Мобильная связь и интернет в Германии

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #81

Сообщение Кирилл Цивинюк » 10 май 2011, 18:15

kostja писал(а):
Кирилл Цивинюк писал(а):Спасибо, посмотрел. Но есть нехорошее подозрение, что это большие и официальные магазины, где также потребуют местный аусвайс :-) Но буду надеяться на лучшее.


Опять Вы про аусвайс! Да поймите, в Германии 20% жителей не-немецкие граждане!
Думаете, им не продают симкарты вообще?

Да понимаю я, не горячитесь вы так, пожалуйста :-) Межушный нервный узел пока ещё не атрофировался и лобная кость до затылка не проросла :-) Поэтому и спрашиваю - мож кто знает КОНКРЕТНЫЕ лавки в центре Мюнхена, где отовариваются симками неграждае и где точно не спросят аусвайс.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #82

Сообщение kostja » 10 май 2011, 18:47

Кирилл Цивинюк писал(а):Поэтому и спрашиваю - мож кто знает КОНКРЕТНЫЕ лавки в центре Мюнхена, где отовариваются симками неграждае и где точно не спросят аусвайс.


Неграждане, а также все другие личности без немецкого аусвайса, отовариваются там же, где и немцы.
Специальных мест только для немцев, как и специальных мест только для иностранцев не существует.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #83

Сообщение mvm83 » 10 май 2011, 18:51

kostja писал(а):
Кирилл Цивинюк писал(а):Поэтому и спрашиваю - мож кто знает КОНКРЕТНЫЕ лавки в центре Мюнхена, где отовариваются симками неграждае и где точно не спросят аусвайс.


Неграждане, а также все другие личности без немецкого аусвайса, отовариваются там же, где и немцы.
Специальных мест только для немцев, как и специальных мест только для иностранцев не существует.


Да при чем тут гражданство? Дело скорее в постоянном месте жительства, которое у иностранцев, постоянно проживающих в ФРГ, имеется, а у туристов - нет. Тем самым, лучше действительно заранее уточнить условия покупки в определенном месте. Иначе нарветесь на какого-нибудь тупого продавца и только настроение себе испортите и время зря потеряете.

Если есть данные конкретного магазина в Мюнхене - список Вам вроде как дали - напишите им мейл да поинтересуйтесь!
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #84

Сообщение kostja » 10 май 2011, 18:58

mvm83 писал(а):Да при чем тут гражданство? Дело скорее в постоянном месте жительства, которое у иностранцев, постоянно проживающих в ФРГ, имеется, а у туристов - нет. Тем самым, лучше действительно заранее уточнить условия покупки в определенном месте.


Да и постоянного места жительства тоже не надо.
В конце концов, можно даже левый адрес указывать.
Или вообще, можно взять в магазине симку и самому её зарегистрировать в интернете.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #85

Сообщение XMember » 23 май 2011, 07:51

kostja писал(а):Или вообще, можно взять в магазине симку и самому её зарегистрировать в интернете.

Ага, я её по телефону зарегистрировал на адрес магазина, где купил. Это Lebara была, по-английски их техподдержка понимает.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #86

Сообщение Гидрограф » 30 май 2011, 17:08

Хелп. Нужна была немецкая симка, лебары не нашел, купил моби (http://www.mobi-gsm.com/) стоит в РФ 6 центов + 15 за соединение. Хуже чем лебара, но не в этом суть. Пополняется эта симка картами vodafone немецкими. Вопрос такой - как получить коды с этих карт по электронке, заплатив карточкой? Можно ли их купить на сайте vodafone? там все по немецки (включая техподдержку), а я из этого знаю только ругательства и Гитлер-капут. Может кто юзал Моби и знает другие способы пополнения через инет?
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #87

Сообщение kostja » 30 май 2011, 17:25

Гидрограф писал(а): другие способы пополнения через инет?


https://www.callyu.de/
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #88

Сообщение Гидрограф » 30 май 2011, 17:59

kostja писал(а):
Гидрограф писал(а): другие способы пополнения через инет?

https://www.callyu.de/

Спасибо. Эту я смотрел, но как понял (опять-же со своим знанием немецкого), что кода они не высылают, а привозят по указанному адресу. Привозить мне некуда, могу только по электронной почте получить. Или все-таки можно?
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #89

Сообщение wintersorg » 07 июл 2011, 00:10

Гидрограф писал(а): кода они не высылают, а привозят по указанному адресу. Привозить мне некуда, могу только по электронной почте получить. Или все-таки можно?


А карточку по почте засылают или все-таки инвойс?


Я пытался разобраться в пополнении MobileWorld через интернет
http://www.mwsim.de/_rubric/index.php?rubric=FAQs_EN#

и там вот что:
Online: Register at shop.mobileworld.de to top up online.
Buy top-up credit online and you will receive an email with your top-up PIN.
Dial *111*, key in the 16-digit top-up PIN # and press “Send”.

Т.е. необходимую для пополнения баланса инфу вроде как засылают по мылу,
однако при регистрации почтовый адрес все равно необходим. И в выпадающем списке стран Russland присутствует.
Поправьте, ежели чего, кто в теме.
wintersorg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #90

Сообщение alegri » 14 июл 2011, 09:18

Добрый день.
Скажите, кто-нибудь пользовался картами Mobilka?
http://www.mobilka.de/index.php
Какие отзывы?
alegri
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #91

Сообщение Rusl » 14 июл 2011, 10:30

alegri писал(а):Добрый день.
Скажите, кто-нибудь пользовался картами Mobilka?
http://www.mobilka.de/index.php
Какие отзывы?

Что конкретно Вас интересует?
Пользуются знакомые, нареканий нет.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #92

Сообщение alegri » 14 июл 2011, 10:36

Rusl писал(а):
alegri писал(а):Что конкретно Вас интересует?
Пользуются знакомые, нареканий нет.


Не понял сколько стоит стартовый пакет (видимо 10 евро). Легко ли купить, легко ли пополнить счет?
Я не смог понять стоимость звонков в Россию. СмС (видимо) 15 евроцентов. Ну и еще не понял можно ли покупать пакеты мобильного Интернета. Безлимитку увидел, а пакеты по 300 Мб (например) не увидел.
alegri
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #93

Сообщение Rusl » 14 июл 2011, 15:26

alegri писал(а):Не понял сколько стоит стартовый пакет (видимо 10 евро). Легко ли купить, легко ли пополнить счет?
Я не смог понять стоимость звонков в Россию. СмС (видимо) 15 евроцентов. Ну и еще не понял можно ли покупать пакеты мобильного Интернета. Безлимитку увидел, а пакеты по 300 Мб (например) не увидел.

Все, кроме цены стартового пакета, написано на сайте. В зависимости от конкретного предложения цена может быть от 0 до 10 евро.
Звонки в Россию по 7,9 центов/минута, оплата соединения 15 центов.
Купить симку и пополнить счет можно в офисах Е+, табачных киосках, интернет-кафе. По интернету два предложения, или флэт или 49 центов за МB.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #94

Сообщение alegri » 14 июл 2011, 18:19

Спасибо! флэт выгоднее, короче говоря
alegri
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #95

Сообщение Anna_leona » 03 авг 2011, 17:00

Уважаемые путешественники, есть вопрос про интернет.

Вижу, что здесь в основном обсуждается вопрос мобильной связи, а интересует именно интернет.
Едем через Мюнхен, в Австрию и Словакию. Мобильная связь не интересует почти совсем, нужна пара симок, чтобы организовать постоянный доступ в интернет: микросим для айфона-айпада и обычная симкарта для GPRS-модема. Что посоветуете, чтобы было оптимальное соотношение цены-связи-объема? Хочется, конечно, безлимитный тариф, но не до жиру.

У меня уже есть модем t-mobile, еще с Хорватии остался. Как с этой сетью в Германии-Австрии? Сайт, к сожалению, только на немецком, в котором я ни уха ни рыла. В Хорватии был отличный тариф Internet Dan, 10 кун в день за безлимитный интернет. Есть ли что-то подобное в Германии-Австрии?

Если говорить про другие сети, куда посоветуете направить стопы? Модем, понятно, придется прикупить, куда деваться. Проблема еще и в том, что купить все надо будет в субботу, не понимаю - работают в Мюнхене какие-нибудь салоны связи в этот день или нет?
Anna_leona
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #96

Сообщение kostja » 03 авг 2011, 21:26

Anna_leona писал(а) 03 авг 2011, 17:00: Есть ли что-то подобное в Германии-Австрии?

Если говорить про другие сети, куда посоветуете направить стопы? Модем, понятно, придется прикупить, куда деваться. Проблема еще и в том, что купить все надо будет в субботу, не понимаю - работают в Мюнхене какие-нибудь салоны связи в этот день или нет?


Я в Германии пользуюсь безлимитным мобильным интернетом от fonic.de.
Модем везде продаётся, стоит 2.50€ в день, но при этом 30€ в месяц максимум.
Поддерживаются режимы UMTS, HDSPA, EDGE и GPRS.
Покрытие GPRS/Edge есть практически везде по Германии, а UMTS/HDSPA во всех больших и малых городах.

Также можете попробовать congstar. Там 2.49€ в день, не знаю сколько в месяц.

Салоны связи по субботам работают.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #97

Сообщение Anna_leona » 04 авг 2011, 08:22

kostja писал(а) 03 авг 2011, 21:26:
Anna_leona писал(а) 03 авг 2011, 17:00: Есть ли что-то подобное в Германии-Австрии?

Если говорить про другие сети, куда посоветуете направить стопы? Модем, понятно, придется прикупить, куда деваться. Проблема еще и в том, что купить все надо будет в субботу, не понимаю - работают в Мюнхене какие-нибудь салоны связи в этот день или нет?


Я в Германии пользуюсь безлимитным мобильным интернетом от fonic.de.
Модем везде продаётся, стоит 2.50€ в день, но при этом 30€ в месяц максимум.
Поддерживаются режимы UMTS, HDSPA, EDGE и GPRS.
Покрытие GPRS/Edge есть практически везде по Германии, а UMTS/HDSPA во всех больших и малых городах.

