В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #61

Сообщение Eleria » 16 ноя 2017, 21:07

Peterstaler45 писал(а) 16 ноя 2017, 19:25:После чего мы с мужем переглянулись и срочно помчались смотреть на водопады. Наша машина была одна-единственная на парковке)) Водопады были просто шикарные, всё бурлило и ревело.

Да-а-а.. после дождей там наверное точно шикарно было!.. Надеюсь, мы увидим?...А у нас был как-то такой опыт: мы с мужем поехали гулять на север, и выбрали пеший маршрут в заповеднике Нахаль (река) Амуд в зоне леса, часа 2,5 -3 езды от центра страны . Мы даже и не подумали, будет ли там сама речка, или только лес, только очень переживали, как бы дождь всю прогулку не испортил, который лил всю ночь. К утру дождь прошел, и мы выехали очень рано на рассвете - нам повезло гулять под солнышком..вдоль красивой горной речки, потоком срывающейся меж камней (и я говорила: надо же, прямо как в Австрии - Германии!), и совсем без людей. От нее мы глубоко спустились в ущелье, а через несколько часов, когда из ущелья стали подниматься обратно, я подумала, что мы сбились с пути и потерялись - речки не было ВООБЩЕ! Ни следа. Палило солнце, у высохшего русла некогда бывшей реки шли хорошенько в выходной день выспанные до обеда, туристы. А я не верила своим глазам - это точно было то место, и тот путь, и вышли мы точно к нашей машине - за несколько часов осадки, превратившие сухое русло в бурную реку, вытекли до конца, сквозь каменную и земную породу, и абсолютно высушились солнцем. Встречные люди шли любуясь на крепко-зеленую, посвежевшую зелень после дождя, даже не подозревая о том ,что еще пару часов назад на этом месте текла красивая река.
Кто что успел, то и увидел.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #62

Сообщение Tanipers » 16 ноя 2017, 22:04

Eleria писал(а) 16 ноя 2017, 21:07:речки не было ВООБЩЕ! Ни следа

Вот это да! Не зная про такую активность солнца в этом месте, можно подумать, что сходишь с ума. Мне, как жительнице Питера, с его постоянными дождями, очень трудно представить как такое может быть
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #63

Сообщение Vlad_Kenig » 16 ноя 2017, 22:54

Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 11:47:Кстати, Влад, у нас в Калининграде в Рыбном клубе на острове можно попробовать улитки в чесночном соусе, вкуснотища....
Все нелюбители морских деликатесов, попробуйте, не лишайте себя удовольствия.

Не-е, я столько не выпью!

Eleria, Peterstaler45, вы нас обманываете!
Какой же это Шварцвальд! Это какой-то Грюнвальд !
Peterstaler45 писал(а) 16 ноя 2017, 18:52:Всё-таки есть в этом месте какая-то чертовщина, ой недаром в названии есть слово "преисподняя" - Hölle

Ага, одни названия чего стОят - Аллерхайлиген, Засбахвальден, Муммильзее и пр.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #64

Сообщение Eleria » 17 ноя 2017, 09:02

Tanipers писал(а) 16 ноя 2017, 22:04:
Eleria писал(а) 16 ноя 2017, 21:07:речки не было ВООБЩЕ! Ни следа

Вот это да! Не зная про такую активность солнца в этом месте, можно подумать, что сходишь с ума. Мне, как жительнице Питера, с его постоянными дождями, очень трудно представить как такое может быть

Не только солнца, но и специфика почвы земных пород - не задерживаются дожди на ней, ако в той присказке про водку: "как в сухую землю ушло".
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #65

Сообщение Scarlet-Cet » 17 ноя 2017, 14:52

Peterstaler45 писал(а) 16 ноя 2017, 19:25:Водопады были просто шикарные, всё бурлило и ревело.


Ирочка, а можно фото этой красоты. Надеюсь, Лидия нам разрешит полюбоваться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #66

Сообщение Eleria » 17 ноя 2017, 17:34

Scarlet-Cet писал(а) 17 ноя 2017, 14:52:
Peterstaler45 писал(а) 16 ноя 2017, 19:25:Водопады были просто шикарные, всё бурлило и ревело.


Ирочка, а можно фото этой красоты. Надеюсь, Лидия нам разрешит полюбоваться.


Я просто думаю, что Ирочка скоро не только фото, но и отчитается в Шварцвальдовской мозаике))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #67

Сообщение sergeyf73 » 18 ноя 2017, 23:36

Eleria, безнадёжно опоздал к началу этого замечательного рассказа о прекрасном регионе.
Вся компания уже в сборе и мне остаётся только пристроиться на галёрке.
С удовольствием почитал ещё раз о ваших приключениях, теперь уже со всеми подробностями и с фотографиями.
Порадовала дискуссия о "морских" улитках.
И слава Райанэйру, благодаря дешевым билетам которого и состоялась эта поездка.
Надеюсь теперь вы почаще будете в наши края наведываться.
Eleria писал(а) 09 ноя 2017, 23:52:Купаться нам крайне не комфортно - температура в бассейнах +34 и для нас это мало. Прохладно. И это жаль, столько комнат- отделений-бассейнов и все с одной такой температурой, и даже один с +32.

Вот этот момент не понял.
Это шутка такая или описка?
+34 - это практически температура тела. Какая же температура для вас комфортная? +40?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #68

Сообщение Eleria » 19 ноя 2017, 08:21

sergeyf73 писал(а) 18 ноя 2017, 23:36:Вот этот момент не понял.
Это шутка такая или описка?
+34 - это практически температура тела. Какая же температура для вас комфортная? +40?

Блин, это не описка. А недоработка владельцев данного заведения!.Бассейны для нас холодные - в холодную пору года (мы не говорим о лете) сидеть (именно сидеть, а не плыть спортивн. стилем, аккамулируя и согревая тело) в воде ниже температуры тела крайне неприятно. как и выходить из нее, но тут вероятно еще причина в экономии обогрева зала помещения. И если часть бассейна выходит с такой от температурой выходит на улицу ,где +7 +4, то то такая вода не особо греет.
Минеральные воды должны прогреваться на +37 и хотелось бы держать в наличии хоть один бассейн с +39 градусов. И в общем-то обидно по этой причине уходить домой раньше окончания оплаченного времени. Вот думаю: а если бы мы не любили сауны и ходили в Зону Семьи, как бы мы выдержали бы неск. часов в слабо теплых бассейнах?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #69

Сообщение Eleria » 19 ноя 2017, 13:41

В Баден-Баден мы заехали уже после захода солнца, и в оконо машины я разглядывала уже другого формата дома, мощные каменные постройки с огромными окнами и высокими потолками, богатые кричащие пафосом, виллы, явно контрастирующие с маленьким, но гордым пасторальным фахверком. Сам этот город мы осматривать не собирались. Верю, что некоторым он нравится. Но у меня изначально вызывал стойкую антипатию на энергетическом уровне, не касательно даже после просмотра фото в отчетах((

Римско-ирландские Термы Friedrichsbad Baden-Baden.
Или о том, ЧТО получила таки Европа..


Именно этот новый, необычный для нас вид Терм был оставлен мною на наш заключительный перед отлетом вечер за то, что здесь более мягкая система парения, не грозившая нам слабостью и переутомлением перед ранним подъемом и перелетом. И еще удобством в том, что сюда ненадо было брать ничего своего, что потом нужно было бы сушить, а учитывая осень-слабые батареи и отсутствие сушки для белья - упаковывать мокрое в чемодан.
Итак, расписание и цены. И специально указываю, что есть РАЗДЕЛЬНЫЕ дни для мужчин и женщин - кому это хорошо (а нам плохо, чё вдруг 3 часа проводить отдельно!..).
Friedrichsbad Baden-Baden:
Вторник, среда, пятница, воскресенье и праздничные дни - совместные.
Понед., четв., суббота - мужчины и женщины ОТДЕЛЬНО!
с 9 до 22.00.
Базовый - 3 часа 25, - € без массажа мыльной пасты
Велнес - 3,5 часа 37, - € включая мыльный массаж щеткой
Роскошь - 4 часа 49, - €массаж с мыльной пастой и кремовый массаж
Выдают простыни и тапочки, ничего брать туда не надо. Но я все же предусмотрительно взяла наши тапочки с собой.

Имеется свой подземный паркинг (совместный и для Фридрихсбад и для Терм Каракалла):
Bader Garage BÄDERGARAGE
внимание, на паркинг въезд издалека заезжая с другой улицы, поэтому лучше ставить адрес GPS:
Rotenbachtalstraße 1, 76530 Baden-Baden, Германия
Карточку от паркинга взять на кассу Терм, там оформят скидку, нам за 3 ч Терм паркинг стоил 3 Е.
Мы впервые посетили систему римско-ирландских саун. Это другая концепция медленно-постепенного распаривания тела, с подъятием температуры и затем ее опускания. За этот счет прогреваются не мышцы и жировые прослойки, а более глубинное прогревание - костной системы и суставов. 17 залов, пронумерованных, в том числе и с русскими надписями.
Мы что-то вдруг в последний момент "зажались" на мыльный массаж щеткой, который писали, очень быстрый - минут 5, не более, подумали: в дома в нашем спорткомплексе мы после саун тоже неплохо тремся, правда сами)), и мы взяли простой билет посещения на 3 ч. На кассе выдали браслеты на руки, но не взяли оплату - оплата потом уже, на выходе, и махнули идти на верх на 2-й этаж, и там раздеться в шкафчиках.
В шкафчиках раздевалки лежат приготовленные отутюженные полотенца ,чтобы завернуться, подальше стоят тапочки и сразу возле них - бадья со стерилизатором (но мы в своих).
1 Зал - мытье под душем. Немного поежилась спина: на табличке под номером Зала было указано, как будто в фильме о нацистах:
мытье 3 минуты!..Понимаете, не 5..не 2..и мне на минутку показалось, что сейчас выйдут в белоснежно накрахмаленных униформах с масками на лице и резиновых перчатках по локоть, со шприцами в руках, серьезно-сосредоточенные медо экспертные работники, проводить научные эксперементы над био материалом((
2 Зал - весь горячий: и пол, и стены, и воздух - там лежать на деревянных топчанах - 10 мин. и перейти дальше.
3 Зал - такие же топчаны, но эта комната еще горячее предыдущей. Везде висят часы для соблюдения порядка процесса.
4 Зал - это проходная комната, через которую все проходят дальше, но и здесь же происходит массаж-намыливание, причем, нет такого, чтобы в отдельном кабинете, наоборот, 2 стола рядом чуть отгорожены ширмочкой, у столов 2 сотрудницы (одна была русскоговорящая) мылят и трут голое тело лежащего пациента. Я сначала покорежилась - зачем вот так прямо перед всеми (пусть и за небольшой ширмочкой). А потом поняла - это очень правильно. Чтобы ни у кого из обеих сторон процедуры не было шанса оговорить оппонента о разного рода домогательствах.
И тут мы очень пожалели о том, что лоханулись, и не взяли посещение с мытье-массажем, потому что раз умные люди придумали этот этап, то он очень важен (причем именно сейчас, а не послезавтра в Израиле). Я спросила русскую массажистку о доплате чтобы взять на браслет. Она глянула в стоящий комп и говорит: нет, к сожалению, уже нельзя. И это было оч. странно.. может врет и лень работать??)).
Поэтому в этой комнате мы не задержались. Нам массажистки сказали взять лежащие в шкафу небольшие коврики под попу и заходить в след. зал с влажным паром, где 3 уровня ступеней-сидений распарки .Тут же душ, и тумбочка с надписью, что в нее бросать использованный коврик.
Под следующей нумерацией комнат начинаются залы с бассейном:
- в одном зале горячий. В следующем прохладней, еще прохладней, и холодный +18 (я не смогла, а муж несколько раз туда-сюда ходил то в горячий, то в этот холодный).
Потом вроде как нумерация оказалась черными цифрами и красными. Не поняли. Но муж решил, что по черной - это круг по нисходящей температуре, а затем по красной нумерации сделать круг на подъем температуры. Короче, ходите как хотите, но приглядывайте за временем.

Ну и тут я сделаю лирическое отступление на рассказку...
Да, кстати..не знаю, зачем этот бред пишу, но вспомнилось из детства:
когда я была маленькой, мультики показывали по ТВ редко. Их ждали, особенно по вечерам "На добра нич, диты"( Спокойной ночи, малыши). Ощущение этого ожидания, до тряски скорей-бы-уж (ведь потом тебя спать загонят) и предвкушения мультика выходили радостями "наконец-то" - когда СРАЗУ же запускали мультик. Но иногда (и это были плохие дни), вместо начала мультика вылазил вредный дед Панас - он иногда и ломал мультик, решая вдруг вместо него читать тупую сказку. Дед Панас появлялся на экране налепленной фальшивой улыбкой, и издевательски мне говорил: " Добрий вечер, улюблени мои хлопчики та дивчатка! Зараз я розкажу вам казку (сказку).." и дальше деда Панаса несло. Он балакал, растягивая театрально слова и думал что всем интересно, и его рот не закрывался, а стрелка на часах неизбежно приближалась девяти - времени на мультик не оставалось, ясно одно: сча загонят спать!
Видимо не только я не любила тошнотного деда Панаса, и среди детей у нас в Николаеве ходила ходила дурная присказка: Расскажу вам сказку, як дед насрав у коляску..Это было про него.
Впомнила, и ржу немогу, и вам эту глупость пишу.
----------------------
Многих волнует тема голых людей в Термах.. многих волнует и даже задевают!!! параметры объема фигур и массы данных чужих тел.. задевают их возрастные рамки.. а многие почему-то считают, что оздоровительные комплексы являются местом оздоровления исключительно для фотомоделей.
Слава Богу, мы к ним не относимся, и нам важнее в людях не внешняя оболочка, а внутреннее ее наполнение)). Я не разглядываю чужие тела (ну как бы вижу, но безоценочно) и мне не мешают комплекции, отличительные от моей, да и моя собственная мне тоже не мешает)) - у каждого есть право выбора чем и как кормить свой организм, что забрасывать и заливать в него. И кроме того, ведь никто не знает о состоянии здоровья других людей - может они больны и страдают от сильных болей, давления, перенесенных жизненных стрессов или операций, аварий, потери близких и родных... может быть вчера эти люди были еще больнее, еще полнее, а сегодня - им гораздо лучше, они достигли уже других, пусть на ступеньку, но улучшенных результатов в заботе о себе и состоянии своего здоровья. И я радуюсь за всех тех, кого вижу и желаю им всем (не только стройным и красивым) всем без исключения здоровья и крепкой, активной старости.
Это я так думала, что я не обращаю внимания на других...
Посетителей во Фридрихсбад в этот вечер было немного. И именно в этот момент, когда закончились комнаты-распарки и наконец-то начались термальные бассейны, в первом же бассейне куда мы зашли, среди остальных оказалась странная пара: здоровенный, как шифоньер, очень полный чернокожий, с несколькими животиками, и негроидными располневшими, но о-о-о-очень грозного вида чертами лица, она - обычной светлокожей и светловолосой немкой. Переговаривалась пара на немецком. Я сразу отвернулась, не желая ни за кем наблюдать, и мы сели в сторонке. Точнее, легли. Этот бассейн был неглубокий и в нем не сидят, а лежат, по периметру у кромки, причем вода настолько неглубока, что едва покрывает лежащее тело.
Вдруг, в какой- то момент, то ли по реакции лица моего мужа, я глянула на них - они переместились в странную позу: он, продолжая лежать, рукой словно пушинку, заграбастал свою даму и положил ее поверх себя лицом к верху. Так они и лежат бутербродиком плотно одна поверх другого, причем он то жирный, поэтому она лежит над водою - что толку с такого купания, я лично не знаю! Смотрю, хоть рука у него не на груди ее, а под грудью - я покраснела и подумала: "Фу-у-уя, какая неэстетичная поза..среди всех", и быстренько отвернулась - не надо мне собирать негатива. Надо сказать, если кто-то писал на форуме, мол в Королевских Термах в Швангау под прикрытием темноты одинокие парочки ночью зажимались в бассейне, то здесь у нас - полное освещение просто иллюминация, никакой полумерцающей атмосферы интима, и люди вокруг лежат. Ну думаю, молодец мужик!, выдержанный такой, не зажигается..любит ее наверное настолько, что кожей хочет чувствовать.
Через какое-то время вижу - черному поплохело..лежит такой весь - глаза злостно остекленевшие..морда бычьей кровью налита, будто взорвется на нас всех сейчас, а дамочка че то сдвинута не по его росту чуть ниже, прям уровень в уровень совпадения их нижних частей тело-органов. И лежат они такие сцепленные.. А у мужа моего выражение лица очумелости и ехидства, он даже пытался мне что-то там шептать транслировать, но я резко оборвала: не ломай моего внутреннего состояния, нет мне дела до них. А сама опять думаю: "Та шож это люди так неэстетично отдыхают..так ведь и подумать еще че все остальные могут.." тока портят мне тут ощущения удовольствия от такого богатого, помпезного места.
И тут они встали и ушли из бассейна, показав себя во всей красе - черный был не просто шифоньер..а просто Гиппогамадрилл, с лицом, не обремененным интеллектом. Очень сильно не обремененным!..Настоящая морда лица ганстергско-мафиозного вышибалы с расплывшимся широко носом и тупо равнодушным взглядом смотрящим в одну точку, он шел свирепо, как по трупам, рассекая воды бассейна, брызжа струями по обе стороны себя на остальных людей.
Энергетика висела та еще! Но я радостно выдохнула, что они ушли, и постаралась вычеркнуть из себя воспоминания о них, любуясь вновь пришедшей японской парой - сколько в них внутренней красоты, плавной грации в спокойных, аккуратных движеньях, удивительно тонкой и гармоничной энергии и доброты, хочется улыбаться и раскрыть свое сердце навстречу таким людям! Нет, мы тоже были в бассейне очень красивы, и тоже как и они, красиво и эстетично полулежали (не на друг друге). Уф, вроде гармонизировала себя, но мы перешли в следующий бассейн:
Это была небольшая комнатка с таким же небольшим бассейном, и я порадовалась, что температура, написанная перед входом достаточна приемлемая для меня - смогу подольше в нем попбыть. Но была одна проблема: в этом небольшом бассейнике УЖЕ сидела одинокая пара Гиппогамадрила-мафиозника. Они сидели замерев в углублении бассейна среди бурлящих бульбочек, тоже в очень красивой позе: он лицом к нам, посадив ее поверх себя, а бульбочки расползались вокруг них, прикрывая их тела (да я и не рассматривала , оно мне 300 лет нада..).
Нам до них дела нет, пусть себе зажимаются - у нас распорядок купания. И мы постарались сесть максимально подальше от них..как могли..метрах в 3-х. Тут к нам в бассейн добавились 4 немки средних лет, им то уже пришлось сесть ближе к тем, метрах в 1,5.
Гиппогамадрилы сидели замерев не шевелясь, сосредоточенные друг на друге и не реагируя на всех нас. Вдруг, он не меняя сурового отмороженного выражения, откинул ее резко назад, и они замерли в такой позиции. Через время, он резко ее дернул наоборот, к себе, и опять замерли. "Боже..как можно так некультурно лежать в ваннах" - продолжала думать я, наивная до глубины своей души. А он продолжал на глазах у нас кидать свою подругу с таким же свирепо остекленевшим лицом, то уперед, то уназад. Я с немками пересеклись улыбочками и недоуменно поднятыми бровками.
Потом стало веселее: светлокожая немка наклонилась к своему Гиппогамадрилу, и они начали громко, смачно чмокаться на весь наш бассейн, и эти у-у-мммм-тцммааа, заставляя нас корежиться, громким эхом поднимались в своды маленького Зала богатых, исторических Фриреховых Купален, вероятно видавших за свои века и не такое.
А я по-наивности все по прежнему, продолжала думать: "Ну что это за звуки такие они делают невоспитанные.. мне мешает релаксировать, улететь в дзен..это вообще уже может быть похоже на..." Уж лучше бы они пукали. Это хотя бы можно было бы оправдать неудержанием реакции организма, а не невоспитанностью.. Видимо люди для него, словно листочки на деревьях.
Немки перешептались и одна из них громко заржала, а я решила: ну ладно Обезьяна..что с Нее возьмешь кроме анализов..а вот Она-а-а..буду сверлить гиппопотамскую даму взглядом - покажу ей фунт надменного презрения, может поймет, что ведет себя крайне некультурно и так громко чмокаться не надо..
И тут мне муж шепнул: "Эти отморозки охренели..прямо тут при нас занимаются сексом!" , на что я да..еще несколько раз недоуменно ему отвечала: не может быть! "Нет может. Я видел - они начали еще в предыдущем бассейне". Мой мозг неусваивал данный файл. Категорически. Стало противно.
И я, как газета Правда - ума-то много, да ключ потерян.. тут же постаралась погромче, ако могла, заявить, пытаясь слабыми голосовыми связками перекричать шум джакузи, на своем кривом немецком:
- Эта Черная обезьяна - Свинья, делают черно-белый швайнер секс тут!!! Европа получила,что хотела..
Но получила и не только Европа. А и я. От мужа. Пинок в бок:
- Ты с ума сошла! Закрой рот сейчас же! - (я нацистка).
- Что?..Я? Да никохда..Где охрана?.. Хде кнопка экстра вызова здесь? Почему нету?.. - орала (нет, тихо выдавливала из своего нервно-сдавленного горла) уже по-русску, я.
Мой слабый голосок растворился в плеске бульб и эхе смачных лобзаний., даже немки меня не услышали. И это было хорошо. Иначе, некому было бы писать вам это, мой муж на много шагов вперед благоразумней. И если бы шифонерский Гиппогамадрилл отшвырнул свою подругу услышав меня в процессе экстаза, думаю одним кулаком за секунду размазал бы меня по стенке, и не успела бы прибечь охрана)):
Иэх, на них бы голосисто крикливых безтормозноголовых израильтянок, вечно орущих и качающих права - думаю им бы цены здесь не было!
Итак, зло я не победила. Я смотрела на немок, ожидая от них реакции, как от наших израильтянок - ничего подобного, не реагируют ,что в метре от них, при полном свете, в общественно-оздоровительной купальне идет процесс секса, который мы не заказывали (клуб свингеров или-как-их-там тоже не в наших планах интересов), тихенько жмутся, стесняются видимо. Принято у них смолчать. Толерантно. К низшим слоям эволюционного развития. Ну ладно я тупая, не знаю куда идти пожаловаться, но сами местные..ни одна из немок не встала и не пошла.
Саша, как мужчина сообразил первым чем ЭТО окончится:
- Так, быстро выходим отсюда, пока он не кончил - не хватало нам еще находиться в воде с его (пардон, скажу мягче) органическими завершениями.
И мы быстро пока не поздно, вышли из бассейна.
Я психовала, долго. По нескольким причинам: нет, не на конкретно того необремененного интеллектом человека. А на самих немцев: почему не сидят в общественных зонах сотрудники, охрана - не только на предмет недопускания данного инцидента, но и вообще: вдруг кому-то плохо? давление подскочило, или человек подскользнулся и упал, голову разбил и лежит, а все толерантно будут делать вид, что не их это дело. Не хотят выделять на это зарплаты и садить живых людей (хотя у нас в стране в Термальных источниках и бассейнах сидят, и даже воду чтоб не подскользнулись, сгребают) - о.к., где камеры наблюдения за общественным порядком, а если бы какой прецедент оскорбления или насилия не дай Бог? Почему в общественных термальных бассейнах допускаются (а раз не пресекаются - значит допускаются) подобные занятия с гигиенической точки зрения немецкой аккуратности и педантизма - загрязнением его так-сказать, выделений, и нет какой-то спец комнаты для подобного?.
По мне пусть те хоть вены и головы себе режут. Но не в термальной воде, за оздоровление в которых мы заплатили деньги и да, хотели бы в них находиться, а не уйти и больше не заходить, нарушая при этом определенную концепцию процесса движения по Залам. Для ясности моих претензий скажу, что здесь в римско-ирландских Термах не куча бассейнов, как в привычных Термах, а их всего несколько, кажется 4, идущих цепочкой в определенной температуре, 2 из которых для меня холодные, а в двух они отметились .
Мы ушли в парилку, и затем я муж в ледяной бассейн, а я на скамеечке рядом. Наблюдаем дальше картину: те видать уже закончили и Гамадрил помылся после этого в душе и решил зайти в запертую дверь. Зал был центрально проходным, с несколькими арками с табличками в другие Залы. Но ему понадобилось ходить именно в запертую дверь. Без таблички. Т.е. служебную. Он выломал из старинной Фридриховской двери ручку, и держа ее на своей широкой ладони, недоуменно на нее смотрел. Он думал. Он понимал - ручка должна принадлежать двери, а не к его ладони. Тогда он приставил ее к двери. Ручка не приставлялась..Он попробовал прислонить ручку еще раз, но она упрямо не хотела держаться.. Тогда он ее просто швырнул на пол и пошел себе дальше как не вчем не бывало. Молодец! Талантище. Спустя пару минут прибежал мальчик-работник, поднял с пола ручку, и таки вставил на место в служебную дверь. Я обрадовалась персоналу, и думала было идти "настучать", но он был далеко и убежал раньше, чем я бы дошла, а я в порыве гнева спеша, могла бы навернуться на мокром полу, тоже кому это надо.
Зато произошла смена декораций- опять появился наш Кадр (откуда он взялся вообще на мою голову) в руках он зачем то приволок тот самый маленький коврик под задницу, из комнаты-парилки, расположенной несколько комнат назад)). Я не понимала - зачем ему в бассейнах попин коврик?..Не понимал и он. Поэтому, он просто швырнул его под ноги, прямо у бассейна, где рассекал мой Саша, и пошел себе дальше.. Через пару минут, прибежала девушка-массажистка и подняла с пола коврик и убежала обратно. Саша мой не мог ненарадоваться на происходящую фильму.
А дальше была - Услада Моих Глаз и успокоение моих нервов:
Неожиданно появился в Зале новый персонаж - такой ответственный дядечка в белоснежно-накрахмаленной униформе, в белоснежных носочках и белоснежных ортопедических нескользящих туфлях, с двумя колбами в руке. У нас отвисли челюсти: он пошел именно к тем двум бассейнам под теми номерами, где развлекались сладкая парочка и взял заборы воды. Я думала, это в принципе, вечерний забор воды во всех бассейнах на тестирование. Но муж объяснил:
- Нет, смотри, ведь он взял именно в тех №13 и №14, значит все-таки немки не смолчали и нажаловались.
Я сразу же зауважала сервис, хотя мало понимаю, чтобы они сделали, найдя в анализе что-то неположенное - выгнали бы остальных посетителей?

Ну а мы продолжили следующий Зал. Он оказался заключительной влажной парильней.
Дальше из него Зал с душевыми, который был самым первым "купание 3 минуты".
После него Зал, где стоят бутылочки с кремом для тела, намазались. Тут оказалась девушка-массажистка русская, мы приветливо перебросились фразами. И я конечно же рассказала ей "а Вы представляете...и там кроме нас были еще люди и все видели..". Думаю, она уже все знала, по должности сделала лицо будто "в первый раз", поохала. И сказала:
- Да-а-а. Но Выже у нас не впервые, правда?
- Впервые. У вас. И вообще, в Баден-Бадене впервые. Вот, теперь имеем так сказать, первые впечатления))
Нет, надо закончить позитивно! Я натиралась кремом у зеркала, к нам в Зал присоединилась та самая эллегантная красивая японская пара. Меня немножко улыбнуло, когда я, втирая крем в лицо движениями упражнений Зоган массажа - японского массажа Асахи, краем глаза заметила, как на меня удивленно поглядывает милая японочка - ага, да, мы европейцы тоже знаем и пользуемся методом великой Юкуко Танака!
И вот последний 18 Зал - отдыха и релакса. Приглушенный свет, тихая музыка, в шкафах лежат горячие! простыни - завернуться. Стоит большой самовар и рядом травяные чаи в пакетиках. Все писали - обязательно пейте чай, особенный, вкусный очень. Мы сделали себе по разному вкусу и пошли лежать на лежаках.
Лежаки были чудесны. Чай - помои. "И как это могли о таких помоях с картонным вкусом стаканчика, писать что это шедеврально?" - рассуждала я. У мужа всегда заготовлен один ответ: что ты всех слушаешь и всем веришь?
Тело начало комфортно расслабляться. При этом, состояние было не убитости и усталости, а наоборот, какого-то не обычного обновления и силы.
Но тут я решила подняться и сделать вторую попытку реабилитироваться чаю - он же травяной. Ну ка попробую я дольше подержать пакетик в стакане. Притянула нам с мужем два новых стакана чая и сказала ему не вынимать заварку. Минут через 5 чай стал необыкновенно вкусным! А еще через 2 минуты, я узрела надпись на хвостике за который держать пальцами: заваривать чай 5-8 минут Кстати, я обратила внимание - когда японская пара попили свой чай, при уходе и он, и она - оба выкинули свои стаканчики в мусорный отсек у стола с чаями, несмотря на то, что у кроватей стояли столики, на которых было немало оставленных стаканов. Их под конец рабочего дня даже из персонала никто не убирал. Вот вышколенность и культура, и я потом не дала мужу оставить наши стаканчики и тоже выбросила.
Ну а после чая можно было уже и полежать минут 20-30, как писали все в отзывах. Я расслабилась. А перед глазами висят часы. Времени у нас ого-го, еще много, целый час. Сквозь отдых, открываю глаз на часы - а, еще только восемь. Дремлю. Открываю глаз: от как хорошо..еще только восемь, целый час у нас впереди, можно и расслабиться. Снова смотрю на время: как хорошо здесь..и время здесь почти недвижется, всего минута прошла - на часах восемь, а кажется мы лежим здесь уже целую вечность. Ох, волшебная водичка, и спешить из комнаты отдыха как в других Термах, не надо - здесь вода бодрящая, кажется что время летит, а оно, видишь как, еле тянется.
Тут мой Саша как подорвался с кровати:
- Быстро! Бежим! Ты знаешь сколько у нас времени до конца? Всего 15 минут осталось!.
Я начитанная отзывов и знаю, как кто-то там не мог выехать с парковки после закрытия..и как в 22 ч. 08 мин. им пришлось доплачивать за парковку..Но часы?! Ведь еще рано , всего восемь часов. "Часы стоят, поломаны" - орал мне муж, когда мы бежали опережая друг друга к раздевалке, а нам ведь непросто одеться - заплатить оплату, которую тут не берут при входе, спуститься со второго этажа, дойти до парковки и оплатить ее в автомате. Волосы уже не сушила - шапку с капюшоном. На выходе у вертушки сложили определенным образом по инструкции браслет и приложили к дисплею - браслет не хотел всасываться в аппарат! Ни мой, ни мужа. От это засада. А людей вокруг никого. Мы стараемся и не можем. Ойкнулась история с оплатой амстердамской парковки P+R, когда она упорно с 78 Е не хотела спускаться)), а тут нас не выпускали наружу. Бросилась я искать персонал - да какое там, конец рабочего дня и праздник, остатки персонала попрятались по норкам, да и посетителей уже нет. В общем, пока муж сражался с ветряным автоматами, я, наворачивая круги, все-таки нашла одного мальчика работника и кстати,тоже наше язычного. Он тоже промучился с браслето-автоматом, приговаривая, что это копьютерная система уже устаревшая, вот и бывают такие заедания в аппарате.
В общем, выбрались, успели, выехали. Муж первый оценил состояние - после римско-ирландкских Терм тело было посвежевшее, внутренний подъем вновь появившихся сил, именно состояние бодрости. Я помню, как в рекомендациях описывали такое состояние после Терм Каракалла, мол, только туда. Теперь я понимаю, это в целом, в Баден-Бадене такое свойство термальной воды, а не в определнных термах Фридрихсбад или Каракалла.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #70

Сообщение Irsen Ira » 19 ноя 2017, 15:31

Eleria писал(а) 19 ноя 2017, 13:41:Это я так думала, что я не обращаю внимания на других...

Лида, я когда все это прочитала... сначала впала в шок.
Но теперь пришла в себя настолько, что могу что-то написать. Ну вот честно... все описанное настолько ужасно (по крайней мере для меня), что я даже не могу представить себя в данной ситуации. Что бы я делала? Наверное, сразу убежала бы оттуда куда-нибудь подальше, в лес, например, или зарыла бы голову в землю, как страус, чтобы все забыть...

Eleria писал(а) 19 ноя 2017, 13:41:Принято у них смолчать. Толерантно. К низшим слоям эволюционного развития. Ну ладно я тупая, не знаю куда идти пожаловаться, но сами местные..ни одна из немок не встала и не пошла.

На счет их толерантности тоже можно поспорить. Ничего у них не принято молчать. Например, когда случайно ступишь на велосипедную дорожку (и нарушишь их Ordnung) можешь получить такой шквал ругательств, что "мама не горюй". Была свидетелем такой сцены, когда на эту пресловутую велосипедную дорожку "посягнула" небольшая группа японцев. Немка велосипедистка их так отделала хорошей руганью (и языка знать не надо было, чтобы это понять), что бедные японцы не могли прийти в себя и долго продолжали кланяться в след уезжающему велосипеду.
Так что, я думаю, и в данном случае дело было не в толерантности. Но тогда в чем? Этого я не знаю. Но знаю точно, что у нас этого терпеть бы не стали.

И еще хочется порассуждать на тему того, что приходя в такие места и платя не маленькие деньги, помимо положенных прейскурантом водных процедур, хочется получать эстетическое удовольствие, чтобы с лица не сходила улыбка, а по телу разливалась сладкая нега от получаемого удовольствия. А то что здесь описано -- это просто какой-то кошмар.

Лида, спасибо, что описала все, чего можно ожидать от таких заведений, а то я последнее время задумывалась на тему их посещения... и представляла все иначе -- изысканно, красиво и романтично (вот наивная). А сейчас как-то одумалась.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #71

Сообщение Ninochka » 19 ноя 2017, 16:07

Eleria писал(а) 16 ноя 2017, 18:53:Страшная - будет скоро у меня, готовьтесь

Лида, теперь я понимаю о чем это ты писала. Но мне кажется, здесь не страшно, а грязненько, даже очень. И жаль, что это не сказка, а быль!

Irsen Ira писал(а) 19 ноя 2017, 15:31:Лида, я когда все это прочитала... сначала впала в шок.
Но теперь пришла в себя настолько, что могу что-то написать. Ну вот честно... все описанное настолько ужасно (по крайней мере для меня),

Честно, аналогично! И шок, это мягко сказано, у меня был настоящий ступор.
Больше всего смутила реакция окружающих, как можно терпеть такое бесцеремонное отношение к окружающим. И если такое поведение норма, и отсутствие реакции администрации тоже норма, то не хочу я терм, какими бы они расчудесными не были.

Irsen Ira писал(а) 19 ноя 2017, 15:31:.. и представляла все иначе -- изысканно, красиво и романтично (вот наивная). А сейчас как-то одумалась.

Ира, Вы очень точно описали мои мысли по этому поводу. Я совсем не хочу становится свидетелем такого действа.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #72

Сообщение Eleria » 19 ноя 2017, 17:00

1.
Irsen Ira писал(а) 19 ноя 2017, 15:31:Что бы я делала? Наверное, сразу убежала бы оттуда куда-нибудь подальше, в лес, например, или зарыла бы голову в землю, как страус, чтобы все забыть...

Ну может и я бы сразу убежала, если бы не была настолько тупой мало догадливой курицей. А то я всё меряю других по себе.
И да, мне пришлось не мало поработать над собой по восстановлению внутреннего баланса, чтоб не усугубить нервами и не притянуть из пространства еще какие-нибудь фигли. Взяло даже несколько дней, до полного расстворения и выведения из себя этой дермотины.

2.
и отсутствие реакции администрации тоже норма

Так ее (администрации) не было.

3.
спасибо, что описала все, чего можно ожидать от таких заведений, а то я последнее время задумывалась на тему их посещения... и представляла все иначе -- изысканно, красиво и романтично (вот наивная). А сейчас как-то одумалась.

Так. Спокойно. Мухи - отдельно, котлеты да - отдельно!
Я понимаю, что написала здесь некрасивую и пошлую вещь. Это отдельный частный случай. И не надо объединять и применять ко всем Термальным Купальням данное происшествие. Мы за несколько лет посетили их много. В разных странах, регионах и городах - везде Зону свободную от текстиля зону раздетых людей. Никогда, ни-ког-да и близко ничего похожего мы не замечали ни отдаленно от нас, ни тем более что говорится, локоть в локоть. Да, это оказалось прямо неприятно. но это не значит, что мы не будем ходить в Термы. Будем. Вот только "настучу" в письменном виде на сайт Фридрихсбада и трипэдвайзер, не из вредности, а в целях пресечения.
А всё потому, что как я и написала в заглавии - дело не в Термах..администрации..Баден-Бадене, и даже не в билетах, продаваемых всем посетителям подряд без исключения...а в:
Или о том, ЧТО получила таки Европа..
думаю, что Вы все все-таки распознали ключевые слова смысла описанной мною, истории. Не касательно Терм, что подобный, или другой беспредел может произойти на любом кусочке Германии, о которых ползут в моей стране слухи от германских родственников, (помимо пресловутых Терм).. О том, что "понаехавший тут такой беспредел" (ну, пишу так..подбирая слова..шоб не забанили меня нацистку - и я да, это не скрываю) плотно ассимилируется и не менее плотно сливается с местным населением, охотно принимая ИХ рамки поведения.
Мораль сей басни такова:
Коль пустили тру-ля-ля.. в свой огород, извольте принять на себя ответственность за возможные последствия, обезопасить и защитить пациентов (меры описала) унд жителей страны.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #73

Сообщение Irsen Ira » 19 ноя 2017, 20:22

Eleria писал(а) 19 ноя 2017, 17:00:подобный, или другой беспредел может произойти на любом кусочке Германии

Eleria писал(а) 19 ноя 2017, 17:00:ЧТО получила таки Европа..

И думаю, это только начало. И дело не только в тех, кто "понаехал", хотя, конечно, и в них тоже.
А как насчет толерантности сначала к нудистам, затем к сэксуальным меньшинствам. А ведь и те и другие демонстративно выставляют себя напоказ. Что будет следующим шагом? А мы будем все "хавать". А расплачиваться -- наши внуки (дети, к счастью, сформировались еще до наступления этого "театра абсурда").
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #74

Сообщение LA77 » 20 ноя 2017, 00:47

Добрый вечер.
Хочу тоже поделиться опытом нахождения в саунах рядом с немцами.
Хевиз. Отель Данибус. Большой отельный комплекс с термальной водой , включая сауны .
Не смотря на то, что это Венгрия , а не Германия, не смотря на то , что на дверях сауны отеля было расписание - когда можно "сауниться" голым, а когда в купальниках- немцы всё равно ходили голыми. Принципиально.
В отеле было много не немцев, были семьи с детьми . Люди жаловались администрации. Нам же тоже хотелось погреться. Бесполезно. Немчура рассекала "ню" и пугала остальных гостей отеля .
В результате в сауны отеля, кроме немцев, никто не ходил.
Непосредственно озеро Хевиз. Везде надписи - строго в купальниках. Не смотря на запреты , немчура опять в зоне велнесс появляется "ню". Здесь семьи с детьми . Семейная пара (славяне) опять пошла к администратору ругаться - в результате , когда пришли два сотрудника комплекса и потребовали одеться , то немцы надели трусы.
Отель Спаандер , Волендам, Голландия. В отеле есть бассейн и сауны. Погода была +10 днём и ветер ,то есть , самое то , чтобы вечером погреться в теплой сауне.
Опять же немцы в сауне голые , хотя надписей никаких про "ню" нет. После нас пришла девочка лет десяти с мамой поплавать в бассейне. Мама плавала , а девочке велела пойти погреться. И ребенок входит в сауну - а там дяди во всей красе. Картина маслом - "приплыли". Немецким дядям пришлось уйти. У ребенка глаза размером с блюдце были и вопросы к маме - что это такое было ? Кстати один из дядей был арабского происхождения.
А мне после муж заявил , что он пойдёт только в те термы/сауны , где в правилах сказано - "строго в купальниках".
Значит , немецкие Бады теперь не для нас.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #75

Сообщение Nataly88 » 20 ноя 2017, 03:52

Печально, конечно. Но и у нас на "писающих мальчиков" вдоль дорог уже никто внимания не обращает - как будто это в порядке вещей.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #76

Сообщение Vlad_Kenig » 20 ноя 2017, 06:57

Nataly88 писал(а) 20 ноя 2017, 03:52: у нас на "писающих мальчиков" вдоль дорог уже никто внимания не обращает - как будто это в порядке вещей.

Извините, конечно, НО... вы не пытались сравнивать хотя бы площадки для отдыха ("елки") в Европе и в России, там, где они есть?
Или наличие и оснащение туалетами заправок?
Да, что говорить про дороги. Вы попробуйте в большинстве наших городов найти "заветное заведение" приемлемого качества...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #77

Сообщение Eleria » 20 ноя 2017, 08:45

LA77, это конечно крайне неприятно. Думаю, немцы не то чтобы на зло продолжали ходить в сауны голыми, а зачипованнные они..видно крепко вбита в них эта программа вековыми их традициями, и усилена эко-взглядами на якобы не экологичное тление тканей при высокой температуре. Шо ж они то таблички не читают, может безграмотные? А администрация, как всегда хвост поджимает - жалко им замечания делать, клиентов и прибыль в бизнес отбивать, надеются и так рассосется.
В Голландии я сама крутила инет на тему в каком виде тут заходят в сауну - то ли голым, то ли в купальнике, чтоб не шокировать сидящих голых -одетым видом, или наоборот, зайти к одетым людям вдруг голой - здравствуйте, люди)):
Значит , немецкие Бады теперь не для нас.

Еще раз хочу подчеркнуть, что это не совсем правильный вывод из мною написанного. В немецких и австрийских Бадах семейные зоны и нудистские зоны строго отделены вертушками на входе со входом по браслету, и никогда браслет одной зоны не дает входа в другую, не его, зону. Семейная зона - в купальниках, и те, кто купил билет в зону саун никогда перед своей вертушкой трусы не снимает, только пройдя ее и зайдя внутрь.
А по поводу мигрантов..Я еще в позапрошлом отчете описывала историю (которую мало кто тогда понял), как на мирном, красивейшем озере Альпзее, идущая впереди нас компания молодых разнузданных и вульгарных мужчин, говорящих на немецком, очень сильно напрягла меня своим поведением, я боялась идти дальше, и как услышав в их выкриках арабские слова, всё стало ясно, и несмотря на все наше желание гулять на озере, мы оттуда быстренько слиняли (потому как от недоносков можно ожидать всего, и никто не хочет быть порезанными на куски и разбросанными по лесу. не говорите что я ку-ку утрирую, ведь не нужно эксперемента). Так что, не ездить теперь на известные красивейшие озера? Просто быть внимательным.
И кстати, мне всегда нравилось то, что сами немцы относятся к общественным саунам (я не говорю про частные т.к. не интересует) как к понятию мытья, не касающуюся секса, и без разглядываний тел и возбуждения фантазий..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #78

Сообщение Scarlet-Cet » 20 ноя 2017, 16:46

Eleria,

Лидочка, ну и происшествие. Я бы даже и не могла подумать, что такое может быть. Что на вашем месте сделала бы я? Просто ушла из того бассейна и постаралась бы держаться от той парочки по дальше. Противно. Потому я и хожу только в зону где купальники, мне вполне хватает. И именно в термах Каракалла даже времени не хватило, так понравилось. У меня была мыслишка попробовать сауны, но мне вреден пар, так что я и ограничусь обычными бассейнами.

А по поводу нудистов, у нас их в Малиновке на побережье тоже хватает. Я раньше на одного толстозадого все собачку хотела ради прикола натравить. А что он придет, разденется полностью и давай своей розовой попкой в море кувыркаться. Потом ему другие мужчины пару внушений сделали и он от нашего места передислоцировался.

А еще случай- лежим себе загораем, приходят три старушки божьи одуваны лет к 70-ти. Около входа в море скидывают с себя все, а фигурки то уже сами понимаете и пошли купаться. Это что? Нет, я на пляжах против голых тел. Хотите быть нудистом, только на нудистский пляж.

Ну а немецкие сауны....это их заведения и я в их монастырь со своим уставом не лезу. А то, что немки не реагировали, кто знает, что у них там на уме....не буду вслух произносить, но мне ржачно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #79

Сообщение Eleria » 21 ноя 2017, 12:53

Проснулась сегодня утром пораньше и решила дописать отчет. Для начала - у нас переломилась жара и наступила зима! Похолодало. За окном +15, и наконец-то пошел первый дождь - всю ночь (всю ночь! это не 2 - 3 минутки редких пары капель в слоистую пыль воздуха..) дождь лил, с раскатами грома и молний. И сейчас, сидя с чашечкой кофе у окна и дыша свежестью Австрии (нет, хотя уже можно сказать и Шварцвальда..), мне даже пришлось не только теплее одеться, но и закрыть часть из постоянно, круглый год открытых окон и двери балкона, так, чтобы из противоположных сторон направлений ветра, не гулял сквозняк, а свежий дождливый воздух шел только с одной стороны)):
Муж вчера наругал за статью о термальном сексе, мол, не надо зацикливаться на подобных вещах: было, и было - забыть. А что, говорит, разве мало показывают, как двое запираются в туалете самолета и в этой тесной кабинке занимаются.., так что, теперь не летать самолетами?.Надо сосредотачиваться на хороших воспоминаниях и впечатлениях, сколько красивого и прекрасного и вкусного мы увидели и получили в нашей поездке.

В общем, выехали мы их Фридрихсбада еще не совсем поздно ночью, всего в начале десятого. Это уже был самый конец наших планов и конец нашей поездки. Оставалось ехать в забаден-баденский деревенский отель, недалекий от аэропорта,и ложиться спать перед отлетом. И конечно, было немного грустно: закончен бал.. погасли свечи.
Тут меня сподвигла новая мысль: а не поехать ли нам разбогатеть, в казино? Нет, вид конечно у нас был еще тот, туристошароварный)) , всё понятно, но можно на автоматы на 1-й этаж без дресс кода, в джинсах и без вечерней прически. Вообще то мы пока еще ни разу не занимались подобными вещами, но на тот данный момент сложились так обстоятельства, что вдруг захотелось вернуться из Шварцвальда за 3 дня не только испивши чашечку кофе, но еще и очень вдруг разбогатевшими.. Муж согласился и сказал:
- Мы хоть мы никогда и не играли, но я вполне готов заехать ненадолго и спустить эNN-ую сумму денег, которую ограничено возьмем с собой.
Я жеему ответила:
- Нет, ты говоришь совершенно неправильно, выдвигая в корне ошибочную и неверную мотивацию, повторяя глупости за другими! Мы едем - не спустить эNN-ую сумму, мы едем ее приумножить и получить из нее максимальную, наищедрую прибыль, богатство и изобилие!
(на что он посмеялся, мол, на автомате багато не выиграешь..большие деньги на больших ставках на столах 2-го этажа, при том, когда играют умеючи) - и вот она, слабая сила намерения!..
Долго искала на мапс.ме парковку у Казино - теоретически, она обязана была быть бесплатной (лишь бы люди приходили), но, не находилась. В итоге, поставила адрес Казино, в надежде найти монетный автомат. Мы припарковались у длинного здания с автоматами у тротуара, мапс.ме показывал Казино в минуте ходьбы, и на наше счастье, прохожие местные подсказали, что сейчас уже платить в автоматах не надо, парковка бесплатна.
- Вот видишь, уже прибыль - заметила я, и вышла на центр проезжей дороги ловить синюю стрелку моего местоположения на мапс.ме.
Синяя стрелка появлялась, но тут же стремительно пропадала, превращаясь в бесцветную. Хорошо, что в эту минуту к мужу позвонили по работе и он не замечал на мои танцы с бубнами - передо мной оказалось красиво подсвеченное здание Театра. Улицы были пустынны, что удивляло - я представляла себе, что к ночи у Казино должно быть движение..кареты.. множество стекающихся со всех сторон дам в вечерних платьях, под ручку с мужьями в циллиндрах. А я пока что под ручку с телефоном лежащим поверх зарядной батареи, распластанным у меня на вытянутой ладони руки, бегала посреди театральной, ярко подсвеченной площади то в одну сторону дороги, то стрелка разворачивала меня обратно..то она опять исчезала и появившись вновь, опять разворачивала и возвращала меня в первоначальную сторону. Потом она меня пыталась увести за здание Театра..но Казино пока что нигде не появлялось, сверкая своей красотой. Я так и бегала под фонарями дорожек. Муж, боявшись меня как ориентир, потерять, не отрываясь от обсуждения по телефону, поспешно семенил за мною сзади, на расстоянии. И это было великолепно - открытая площадь имела множество пересекающих улиц и ответвлений, и по ней под моросящим дождем, между цветочных клумб дорожками бегала психоватая женщина, в капюшоне, плотно завязанным вокруг лба и рта чтоб не продуть уши, нервно крутя на вытянутой руке ладонь, как компас, тыча каждый раз и активируя стрелку, выключая и включая заново программу...а за нею гнался, но никак не догонял, не отрывающий глаз от земли, глядящий себе под ноги, разговаривающий по телефону мужчина, активно при этом рассекающий свободной рукою воздух.
Я остановилась и задумалась. Что-то в этой синей стрелке было мистическое. Похоже на то, что в карту мапс.ме вселилось нечто Мудрое.. Высшая Разумность через нее (и уже причем не раз!..) волшебным образом транслировала мне с помощью прыгающей сине-пропадающей стрелки (в которую вселился Дух или ангелы хранители) некую информацию. Информацию похожую на то, что не нужно нам ходить по назначенному адресу..предостережение, которое я упорно отвергала. И я уже было хотела сказать об этом мужу: а да ну его, эту затею, как в этот момент стрелка утихомирилась, и обведя нас вокруг здания-аппендицита с нашей припаркованной машиной,
Подходить к нему было совсем не страшно и не стыдно - на уныло темной улице мы были одни. И никакой помпезности. Казино сначала показалось закрытым. Но затем мы увидели слева в окне кафетерия разговаривающих дам за столиком, а внутри вестибюля сидящего за стойкой, охранника. Мы смело толкнули массивную старинную дверь. Охранник даже не поднял на нас взгляда.
- Круто у них, лояльно. - подумали мы, привыкшие у себя на родине к обязательной проверке на входе любого учреждения.
А покрутив по сторонам головой, мы обнаружили огромный плакат, стоящий у двери 1-го этажа:
" Дорогие посетители! Мы приносим Вам глубочайшие извинения, мы чтем и поддерживаем традиции государственных Праздников, в частности, сегодня Дня Всех Святых, поэтому наше увеселительное заведение закрыто".
Вот. Фридрихсбад сексуальный не чтет, и работает. Развлекая и отмывая гостей. А Казино - чтет. А Синяя Стрелка - блюдет мою добропорядочность: видимо знает, оттуда Сверху ей виднее - пусти Дуньку в огород, тьфу, пусти Дуньку за кордон.. и зажжется эта дунька не по детски, занервничает, да еще не дай Бог пристрастится к пагубной страсти..
Мы расхохотались, падая друг другу в объятья! Э-эх, вона как, возвращаться нам опять бедными домой на родину..
Вот так и завершили мы все наши намеченные дела на эти 3 дня в Шварцвальде. Осталось одно, последнее - муммильзейские кровяные колбаски с луковым хлебом сзади в багажнике, на вечер. И поехали мы в наш деревенский отель кушать в номере, заодно и посмотрим, дадут ли нам что упакованное в дорогу на завтрак.
А в вестибюле специально нас уже ожидала работница отеля, обрадовалась нашему более раннему приезду, чем мы запрашивали , а на столе уже стояли 2 кулька с завтраками-сендвичами-фруктами и разложенными документы для подписи и оплаты. Кульки мы сразу же унесли в багажник, и холодильника в ноябрьскую ночь не нужно.
Еще раз напишу - кровяные колбасы и домашний хлеб Муммильзее оказались очень вкусными и качественными! Не факт, что всем нужно покупать именно кровяные колбасы (думаю и другая продукция у них тоже очень вкусная) просто мы в обычной жизни вообще не едим такой еды (не потому что нету, есть в русских магазинах, но нам не нужно), поэтому наш выбор в поездке пал на такой ностальгическо-советский сорт.
И мы завершением поездки остались очень довольны!!!
-----------------------------------
За сим:
- Спокойной ночи, Господа
Мы говорим Вам: До Свиданья!
Спокойной ночи ,Господа -
Благодарим Вас за внимание!...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.

Сообщение: #80

Сообщение Scarlet-Cet » 21 ноя 2017, 13:16

Просто замечательная поездка у вас получилась. И отчёт отличный,впрочем как всегда. И под конец-понравилось вам летать лоукостерами на несколько дней и задешево?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль