностранец на почте ничего получить не сможет. Довольно странная ситуация, на мой взгляд.
glacier-o
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #16

Сообщение kostja » 14 май 2019, 16:03

Что значит "оказалось"?
Тут об этом выше почти в каждом сообщении написано.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #17

Сообщение veronika2987m » 15 май 2019, 00:06

При доставке в определённый филиал почты или в DHL Paketshop (в обоих случаях в адресе указывается Filiale и соответствующий номер),номер клиента (Postnummer, Kundennummer) не нужен,достаточно указать свой E-Mail.на него Вы и получите сообщение о доставки посылки
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Посылки до востребования Postlagernd

Сообщение: #18

Сообщение veronika2987m » 15 май 2019, 11:13

glacier-o писал(а) 13 май 2019, 22:45: А письмо могут вручить только по указанному адресу и только лично тебе в руки.

Письмо лично в руки не вручают,просто в почтовый ящик.
И как я выше написала,можете спокойно заказать доставку в филиал без номера клиента
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаПосылки, почта из Европы в Россию и обратно



Включить мобильный стиль