Также можете попробовать congstar. Там 2.49€ в день, не знаю сколько в месяц.

Салоны связи по субботам работают.


Спасибо! Не знаете, что у фоника с Австрией? Сайт на немецком, пока не могу разобраться.
Anna_leona
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #98

Сообщение kostja » 04 авг 2011, 08:46

Anna_leona писал(а) 04 авг 2011, 08:22:Спасибо! Не знаете, что у фоника с Австрией? Сайт на немецком, пока не могу разобраться.


Судя по прайс-листу (http://www.fonic.de/html/pdf/FONIC_Surfstick-Preisliste.pdf) - 50 центов за 100 кб,
т.е. реально очень дорого.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #99

Сообщение Barry Prudom » 13 сен 2011, 21:52

Тоже ищу вариант со связью в Германии. Интересует в первую очередь интернет, поэтому смотрю варианты только сим-карта для смартфонов (т.е. без внешнего брелка с модемом). Нашел несколько вариантов.

Вариант 1: http://www.fonic.de/html/fonic-smartphone-sim-karte.html
Если я все правильно понимаю, то здесь за 10 евро я получаю симку с месяцем интернета на 500МБ + 25 минут разговора, минута/смс - 9 центов. Вроде бы неплохо, но непонятно что происходит после того как лимит в 500 МБ выбран. Обычно при этом режется скорость, но это обычно отдельно упоминается, а тут информации на этот счет нет. И еще, в описании указано 9,95 € / Kalendermonat, не значит ли это что расчет ведется по календарным месяцам и даже если тариф подключен 29 числа, то будь добр 1 числа выложи еще 10 евро?


Вариант 2: https://shop.vodafone.de/Shop/privat/picknmix/choose_tariff.jsp?_DARGS=/Shop/picknmix/tariff_fragments/choose_tariff_btx_discounts.jsp.businessTransactionForm
Тут уже подробностей больше (лимит 1 ГБ, дальше скорость режется до 64к), но цена уже не радует - кроме 15 евро за месяц безлимитного интернета дополнительно хотят еще 25 евро за подключение, итого 40 евро, при том что реально симка будет использоваться две недели как-то дороговато выходит.

Вариант 3: http://www.t-mobile.de/tarifuebersicht-telefonieren-und-surfen/0,21862,25243-_,00.html#grp=1&dev=0 Вариант S.
Тут на первый взгляд неплохо - за 27 евро в месяц имеем безлимитный интернет, 120 минут разговоров во всех сетях, 40 смс, а также возмжность пользоваться некими wi-fi точками (в тарифе это называется HotSpot Flat). НО, также есть строчка Mindestlaufzeit - 24 Monate, т.е. выходит что на срок меньший чем два года этот тариф не подключить. Есть вариант купить симку и просто выкинуть ее потом, но как бы при последующих въездах не узнать что я должен ти-мобайлу энную сумму денег, без регистрации с указанием паспортных данных я думаю такие тарифы вряд ли подключаются.

Итого выходит: фоник - недорого, но небольшой лимит и непонятки что будет в случае его превышения, водафон - все хорошо, но дороже всех, ти-мобайл - еще лучше чем у водафона и при этом дешевле, но минимальный срок пользования в два года и непонятки можно ли это как-то обойти.

Вроде бы все изучил, но ясности нет, кто в теме подскажите пожалуйста, правильно ли понял условия тарифов, может где гугль транслейт подвел, или не увидел чего.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Операторы сотовой связи в Германии

Сообщение: #100

Сообщение kostja » 13 сен 2011, 22:45

Barry Prudom писал(а) 13 сен 2011, 21:52:Т
Вариант 1: http://www.fonic.de/html/fonic-smartphone-sim-karte.html
Если я все правильно понимаю, то здесь за 10 евро я получаю симку с месяцем интернета на 500МБ + 25 минут разговора, минута/смс - 9 центов. Вроде бы неплохо, но непонятно что происходит после того как лимит в 500 МБ выбран. Обычно при этом режется скорость, но это обычно отдельно упоминается, а тут информации на этот счет нет. И еще, в описании указано 9,95 € / Kalendermonat, не значит ли это что расчет ведется по календарным месяцам и даже если тариф подключен 29 числа, то будь добр 1 числа выложи еще 10 евро?


У меня тоже fonic, только другой тариф (Internet Tagesflatrate).
При превышении месячного трафика в 5 Гб режется скорость, да. Хоть и показывает UMTS, но скорость как в GPRS.
А для тарифа для Смарт-фонов этот лимит всего лишь в 500 Мб в месяц, это очень мало на самом деле.
Kalendarmonat - тоже да, это именно календарный месяц.

Итого выходит: фоник - недорого, но небольшой лимит и непонятки что будет в случае его превышения, водафон - все хорошо, но дороже всех, ти-мобайл - еще лучше чем у водафона и при этом дешевле, но минимальный срок пользования в два года и непонятки можно ли это как-то обойти.

Вроде бы все изучил, но ясности нет, кто в теме подскажите пожалуйста, правильно ли понял условия тарифов, может где гугль транслейт подвел, или не увидел чего.


Всё понято правильно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль