Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Сообщение: #1

Сообщение white78 » 21 май 2018, 22:15

Ребят, измучился вопросом планирования маршрута. Поедем из Швейцарии на Нюрбургринг, обеденное время приходится на район Оффенбурга. Никак не могу найти придорожный сервис для полноценного обеда. Фастфуд (Макдак и прочее) не интересует. Создалось ощущение, что 5 дорога - какое-то недоразумение в этом плане. Может кто ездил в тех краях, буду признателен за советы.
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
оформление немецкой визы

Re: Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 21 май 2018, 23:12

Открываете google maps на интересующий участок карты и набираете в поиске Rastätte.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Сообщение: #3

Сообщение Elena717 » 22 май 2018, 00:05

В Германии, как правило, на любой заправке, которые отстоят друг от друга на 25-40км, есть отдельно стоящий ресторан с туалетами и магазинчиками. Ресторан тоже в принципе фастфуд - быстро поесть. Но вот сегодня нам встретился достаточно стандартный набор: сосиски 2 видов, шницель, голубцы, какое-то мясо в соусе, стейк, паста на заказ 3 видов, жареная картошка, жареные овощи, салат-бар, ну и всякие йогурты, торты, кофе, пиво и т п.
Бывает, что при этом еще и макдоналдс рядом или бургеркинг или северноеморе(терпеть не могу). Но это дополнение.
Не думаю, что 5-я дорога чем-то принципиально отличается.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 22 май 2018, 08:14

white78 писал(а) 21 май 2018, 22:15:что 5 дорога - какое-то недоразумение в этом плане.
Да, там на участке от Базеля до Оффенбурга сплошные МакДональдсы ( и прочие БургерКинги). Наверное проще всего , чтобы нормально поесть, съехать на уровне Rust в другую сторону от Европа парка ( городок Ringsheim) и там попробовать найти ресторанчик. Все остальные городки довольно далеко от дороги находятся ( что Лар что сам Оффенбург). Потом будет Баден Баден, там та же проблема, либо в сам город ехать, либо в МакДо питаться на подъезде к городу. Город совсем не рядом с автодорогой. Ну и развязка у Ringsheim удобная достаточно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Сообщение: #5

Сообщение white78 » 22 май 2018, 09:12

значит, на этом участке действительно сложно с нормальным заведением, печально...
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Дорога №5 (участок Базель - Хоккенхайм). Где поесть?

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 22 май 2018, 13:54

white78 писал(а) 22 май 2018, 09:12:значит, на этом участке действительно сложно с нормальным заведением, печально..
Скажу Вам больше, там еще и дорога двухполосная ( в одну сторону) примерно до Оффенбурга. Что для Германии не всегда типично. Впрочем придорожные кафешки никогда не считала " нормальными заведениями" . Впрочем, могу сдать адресок -но он все же пораньше будет, чем Вам надо -http://www.fallerhof.de , он совсем рядом с выходом 64а в Hausen ( но от Базеля это минут 30-40) . Там баденская кухня и достаточно быстро и дешево кормят. Отель-ресторан стоит прямо рядом с автодорогой .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль