Малоизвестные парки развлечений в Германии.

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #1

Сообщение Toxic_Avenger » 22 май 2017, 12:12

Добрый день!
В данном разделе можно найти информацию по Европа Парку в Русте, Леголанде в Гюнцбурге, Фантазияланде в Брюле. А кто что может сказать про другие парки Германии?

Летом буду с ребенком 6 лет в Бадене, еду на своей машине практически через всю центральную Германию, так что могу и по дороге заскочить. Вроде рядом Европа-парк, но явно не все аттракционы будут подходить для такого возраста, да и цена кусается. Также боюсь, что народу будет много.
В качестве альтернативы рассматриваю следующие парки:

Erlebnispark Schloss Thurn Херольсбах (Верхняя Франкония)

Allgäu Skyline Park Рамминген (Швабия)

Holiday Park Хаслох (Рейнланд-Пфальц)

Bayern-Park Райсбах (Нижняя Бавария)

Steinwasen Park Оберрид (Фрайбург)

Кто-нибудь может сказать по указанным паркам? Настолько интересно в них сильно разновозрастной компании (от 6 до 60+ лет). Буду признателен за отзывы.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской
германия отдых

Re: Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 22 май 2017, 13:51

Steinwasenpark симпатичный, он достаточно простенький, думаю, там будет всем интересно , но с Европа парком его все же не сравнить, да и с Фантазияландом тоже. Если Вы будете в Бадене, можете посмотреть вариант Hochschwarzwaldcard, она выдается проживающим в отелях в регионе ( не знаю всех условий этой карты, возможно от определенного числа дней), но по ней в Штайнвазенпарк бесплатный вход . На сайте карты сможете еще о многих интересных местах в Шварцвальде узнать ( по этой карте много куда можно попасть), например недалеко от Фрайбурга ( и Штайнвазенпарка) есть Баденпарадиз .
Из простеньких аттракционов в регионе нам понравился например родельбан в Гутахе ( рядом с музеем Шварцвальда под открытым небом), можно совместить , всем возрастам может быть интересно. Европа парк летом это конечно ацкое количество народу , но там много интересного.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #3

Сообщение Aerobic » 22 май 2017, 14:22

для 6-летнего ребенка подойдет Трипсдрил (Штутгарт, автобаны А6 или А81, смотря откуда-куда едете):
https://tripsdrill.de/en/
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #4

Сообщение veronika2987m » 26 май 2017, 21:54

Bayern park-довольно милый.в дочкины 5-6 лет часто там бывали, ну и взрослым в принципе тоже интересно.
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #5

Сообщение Toxic_Avenger » 26 май 2017, 22:50

Да, Байерн-парк мне по сайту понравился, и недорогой он. Чуть в стороне от моей дороги, но в пределах достижимости. Ещё подумаю, выбираю между ним и Шлосс Турном.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #6

Сообщение veronika2987m » 27 май 2017, 16:13

Только не забывайте,что во время каникул людей там в любом случае будет много.. Skyline Park-лично не была,но его часто по местному(баварскому)радио рекламируют.и вот ещё один парк вспомнила,который мне коллега недавно рекомендовала(не аттракционы,правда) :http://dinopark.bayern/
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Малоизвестные парки развлечений в Германии.

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 08 авг 2017, 10:08

В общем я был в Holiday Park Хаслох (Рейнланд-Пфальц). http://www.holidaypark.de/en

В целом, понравилось. Аттракционы очень похожи на те, что в Леголанде, но их всё-таки поменьше. Но очереди по сравнению с ним меньше раза в 2-3. Чтобы обойти все аттракционы хотя бы по разу нужно часа 4. Не работала одна "Американская горка", так что осталась только одна, большая. Закрывается ровно в 18.00, это, конечно, обидно
3 или 4 аттракциона по росту не подошли, остальные нормально.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль