Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #361

Сообщение sinnfeinn » 16 авг 2017, 16:49

Ирина, я, наверное, самый неблагодарный читатель...
Надеюсь, что меня простят мои печальные обстоятельства. Когда случаются перерывы в работе, стараюсь вообще к компьютеру не подходить - спасаю глаза.

Сегодня не выдержала и написала, чтобы Вы не сомневались, что рано или поздно я всё дочитаю.
Еще раз Вам спасибо а труды, за то, что пишете, что делитесь фотографиями))
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #362

Сообщение ireksw » 17 авг 2017, 00:19

Заглянул на 5 минут и просидел целый час рассматривая ваши отличные фотографии! Отличный отчет, весьма подробный))
Баден-Вюртемберг бесподобен) А названия какие замечательные: Карлсруэ, Баден-Баден, Филлинген-Швеннинген, Биберах(Бобруйск по нашему)))
Был в этом году в этом регионе проездом в Эттлингене и Ульме.
Баден-Вюртемберг судя по вашим фото заслуживает отдельной поездки)
ireksw
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 25.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #363

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2017, 01:06

Ирина, отлично, что добралась до Шпайера - он великолепен.
Жаль только что в собор не попала. В следующий раз уж точно получится, а заодно и музей техники можно посетить.
А ещё рядом не менее замечательный Вормс.
А на противоположном берегу аббатство Лорш, ещё один объект ЮНЕСКО.
Всё-всё, останавливаюсь.
ireksw писал(а) 17 авг 2017, 00:19:Баден-Вюртемберг судя по вашим фото заслуживает отдельной поездки

Это точно. На неделю, как минимум.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #364

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 10:00

sinnfeinn писал(а) 16 авг 2017, 16:49:Ирина, я, наверное, самый неблагодарный читатель...


Нет, нет. Я всегда очень рада Вас видеть. Я понимаю, свободного времени у нас у всех так мало, а круг наших интересов так велик...Спасибо, что читаете.

ireksw,

Спасибо большое за теплые слова об отчете. Да, очень хотелось поделиться эмоциями от этой поездки. А мест там еще действительно так много, что может и одной поездки не хватить, а потом еще и разные времена года на свете есть. Я представляю какая там красотища осенью, а зимой, а весной...Будем мечтать.

sergeyf73 писал(а) 17 авг 2017, 01:06:Всё-всё, останавливаюсь.



Сережа, ни в коем случае. По Германии ездить и ездить. Скоро новое покажу и я никогда не перестану удивляться этой стране. Достопримечательности, сервис, удобство...вот все как я люблю.

sergeyf73 писал(а) 17 авг 2017, 01:06:а заодно и музей техники можно посетить.


Ну вот как-то к технике я можно сказать, что равнодушна...поэтому вряд ли соберусь. У меня склад ума не технический совершенно. Я вот лучше домики разглядывать буду, окошки всякие, пиво пить...сидеть в кафе и наблюдать за прохожими. Такое удовольствие от неспешной прогулки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #365

Сообщение Nicedub » 17 авг 2017, 10:07

Ира, очень рада, что ты показала Шпайер (хоть и отрывочно)

Scarlet-Cet писал(а) 15 авг 2017, 22:51:и переезжаем в симпатичный городок Шпайер (тоже находка Марины). Это совсем небольшой городок, я до поездки о нем и не слышала, может мелькал на гуглокартах, но я даже внимания на него не обращала.
- а у меня,наоборот, Шпайер был всегда на слуху как один из основных городов в Герамании (наравне с Триром), который надо посетить, но пока никак по логистике он у меня не вписывался. Но не теряю надежды)))

Scarlet-Cet писал(а) 15 авг 2017, 23:08:Это императорский Собор Св. Марии и Св. Стефана – выдающийся памятник романской архитектуры
- только хотела возмутится, что в Германии часто в соборах проводят различные мероприятия официальные и перекрывают вход (нам также , например, не повезло в Бамберге - до чего обидно было), но поняв про похороны Коля - да....

Scarlet-Cet писал(а) 16 авг 2017, 10:08:16 июня умер, а 1 июля похоронили...
- планида всех великих государственных деятелей - их похороны не принадлежат, к сожалению, им и их семье.

Scarlet-Cet писал(а) 15 авг 2017, 23:04:моя любимая капуста и мои любимые Leberknodel – кнедлики из ливера
- Ира, вот всегда спокойно отношусь к фото еды, но капусту твою обожаю

tsmith писал(а) 16 авг 2017, 00:03:Еще рядом там Музей техники с Бураном
- да-да, Музей и Собор - мне кажется, как для нас и двух дней маловато на этот "маленький городок", даже то, что Ирина показала ( между шоппингом ) - достойно неторопливого посещения.
Последний раз редактировалось Nicedub 17 авг 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #366

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 10:41

Nicedub,

Олечка, рада дополнениям.

Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 10:07:Шпайер был всегда на слуху как один из основных городов в Герамании


Вот даже и нигде не читала. А читаю то я в основном отчеты, значит ни у кого ничего про него не находила. Теперь то буду знать. Жаль, что мы за Собор не зашли,там тоже интересный район, это нас магазин очень сильно отвлек. Мы в нем часа 1,5 точно провели.

Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 10:07:Ира, вот всегда спокойно отношусь к фото еды, но капусту твою обожаю


Я очень люблю, когда про еду и рассказывают и показывают. Хоть понимаешь что нужно скушать в обязательном порядке. А то в меню как напишут, да еще с моим знанием языков...закажешь такое, что и есть не сможешь. А капуста...при одном воспоминании слюнки капают. У нас дома очень хорошие немецкие рестораны, но капусту они делать не умеют.

Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 10:07:нам также , например, не повезло в Бамберге - до чего обидно было), но поняв про похороны Коля - да....


Ну ради похорон то не обидно. А в Бамберге Собор закрыли на свадьбы...Хорошо, что я там до этого уже была два раза, мне хоть было не обидно. А кто впервые приехал?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #367

Сообщение Nicedub » 17 авг 2017, 11:03

Scarlet-Cet писал(а) 17 авг 2017, 10:41:Вот даже и нигде не читала. А читаю то я в основном отчеты, значит ни у кого ничего про него не находила


Плохо читаешь ))) Это в Сережиной теме по Достопримечательностям второго уровня был даже спор - кто-то включил Шпайер, а народ сразу поставил на место - мол это первый уровень....

Scarlet-Cet писал(а) 17 авг 2017, 10:41: А в Бамберге Собор закрыли на свадьбы
- не поняла...Совсем все закрыли? Можно подумать, что в Германии все венчаются в соборах, это же не Италия...Странно
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #368

Сообщение Tanipers » 17 авг 2017, 11:14

Ирина, с удовольствием наверстываю пропущенное. С волнением рассматриваю фотографии, узнаю теперь уже увиденные воочию места. От Бад Вильдбада замирает сердце- чудесный городок, в котором у нас были сняты апартаменты на пару ночей. На фото пешеходной улочки (по которой, правда, иногда ездят машины для разгрузки- погрузки) разглядела наше временное жилище. Или,вот, например,

Scarlet-Cet писал(а) 13 авг 2017, 11:07:Посмотрите, как интересно столики украшены живой травой и цветочками.


в этом ресторанчике мы ужинали два раза по рекомендации хозяина апартаментов. Теперь и я смело могу рекомендовать данное заведение.

Жду продолжения этого, как всегда, интересного отчета .
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #369

Сообщение Zwiebelchen » 17 авг 2017, 11:22

В Шпайере еще и рождественский базар с конца ноября до 6 января открыт. Если кто-то планирует поездку в Германию после рождества, но хочет застать базар – вам в Шпайер .
Zwiebelchen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.05.2017
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #370

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2017, 12:10

Scarlet-Cet писал(а) 17 авг 2017, 10:00:Ну вот как-то к технике я можно сказать, что равнодушна...поэтому вряд ли соберусь

Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но всё же осмелился предложить, помня сколько восторгов вызвал показанный Ниной музей ретромобирей в Мюлузе.
Так вот, Шпайерский музей - это в разы интереснее. Никто из тех, кто там побывал, не остался равнодушным.
Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 11:03:Это в Сережиной теме по Достопримечательностям второго уровня был даже спор - кто-то включил Шпайер, а народ сразу поставил на место - мол это первый уровень.

Да, действително! Я уже и сам забыл про это. Пошел перечитывать.
Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 11:03:не поняла...Совсем все закрыли?

Год назад был открыт вроде.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #371

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 12:21

Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 11:03:Плохо читаешь )))


Сознаю...но читаю то в основном на работе...потому и не запомнила.

Nicedub писал(а) 17 авг 2017, 11:03:- не поняла...Совсем все закрыли?


Да, до 12-00 входа не было, а мы уже уезжали.

Tanipers писал(а) 17 авг 2017, 11:14:От Бад Вильдбада замирает сердце- чудесный городок, в котором у нас были сняты апартаменты на пару ночей.


Ух-ты! А в каком Вашем отчете можно про это почитать? С удовольствием это сделаю. Спасибо, что читаете.

sergeyf73 писал(а) 17 авг 2017, 12:10:Так вот, Шпайерский музей - это в разы интереснее. Никто из тех, кто там побывал, не остался равнодушным.


Заинтриговали, Сергей, кинтесь ссылкой. Потому что, Шпайера мне лично было мало и я с удовольствием там бы как-нибудь заночевала, дороги все равно мимо ведут.

Zwiebelchen писал(а) 17 авг 2017, 11:22:В Шпайере еще и рождественский базар с конца ноября до 6 января открыт.


Ой, не дразнитесь...и так еле сдерживаюсь, чтоб на ярмарки отелей не набронировать, а то же придется ехать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #372

Сообщение JamKit » 17 авг 2017, 12:28

sergeyf73 писал(а) 17 авг 2017, 01:06:Всё-всё, останавливаюсь.

Не надо останавливаться, пожалуйста. Очень интересно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #373

Сообщение Irsen Ira » 17 авг 2017, 12:54

Scarlet-Cet писал(а) 14 авг 2017, 10:28:Я вот была в термах, и после этой поездки тоже была в термах в Германии, но вот такого ощущения комфорта для всего организма я почувствовала только после терм Кааракалла.

tsmith писал(а) 14 авг 2017, 10:34:говорю лишь о самочувствии, нигде в других термах нет подобных ощущений.


Ира, а я, что касается терм, человек совершенно "темный". Ни разу не посещала, и даже в мыслях не было. Но вот очень захотелось именно в термы Кааракалла. Думаю, что "ликбез" в этом плане с них начну...

Scarlet-Cet писал(а) 13 авг 2017, 11:19:Здесь важно совсем другое – комфорт, спокойствие, воздух и ощущение отдыха каждой клеточкой души.


Золотые слова... В какой-то момент путешествия чувствуешь необходимость именно в этом -- неспешном, расслабленном отдыхе и созерцании прекрасного.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #374

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:06

Irsen Ira писал(а) 17 авг 2017, 12:54:Ира, а я, что касается терм, человек совершенно "темный".


Да и я такая же темнота. Была в Берхтесгадене да и то потому, что жили там 4 ночи. Но здорово - находишься в бассейне на улице, а вокруг тебя горные вершины и легкая подсветка, а потом комната с сухим воздухом, мягким светом и музычка...восторг.

Ирочка, будете через Германию ехать обязательно запланируйте городок с приставкой бад.

Irsen Ira писал(а) 17 авг 2017, 12:54:Но вот очень захотелось именно в термы Кааракалла. Думаю, что "ликбез" в этом плане с них начну...


Это будет точно правильным решением.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #375

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:11

Мосбах. ( Mosbach )

Итак, уезжаем из Шпайера, ехать нам недалеко. Ночевка у нас в деревне недалеко от Мосбаха. Хотели ночевать в самом Мосбахе, но в 7 километрах от него Марина нашла чудное местечко за 38 евро на двоих. Я даже такой цене не поверила и все гадала, в чем подвох. Никакого подвоха, немецкие пенсионеры сдают свой третий этаж.

Наша спальня и гостиная располагались под крышей, стенки скошенные, но места много, своя ванная, на втором этаже кухня со всем необходимым, парковка рядом с домом.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Просто чудесно. Заехали, расплатились и поехали в Мосбах.

За всю свою долгую жизнь, а городу более тысячи лет, он не оказывал судьбоносного влияния на создание и развитие государства, из него не вышли великие люди страны, в нем нет всемирно известных архитектурных и исторических памятников. Но он все годы жил со своей страной, воспринимал все её радости и невзгоды.
Документально Мосбах был упомянут в 825 году. Он более 100 лет был имперским свободным городом, в 1291 году вокруг города возведены крепостные стены с башнями. В средние века часто менялись владельцы города, он был резиденцией пфальцграфов, был центром княжества. В 30-летнюю войну город не захватывался и не разрушался. Но противоборствующие войска несколько раз проходили через него и грабили. Город сохранился и в Пфальцскую войну, хотя после неё также пришел в упадок.
Последующие столетия, особенно 16-ый и 17-ый, показали высшую точку в развитии города Мосбах. Новые поселенцы, это были мастера, такие как льняные ткачи, красильщики, портные, скорняки и столяры обеспечили процветание города. В это время построены и многочисленные великолепные здания.


Правда мы читали такие строки о многих и многих городках не только Германии, но и других Европейских стран.

Да, именно неприметность этих городков сослужила им хорошую службу, что они дошли до нас в неизменном виде. Вот такой и Мосбах. Гугл показал совсем маленький городок, на него можно выделить час, а можно и половину дня, в зависимости от темпа поездки.

Вокруг старого города много парковок, но мы уже немного притомились в Шпайре, так что ехали в самый центр. Там большая открытая парковка, время было уже около 19-00 часов, и парковка была бесплатной, но машин на ней было очень много, так же как и туристов в самом городе.

Вышли к церкви и площадь перед ней. Я всегда перед осмотром города подкрепляюсь напитком в ближайшем ресторанчике. Здесь мы попали в греческий ресторан. Молодцы греки, не ушли спать или к телевизору, а заботятся о туристах. Столики на улице не пустовали, желающих покушать и выпить было много. Мы к пиву и аперолю взяли оливки и перец. Умеют греки готовить, очень вкусно, даже пожалели, что были сытые.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Ну а теперь гулять и наслаждаться.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 июн 2021, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #376

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:14

Я не буду переписывать чужие статьи из интернета, все же могут сами это прочитать. Я лишь покажу маленький уцелевший за годы столетий и такой очаровательный городочек.

Стоим в середине рыночной площади и просто поворачиваемся вокруг себя, фотографировать нужно каждый дом. Вот этот Palm`schen Haus, 4- этажный фахверковый, возведен в 1610 году горожанином из рода Шрагмюллер. Построенный в стиле эпохи Возрождения дом считается одним из самых прекрасных фахверковых домов Баден-Вюртемберга.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 июн 2021, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #377

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:17

А оказывается фахверк то был многоэтажным. Мы начинаем считать этажи зданий: 5, 6. Для тех лет наверняка это было революционным решением в строительстве.

Интересная дата на фронтоне дома. Даже не стала искать, что она означает.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

А улочки вокруг, просто разбегаются глаза: куда идти вначале. Туристов в городе тоже много, не толпы, но город совершенно не пустует, как другие немецкие туристические городки.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 июн 2021, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #378

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:21

Разглядываем витрины, магазины уже закрыты. С одной стороны это и хорошо, шопинг не отвлекает от цели поездки.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 июн 2021, 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #379

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:24

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Интересный памятник, не нашла ничего про него. Да я не сильно и искала.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 июн 2021, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #380

Сообщение Scarlet-Cet » 17 авг 2017, 14:28

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

А посмотрите какая необычная ратуша. Со стороны площади можно принять за церковь.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 23 июн 2021, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль